PDA

Просмотр полной версии : Последний фильм, который вы посмотрели


Страницы : [1] 2 3

Фео
04.02.2007, 17:54
Коротко о чем.
Оценка фильма.
Продолжительность.

Примерно так:

Двухсотлетний человек 1999 год

Фильм о роботе который прошел двухсотлетний путь от железяки, без чувств и эмоций, до полноценного человека.

Этот фильм, мягко говоря шедевр, каких не много. Лично я ставлю этот фильм в один ряд с Леоном и Играми разума. Создатели этого фильма потрудились на славу, казалось бы история робота, у которого нет души, просто обречана на затхлость, как это обычно бывает, но здесь совсем не так... Фильм наделен душой, здесь показана история очеловечивания, история мира/ростка/жизни, история любви. Настоятельно рекомендую к простмотру, ибо впечетляет ;)

Общая оценка 10 баллов!

Сюжет 10
Интересность 9
Зрелищность 9
Игра актеров 10
Подборка актеров 10
Операторская работа 10
Звуковое сопровождение 9

*Сказка на Ночь*
05.02.2007, 13:53
"Попутчик"...
ню..что я могу скзать..ничего особенного я от просмотре не ожидала..для меня этот фильм входит в разряд"посмотреть когда делать нечего"...увлекает немного..незатейливый сюжет,динамичный..
Сюжет 7
Интересность 8
Зрелищность 8
Игра актеров 9
Подборка актеров 8
Операторская работа 9
Звуковое сопровождение 3

НИКТО
06.02.2007, 21:40
На этих выходных посмотрел фильм "Козырные тузы". Время не засекал уж простите =)). Короче говоря хороший фильмец, не шедевр, но посмотреть стоит. В главной роли там снимаеется Ryan Reynolds (король вечеринок) клевый актер, мне нравится. Кстати видел рекламу "Король вечеринок 2", думаю смешно и весело =)))) Простите за флуд

*Сказка на Ночь*
07.02.2007, 10:06
Ванильное небо посмотрела во второй раз))))прекрасный фильм..кому не нравиться-странные люди..)))всем советую посмотреть..))))
кратко о фильме...
http://www.exler.ru/films/images/31-01-2002/13.jpg http://www.exler.ru/films/images/31-01-2002/6.jpg

В ролях: Том Круз, Пенелопа Круз, Кэмерон Диас, Курт Расселл, Джейсон Ли, Джонни Гэлеки, Майкл Шэннон.
Режиссер: Камерон Кроу.
Сценарий: Алехандро Аменабар, Матео Хил.
Продюсер: Паула Вагнер.
Награды и примечания:Майк МкКриди из "Pearl Jam" работал с Нэнси Вилсон, женой Камерона Кроу над звуковой дорожкой к фильму.

Краткое содержание: Римейк испанского фильма 1997 года "Открой свои глаза".
Том Круз играет богатого ловеласа, влюбляющегося в подругу (Круз) своего лучшего друга (Ли). На следующий день, он едет на машине со своим предыдущим отчаянно-ревнивым завоеванием (Камерон Диаз), которая совершает самоубийство, въезжая в дерево. Холостяк выживает после катастрофы, но с ужасно изуродованным лицом. Вскоре, удача, кажется, улыбается ему: девушка друга объясняется ему в люби, а врачи внезапно заявили, что способны восстановить его лицо. Однако, когда начинают происходить странные и ужасные вещи, он начинает понимать, что лучше бы его жизнь была как раньше...

Сюжет 9
Интересность 10
Зрелищность 9
Игра актеров 10
Подборка актеров 10
Операторская работа 10
Звуковое сопровождение 9

Nasya
07.02.2007, 19:56
Ну последний фильм который я посмотрела "Спеши любить", это не новинка, но это мой любимый фильм, смотрю его очень часто и как всегда рыдаю:cray:
Этот фильм о чистой и светлой любви, там нет ничего грязного и пошлого:boredom:

*Сказка на Ночь*
07.02.2007, 23:21
Ну последний фильм который я посмотрела "Спеши любить", это не новинка, но это мой любимый фильм, смотрю его очень часто и как всегда рыдаю
Этот фильм о чистой и светлой любви, там нет ничего грязного и пошлого
посмотрю обязательно....что там нет грязного и пошло..это прекрасно..))

Дионис
12.02.2007, 11:54
Вчера посмотрел Готику...)
Ванильное небо - это нечно...
Пенелопа Круз
Тока пишется через "с".

GreenHammer
12.02.2007, 15:58
Вы хоть поподробнее пишите, более развернутый ответ.

Вчера посмотрел Готику...)
Вот Готика у меня на диске есть, думаю смотреть или не стоит?

*Сказка на Ночь*
13.02.2007, 13:46
Паркер,посмотри)))милый фильм)))интересный..)))

ЭбитюМен
14.02.2007, 11:31
Хм.. а раз раздела анимэ нет его тоже сюда можно писать?
Если да то последнее что я смотрел до конца это Logoss War какие то там OVA-шки не с начала, "Новые Герои" называются. Зевал, да простят меня ярые отаку.

*Сказка на Ночь*
14.02.2007, 13:49
ЭбитюМен,..))))я тоже аниме люблю))))))))))))))))))))))

TassadarT
15.02.2007, 11:40
Ща в процессе просмотра госпиталя королевство, класный фильм...
Продолжительность - Сатансофт его знает, уже день наверное седьмой идет по часу\день.
Оценка - 7\10
Сюжет - 6\10
Звук - 8\10
Подборка актеров - 10\10

Kord
20.02.2007, 13:53
я тоже аниме люблю
Ха, а кто его не любит.

А я пилу вторую смотрел. Хуже первой.

Мозг
22.02.2007, 10:21
Посмотрите *Главный калибр*.Мне понравилось %)

Kord
22.02.2007, 15:25
Мозг
О чём?

Мозг
22.02.2007, 19:47
Главный калибр (2006)

Год: 2006
Режисёр: М.Шевчук.
В ролях: Юрий Сысоев («Сатисфакция», «Сволочи»), Александр Соловьев («Сволочи», «Сатисфакция»), Глафира Тарханова («Гибель империи», «Громовы»,«Пороки и их поклонники»), Алексей Фаддеев («Сатисфакция»).

Описание:
43-й год. «Русский Рембо» капитан Тенегин и его команда получают серьезное задание-найти секретную нацистскую лабораторию, где разрабатывают уникальный химический стимулятор для военных. «Немецкое монпансье» превращает обычного человека в универсального солдата сразу после приема. Задача Тенегина, на первый взгляд, проста - уничтожить лабораторию и освободить пленных. Но! Не все так просто. Воздух вокруг «адской кузницы» смешан с болотным газом. Малейшая искра вызовет мощный взрыв и уничтожит все вокруг…
Динамичный сюжет, впечатляющие драки, смерть и…конечно, любовь!

Я правда на ДВД брал....4.3 гига.


Файл:
Продолжительность: 100 минут.
Качество: DVDRip
Размер: 700 MB



http://www.onefilm.ru/?details=1&element_id=2925

GreenHammer
22.02.2007, 20:00
Главный калибр (2006)
Так это оказывается российский фильм, я даже такого и не слышал.
Какой-нибудь дикий трэшак наверное.

Мозг
22.02.2007, 20:03
Так это оказывается российский фильм, я даже такого и не слышал.
Какой-нибудь дикий трэшак наверное.Мужики реально деруться.Есть на что посмотреть.Это вам не про нинзей %)

Kord
24.02.2007, 02:40
А ни Wolfershtein ли талкнул их на этот сюжет?

Мужики реально деруться.Есть на что посмотреть.Это вам не про нинзей %)
Да, блин, если тупо дерутся, то это чушь, всё-равно драться не умеют.
А вот китайские фильмы, типа "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" или "Дом летающих кинжалов" это реально красиво.

Мозг
24.02.2007, 13:55
Как понять тупо?Кароче,смотреть надо.

ЭбитюМен
02.03.2007, 14:07
Ха, а кто его не любит.
Есть такие..фи! хентайщики! :))

В очередной раз пересмотрел анимэ "Берсерк". Лучшее из всего что я смотрел из жанра анимэ. Жёстко и жестоко! И в то же время заставляет задуматся. Даже по повторному просмотру последняя серия жутко бьёт на психику. Хотя и отходняк длился не в пример короче (в первый раз я ходил в шоке дня два).
Смотрю сериал "Sliders" досматриваю второй сезон, впереди ещё три. Нравится!

GreenHammer
02.03.2007, 14:21
prozac (http://buyprozac20.top/#8173),

ЭбитюМен
02.03.2007, 14:37
При чём тут хентайщики ? Они-то как из стана любителей анимэ в основном.
hentai - с японского извращение. Хентайщики (руск.-япон.) - извращенцы :)
Паркер, какой Robotech то смотрел? их же несколько частей. Это три не связанных между собой сюжетно сериала.. Макрос, Южный крест и Моспеада.

GreenHammer
02.03.2007, 14:41
albendazole (http://albendazole17.science/#5721),

Kord
02.03.2007, 17:21
Наверн после хентай, аниме уже не вставляет)

*Сказка на Ночь*
05.03.2007, 22:16
кхе..кхе.......:blush:

вчера просмотрела..ночью..
Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption

очень всем советую посмотреть...даже настоятельно рекомендую...нормальные люди не пожелеют о просмотре....:blush:

кратко о фильме...

Год выпуска: 1994
Жанр: драма
Страна: USA
Продолжительность: 2 часа 17 минут
Режиссер: Frank Darabont
В ролях: Tim Robbins, Morgan Freeman, Robert Gunton, William Sadler, Clancy Brown, Gil Bellows, Jeffrey De Munn


Энди Дюфрейн, вице-президент солидного банка, приговаривается к двум пожизненным заключениям по обвинению в убийстве жены и ее любовника. Он отбывает заключение в тюрьме Шоушенк, где проходит все круги ада, проявляя недюжинное мужество, упорство и хладнокровие. Повествование идет от лица чернокожего зэка по имени Ред, с которым Энди крепко сдружился. Благодаря своему мощному интеллекту и финансовым талантам экс-банкир становится неофициальным помощником тюремного начальства, что дает ему возможность пользоваться определенными поблажками и привилегиями.

Яна
08.03.2007, 01:43
последнее - Мисс Конгениальность 2....повеселилась...))
legionier, не сказала бы...люблю и то, и другое...=)

Kord
08.03.2007, 02:01
Яна
Гы... согласен)

ЭбитюМен
09.03.2007, 07:31
не сказала бы...люблю и то, и другое...
Гы... согласен)
О как! Нашего полку прибыло :)

пересмотрел Берсерка. (что наверное заметно по авику)..
Докачал мангу до 25-го тома...Блин! Круть...

MehLock 2.0
18.03.2007, 13:33
Последний фильм, который смотрел "Мост в Терабитию".

P.S. Как же тяжело терять близких и друзей...:cray:

exsercrat
18.03.2007, 13:56
из тех, что понравился это Мулен Руж... пересмотрел в третий раз.. очень хорошее кино..

Vektor
21.03.2007, 02:40
Смотрел недавно фильмы "16 кварталов" и "13". Оба понравились. Особенно второй. Смотрите трейлер по ссылке (http://video.mail.ru/mail/vektor1987/vampire_trailers/104.html)... очень рекомендую.

GreenHammer
26.03.2007, 13:12
indocin (http://indocin365.top/#1976),

Elexis
18.04.2007, 16:59
Смотрел "Призрачного гонщика". Разочаровал. Думал, что будет такой же треш вроде "Хеллбоя" ( в хорошем смысле да) и серьезное комиксное рубилово
аля "Людей ИКС", а получился прикольная, но не чем не примечательная экранизация, наполненная стандартным набором для таких фильмов клише и сылок. Даже Кейдж почему то не впечатлил; а может я большего и не ожидал?

D@rK E@glE
22.04.2007, 23:56
Смотрел недавно фильмы "16 кварталов" и "13".
"13" Мне непонравился (на мой взгляд фильм туфа)
А вот "16 квартало" фильм очень хороший и кто не смотрел посмотрите обезательно.

Мозг
05.05.2007, 12:23
Рокки Бальбоа %))

MAXDEEP
05.05.2007, 14:44
Вавилон посмотрел , рецензию написал в соответствующей теме
в кратце - скучная бредятина


посмотрел на днях классный фильм "13-й район " первоклассный динамичный экшн, рекомендую всем фанатам паркура )))

ТимофейЕцков
24.05.2007, 00:59
В ожидании чуда (7/10)

Фильм про девушку, которая ищет свою любовь и верит в чудеса. И тут в её жизни появляется парень, который называет себя "фей" и имеет удостоверение феи третьего разряда.

Забавная русская комедия с лёгким уклоном в сказку и не слишком американизированная. Рекомендую всем, ибо в отличие от большинства русских комедий последнего времени идиотов в ней нет


Волкодав (10/10)
Да, не первый раз рецензия на сайте "Кино-говно" врёт. Я не ожидал от русского фильма такого качества и главное - настолько хорошего музыкального оформления. Главное, давно меня фильмы не заставляли пустить слезу. Молодцы его создатели-авторы!

Я наверное получу стипендию и куплю лицензионный диск. Оно того стоит! Знаете, я уже начинаю задумываться посмотреть "дозоры"

MAXDEEP
25.05.2007, 21:22
Посмотрел Звездный десант 2 - бред ни в какое сравнение с первой частью не идет полная чушь

Фео
25.05.2007, 23:45
Смотрел Ньюйоркское такси
- хм, такси 1, переделанное для америкосов. Но снято на отл. и смешно, местами даже очень...

Mr.Metis
29.05.2007, 16:30
Вчера посмотрел 2 фильма, каждый из которых меня по-своему впечатлил.
1). "Дитя человеческое".
Когда смотришь этот фильм, кажется, что читаешь фантастическую анти-утопию годов 60-80х.
Хоть начало фильма довольно вялое, но к середине накал достигает апогея, и не отпускает до самого конца.
Компьютерные спецэффекты настолько качественно исполнены, что их присутствие абсолютно не ощущается. Более того, превосходная режиссура, игра актеров, качественные спецэффекты полностью захватывают сознание, и не верить событиям происходящим на экране решительно невозможно.
2). "Ренессанс".
Это французский анимационный фильм.
И не стоит морщится при слове - французский.
Весь фильм выдержан в одной стилистике, основанной на контрасте света и тени (черного и белого), промежуточного состояния нет.
История фильма разворачивается на территории Парижа в 2027 году (если не изменяет память). Главный герой - жандарм, во всем типичный (по началу), расследует похищение молодой ученой, работающей на мегакорпорацию.
Хочу заметить, что сюжет, как и весь фильм тоже черно-белый, как это принято в комиксах, но он поднимает важные философские вопросы, вернее вопрос о вечной жизни.
В общем мне очень понравился этот фильм, и Вам советую посмотреть.

ТимофейЕцков
Волкодав (10/10)
Если честно, то я считаю роман Марии Семеновой "Волкодав", самым значимым в своей жизни. Я прочитал эту книгу 9 раз, да и всю серию о Вокодаве перечитывал неоднократно.
Эта книга сильно повлияла на мое мировозрение.
Только вот фильм меня сильно разочаровал. Не соответствует он духу книги, хоть убей.
Еще меня не устроило то, как были показаны схватки. В книге каждый удар описан боле доходчиво, чем все бои показанные (если это можно так назвать) в фильме.
Если не читал книгу, то неприменно прочти.
Кстати, если не читал серию книг о Дозоре, то не стоит смотреть фильм. Сперва прочти. Уверяю, так ты получишь больше фана от просмотра.

...Lex...
29.05.2007, 18:29
Обитель зла II

Фео
17.06.2007, 16:42
"В ожидании чуда" 2007

История молодой девушки, верящей в чудеса. Парни на нее не обращают никакого внимания, на работе крадут и пользуются ее идеями, друзья считают ее немного странной, но юная девушка не унывает и продолжает верить в принца на белом коне. И однажды он появляется! Красивый, молодой, ему подвластно волшебство, а отныне и ее чувства. Как теперь не поверить в сказку, когда сама в ней оказалась?... Долгожданный принц сделает ее жизнь поистине волшебной.

Фильм, который мне посоветовал посмотреть Дионис, за что ему превиликое спасибо. Это действительно стоящий фильм, который не плохо было бы посмотреть всем и каждому.


Обитель зла II
и как?

Ignat_Zakr
17.06.2007, 17:36
Война Миров

Kord
17.06.2007, 17:47
Лики смерти

Фео
17.06.2007, 19:28
Ignat_Zakr,
Kord,
просьба писать еще - о чем фильм - и понравился или нет и почему.
а то както суховато

Ignat_Zakr
17.06.2007, 21:42
Война Миров

Фильм... Собсна сюжет:
Есть лодна семья, она куда-то уезжает и оставляет своих детей на одного человека. После их уезда из земля начинают появлятся разные электронные сущ-ва и аттакавать людей. И в принципе во всём фильме этот человек спасает их на протяжении всего фильма.
Фильм понравился, люблю фантастику!

Алира
17.06.2007, 21:47
KINDRED THE EMBRACED, маленький сериал. Смесь кресного отца и вампирского хоррора. Душевно. Только на английском.

MAXDEEP
17.06.2007, 22:33
"Ангел А" рецензия в разделе фильмы которые вас потрясли )))

Kord
17.06.2007, 23:54
Лики смерти, товаришчи - это документалистика, убийства, самоубийства, аварии, вскрытия, операции и пр. мерзятина. Слабонервным, да даже и неслабоневным лучше не смотреть.

COK
18.06.2007, 01:36
MAXDEEP,
У меня тож последний фильм который я смотрел это "Ангел А" , немного необычный фильм

EFR
18.06.2007, 11:42
Пираты 20-го века. Один из лучших отечественных боевиков!! По мне так и во всём мире. Замечатильнейший фильм. Я его смотрел в детстве, и вот буквально на днях. Впечатления непередаваемые!

rain
18.06.2007, 11:49
А я недавно посмотрел "Игры разума" И "Бойцовский клуб".
Очень много слышал об этих фильмах, все хотел посмотреть. Посмотрел - да, фильмы действительно клевые.
По порядку:
"Игры разума" - фильм про великого математика Джон Нэша, обладателя нобелевской премии 1994 года. Он всегда был замкнут, и всегда увлекался математикой, пытался все объяснить с помощью нее. Когда он стал студентом института, с ним в комнате жил его друг - Чарльз (по-моему). Он всегда вытаскивал его из трудных ситуаций, заставлял работать. И вот он сделал открытие - в области экономики. Потом стал профессором в этом же университете.
К нему не раз обращался Пентагон, с просьбой расшифровать кое-какие данные, и он блестяще справлялся. А затем к нему обратился их "Босс" и дал спецзадание....
Дальше рассказывать не буду, а то весь смак фильма пропадет (если кто еще не смотрел), обязательно посмотрите.
"Бойцовский клуб"
Жил был человек - человек вещей. Он отбирал все каталоги, и покупал всевозможные вещи. Его квартира была сплошь забита разного рода старинными и не очень красивыми кроватями, диванами, коврами. И вот в один день в его квартире произошел взрыв. Он потерял все, и позвонил только что приобретенному другу - Тайлеру. Он был полная противоположность главному герою - наглый, дерзкий, все идущий доконца... Вместе они организовали Бойцовский клуб, где люди, которые живут в системе - официанты, мусорщики и т.д. могли проявить себя, проводились жесткие бои, до первого крика "Стоп". Далее из этих людей Тайлер собрал армию... Для чего? Смотрите :))

Таракан
18.06.2007, 12:56
Kord,
Ага... Круто...
Ещё в том же духе "Шокирующая Азия"... Тоже про отморозков документальные фильмы... Старые правда...
rain,
Согласен! Крутые фильмы... Одни из любимых...

SoVa
19.06.2007, 17:51
Пираты Карибского моря III, фильм проходной (приквел во плоти), но тем не менее соберет (если еще не собрал) приличную кассу. Первые части понравились больше.

Фирмар
19.06.2007, 21:36
Рикки Бобби Король Дороги.
Фильм о непростой судьбе гонщика серии NASCAR. Его зовут Рикки Бобби. Он отличный гонщик, но... Но в один прекрасный день хозяин комманды в которой выступает Рикки решил его заменить на французского гонщика... Зря...
Но на первом плане в картине выступают всё-таки не гонки, а семейные отношения главного героя. Но и гонки здесь присутствуют в достаночном количестве! Где вы ещё увидите чтобы французский гонщик из Формулы-1, участвовал в NASCAR'е и рассказал всем что он гей?!?
Фильм очень хороший - 9/10.

Alesanna
26.06.2007, 00:19
Последний фильм, который смотрела я - "Докозательство смерти"
По моему - это полная чушь, могу отнести к разряду самых дурацких фильмов, которые я когда-либо смотрела.
Кратко сюжет: вступление растянуто минут на сорок, там постоянно показывают абсолютно бессмысленный бабий треп, злодей появляется только к середине фильма.
Полтора часа бесконечного репа, некачественная съемка... "Очаровательная" концовка, когда девушки забивают главного злодея насмерть.
Единственный плюс - Курт Рассел.

MAXDEEP
26.06.2007, 22:44
Донни Браско - это очень сильный фильм и пожалуй самый правдивый о взаимоотношениях в преступной среде. Переплетения характеров и судеб, неясностей и условностей от которых зависит жизнь главных героев держат вас в напряжении весь фильм. Сюжет фильма далеко не новый: в мафиозный клан внедрен агент ФБР по прекрытием (Джонни Деп) его задача сбор информации о деятельности группировки. Но человек который поручился за него и привел в клан (Аль Пачино) поначалу не вызывавший у главного героя никаких позитивных чувств со временем становится его другом и наставником. Балансируя на грани провала, решая попутно проблемы с собственной семьей герой Джонни Депа встает перед нелегким выбором между своим долгом сотрудника ФБР и братскими чувствами которые он испытывает к своему пожилому наставнику. В клане тем временем разгорается внутренняя борьба, идет передел власти кого-то повышают кого-то убивают а кое-кто сам прорывается к власти, но вся эта карьерная перестановка в очередной раз обходит стороной героя Аль Пачино который отдал клану лучшие годы своей жизни и всегда был его верным членом. В круговороте этих трагичных и драматичных событий и разворачиваются события фильма. Очень грустный фильм можно сказать горечь правды жизни.

Shift
27.06.2007, 17:03
13 друзей Оушена. Я имею в виду последний который я смотрел в кино. Смешной и хороший фильм.

rain
27.06.2007, 20:52
Недавно посмотрел "Неуместный человек". Фильм очень понравился - он точно отражает то, к чему стремится современная серая масса - попситы, гопники и т.д. (извините если кого забыл)
Все как у всех, все как всегда, и все серо. Ничего нового, никакого вкуса жизни. Вот диалог из фильма, довольно хорошо отражающий его содержание:
- Дорогая, извини, но я нашел другую, и я люблю ее, и я ухожу к ней.
- Дорогой, но у нас же в субботу гости.
- Да я знаю что выбрал неподходящее время, просто хотел тебе сказать...
Да здравствует индивидуальность, красочность и разнообразность жизни. Нет стереотипам и всему серому!

Alesanna
28.06.2007, 10:39
Вчера смотрела кино "Византийская принцесса"... Это надо видеть!!! Просто эротическая комедия... Такая чушь... Смеешься над перлами весь фильм, а в конце все умирают...

Shift
28.06.2007, 18:16
Я сёдня смотрел Эван всемогущий. Очень смешной фильм. И не клон Брюса всемогущего как все предполагали.

Alesanna
28.06.2007, 22:00
Я сёдня смотрел Эван всемогущий. Очень смешной фильм. И не клон Брюса всемогущего как все предполагали.

И там правда целая толпа зверей бегает?:blink:

Фео
01.07.2007, 17:51
Крепкий орешек 4

классика жанра, кому понравились предыдущие части - смотреть обязательно.

WhisperWind
06.07.2007, 02:21
смотрела мелолдраму =) Франсуа Озона "Ангел"...понравилась концовка. Сначала фильм просто бесил своей тупостью...но вообще-то...ничего очень оригинального. Советую смотреть бездушным и пафосным личностям в качестве материала к размышлениям.

Texic
06.07.2007, 09:27
Я сёдня смотрел Эван всемогущий. Очень смешной фильм. И не клон Брюса всемогущего как все предполагали.
Джима Керри не перепрыгнуть однозначно.
Крепкий орешек 4
классика жанра, кому понравились предыдущие части - смотреть обязательно.
Конечно посмотрим;)
смотрела мелолдраму =) Франсуа Озона "Ангел"...понравилась концовка. Сначала фильм просто бесил своей тупостью...но вообще-то...ничего очень оригинального. Советую смотреть бездушным и пафосным личностям в качестве материала к размышлениям.
Да, очень хороший фильм, особенно актёр.

...Lex...
06.07.2007, 20:23
Трансформеры
Супер фильм, всем советую...

crazy monkey
06.07.2007, 23:00
вчера посмотрел трансформероф. Лучше чем я ожидал, думал опять какая нибуть попсятна будет а так оказался даже очень хороший фильм. Советую посмтреть так как сейчас все равно тольком ничего не идет в кинотеатрах.

Franz
08.07.2007, 01:46
Посмотрел Трансформеров МЕГА ФИЛЬМ очень хорошо сделан и просто в восторге от него )) релаьное кино всем советую и только в кинотеатрах смотрите :)

Mr.Metis
08.07.2007, 18:51
Сегодня посмотрел фильм "Уличные танцы", и он мне очень понравился. Сюжет в этом фильм играет побочную роль, главное это танцы. Танцуют ребята просто классно.
Еще посмотрел "Эван всемогущий". Фильм грустный, даже хэпи энд не исправляет пастроение от просмотра.

...Lex...
08.07.2007, 19:08
]:> Трансформеры захватили мир ]:>

Реально, сколько людей посмотрело этот фильм?:))

Крепкий орешек 4, прикольный фильм...Главное, зрелещьность:))

WhisperWind
08.07.2007, 19:32
Zelax,
я не смотрела Трансформеров))) меня они пока не захватили :))
хм...а последний фильм, который посмотрела я...это "Зодиак"...ужасы...старые))
Mr.Metis,
Танцы - это хорошо))
странно..а я думала, что Эван веселый...надо будет потом взглянуть на него)

Алира
08.07.2007, 22:03
Апокалипсис, по крайней мере представляю себе зрительно древнюю цивилизацию...

Texic
08.07.2007, 22:08
Вчера посмотрел "Три ключа". Ничего такой фильм(триллер), да только в сюжете ооочень большая дырка... И в конце это довольно сильно портит впечатлении от просмотра картины.:cray:

LAV_Ce1zar
10.07.2007, 00:14
Не так давно смотрел "Записки человека-невидимки"...Прикольный фильмец, вкратце расскажу сюжет...

Чувак работал в какой-то фирме, начальник был...ну и вот он в один день пришёл куда-то с другими начальниками смотреть как какие-то японцы чёта рассказывали... завязка уже интересная не правда ли??? :))
Потом он пошёл в туалет...и чёта у сотрудников стало с апаратурой...все кто был там выбежали...тока наш герой остался...его никто из ванной комнаты не позвал...и бам!!! Пол здания стало невидимым...вообщем этого чувака чуть не поймали когда он из здания выходил...ну он убежал домой к себе...ну и там 1 чувак решил что если он поймает этого невидимку и договорится о сотрудничестве...то это будет мощным оружием в его руках...ну и он начинает его искать...этому посвещён весь фильм)))
Когда он скрывался в доме какого-то родственника, его родственники как раз приехали...ну и он рассказал одной девушке (в которую он был влюблён :dan7:)) ) о себе...о том что с ним произошло...
Вообщем в конце он схитрил немного (подробно рассказывать не буду)...ну и все посчитали что он мёртв...и он благополучно с этой девушкой уехал жить в горы...вот и всё...

Мне фильм прикольным показался...

Mr.Metis
10.07.2007, 21:09
Только пришел домой с просмотра фильма "Трансформеры". Впечатлений масса, и все положительные.

Алира
10.07.2007, 21:27
Скачала по локалке трансформеров...Сохраню на жестком диске)))

Норд
11.07.2007, 16:17
Да, Трансформеры и вправду чудо как хороши. Экшн-сцены выполнены просто на запредельном уровне. Потрясающе, одним словом. Смотреть строго рекумендуется.

Алира,
А вот это зря. %)
Трансформеров предпочтительнее в кинотеатре просмотреть, ибо только там можно запечатлеть весь смак картины.

ProroK
12.07.2007, 02:55
Он,я и его друзья
Первая половина фильма очень напоминает комедию,а торая голимая мелодрамма...Но разок посмотреть можно!
Оценка-6/10

NotEnuffLove
15.07.2007, 23:35
Щас смотрю "Адреналин" ---:(

LAV_Ce1zar
16.07.2007, 17:59
Трансформеры посмотрел, мне понравилось, душевно и напомнило в детстве мульт "Трансформеры"...

Алира
16.07.2007, 17:59
Недосмотрела Человек-паук 3...Слишком много штампов и притянутых за уши совпадений. Какай шанс, что именно на Вашем дворе упадет метеорит?

ЭбитюМен
17.07.2007, 16:14
Смотрю сериал "Герои"
Про суперменов насколько это можно более реалестично. Все люди что наделены этой способностью со своими проблемами, со своими "тараканами" - у кого то раздвоение личнсти, причём второе Я это крайнеопасное существо готовое вех убивать без разбору; кто-то выдвигается на пост сенатора и ему его способности только мешают; телепат понимает что он слышит то что никогда не хотел бы услышать; пара японцев возомнивших себя спасителями человечества; художник сидящий на героине; школьница что хочет быть как все, но ей это не дано; человек излучающий радиацию и наградивший таким образом свою жену раком. Что не человек то именно человек.
А надо всем этим маньяк-супер убивающий других людей наделённых этой способностью и ядерный взрыв в центре Нью-Йорка что будет через две недели.
Пока не досмотрел. Всё таки 24 серии.. Но сериал выгодно отлечается от других произведений кинематографа на данную тему. Сразу вспоминает "Неуезвимый" с Б.Уиллисом и Семуэлем Л. Джексоном.

SoVa
20.07.2007, 19:24
Сегодня ночью просмотрел "Трансов", которые "формеры" :) Спецэффекты конечно зачотные :) помню у меня в детсве из киндер-сюрприза была такая машинка, точь-в-точь как тот робот, предводитель автоботов :) эх, было время :ностальжи:
Фильм, в принципе, произвел положительные впечатления, рекомендую для семейного просмотра.)

Crawling King Snake
20.07.2007, 21:31
Посмотрел Гарри Потерра. Ну вот не могу ничего поделать. Иду в кино с друзьями в очередной раз, знаю, что фильм пустышка, но все равно иду. Скажу сразу актерская игра тут на уровне плинтуса( разве что Гари Олдмен нормально). Спецэффекты тоже не поражают воображение. Очень слабый фильм.

Mr.Metis
21.07.2007, 22:21
Посмотрел "Трансформеров" в кинотеатре... дважды. Фильм стоящий.

Наконец, "Адреналин" посмотрел, но не по TV, а купил диск. Фильмец тоже не плохой, но ожидал большего.

Чуть не забыл. "Крепкий орешек 4" тоже посмотрел. Вот его я рекомендую для просмотра всем.

*Сказка на Ночь*
22.07.2007, 17:17
посомтрела Гарри Поттера
Какаин.
Реквием по мечте.
Последний фильм должны посмотреть все.

Дионис
22.07.2007, 17:24
Смотрю Эффект бабочки по ТНТ)))

Фео
22.07.2007, 18:56
Смотрю Южный парк и балдею))

DFYZ
22.07.2007, 21:24
Мост в терабитию.
По названию - приключения,фэнтази, семейный фильм,но ни как ни то,что в последствии я увидел.Фильм на любителя с печальным концом.

*Сказка на Ночь*
23.07.2007, 10:43
Эффект бабочки
фильм здоровский..

так.."Крутая Джорджия"...можно расслабиться и посмотреть..так..один раз..

gudman
23.07.2007, 15:17
Последний фильм - "Груз 200". Сказать, что это дрянь - не сказать ничего. После просмотра появляется неудержимое желание помыть руки. Возрастная категория, указанная на коробке с диском, вызывает ещё большее желание подать в суд на изготовителей этого первосортного... но об этом ниже. В нашей стране нет возрастной категории "21", следовательно, не должно быть и такого ограничения по возрасту.

Фильм не представляет собой вообще никакой художественной ценности. Единственное, что я для себя из этого фильма вынес, это "Совок - дерьмо, давайте лучше обратимся к Богу". Я, мягко говоря, ипa/\ такие призывы. Во время просмотра на голову бедному зрителю выливаются вёдра чистейшего дерьма. Буквально - такое ощущение, что тебе в мозг кто-то срёт. Сцена, где на кровати три человека, дышит из которых при этом только раздетая девушка, а доблестный страж порядка (по совместительству чёрт знает кто в доме на хуторе и блистательный ловелас) читает при этом письма одного из тех, кто лежит на кровати и не дышит, заслуживает почётное первое место среди самых отвратительных сцен в истории кинематографа. Нисколько не отрицаю, что такие вещи могли иметь место в середине 80-х, но это далеко не то, что нужно показывать в кино.
Куда большую ценность представляют фильмы цикла "Мастера ужаса", там хотя бы всё выдумано.

SoVa
23.07.2007, 17:38
Рататуй - я валялся под столом от хохота :))
Крепкий орех 4 - все стандартно :) Брюса люблю, потому посмотрел, на один раз.

Алира
23.07.2007, 20:19
Закачала по пирингу Вавилон - 5...Досматриваю в детстве не досмотренное. Ностальжи...Всем советую и то и другое. Душевно.

SoVa
30.07.2007, 16:19
"Эван всемогущий" я катался по столом, истерически смеясь lol Очень весело. Представьте. 2 часа ночи. Дома все спят. Я сижу за компом и жутко хохочу, прикрывая рот ладонью... маслом можно картину писать.)
Рекомендую для семейного просмотра с детьми, очень позновательно.)

Бамбуча
30.07.2007, 19:22
Старски&Хатч - суперовая комедия.
Смотрел фильм "Крутая Джорджия" - долго думал....(не понял)

MAXDEEP
30.07.2007, 23:54
Давече скачал с какого-то неизвестного мне ранее хтп один из любимийших фильмов своего детства - "Одинокий волк Маккуэйд" с горячо любимым мной Чаком Норрисом в главной роли. Это классический американский боевик старой школы. Тогда мир еще не знал матрицы, компьютерных спецэффектов и аниматроники. Все было по-настоящему и в этом фильме все по-настоящему и по роже бьют и валяют настоящих американских злодеев в настоящей техасской пыли, и машины взрывают по-настоящему и стреляют настоящими патронами. Ну и конечно сам легендарный Чак Норрис просто неотразим. Стреляет на вскидку наугад и на отмашь и всегда попадает))), гроза местных конокрадов, забияк и торговцев оружием. Он - волк одиночка, гордо носящий на своей широкой геройской груди почётный знак техасского рейнджера, он не спит и не дремлет, он защищает закон и делает это так, что первое ваше желание после просмотра 5 минут фильма это все бросить и бежать скорее записываться в техасские рейнджеры. Живет он как и положено настоящим одиноким техасским рейнджерам на отшибе, в дали от назойливых начальников, которых хлебом не корми дай поотбирать у настоящих героев значки за разные там мелочи (типа нечаянно сбитых вражеских самолетов) и вездесущих фэбэровцев вечно сующих свой нос не в свое собачье дело. Как и положенно настоящим одиноким геройским домам весь дом Маккуэйда напичкан пивом, разным барахлом создающим иллюзию бардака ( чтобы врагам было тяжело ориентироваться в его доме) ну и конечно оружием которого без проблем хватит для организации насильственного захвата власти в любой южно-африканской стране.
Ну и конечно как же может настоящий одинокий герой живущий на отшибе обходиться без машины. О этому чуду инженерной мысли американских ученых хочеться поставить памятник с табличкой "Геройский танк одинокого техасского рейнджера". Неизвестная суперсекретная разработка американского автомобилестроения очевидно созданная специально для ЧАКА НОРРИСА и его неоспаримой крутизны (См. Горячая десятка фактов о Чаке Норисе) носит гордое имя "DODGE" обладает скоростью полета мысли индейских шаманов из племени Каманчи, мощностью всех бизонов Северной Америки вместе взятых, двумя неизвестными науки двигателями способными работать в безвоздушном пространстве и даже под землей. Все это придает машине и её владельцу поистине уникальные способности, например такие как прокладывание туннелей метро без какого либо дополнительного оборудования.
Кроме того, у Джима Маккуэйда живет настоящий волк !!! Прекрасное свободолюбивое существо, единственный верный друг и напарник одинокого рейнджера в его нелегкой судьбе. Друг который никогда не предаст и всегда будет ждать когда наш герой вернётся в свой одинокий дом. Все эти факторы не могли оставить меня раводушным и я безумно люблю этот фильм. И это абсолютно серьезно !!!
Дополнительно добавил масла в огонь ностальгии раритетный перевод скачанного фильма. Я был счастлив, как ребенок, когда вместо холодного полного синхронного дубляжа я услышал голос из детства ДА ! ДА ! ДА ! Тот знаменитый гайморитный голос аля Володарский и перевод сходу. Блин я вам передать немогу, как я был рад это слышать. Меня как будто на машине времени отправили в далекий 1984 в маленький кинозал где на трофейном видаке крутили не менее трофейную видеокассету, а с крошечного черно-белого экрана на меня смотрело небритое лицо моего героя. Да это благодаря вам мистер Маккуэйд восточные единоборства оставили неизгладимый след в моей душе. Это благодаря вам я с ранних лет знал что значит быть хорошим парнем и как надо побеждать зло. Спасибо вам непобедимый рейнджер за девиз ставший лозунгом всей моей жизни - НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ.
Отдельного упоминания заслуживает главная музыкальная тема фильма. От этой потрясающей музыки исходит такая сила и мощь, что наверное если после смерти удасться вспомнить этот мотив то можно будучи мертвым с легкостью вырваться из могилы. Когда её слушаешь, то ощущение такое что твой загнанных дух со всевозрастающей силой выпрямляется в тебе, подобно набирающей мощь стихии и ничто и никто не сможет его остановить. Вообщем после просмотра фильма тема тут же была обработана и закачана на любимую мобилу в качестве самого главного рингтона.
Несмотря на соблюдение в фильме большинства традиций классического американского боевика хэппиэнд фактически таковым не является. Убивают его старого друга Дакоту, убивают его новую любовь, и . . . . убивают его волка((((((((((((((((. Не знаю как вы, но у меня, несмотря на возраст и огромное колличество просмотров этого фильма, когда убивают волка на глазах слезы наворачиваются. Хочеться взять M-60 с подствольником и пойти жестоко МСТИТЬ за погибших товарищей рейнджера. Хочеться самолично зачистить всю вражескую базу от плохих парней, а непосредственных убийц отдать на съедение местной фауне. Ну и безусловно очень хочеться как следует размазать рожу главного злодея по горячей земле Техаса.
Вот так в конце главный герой остается совсем один. Безгранично преданный своему делу и беззаветно верный своему долгу.
Вообщем очень очень очень хороший фильм, рекомендую всем кто не смотрел. Один из самых любимых моих фильмов.

SoVa
31.07.2007, 14:00
MAXDEEP,
дык, сразу бы и рецензию забацал бы в соседнюю тему ;)

Ermolai
31.07.2007, 20:23
Мост в терабитию.
По названию - приключения,фэнтази, семейный фильм,но ни как ни то,что в последствии я увидел.Фильм на любителя с печальным концом.
когда я смотрел его в кинотеатре, некоторые плакали, да и на самого хандра напала, оч сильный фильм, и главное неожиданный

exsercrat
02.08.2007, 00:00
MAXDEEP,
нет слов, фильм видно тебя реально зацепил....


Мой последний: Трансформеры.... что сказать старая сказка - весело. Единственный фильм по комиксам что мне понравился.... Если четно, то скорее всего все держдится на детской памяти... мультсериал и все такое.. игрушки и прочее...

Sectarian
13.08.2007, 19:45
Третьи Пираты. Достойное завершение (ну да, конечно) трилогии. Красиво, захватывающе. В общем-то, понравилось.

Deakon Frost
14.08.2007, 13:39
Фотоувеличение

Общая оценка 10 баллов!

Фильм гениального режиссёра Микеланджело Антониони. О многом.

Сюжет 10
Интересность 10
Зрелищность 8
Игра актеров 10
Подборка актеров 10
Операторская работа 9
Звуковое сопровождение 10

Ignat_Zakr
21.08.2007, 11:47
Sectarian,
Не факт что завершение
_______________________________________

Крепкий орешек

Сюжет 9
Интересность 7
Зрелищность 10
Подборка актеров 8,5

SoVa
03.09.2007, 17:28
как только вернулся в цивилизацию просмотрел все новинки, запомнилось "5 неизвестных" и "Звездная пыль". Второй фильм рекомендую для семейного просмотра - хорошая сказка :)
"Часк пик 3" не порадовал, хотя Чан - один из моих любимых актеров.
Симпсонов не смотрел, хотя была возможность.

Алира
03.09.2007, 20:24
Да...Звездная пыль... запомнился фильм.
И добрый и по своему циничный.
http://www.kinokadr.ru/films/s/stardust/

Малкия
06.10.2007, 17:15
Посмотрела в среду фильм "12" Н. Михалкова.

О том, как 12 судей-присяжных (почему-то среди них не было ни одной женщины) решают судьбу парниши-чеченца, который якобы убил своего приемного отца. По мне, так среди присяжных много придурашных персонажей, ну видимо режисер утрировал...

Драма...но как и все михалковские драмы содержит и юмор. Идет своеобразное переплетение...

Сюжет 10
Интересность 10
Зрелищность 7
Игра актеров 9
Подборка актеров 9
Операторская работа 10
Звуковое сопровождение 10

Алира
06.10.2007, 21:52
Призрак Красной Реки.
Стандартную оценку дать трудно, напоминает тяжкий сон странной логикой поведения персонажей, отсутствием ответов вместе с вопросами.
Некоторые перипетии сюжета просто ставят в тупик. Для любителей абсолютной мистики, с полным отсутствием здравого смысла.

Goks
08.10.2007, 09:56
Чёртов мобильник. В принципе вполне нормальный фильм, вот только смерть шестерых людей в молодёжной (не чёрной) комедии ну никак не вписывается.

MAXDEEP
19.11.2007, 23:59
Последний фильм который глядел : "Война" с Джетом Ли и Джейсоном Стэтхэмом. Вообщем и целом обычный качественный боевик, но вот концовка безусловно неожиданная, удивляет. Короче один раз посмотреть можно.
В целом же за последний полгода ни одного более менее интересного фильма мне не попадалось.

Алира
20.11.2007, 07:31
"Лабиринт Фавна", неоднозначная вещь, каждый понимает в меру своего восприятия. Кто-то может счесть фильм тяжелым. Я лично оцениваю в среднем на 7 с плюсом.
Вспоминается песня Скретча "Детский мир", про ненужных детей.

SoVa
20.11.2007, 17:31
удается смотреть сразу по несколько штук, сейчас припомню..

"День выборов" no comment - просто смотрите, квартет И рулит %)

"Нулевой км" - лирика :)

"30 дней" - смешные "ужасы".

"Бой с тенью 2 - Реванш" наше кино :)

Deakon Frost
21.11.2007, 10:05
"Внутренняя империя" Дэвида Линча.
Рекомендую каждому, но не всем. Фильм, как и режиссёр, очень непростые, поэтому не понравится рядовому зрителю. Аспект психологии в творчестве никто не отменял. Затянутость приветствуются. - Всё это ключевые фразы.

milk
30.11.2007, 16:26
"Обед нагишом" Девида Кроненберга- Экранизация романа Берроуза, мало общего имеющая с самой книгой.

Swan
04.12.2007, 20:48
Пару дней дней назад посмотрела "Вечное сияние страсти". Это нечто... Сильный, задевающий за живое фильм. В главных ролях: Джим Керри(он отнюдь не корчит рожи, а играет глубоко психологическую роль), Кейт Уинслет; также в фильме можно увидеть Кирстен Данст и Элайджу Вуда.
Я бы назвала эту ленту лирико-психологической. Не загромаждённый многочисленными выкрутасами сюжет с крошечной уместной примесью фантастики. История одного человека, совершенно обыкновенного обывателя, который живет серыми днями... Всё меняет появившаяся в его жизни яркая девушка с волшебным именем Клементина... Очень трогательный момент, когда он понимает, что теряет Клем навсегда. Он отчаянно пытается сохранить этот солнечный кусочек своей жизни...
Психологический монолог с элементеми самокопания-один из сильных моментов фильма.
Я рекомендую посмотреть всем, особо чувчтвительным- с платками:cray:

milk
25.12.2007, 13:28
"Останься со мной"
Фильм 86-го года(мой ровесник:dance: )а своей актуальности не потерял до сих пор. Сам по себе фильм очень хороший, его обязательно стоит посмотреть… Он напоминает обычный советский фильм про мелких, только на американский лад.

В фильме снялось много звёзд: Джерри О«конел, Киффер Сазерленд, Ричард Дрейфус, Кори Фердман и самое главное в фильме снимался Ривер Феникс! Р. Феникс, играет замечательно, даже не смотря на то, что он ещё мелкий, он, так сказать, самая значимая фигура всего фильма.

Замечательный фильм, замечательно в нём сыграл Феникс, не даром ему даже приз дали на каком то Веницианском Кинофестивале. Так вот, что мне больше всего понравилось в фильме «Останься со мной». То, что этот фильм напомнил мне моё собственное детство, когда я слонялась со своими друзьями повсюду и мы не знали чем заняться…

В фильме парни тоже в основном валяли дурака, иногда разговаривая на серьёзные темы. В сюжете чувствуется почерк С. Кинга, в смысле в его книгах есть всегда неудачники и панки.

Сам фильм простой, НО я вам заявляю — его надо видеть, он возвращает зрителя в его собственное детство и во время просмотра появляется какая-то ностальгия по летним школьным каникулам и прочему…

XR701
06.01.2008, 01:22
"Эрагон" - красивая сказка. Мне понравился этот фильм, наверное потому что нравятся сказки. Поэтому в оценках буду субъективен.
Сюжет оригинальный на мой взгляд, но развивается, как мне показалось рывками. Юноша-крестьянин находит яйцо дракона и сразу пошло поехало, закрутилось завертелось с места в карьер. Дракон в 2 минуты вырос и стал большим, во-первых как-то не правдоподобно, если можно так выразится. А как же кормить с рук ? А как же прятать от местных и выгуливать по ночам под звездным небом ? А как же играть ? Вообщем лишили нас массы смешных и интересных моментов. Корефеи жанра фэнтези учили нас, что драконы живут очень долго, фактически бессмертны и растут очень медленно. Во-вторых сам главный герой моментально освоил навыки магии и драконьего всадника, в 5 минут буквально, видимо будучи крестьянином в тайне от родственников, по ночам осваивал специальную литературу. В-третьих он овладел искусством владения мечом и стрельбы из лука в лучших традициях героев саги "Властелин колец " в такие же рекордно короткие сроки.
Все это комкает сюжетную линию, создается впечатление недосказанности, недоделанности. Битва с темным архимагом зрелищная конечно, но чего то не хватает. Темные маги должны долго погибать, как положено, драться до последнего, сопротивляясь всем тем чему их темные книжки за сотни лет научили, а не так как здесь, и не так как во "Властелине колец".
Другое дело если бы все было сделано последовательно. Если бы с самого начала всадник и дракон "росли" вместе, учились бы вместе овладевать таинственными силами, попутно бы искали древние знания и артефакты, на тему - как победить зло, с сопутствующими маленькими приключениями. Как, например это было сделано в другой драконьей "опере" - "Сердце дракона". Там не сразу родился и в бой, там все постепенно, как положено.
Что же мне понравилось ? Что оставило положительное впечатление о картине ? О да, есть один персонаж, который наглухо перешибает все недостатки. Это сам дракон, точнее сама. Дракон - это она, великолепное, мифическое, чудесное существо с волшебным именем Сапфира. Вот этот характер получился на все 100. Как только это чудо вылупилось из яйца становиться интересно. Не понимаю почему авторы фильма свели детство, отрочество и юность этого дивного существо до 5 минут картинного времени ? Сцены взросления можно было бы сделать золотой серединой фильма.
Как например, сцена где Эрагон (главный герой) учит летать своего питомца выглядит неожиданно, оригинально, смешно и интересно, жаль только что из первого полета дракон возвращается уже взрослым. Вообще, только что вылупившийся маленький дракончик с синими глазами это чудесное зрелище. Вот где уместно применять всю мощь современных технологий и компьютерной графики. Чтобы делать абсолютно живими таких чудесных сказочных персонажей. Чтобы воскресить веру людей в чудо, что вот оно рядом, протяни руку и ты прикоснешься к тому о чем читал в детстве в книгах, чьи образы создавал в своем воображении, чтобы теперь взглянуть на это своими глазами. Красиво и сказочно. Кроме того, сам характер дракона получился настоящим и очень достойным, как и должно быть. Вот характер главного героя мне не очень понравился, ветренный, легкомысленный, эгоистичный, а драконий очень, сама мудрость и учтивость.
Кроме того, хотелось бы отметить местность где происходило все действо. Панаромы и виды сказочные, Новая Зеландия не иначе, во всей красе. Местность и манера её показа очень схожа с "Властелином колец". Битва с первой волной сил зла, конечно не такая масштабная как хотелось бы, но будем надеяться, что все еще впереди, во второй части.
В целом же фильм интересный, мне понравился, честно говоря не ожидал, что-либо достойное увидеть, сделанное на уровне "Сердца дракона". Рекомендую для домашнего и семейного просмотра, дети будут в восторге однозначно, многих взрослых зацепит тоже.

*Сказка на Ночь*
06.01.2008, 02:20
"Спи со мной"...
меня очень впечатлил этот фильм..откровенный..эротический..красивый..чувстве нный...
о сексе без любви..о любви без секса...
о том как нашлась гармония в отношениях..

XR701
08.01.2008, 00:14
Посмотрел сегодня мульт "Правдивая история красной шапки" . Очень смешной и веселый мультик. Оригинальный сюжет, неожиданная развязка, искренне творческий подход, все это превращает известную всем с детства сказку в искрометный коктель юмора и современного жизненного стиля. Рекомендую всем, хорошее настроение обеспечено. Вообщем и целом - шедевр однозначно.

Вчера посмотрел еще одну сногсшибательную мульт-комедию "Сезон охоты", отзыв аналогичен вышенаписанному. Очень смешной и веселый мульт жаль немного коротковат, но характеры героев просто чудо. Смотреть очень интересно и смешно. Медведь и олень это вообще просто нет слов описать, это надо видеть.

И напоследок обзор фантастического мульта "Титан - после гибели Земли". Оригинальный и качественно выполненный мульт о космических приключениях. Земля уничтожена пришельцами, остатки человечества разбросаны по космическим колониям и станциям. В одной из таких колоний коротает свои деньки юноша - сын одного известного ученного, создавшего незадолго до катастрофы космический супер корабль. Неожиданно в колонии появляется человек, утверждающий что он друг отца этого юноши и только с его помощью можно найти спрятанный от пришельцев корабль. Парень не сразу верит незнакомцу, в этот момент на станции появляются воинственные пришельцы которые тоже его ищут, времени для раздумий не остается. Дальше события развиваются стремительно и отчаянно, всем рекомендую посмотреть, весьма занятный сюжет.

Алира
09.01.2008, 14:53
Золотой компас
Конечно к книге - трилогия темных начал, отношения не прослеживается, но посмотреть стоит.
Добрая и красивая сказка)

*Сказка на Ночь*
09.01.2008, 19:12
С Лёшей посмотрела вторую часть из фильмов про Борна..затянуло..
и посмотерла все три..не ожидала,что мне понравиться,да и актёр мне этот был не симпотичен..)))но теперь заценила))

XR701
09.01.2008, 22:07
"88 минут". Психологический детектив. Главный герой - профессор, специалист по судебной психиатрии (Аль Пачино), провел успешный процесс против серийного убийцы, добившись высшей меры наказания. Однако на следующий день неизвестный позвонил ему по телефону и сообщил, что ему осталось жить 88 минут. На ряду с этим, повторяется цепь загадочных убийств копирующих почерк приговоренного убийцы. Агенты ФБР заинтересовались этими случаями и получили некоторые улики указывающие на причастность к этим преступлениям главного героя. Неожиданно для себя он превращается из главного обвинителя в главного подозреваемого. Пытаясь доказать свою невиновность и избежать неминуемой расправы герой Аль Пачино мобилизует весь свой опыт, влияние и знания.
Динамичный и интригующий сюжет со многими неизвестными, заставляет зрителя напряженно ждать следующего мгновения непредсказуемо развивающихся событий.
Настоящий детектив - добротный и качественный всем рекомендую, не пожалеете.

SoVa
10.01.2008, 19:58
"12" Михалкова.

Потрясающий фильм, мне очень понравился. Смотрел его дома - лицензионную версию пару недель назад, на нг пересмотрел еще раз.
При минимуме средств вложенных в фильм (действия в основном происходят в спортзале школы) Михалков создал просто обалденный саспенс! Нагнетание атмосферы очень круто смотрится, при почти полном отсутствии такого в российских кинолентах.
Всячески советую. Актив актеров потрясающий.

Фирмар
17.01.2008, 04:19
Крамер против Крамера (Жмякни) (http://www.tower-libertas.com/showthread.php?p=91916#post91916).
Смотрел пару дней назад по ТВ. Очень понравилось.
Великолепная драма, сдобреная отличной игрой Хоффмана и Стрип.
В 1979 году, когда отцу было 15 лет, он посмотрел это кино и ему не понравилось.
Я, думая что щас мне всего на 3 года больше, тоже его не пойму.
Но нет, я проникся атмосферой и смыслом фильма - история простой семьи, пытающейся сохранить саму себя.
Рекомендую любителям драм. ;)

Малкия
19.01.2008, 11:53
Вчера второй раз посмотрела "Дом летающих кинжалов". Нравится он мне))

Mr.Metis
20.01.2008, 12:29
Недавно посмотрел замечательный фильм: "Я-легенда".

Всем поклонникам таких фильмов, как "28 дней спустя", "День живых мертвецов" - рекомендую к просмотру в обязательном порядке.

Малкия
20.01.2008, 16:27
"Курьер" - старый советский фильм, 86 год, однако, эксцентрическая комедия.
Сейчас досмотрела)

Elektra_x
20.01.2008, 17:08
Вчера смотрела фильм "Близнецы" со Шварцом, хоть и старенький но я с удовольствием его посмотрела))))

Алира
20.01.2008, 18:25
Благодаря святому пирингу, пока по ереси ГК РФ он не накрылся медным тазиком....
Смотрю Stargate - Звездные Врата, не смотря на все недостатки сериалов, цветущие пышным цветом, это великолепное и необременительное средство для расслабления нервов.

rain
22.01.2008, 01:21
Значит что смотрел за последнее время, и что стоит смотреть (Имхо)
1. Знакомьтесь, Джо Блэк - интересный фильм с Брэдом Питом
2. Запах женщины
3. Глаза змеи - понравилась подача фильма, одни и те же моменты показываются глазами разных героев.
4. 1408 - Мистика, ужасы, не знаю как еще назвать. Не уверен, но по моему снят по книге Стивина Кинга (или сценарий его) поэтому смотреть стоит.
5. Экзистенция - интересный фильм. Особенно нужен людям, которые слишком много и часто гамают.
6. Куда приводят мечты - фильм о жизни после смерти... Оч понравился

Парампулька
22.01.2008, 18:58
Из последних вышедших я посмотрела Хитмана,довольно не плохо.Выдержано как раз в духе игры.А вообще мне очень нравится фильм,недавно посмотрела,Главный калибр называется...ну очень классный фильм.

COK
29.02.2008, 22:02
буквально несколько минут назад посмотрел фильм "Охота хантера" с Ричардом Гиром (Саймон Хант) и Терренсом Ховардом (Дак (фамилия не говорится)) , довольно неплохой фильм о журналистах , Хант - репортер , Дан - оператор. Они вместе работали в "горячих" точках (Босния , Ирак и тп и тд) , но у Ханта случился нервный срыв во время прямого эфира и его уволили , а Дака повысили и вот они снова встречаются в Боснии и Хант предлагает новый сюжет о Боснийском преступнике № 1 , "Лисе" ...
дальше говорить не буду , фильм не на 5 , но в некоторых моментах не плохо смотрится , как персонаж понравился Хант и Гир сыграл его не плохо , в общем поставлю фильму 4

Elektra_x
29.02.2008, 23:39
"Война Логона" с Чак Норисом:))

Влюбленный Дьявол
29.02.2008, 23:58
Последнее время смотрю много фильмов и, честно, не помню, какой последний.


Психоз // Psycho

Год: 1960
Режиссер: Альфред Хичкок

Женщине в руки попадает большая сумма денег, она решает сбежать.
Но фильм не об этом.

Общая оценка 10
Сюжет 10
Интересность 10
Зрелищность 9
Игра актеров 10
Операторская работа 10
подборку актеров и звук выдернула, ибо не шарю


Криминальные любовники // Les Amants Criminels

Год: 1999
Режиссер: Франсуа Озон

Как далеко вы способны зайти в порыве страсти?

Общая оценка 10
Сюжет 10
Интересность 10
Зрелищность 10
Игра актеров 10
Операторская работа 10


Цементный сад // Le Temps Qui Reste

Год: 1993
Режиссер: Эндрю Беркин

Давно хотела посмотреть этот фильм, но оказалось совсем не так страшно, как ожидалось.
Ну, любят брат с сестрой друг друга.
Ну, залили труп мамы цементом.
А парниша симпатичный.

Общая оценка 9
Сюжет 10 (не помню ничего похожего)
Интересность 8
Зрелищность 9
Игра актеров 9
Операторская работа 10


46 миллиардов лет любви // 46 Okunen no Koi

Год: 2006
Режиссер: Такаши Миике

Исключительно маразматичен, довольно нуден, но мне оооочень понравился.
Хотя, при чем тут любовь, понимаю весьма смутно - они даже не целовались.
Ах, да. Это про тюрьму. Про парнишу (Джун (Мацуда мой обожаемый)), - к нему пристал посетитель в отдельном номере в клубе и тот его прирезал. И сидел потом с трупом до восьми утра. И меееегакрутого парня (Кацуки (Андо, если кому-то это о чем-то говорит)), который просто, увлекшись, забил прохожего насмерть.

Общая оценка 10
Остальное расписать не могу, ибо мнение ну очень субъективно.


:crazy:

Дискейн
01.03.2008, 08:20
Смотрел фильм - доказательство смерти на днях ... Квентин Тарантино!
Фильмец так себе - уж очень он глупый, особенно конец! на баллов 6-7 из десяти потянет за девушек автомобили.
Еще смотрел LOST эпический сериал (4 сезон - 3 серии) - все по преженему, "потеряные" находят ответ на 1 вопрос, и у них появляется еще 2...
И наконец получил таки диск "Громовы" - по телевизору полностью посмотреть не получалось, кто не видел - очень советую!

Барада
01.03.2008, 12:24
"Версия 1.0" - очень классный французкий киберпанк,на грани с арт-хаусом
"Сталкер" - пока что самый лучший фильм,для меня,от Тарковского
"Я - легенда" - не знаю как книга,но фильм,помоему, посвящён светлой памяти Боба Марли:))

Парампулька
01.03.2008, 15:32
Посмотрела на днях "Астерикс и Обеликс на олимпийских играх"...нормальный фильм,но предыдущие части лучше.

milk
09.03.2008, 12:13
"Аптечный ковбой"
старенький фильм Гаса Ван Сента, на мой взгляд один из лучших фильмов про наркоту, никакого сравнения с "Реквиемом по мечте", все намного честнее.
P.S. а еще там снимался Уильям С. Берроуз в роли священника, круто!

Алира
10.03.2008, 20:34
Приют. Можно позиционировать, как мягкий фильм ужасов... минимум крови, психологизм. Сюжет оказывается богаче, по ходу всплывают интересные перипетии. Инфернальный хеппи-энд...

Смотреть стоит, мое мнение))

7 из 10

Влюбленный Дьявол
16.03.2008, 17:21
Заводной апельсин // A Clockwork Orange

Год: 1971
Режиссер: Стенли Кубрик

По одноименной книге Энтони Берджесса.
Более сюрреалистично, чем книга. От этого он немного легче воспринимается - все как не по правде, когда как в книге жестокость выглядела безыскусно и от того натурально.
Гопнечги в белых брюках и рубашках, ч0рных берцах и котелках.
До 18.

Общая оценка 10
Сюжет прям даже не знаю, жестоко, зло, но нестандартно, важно...ай, была не была 10
Интересность 10
Зрелищность 10
Игра актеров 10
Операторская работа 10

milk
16.03.2008, 23:04
Пыль - творческой группы Свои 2000

шикарный фильм, снятый на любительскую камеру, заставляет задуматься о многом...

Два Капитана 2
шедевр, просто нет слов...

Miriel
17.03.2008, 01:57
"Приют", так же как и Алира X)
Довольно забавный хэппи-энд - и последнего живого пригласим к себе, а что нам стоит =)
Кажется, я начинаю понимать, чем европейские ужасы отличаются от японских - в последних активно используются мертвые девочки, а в первых - мертвые мальчики XD
Смотреть однозначно стоит!

А, еще "Мгла".. мне досталась великолепная версия с закадровым смехом в зале :D Катаклизмы унд щупальцастый и летучий монстрятник... все-таки тема затаскана, хоть и по Кингу, но финал порадовал :)

Алира
22.03.2008, 21:33
"Мы из будущего". Несмотря на несколько ярких, хоть и предсказуемых моментов, впечатление скорее негативное. Слишком бледные и противоречивые Потомки. Хоть и поучительно, но неприятно.

Парампулька
30.03.2008, 01:39
Псмотрела "Индиго"...средне-статистический фильм,смотреть можно.Тема хорошая,но развить можно было и получше мне кажется.

Алира
30.03.2008, 22:10
Смотрела "Спуск" - в шоке от реализма. Слабенькие монстры, с хрупкими черепами. Но отважным девушкам для смерти они не понадобились)

Одна сделала всем подарок - повила всех в неисследованную пещеру, сказав про ее безопасность. Конечно не предупредив никого в большом мире.

Узкие шкуродеры, склонные к обвалам, по которым храбрые девушки ползают с голыми от плеч руками:blink:
Там рассказано о многом…
Про побегушки на свет = сломанной ноге.
Про вправление открытого перелома голени в походных условияхlol
Про "умелую" страховку кончившуюся рассеченной рукой, перчатку одеть было лень, а подружка на тонком тросе оказалась тяжелей вечерней сумочки...

…спортсменам - любителям стоит посмотреть...оценят

Elektra_x
30.03.2008, 22:31
"Если только...." - фильм о любви

Дискейн
01.04.2008, 22:29
Посмотрел фильм от которого в восторге! 10 из 10 - однозначно! Притом все кто видел этот фильм говорят, что "фильмец так себе" - не с кем поделиться впечатлениями! Название фильма "V значит вендетта". Фильм в котором совмещено все: юмор, боевик, фантастика и прочее. Тайна главного героя так и остается ... тайной. Всем кто не видел - смотреть обязательно! Сюжет нерасскажу даже в кратце - он очень непрост!

SoVa
06.04.2008, 04:01
"Граница", 2008 г., триллер.

Французский фильм, с не очень известными актерами, но зато с продюсером - Люк Бессон.

Жесть. Для крепких нервов. +18. Смотреть ночью, как и сава.

Влюбленный Дьявол
08.04.2008, 22:28
Бойцовский клуб

Думаю, в представлении не нуждается.
Сначала мне показалось, что практически дословно по книге, но потом обнаружила, что оригинальный сюжет нарушается как раз в моментах, казавшихся мне особенно важными. Вроде знакомства с Тайлером. Или Клои, которую я считала важным персонажем, задвинули с третьего плана куда-то на седьмой.
Это даже не разочаровывает, скорее вызывает что-то вроде детской обиды.

Алира
09.04.2008, 19:22
Черная Дыра - очередное кино про Риддика - черно-белого "героя". Особенность эпопеи – то, что героя нельзя назвать полностью плохим... или исправившимся, фильм снят так, что трудно понять мотивы его поступков. А так - много смертей, моменты неясного толкования. Посмотреть стоит.

Влюбленный Дьявол
12.04.2008, 13:04
Танцующая в темноте // Dancer In The Dark

Режиссер: Ларс Фон Триер (Lars Von Trier)
Год: 2000

О музыке...и еще о многом...
У меня слезы в глазах стояли последние 10 минут (аж самой от себя противно).
Но фильм очень сильный.

Miriel
12.04.2008, 19:11
Скафандр и бабочка
Le Scaphandre et le papillon
Режиссер: Джулиан Шнабель, США-Франция, 2007

Камнем на душе. Для тех, кому близка тема, затронутая фильмом, наверно, всегда тяжело от подобых вещей.
Сильно, потрясающе сильно.
Оператору Янушу Камински и Матье Амальрику, сыгравшему главную роль, отдельное спасибо. И Жану Доминику... Посмотрите - поймете за что.

Алира
12.04.2008, 22:38
Wiedzmin. Старый польский минисериал, Ведьмак. О сложном выборе пути, о людях и нелюдях. Посмотреть стоит.

Ranta May
14.04.2008, 12:19
"Беофульф" Роберта Земекиса (2007)

Сначала очень не хотел смотреть, так как ждал тупого слэшера-блокбастера с кучей спецэффектов, но всё же работы Земекиса (Назад в будущее 1-3, Форрест Гамп, Кто подставил кролика Роджера?) всегда любил. В первую очередь отпугивал сам способ подачи фильма - полное CGI. Т.е. все актёры играли в сенсорах (Motion Capture), видимо даже не зная, какими будут декорации. Лишь несколько актёров на ключевых ролях удостоились своих лиц в фильме. Сам же Беовульф, по словам Земекиса, был собран из черт, которых режиссёр не нашёл ни у одного актёра.

Посмотрел...

Сюжет вряд ли выглядит привлекательным, если читать его позади коробки с фильмом или в рецензии.
Датский король взывает о помощи борцов со злом - его угодия постоянно терроризирует огромный тролль Грендель с очень чутким слухом и приходящий после заката, сила которого в мистическом огне. На зов о помощи прибывает бесстрашный Беовульф, по легенде являющийся сыном волка и медведя. Он побеждает в равной схватке Гренделя, но сталкивается с ещё более коварным противником - с матерью демонов. (далее помпезным голосом, якобы полным интриги) Сможет ли герой побороть древнее зло и освободить мир от скверны? Сможет ли он противостоять собственным слабостям и дать отпор злу?

Не сможет! ;)

Как всегда потрясли чётко прописанные характеры - не убавить, не прибавить.
Холодная и рассчётливая мать демонов в исполнении Анджелины Джоли предстаёт перед нами не просто в виде некоего секс-символа, но по сути своей является огромным испытанием для сильных мира сего. И даже главный герой, борец со злом, не может устоять перед её чарами и предложениями власти.
Порочный царь, несущий свой страшный секрет на протяжении всей второй половины своей жизни, в котором толика совести проявляется за пять минут до смерти (в исполнении Энтони Хопкинса).
Сам Беовульф пусть и является эталоном храбрости и чести, часто идёт на поводу у своих желаний, как гиперактивный юнец.
И самый трогательный и трагичный персонаж, который изначально наоборот должен вызывать отвращение и презрение, это обделённый во всех планах уродец Грендель. Честно говоря, преклоняю колени перед нашими переводчиками и актёрами дубляжа, которые очень атмосферно продублировали фильм. Тот же Грендель в сценах в пещере и в момент его фиаско с отрыванием руки заставляет Вас по-настоящему ему сочувствовать - так переданы все интонации в голосе. Ну и потрясающая игра Криспена Гловера (отец Марти МакФлая из "Назад в будущее" и человек в костюме с "опасной" тростью в "Ангелах Чарли").
Даже актёры второго плана прописаны настолько чётко, что вопросов об их жизненных позициях просто не возникает - всё и так видно. Правда немного разочаровал герой Джона Малковича, слишком быстро сдавшийся в своих нападках на главного героя и быстро ставший мелкой сошкой, более не опасной, наоборот помогающей.

Очень интересен подход к детям матери демонов.
Если у короля получился уродливый и асиметричный Грендель, то сын Беовульфа - огромный бесстрашный дракон. Единственное, что в них было общего - одинаковая ненависть к отцам и их приближённым. Хотя мать и пыталась их ограничивать в своей злобе.


Вообще, фильм слегка оглушил и шокировал, так как я ждал бездумного эпического экшена с троллями и драконами, а получил мрачную социальную драму. И что самое интересное, молодёжь как раз скорее всего будет смотреть этот фильм как блокбастер, боевик и фэнтези. Анологию могу провести с Терминатором-2, где, кроме взрывов и погонь, заданы очень сложные вопросы, которых, как правило, юные умы не замечают, не желая "париться и грузиться".

Самая запомнившаяся фраза в фильме, это ответ Гренделя Беовульфу за несколько секунд до лишения руки: "Не я здесь монстр!"


Сюжет 8
Интересность 9
Зрелищность 9
Игра актеров 10
Подборка актеров 10
Операторская работа 10
Звуковое сопровождение 10

XR701
19.04.2008, 21:56
Посмотрел фильм "Во имя короля" С Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Вообщем сюжет отдаленно напоминает Данжн Сидж первую часть. Виды напоминают отчасти виды "Властелиа колец". Среди актеров много знакомых лиц, но играют слабо. Нет сильных характеров, нет интересного сюжета, нет запутанности сюжетных линий. Вообщем все тупо, посредственно, неинтересно и банально. Но больше всего нареканий на звуковое сопровождение, вообще не подходит музыка отдельно фильм отдельно, никак друг другу не соответсвуют. Кроме того, несмотря на фэнтезийный характер фильм напрочь лишен динамики. Короче говоря напоминает серию из сериала типа Зена королева воинов, или Геракл. Несмотря на все это есть парочка интересных моментов, например битва в лесу, смотриться более менее, ну и главная пожалуй находка это бой магов. Вот бой магов единственное пожалуй на что стоит посмотреть, а все остальное бессмысленный махач - неинтересно. Эх смотрел и вспоминал времена Шварценеггера и его Конана- варвара и Рыжой Сони. Вот это было фэнтези, без графики без спецэффектов, но как было захватывающе. А сейчас есть все для супер изображения и новый стандарт и графика, нет только самого главного - смысловой нагрузки. Ощущение такое что кинокомпании испытывают серьезный кризис идей, нет нормальных сценариев, просто нет. Столько замечательной фантастики пылится на книжных полках а они всякую хрень снимают. За полгода ни одного фильма который можно было бы посмотреть хотя бы два раза не встречал. Вот и этот фильм не стал исключением, хотя конечно жаль.

Парампулька
19.04.2008, 23:39
XR701,дак снимал то его великий и ужасный Гер Болл...чего от него еще можно было ожидать?!

XR701
20.04.2008, 18:04
"Унесенные ветром" Виктора Флеминга. Воздержусь от повторения восторженных рецензий на тему сюжета и игры актеров, фильм потрясающий вопросов нет. Остановлюсь на своей любимой грани - той, которая доступна лишь тем, чье сознание способно проникать в суть вещей хотя бы отчасти. Фильм показывает очень интересное соотношение привычных для нас явлений - добродетелей и пороков, добра и зла. С одной лишь только уникальной особенностью - это не лабороторные условия, - это условия реальной жизни. Здесь приминительно к реальным условиям показано насколько могут быть ничтожны добродетели и благородны пороки, точнее даже не так, насколько беспомощны добродетели для развития, для помощи нуждающимся, для жизни, и пороки которые поддерживают жизнь, обеспечивают развитие и выживание. Без некоторых аморальных поступков главных героев им было бы не выжить и не спасти окружающих. И напротив, честь и благородство отдельных персонажей превращают их в беспомощных и бесстрастных существ, не способных ни на что ради своих близких. Очень тонко подмечено, очень тонко. Второй момент, я всем рекомендую посмотреть этот фильм, главным образом тем кто любит. Главную идею не отнять, это любовь. Любовь, но не та которую мы привыкли видеть, здесь она показана более реально чем в любом другом фильме. Со всей болью, страстью, ревностью и яростью, как она есть. Смотрите и запоминайте, смотрите, как оно может быть на самом деле. Здесь показано очень много на эту тему. И то как прошлое чувство может гробить сильные, реальные, взаимные отношения. О том как сильная женщина может томить себя детским чувством к ничтожеству и разрушать заработанное потом и кровью счастье. О том как сильный мужчина может причинять боль любимой женщине своей гордостью и своим характером и как она платит ему той же монетой, несмотря на то, что знает что они созданы друг для друга. О том какие испытания выпадают на долю сильных людей. Посмотрите, как оно бывает в жизни и может быть ваши межличностные трудности покажутся вам детскими и нелепыми. Здесь сильные характеры переплетены в круговороте страстей и событий, здесь показана настоящая жизнь - стремления, цели и сила духа настоящих людей погружены в непростые времена и события посланные Богом для их испытания. Время приносит понимание главного, но проходят годы, годы жизни, и не все способны дождаться этого и понять, что счастье -это не придуманные мечты и не образ в нашей голове, это не то что мы чувствуем здесь и сейчас, это то что мы осознаем, когда станем настоящими, настоящими людьми, пройдем долгий и мучительный путь, без которого не понять, не оценить и не обрести настоящего счастья и любви.
Жаль, что у нас сейчас не снимают такого кино. Вот вам пример - ни графики, ни спецэффектов, ни Full HD , но какой шедевр. Нет слов, один из лучших фильмов - достояние человеческой цивилизации.

Дискейн
20.04.2008, 22:14
Посмтрел старый немецкий фильм: никому не известный - снятый никому не известной кинокомпанией. Называется "Класс". Повествует о суровых буднях типичного школьного изгоя. Фильм очень сильный - я смотрел чуть ли недыша. На одном моменте больше не смог этого вынести, и даже нажал стоп чтобы перевести дух. Конец фильма впечатляет...

Влюбленный Дьявол
20.04.2008, 23:37
Большое ограбление поезда // The Great Train Robbery

Год:1903
Режиссер: Эдвин Порте (Edwin S. Porte)
Страна: США
Жанр: вестерн
Продолжительность: 00:11:51

Интересно с точки зрения истории - как кинематографа, так и Дикого Запада ))
Напоминает учебный фильм - вероятно, из-за того, что все без малого двенадцать минут посвящены одному единственному процессу (см. название). Начало показалось мне скучноватым, зато заключительные кадры впечатляют )

Малкия
27.04.2008, 23:18
"Страсти Христовы"
Реж. - Мэл Гибсон, думаю все знают.
От начала до конца, не отрываясь (раньше видела концовку), отворачивалась только пару раз правда...

Дискейн
05.05.2008, 19:25
"Крутой полицейский"
Точно определить жанр фильма сложно, но сам фильм впечатляет. Своебразный юмор, пародия на знаменитые боевики, некоторые моменты в фильме граничат с идиотизмом.
Сюжет разворачивается вокруг "английского полисмена" который всю жизнь посвятил работе забыв о личной жизни. Работал он в 4 раза эффективнее самого старательного полицейского в Лондоне. Высшее начальство немогло низаметить успехов этого индивида и начали давать нагоняи всем остальным полицейским - "мол можете работать лучше, вон парень то не сидит на месте".Начальство полицейского участка в котором трудился ГГ решает избавиться от дотошного работника и отправляют его в глухую деревню, где главное занятие полиции это завтракать-обедать-ужинать. В первый же день новый сотрудник арестовал полдеревни. В итоге гг обнаруживает в деревне страшный заговор (идеи заговора абсолютно идиотичны, но гг относиться ко всему серьезно). Далее он вооружается до зубов и идет искоренять "зло". Зло представляет собой бабушек почтальенш на старых велосипедах, старичков шарманщиков, фермеров и прочий деревенский народец. Завязывается очень потешная перестрелка. В итоге гг стает начальником полиции в деревне, находит друзей и наконец то получает признание своему труду.
9/10 7 - просто хороший фильм, 2 - за необычность

Ranta May
06.05.2008, 09:32
О-ой, мама! Я посмотрел "Мглу" (в принципе дословно переводится "Туман", но типа "Туман" некогда уже выпускали) по Стивену Кингу.
Очучения непедедаваемые!
Создал соответствующую тему по фильму. Интересно узнать впечатления тех, кто смотрел.

Shift
07.05.2008, 17:31
Вторжение
куль фильм, напряженный
Но лучше Монстро я пока невидел ничего)

Иуда из Кариота
07.05.2008, 18:29
"Мы из будущего"
Рекомендую.

Deakon Frost
08.05.2008, 08:25
Чудесный вечер я провёл под знаменем современного французского кино.

Первая картина "99 франков". Для знакомых с творчеством Фредерика Бегбедера, не нуждается в представлении. Отличный сюжет, харизматичные актёры, сильная игра, французский юмор, немного чернухи, трагедия человека и общества, великолепная операторская и режиссёрская работа - коктейль для искушённых. Выпивается залпом и потом ещё долго будоражит голову.

Второй фильм "Влюблённый Тома". Об Интернете, общении, виртуальном сексе и многом другом, но главное - об одиночестве. Также советую всем.

И последний фильм (американского производства) - "Людоед". Режиссёр Антония Бёрд смогла представить голод так, как никто другой. Здесь есть немного утончённости от Каннибала Лектера ("Молчание ягнят"), немного зверства и много крови. Но почему людоедство живёт в человеке и почему иногда он ему поддаётся - главные вопросы, которые задаёт режиссёр зрителю. Ответ найдите сами. Просто прислушайтесь к себе.

maxsi
08.05.2008, 20:42
железный человек
в кратце - лучшая экранизация марвела. все таки правильно, что они сами взялись за производство сценария. спецэфекты на высоте. финальная битва только малость разачеровала, но смазать впечатление не удалось. рекомендую.

XR701
09.05.2008, 23:16
"А зори здесь тихие . . . " - один из лучших фильмов о войне. Думаю многие знают в чем заключается сюжет этого фильма поэтому я не буду повторяться. Здесь нет спецэффектов, нет графики и нет Full HD , но слезы наворачиваются на глаза когда смотришь. Это не одноразовый фильм, этот фильм можно смотреть и смотреть, такова его сила и такова его идея.
Показан один из боев "местного значения" никогда не задумывался раньше, что скрывается за такими формулировками - десятки а то и сотни человеческих жизней.
Показан характер русских людей, показана война общая для всех и личная для каждого, показан массовый героизм свойственный только русским воинам, показана цена за Великую Победу.

Малкия
10.05.2008, 15:06
один из лучших фильмов о войне

Да. А я еще один из таковых вчера посмотрела - "В бой идут одни старики".
Даже на войне люди не теряли чувство юмора)

Ranta May
10.05.2008, 20:05
Вчера был величайший день современной русской истории.
А сегодня я забиваю голову голливудской продукцией:

"Телепорт"
Пустой фильм для развлекалова. Мне не понравилось? Отнюдь. Забавно, где-то поучительно, но очень пусто, нет общей атмосферы. Советую посмотреть.

"Железный человек"
Мне понравилось, но заметьте я не использовал слово "очень". Добротный фильм от авторов героя. Всем любителям супергероев посвящается.

"Звёздная пыль"
Ни хрена не понравилось, кроме концовки с лучезарным поцелуем. Для меня в одну стопку с "Властелином колец" и "Гарри Поттером". Видимо, фэнтези не для меня! Хотя "Конан-варвар" нравился... Вырос?

Сейчас смтрю "10000 лет до нашей эры"... Волнуюсь, уже не нравится...

XR701
18.05.2008, 22:57
"Беовульф" - долго ходил вокруг да около этого фильма. Обложка и фраза "я убью этого монстра" честно говоря ничего положительного не внушали. я был абсолютно уверен, что мульт так себе - очередная навороченная графическая штамповка и безыдейный сюжет, поэтому пошел на экономию бюджетных средств и скачал сие произведение с одного сайта за смс. Ну а дальше подключил свой любимый комп к своему новому любимому 46 дюймовому монитору ) и начал скептически вникать в сюжет.
Первые кадры фильма удивили своей реалистичностью и тяжелой атмосферой средневековой фэнтезийной реальности. С первых минут вас пронизывает чувство непростых и неоднозначных взаимотношений внутри королевского окружения. В разгар пира появляется монстр Грендель. Грендель - монстр в буквальном смысле этого слова, мерзкий, отвратительный тролль. Но он врывается в тронный зал не по своей кроважадной воле, его терзает буйство королевского пира, шум и громкая музыка причиняют ему адскую боль и вызывают в нем ярость. Расправа шокирует своей реалистичностью, графика достигла невиданных высот, все очень натурально кровь как кровь.
Король обеспокоенный таким развитием событий призывает на помощь отважного героя Беовульфа, который берет на себя обязательство расправиться с проклятием королевства в лице непобедимого Гренделя.
Он выполняет свое обещание, но сталкиваеться с более могущественным и коварным злом. Оказывается ужасный тролль появился в королевстве не просто так, он сын короля и древнего демона.
В лице древнего демона узнаваемы черты Анжелины Джоли. Я честно говоря не фанат незабвенной расхитительницы гробниц и не поклонник ее красоты, но демон получился такой, что нормальный мужчина не имеет никаких шансов устоять перед этим совершенством. Художники потрудились на славу и получившийся персонаж превзошел свою прародительницу во всем. Действительно устоять невозможно, неземная красота, страстный взгляд и колдовской огонь, сладостный голос преисполненный убеждения и мудрости, коварный и изощренный ум, застваляют вас не отрывая взгляда следить за каждым ее движением и ловить каждое ее слово, само искушение предстает перед Беовульфом очаровывая своим колдовством.
Он никогда не сталкивался с таким противником, обычное оружие и сила варвара оказываются бессильны перед дьвольским обаянием и колдовской красотой колдуньи, единственное оружие - ум - пленнен ее очарованием и сладостными обещаниями. Она делает ему пределожение от которого очень сложно отказаться и . . . события принимают совсем неожиданный оборот.
Фильм несет серьезную идейную нагрузку, если вы считаете себя выросшими из мультиков - вы ошибаетесь, посмотрите и сами все поймете.
Проблемы раскрытые в этом произведении требуют серьезного осмысления и тщательного анализа. Это не просто красивая сказка, это рассказ о том как слава и людские слабости бросают вызов духу правителя, о том как легенда становиться роком для своего героя, о том каким очаровательным и мудрым может быть зло, оно буквально заставляет собой восхищаться, о том как ошибки молодости становяться проклятием целого королевства, о том как время проявляет последствия слабости.
Кстати в качестве одного из таких последствий появляется дракон с которым главному герои предстоит смертельная схватка. Дракон я вам скажу получился превосходный. 7 баллов из 5 за дракона однозначно, супер зверь, настоящий по всем правилам дракон ! Детализация мммммм. . .слов нет это надо видеть . Прорисовка . .. . . .закачаешься.
Вообщем с каждым последующим развитием сюжета, стала все отчетливее чувствоваться рука мастера. Ну не могут современные молодые сценаристы Голливуда такого сделать, не в состоянии, не выросли еще. К концу фильма я уже точно знал - в создании фильма принмал участие кто - то из мэтров.
И в конце, в титрах, мои догадки подтвердились. Режиссером оказался Роберт Земекис. Для тех кто не в танке этот человек написал самый оригинальный сценарий за всю историю Голливуда. Это ему мы обязаны бессмертной трилогией "Назад в будущее" которую американская киноакадемия назвала одним из лучших фильмов всех времен и народов. Вообщем это второй Спилберг.
И в этот раз он сделал очередной шедевр. Данная экранизация Беовульфа на мой взгляд самая лучшая, рекомендую всем, фильм очень хороший, есть на что посмотреть и есть над чем задуматься, редкий случай когда содержание подстать высококлассной графической форме. Как только выйдет обязательно куплю себе на BLU RAY для коллекции.

XR701
20.05.2008, 19:53
"Золотой глаз" "Завтра не умрет никогда" одни из многих фильмов о Джеймсе Бонде. Ну что тут скажешь. Традиционно фильмы о Джеймсе Бонде считаются приключенческими боевиками премиум класса. На таких фильмах не экономят, все по высшему разряду, затраты тоже наверное астрономические. Сыграть главную роль это больше чем Оскар, это негласное признание отличного имиджа и качеств актера до выхода фильма и вечная слава после. А сыграть подружку Бонда может только секс символ, отбор тут почище чем в космонавты, проходят только лучшие из лучших, кроме того для женщины актриссы это мировое признание. Короче говоря начиная от актеров и заканчивая технической составляющей тягаться с фильмами бондиады не в состоянии никакие боевики. Все самое лучшее самые зрелищные трюки, самые совершенные технические средства, самые эксклюзивные авто, самые оригинальные и таинственные сюжеты, самое непредсказуемое развитие событий, самые сумасшедшие погони и самые красивые женщины - вот что такое фильм о Джеймсе Бонде. К сожалению о последнем фильме "Казино Рояль " всего этого сказать нельзя, там приключенческий боевик превратили в бойню. Но все предыдущие фильмы это надо видеть - экшн- шедевры по- другому не скажешь.
Если вы ищите коктель из боевика, приключений и детектива лучшего фильма вам не найти.

Дискейн
23.05.2008, 07:10
Снова посмотрел фильм "V значит Вендетта" и понял что это пожалуй лучший фильм что я видел. Всем кто еще не смотрел - смотреть в обязательном порядке!

Dr.Agon
29.05.2008, 13:59
Посмотрел "Александр. Невская битва". Удручен. Наш кинематограф догнал западную фуфлоиндустрию...

Перед этим порадовался аккуратной и умной экранизации "Принца Каспиана".

milk
29.05.2008, 14:46
1-й сезон сериала "Декстер", порадовал, теперь думаю где достать второй...

Алира
29.05.2008, 19:53
"Ультрафиолет"...Сюжет довольно стандартен, мораль тоже...но очень интересная постановка. В чем-то напоминает хорошую оперетту)
Спецэффекты нарочиты и красивы.

Дискейн
31.05.2008, 21:08
Таки посмотрел "Железный человек". Не скажу что фильм плохой, но экранизация "Человек паук" впечатлила гораздо больше...

Locus
02.06.2008, 13:37
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа. Классный фильм, вполне в духе предыдущих частей, но пережить ядерный взрыв в холодильнике это пожалуй перебор.

Яна
09.06.2008, 17:36
Недавно неплохо поспала на фильме Бугимэн2. Страшно, но ожидаемо... Такое ощущение, что все ужастики снимаются по одному сценарию, но с разными спецэффектами.

rempride
09.06.2008, 18:34
бойцовский клуб.
идея падение мира стара как этот мир, прошу прощения за каламбур, но все еще актуальна.

Mr.Metis
10.06.2008, 14:54
Вчера посмотрел док. фильм "Дух времени" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%94%d1%83%d1%85_%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5% d0%bd%d0%b8_(%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bc)), который ну просто сносит мозг.
Фильм разбит на три части:
1. Религия. Откуда произошли все религии и с какой целью. Почему во всех религиях есть так много сходств, вплоть до дат и имен. Почему на протяжении многих веков многие вещи повторялись один к одному как под копирку.
2. 11-е сентября - независимое расследование. Огромное число фактов и нестыковок. Почему многие специалисты спустя какое-то время меняли свои заявления на строго противоположные.
3. Существует ли единое мировое правительство? Если у них есть все - что им еще он нас может быть нужно? План тотального контроля, который начал воплощаться уже сейчас.

Не нужно быть гением, чтобы распознать стержень пронизывающий весь фильм, проходящий через все его слои и возвышается над ним огромным монументом, символизирующим несостоятельность наших попыток отделить истину от лжи.
Я не намерен безоговорочно принять то, что все озвученное в этом двухчасовом фильме является правдой, и отчасти это и есть заслуга фильма.

Советую к просмотру всем без исключения.

Ranta May
10.06.2008, 15:31
Наконец-то посмотрел "Поцелуй дракона" с Джетом Ли. Хороший фильм без особого смысла, но остросюжетен и динамичен. Немного драматичен.

Vektor
10.06.2008, 16:15
Последние два фильма, что я смотрел, это
"30 дней ночи (http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19340)" - добротно снятый уж0с с необычным финалом. Джош Хартнетт старается изо всех сил, но всё-таки главный герой фильма не он, а его топор :crazy: Рекомендовать могу только ценителям жанра.
"Босиком по мостовой (http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=6189)" - романтическая комедия немецкого (если не ошибаюсь) производства. Как и положено романтической комедии, фильм довольно романтичный, и очень смешной (порой до колик в животе).
И вот эту картину я бы рекомендовал всем без исключения. ^_^
Честь имею.

exsercrat
11.06.2008, 09:17
Мои черничные ночи.

хорошая история, интересные идеи.... немного драматично, но полезно посмотреть... фильм о взаимоотношениях людей...

Vektor
13.06.2008, 04:28
"Кунг фу ПАНДА"
Отличный мульт с неглупым юмором и со своим смыслом.

XR701
14.06.2008, 21:00
Сегодня, я напишу свой самый короткий комментарий и не потому, что у меня нет времени написать длинный, а потому, что по другому никак нельзя передать ощущение от этого фильма. Это просто ******.



Н-да...такая реакция заинтересовала)

Но лучше без ***


Знаю, но по другому никак, кто смотрел тот меня поймет

Vektor
15.06.2008, 00:22
"Олдбой"
Даааа, я тоже не прошёл мимо этого фильма. Смотрел где-то год-два назад, ощущение действительно иначе не передашь lol

Deakon Frost
15.06.2008, 00:48
Олдбой, пожалуй лучший корейский фильм из всех виденных мною.

Сегодня же имел возможность приобрести и посмотреть фильм 1997 года "Забавные игры". Австрийский режиссёр Михаэль Ханеке представляет нам великолепную психологическую игру в основе которой лежит неслыханная жестокость. Смотреть всем, кроме людей со слабыми нервами и всякими паразитами вроде беременности.

Дискейн
15.06.2008, 18:24
Посмотрел фильм "Судный день". Очередная история про: эпидемию, вирус, все умирают, выжившие пытаются оградиться от зараженных стеной и прочее знакомое нам по фильмам "Обитель зла 1-3", "28 дней/недель спустя", "Я легенда". Но это просто зубодробительный треш! Лучший фильм своего рода по моему мнению. На этот раз группой спасателей (якобы спасателей, ибо их босс как всегда не сказал всей правды и использует главных героев) приходиться бороться не против зомби или бешеных психов, а против людей - правда не совсем обычных.
Так вышло что у "больных" (Великобритания - остров был поделен на 2 половины) жизнь зацвела несмотря на болезнь, а на стороне "здоровых", которые эгоистично бросили умирать "больных", напротив участились случаи заболеваний. Несмотря на строжайший карантин больных становилось все больше. "Здоровые" решили узнать - есть ли у больных вакцина и отправили группу людей на поиски. На них неожиданно нападают панки... Огроменная банда панков - людоедов >:)) убивает почти всех, а тех кто выжил захватывают в плен. Главной героине удается выбраться из тюрьмы - она героически побеждает кучу народа и с остальными пленниками сбегает. Дальше больше! Оказывается панки воевали со средневековыми рыцарями!]:>
Эволюция пошла весьма странным путем. Наши герои попадают в плен к "средневековым" откуда они тоже весьма занимательно сбегают, предварительно поучаствовав в гладиаторских боях:crazy: . После побега "герои" крадут "Бентли" у рыцарей lol И пытаются сбежать. Но не тут то было. Панки шли по пятам и тут начинается презабавнейшая погоня. В итоге героиня побеждает главаря панков и заместо того чтобы вернуться к привычной жизни становиться новым их боссом.
Вобщем масса впечатлений. (9/10). Вся прелесть фильма в том, что нет в нем положительных сторон. И не смотря на примитивность сюжета это все таки уникальный фильм.

*Сказка на Ночь*
16.06.2008, 15:17
посмотрела груз 200..
не знаю почему он на людей производит такое впечатление..мама плакала...брат то же в шоке..рассказвал..как взролсые люди плачут..меня пугал..что этот фильм не для моей детской психики...что менч стошнит...и т.п..
да..хорошо создана атмосфера..да..жестоко..
но этот фильм не оставил у меня на душе никакого Груза..не поразил..не показал ничего нового..да..мир жесток..и это ещё одна капля..в море жестокости..

Merlin
19.06.2008, 16:21
А я тут посмотрел "Красавица и чудовище на балу у Золушки" хороший такой немецкий фильмак, хоть и однообразный в некотором роде >:))
Правда без перевода, но вобщем всё итак понятно))))

Алира
19.06.2008, 22:32
Смотрела на днях Глаз, не поняла некоторые аспекты мышления нормального человека. Как можно бояться того, что не может навредить непосредственно. Фильм не впечатлил.

COK
21.06.2008, 00:23
посмотрел "Три короля" , не плохой фильм , местами смешной ,местами грустный , я не жалею потраченного времени

Miriel
21.06.2008, 01:44
Залпом четыре вещи фон Триера: "Танцующая в темноте", "Рассекая волны", "Догвилль", "Мандерлей".
По первым двум - не поняла всеобщей любви к ним и слезовышибательности. Вообще абсолютно никак. "Танцующая.." вызвала только сплошное недогование.
"Догвилль" - шедеврально, шедеврально. Несмотря на всю специфичность съемки, смотрится великолепно легко. Как в театре. Серьезность поставленного вопроса фильм не утяжеляет нисколько.
"Мандерлей" сразу после "Догвилля" не шибко смотрится, видимо смена актеров так действует. Да еще и героиня, на мой взгляд, совершенно другим человеком получилась. Мысль проскользнула, что лучше его слушать, чем смотреть. Однако ж хорошести идеи не умаляет.

XR701
21.06.2008, 16:01
В очередной раз убедился, что название фильма ни о чем не говорит. Посмотрел фильм "Типа крутые легавые" вот, что можно подумать исходя из такого названия о фильме ? Лично я думал, что это очередной бред созданный в период забастовок сценаристов Голливуда, но ввиду того, что смотреть больше было нечего решил посмотреть. И что же в итоге ?

В итоге я был приятно удивлен, фильм оказался очень оригинальным и необычным боевиком с совершенно нестандартным и нелинейным сюжетом. Ну знаете все эти полицейские боевики типа плохих парней, нет, тоже есть на что посмотреть, но все как по шаблону - 1-2 самых умных и честных полицейских против всей наркомафии США и пошло поехало - похищения, убийства и крушилово - все и так понятно с самого начала.

Так вот "Крутые легавые" абсолютно нестандартный полицейский боевик, фильма с похожим сюжетом я еще даже не видел. Начинается как комедия, затем в "комедии" появляются элементы триллера, фильм превращается сначала в "очень страшное кино", а потом в "Багровые реки" , заканчивается все это "безобразие" настоящей крутой разборкой в стиле "крепкого орешка".

Смотреть обязательно.

Дискейн
21.06.2008, 21:45
Дворовые танцы
Типичный "модный" фильмец про "нигеров". Вообще фильм оставил хорошее впечатление (просто люблю танцы, да и сам люблю танцевать:dance: ). Начало фильма просто взрывное, но а потом становиться скучновато...
7/10

rempride
23.06.2008, 05:50
DISKEIN, на счет судного дня согласен.
умело запихали в один фильм вирус, перестрелки, бои на мечах, скачки, ну и т.п.

Дискейн
23.06.2008, 14:42
Невероятный Халк - продолжение.
"Халк 2" стал гораздо динамичнее прошлого фильма. На этот раз Халку предстоит сражаться с таким же монстром как и он.
Действие переноситься в Бразилию - там главный герой прячется от американского правительства, которые в свою очередь хотят изловить его для военных экспериментов. Генерала по прежнему не оставляет надежда создать супер армию генных мутантов. В итоге они порождают еще одного монстра, еще более свирепого, чем Халк. После очередной заварушки в Нью Йорке (после того как Брюса вычислили, он отправился искать призрачного доктора с которым вел переписку) Брюс Бреннен снова исчезает из поля зрения, а генерал напивается в баре. Тут происходит действительно интересный поворот: появляется ОН! Тони Старк :clapping: Со словами "технике я всегда верил больше, чем людям" Iron Man предлагает сотрудничать, генералу в поимке Халка... Чем это кончиться мы узнаем в фильме: "Iron Man versus Hulk" - если такое снимут конечно]:>

milk
24.06.2008, 12:57
Комплекс невменяемости.
Ну что могу сказать... мозг вынесло далеко и надолго... Закон Майкельсона-Шварца, поведение брома при атаке его молекулами хрома, "Никто еще не знал тогда, что на вооружении германской армии находится новое страшное оружие разрушения - специально обученный отряд морских свинок-камикадзе, способный к быстрому развертыванию в экстремальных условиях, включая самоисчезновение в случае крайне необходимости", "если бесконечность заменить на семерку".... и т.д.

Дискейн
24.06.2008, 21:34
Три трона
Решил посмотреть лишь потому, что прошел игру: "The three kingdoms Dinasty Warrior 4" раз 20! Не видел старых экранизаций, но фильм выпуска 2008 года очень плох. Единственное что порадовало это герои игры воплощенные в фильме. Самих героев распознать сложновато, но их уникальное оружие сразу бросается в глаза.
5/10 и то из уважения к мегарейграбельной игре

Парампулька
24.06.2008, 22:59
Заценила мульт "Кунг фу Панда"
Улыбнул.Хороший мультик,со смыслом,с юмором и с озвучкой в виде Галустяна)
Вообщем плюсик мульту можно поставить.

Еще на днях посмотрела "Жестокие игры"... посмотрела только потаму, что обнаружила ОСТ из фильма у себя в папке с музыкой.Влюбилась в одну из песен,посмотрела фильм.10/10 ставлю.Настолько он меня зацепил,что сказать ничего внятного не могу.

Яна
27.06.2008, 20:26
Лак для волос. Не смотрите! Я разочаровалась в Траволте на всю жизнь. Он там играет женщину-прачку. Брр...

SoVa
30.06.2008, 16:34
Перевозчик (2002)

The Transporter 2 (2005)

Довольно старые фильмы с Джейсоном Стейтамом в главной роли. Такая адская смесь Джеймса Бонда, Джеки Чана и Борна. :))

Яна
02.07.2008, 22:16
Особо опасен.
Дефекты на полотне, оказывается, тайный код, сообщающий имя человека, которому больше не место в этом мире.
А знаете ли вы, что пули умеют заворачивать за угол на лету???

crazy monkey
04.07.2008, 19:53
сегодня посмотрел ВОЛЛ-И. Начало фильма сильно напоминает fallout, тот же самый retro-future, джаз+лазеры+соса-сола+космические корабли+путыня+роботы, еще бы мутантов добавить.... А вот середина фильма напомнила код доступа:рай, так же массовое отупение людей и невидимая власть машин над людьми. В общем жертвам компьютерных игр посвящается))))

Теперь сам фильм. Он немного затянут, некоторые моменты действиетльно очень нудные, сюжета бы побольше так вообще фильм года получится. В общем и целом фильм отличный, в конце я плакал...

Малкия
06.07.2008, 20:08
Особо опасен

А киевляне едут смотреть его в Москву)

"Запах женщины", Аль Пачино как всегда прекрасен, Крис о Донел тоже хорош. Первый раз посмотрела этот фильм, хотя много раз уже слышала о нем

Иуда из Кариота
06.07.2008, 21:39
Телепорт - ничего знаменательного.

Хребет Дьявола -по сравнению с Приютом и Лабиринтом Фавна проигрывает.

Темные углы - любительски, но изящно разыграно. Сценарий отлично, актеры и постановка - отрицательно.

Алира
07.07.2008, 01:30
Знаки

Идея фильма сильно запутана...И массовая истерия и проблемы веры и личный кризис...

На человеческий страх хорошо смотреть издали, стоит только отдалится от переживаний героев - налицо картина абсурда.

Малкия
16.07.2008, 16:51
"Счастливое число Слевина"
Джош Хартнет, Люси Ли и Морган Фримен с Брюссом Уиллисом за компанию

Опять пересматривала. В этот раз наткнулась на него, к своему удивлению, на 1 канале. Фильм-загадка, лихо они сюжет закрутили. Такого рода фильмы, второй раз даже интересней смотреть, чем первый. Советую, кто не видел

Алира
16.07.2008, 23:25
Жатва

Религиозный триллер о разуверившейся бывшей миссионерше, подавшейся в ученые, которая однажды сталкивается с чем-то, крайне похожим на библейскую чуму.
Режиссер: Стивен Хопкинс. В ролях: Хилари Суонк, Дэвид Морриссей, Идрис Эльба, Анна-София Робб.

Хеппи энд, конечно, есть...почти...

Но психологическое напряжение и вопрос Слезы Ребенка присутствует.

...посмотреть стоит.

Ranta May
18.07.2008, 10:18
Коллекция фильмов с участием Бастора Китона.

Фильмы, вошедшие в антологию (с моими сугубо личными оценками)
"Паровоз Генерал" (1927 год) (****)
"Родственники моей жены" (1922 год) (***)
"Коза" (1921 год) (*****)
"Три эпохи" (1923 год) (***)
"Кинооператор" (1928 год) (****)
"Пароход-Билл, младший" (1928 год) (*****)

Открыл для себя истинный талант этого человека - до этого видел по телевизору какие-то нарезки и отрывки, а тут аж несколько полнометражных фильмов. Что интересно, почти все они заканчиваются неизменной любовью главного героя и его пассии в отдельно взятой ленте.

Удивили самоотверженность, самоотдача и самопожертвование, на которые идёт Китон, снимаясь в фильмах. Для меня лично это первый актёр-каскадёр-паркурщик в кино. Многие падения, хоть и вызывают гомерический хохот, но всё же понимаешь, насколько это больно и неприятно при съёмках. Некоторые падения я специально пересматривал и каждый раз удивлялся, как Бастор умудрялся якобы оступившись, падать с трёхметровой высоты, забавно вскакивать, отряхиваться и осматриваться, оставляя абсолютно спокойное выражение лица.

Особенно понравилась получасовая короткометражка "The goat" (я так понял это означает "козёл отпущения", но наши переводчики решительно перевели "коза", хотя к кому это может относиться в фильме, непонятно). Такого набора смешной беготни, трюков, падений, паркур-моментов в других его фильмах я не видел. А главное, фильм практически не даёт скучать.

А в "Пароходе" я увидел шикарнейшую постановку катастрофы в конце фильма. Для 1928 года это просто супер! Пусть не без ляпов, но это простительно.

Есть у меня подозрение, что Джеки Чан именно после ознакомления с творчеством Китона начал придумывать различные смешные и опасные трюки, непосредственно в них участвуя. Хотя это лишь предположение.

Бастер Китон (Джозеф Фрэнк Китон IV, 4.10.1895-1.02.1966) - один из гениальнейших киноактеров, режиссеров и каскадеров всех времен и народов, чьи творческие открытия и находки до сей поры влияют на создателей кино, прожил почти такую же насыщенную и фантасмагорическую жизнь, как герои его фильмов. Согласно семейной легенде, будучи всего несколько месяцев от роду, он едва не задохнулся в сундуке для костюмов, где его случайно заперли родители, а само семейство Китонов пережило множество пожаров и железнодорожных катастроф, из которых выбиралось невредимым лишь чудом. После происшествия с сундуком, родители - известные эстрадные артисты - решили на время выступлений и репетиций оставлять его в снятом доме или номере. Заканчивалось это зачастую не менее плачевно: в один далеко не прекрасный день трехлетний мальчик прищемил палец в валиках для отжима белья, потеряв фалангу, после чего едва не выбил себе глаз кирпичом, желая сбить персик с дерева, а в довершение всего смерч подхватил его через лестничное окно и опустил посреди улицы в нескольких кварталах от дома. Казалось, сама судьба не оставила его родителям другого выхода, как брать Бастера с собой на сцену. Даже свое прозвище Китон получил из уст самого Гарри Гудини, своего крестного, который увидел однажды, как маленький Джозеф выскользнул из рук матери и, скатившись по лестнице, остался невредимым и совершенно спокойным. "Что за необыкновенные вещи вытворяет этот ребенок!" - воскликнул знаменитый фокусник. Так Джозеф стал Бастером ("Необыкновенным"). Неудивительно, что в будущем он не мог представить себе жизнь без риска и прославился неимоверными трюками, которые он лично изобретал, ставил и исполнял. Впервые выступив с родителями на сцене в возрасте менее трех лет, Бастер практически сразу поразил публику врожденным комическим даром.
"Не смей больше скалиться на сцене!" - однажды приказал отец маленькому Бастеру, заметив, что когда тот выделывает свои трюки с серьезным, непроницаемым лицом, публика хохочет гораздо громче. Отсутствие улыбки впоследствии станет фирменным знаком великого комика. Публика валом валила на "мальчика-нечувствительного-к-битью-падениям-и-прочим-злоключениям", а директор театра увеличил родителям Бастера ставку на 10 долларов с условием, что они будут брать сына не только на дневные, но и на вечерние шоу.
За день Бастер мог получить от родителя до ста ударов в день…

В последующие годы Бастер объездил с семьей почти всю страну, участвуя в представлениях с самыми известными комиками, собирая хвалебные отзывы в прессе и обучаясь актерскому мастерству - пению, танцу, игре на фортепьяно, фокусам, пародии. Все эти навыки затем очень пригодились Китону в кинематографии. Но чем старше и знаменитее становился Бастер, тем ущербнее себя ощущал Джо Китон, что привело отца юной звезды к алкоголизму. Бастеру пришлось уйти из семейного шоу, и в 21 год уже в качестве звезды он дебютировал на Бродвее. Именно тогда, в 1917 году, в его карьере наступил главный перелом: Китон познакомился с популярным кинокомиком Роско Арбаклем по прозвищу Фэтти (Толстяк) и увлекся кинокамерой. Отыграв на Бродвее всего два месяца, он ушел из театра и сменил 250 долларов в неделю на 40 - ставку актера второго плана. Снявшись в трех фильмах Арбакля, Бастер становится его сорежиссером и основным сценаристом, а через три года снимает свои первые короткометражки, в которых сразу проявился его неповторимый юмор и стиль. Кинематографический взлет Китона был столь же молниеносным, как и эстрадный. Через два года его уже знал весь мир, а слава уступала лишь славе Чарли Чаплина и Гарольда Ллойда. Карьеру Арбакля трагически прервало ложное обвинение в убийстве, и Бастер, сохранив с ним личную дружбу, пошел дальше самостоятельно.

С 1920 по 1928 годы Китон снял 19 коротких и 12 полнометражных лент, которые стали лучшими в его жизни. Даже самые неудачные из них (например, "Соседи" или "Родственники жены") были признаны критикой совершенными в плане технического и постановочного мастерства. Китон делал не просто стандартный в то время фарс; в его фильмах неразрывно присутствуют интеллигентное остроумие и акробатические номера, грустная сатира и головокружительные съемки, захватывающий сюжет и тонкий лиризм. Но самым главным, конечно, оставалось бесстрастное лицо китоновского героя, сохранявшего каменное выражение в любой ситуации. Наиболее прославленный фильм тех лет - "Генерал" (которым сам Бастер гордился больше всего) - был одной из первых кинолент, включенных в Национальное фильмохранилище Библиотеки Конгресса США.

Рискованные трюки, которые Китон выполнял во время съемок, не раз приводили к несчастным случаям, хотя, по отзывам друзей, он казался невосприимчивым к боли. Так, работая над "Домом с электричеством", он угодил ногой в эскалатор, раздробив ногу, а вскоре уже легко танцевал на съемках "Игорного дома". Были случаи, когда он едва не утонул на речных порогах, когда его ударило по голове пушечным стволом, когда он ломал нос. А самое характерное происшествие имело место во время съемок блестящей картины "Молодой Шерлок Холмс". Китон, пробегая по крыше поезда, схватился за огромный водяной кран, вода оглушила артиста, и он упал на рельсы. Бастер тут же вскочил и продолжил сцену, и лишь через несколько лет выяснилось, что у него был перелом шейного позвонка (!) и Китон все это время терпеливо сносил постоянные головные боли.

Еще одной отличительной чертой Китона была скромность. В отличие от того же Чаплина, перечислявшего все свои ипостаси в долгих титрах, Бастер - главная творческая сила всех процессов на съемочной площадке - зачастую вообще не вставлял в титры свое имя, предоставляя право "засветиться" своим менее именитым коллегам, к примеру, сценаристу Клайду Брукману. Последний признавался, что ему иногда было просто стыдно видеть свое имя в титрах, а тем более получать гонорар.

В 1928 г. Бастер Китон совершил, по его словам, самую большую ошибку в своей жизни. Он позволил уговорить себя перейти из "независимых" под крыло гиганта киноиндустрии "Метро-Голдвин-Майер". В те времена шла настоящая война за киномонополии, и независимых продюсеров просто выживали с рынка. Китона всячески отговаривали от этого шага и Гарольд Ллойд, и Чарли Чаплин. "Они сотрут тебя в порошок, помогая тебе. Они извратят твои суждения. Ты устанешь спорить о вещах, в которых ты полностью уверен", - вспоминал сам Китон слова Чаплина. И это было действительно так. Многие поклонники до сих пор не могут простить MGM разрушение великой карьеры. Лишь первый голливудский фильм "Кинооператор" можно по праву назвать "настоящим Китоном". Чем дальше, тем сильнее уставал Бастер от борьбы и сдавал свои позиции продюсерам, навязывавшим ему неудачных партнеров и стандартные взгляды на кинопроизводство. К тому же, он несколько потерялся в звуковом кино - его персонажи всегда прекрасно выражали все и без слов. И Китон начал делать то, что делали многие творцы, лишенные свободы самовыражения, - он начал пить, что едва не привело к полному крушению его судьбы.

Период с 1932 по 1934 гг. для Китона был крайне тяжелым, на него обрушились все несчастья. От него с громким скандалом уходит жена Натали Тэлмэдж, с которой он прожил 12 лет и вырастил двоих сыновей. Китон, не дождавшись развода, в подпитии незаконно женится во второй раз, вызывая бурю негодования в прессе. Умирают сразу три его друга, в том числе самый близкий - Роско Арбакль. Бастера вынуждают признать себя банкротом и взыскивают с него через суд 28 000 долларов. В довершение всего Китона увольняют из MGM после отказа снимать фильм, показавшийся ему второсортным. Все это привело Китона к крайне тяжелому запою (он даже несколько раз временно терял зрение), и он оказался в психиатрической лечебнице. Но, по слухам, Гудини раскрыл ему свой секрет: Бастер выпутался из смирительной рубашки и убежал из лечебницы, встав на путь выздоровления. В довольно короткий срок с помощью врача, семьи и знаменитой твердости своего характера он преодолевает алкогольную зависимость. И хотя в дальнейшем он иногда позволял себе выпить, но никогда уже не позволял спиртному влиять на свою жизнь.

Следующие 15 лет жизни великого комика многие биографы, особенно американские, вообще не освещают, считая, что ничего значительного он не сделал. Это не совсем верно. Шедевров Китон в это время действительно не создал, но снялся в ряде любопытных короткометражных лент для студий "Эдьюкейшнл" и "Коламбиа", а также много работал в Европе. Работы Китона того периода доказывают, что его комический дар и неистощимая выдумка никуда не делись. В 1937 году он, уже полностью оправившись от пьянства и избавившись от нелюбимой второй жены, вновь поступает на MGM в качестве автора гэгов, и многие режиссеры охотно обращаются к нему как к постановщику трюков. Как ни парадоксально, хотя Китон зарабатывает теперь куда меньше, чем в то время, когда он был звездой MGM, ему гораздо легче работать. Бастер занимается именно тем, что ему нравится и что он умеет как никто другой, не отвлекаясь на проговаривание реплик, написанных другими людьми. В 1941 году состоялось его возвращение на театральную сцену, которое прошло с триумфом. А в 1949 г. в журнале "Лайф" вышла большая статья Джеймса Айджи, посвященная Бастеру Китону с его фотографией на обложке, привлекшая к артисту внимание широкой публики. С этого момента по-настоящему началось его возрождение: Китона стали часто приглашать в эпизоды, которые он исполнял в своей блестящей манере, про него начали снимать документальные фильмы, а заработки Бастера в последние годы жизни поднялись до уровня наивысшего взлета его карьеры в двадцатых годах.

Умер гений немого кино в Лос-Анджелесе в возрасте 70 лет. В отличие от того, что пишут в книгах, сам Бастер Китон не считал свою судьбу трагической. Вот что он написал незадолго до смерти: "Я думаю, что прожил очень счастливую и удачную жизнь. Возможно, потому, что я никогда не ожидал получить так много, как получил: И когда судьба начала меня бить, я не увидел в этом неожиданности. Я всегда знал, что жизнь есть жизнь, она раздает апперкоты всем - заслуженно и незаслуженно".

Плюс далее ИЗБРАННАЯ фильмография актёра...

Помощник мясника - Butcher Boy, The (1917, как актер)
Недоделанный дом - Rough House, The (1917, акт.)
Его брачная ночь - His Wedding Night (1917, акт.)
О, доктор! - Oh Doctor! (1917, акт.)
Кони-Айленд - Coney Island (1917, акт.)
Деревенский герой - Country Hero, A (1917, акт.)
Наш Дикий Запад - Out West (1918, акт.)
Коридорный - Bell Boy, The (1918, акт.)
Лунный свет - Moonshine (1918, акт.)
Спокойной ночи, сестричка! - Good Night, Nurse! (1918, акт.)
Повар - Cook, The (1918, акт.)
Герой пустыни - Desert Hero, A (1919, акт.)
Задний план - Back Stage (1919, акт.)
Деревенщина - Hayseed, The (1919, акт.)
Гараж (Начальник пожарных) - Garage, The; aka Fire
Chief (1919, акт.)
Одна неделя - One Week (1920, акт., реж.)
Балда - Saphead, The (1920, акт.)
Осужденный №13 - Convict 13 (1920, акт., реж.)
Пугало - Scarecrow, The (1920, акт., реж.)
Соседи - Neighbors (1920, акт., реж.)
Дом посещений - Haunted House, The (1921, акт., реж.)
Невезенье - Hard Luck (1921, акт., реж.)
Знак свыше -'High Sign', The (1921, акт., реж.)
Коза - Goat, The (1921, акт., реж.)
Дом с электричеством - Electric House, The (1921, акт., реж.)
Игорный дом - Playhouse, The (1921, акт., реж.)
Лодка - Boat, The (1921, акт., реж.)
Кузнец - Blacksmith, The (1922, акт., реж.)
Бледнолицый - Paleface, The (1922, акт., реж.)
Родственники жены - My Wife's Relations (1922, акт., реж.)
Морозный Север - Frozen North, The (1922, акт., реж.)
Дневные грезы - Daydreams (1922, акт., реж.)
Полицейские - Cops (1922, акт., реж.)
Помешанный на воздушных шарах - Balloonatic, The (1923, акт., реж.)
Три эпохи - Three Ages, The (1923, акт., реж.)
Наше гостеприимство - Our Hospitality (1923, акт., реж.)
Любовное гнездышко - Love Nest, The (1923, акт., реж.)
На Запад - Go West (1923, акт., реж.)
Молодой Шерлок Холмс - Sherlock, Jr. (1924, акт., реж.)
Мореплаватель - Navigator, The (1924, акт., реж.)
Семь шансов - Seven Chances (1925, акт., реж.)
На Запад - Go West (1925, акт., реж.)
Воюющий дворецкий - Battling Butler (1926, акт., реж.)
Генерал - General, The (1927, акт., реж.)
Колледж - College (1927, акт., реж.)
Пароход-Билл, младший - Steamboat Bill, Jr. (1928, акт., реж.)
Кинооператор - Cameraman, The (1928, акт., реж.)
Голливудское ревю-1929 - Hollywood Revue of 1929, The (1929, акт.)
Женитьба назло - Spite Marriage (1929, акт., реж.)
Холостой и беззаботный - Free and Easy (1930, акт.)
Пехотинцы - Doughboys (1930, акт.)
Кабинет, спальня и ванная - Parlor, Bedroom and Bath (1931, акт.)
Ускользающий жемчуг - Slippery Pearls, The (1931, акт.)
Тротуары Нью-Йорка - Sidewalks of New York (1931, акт.)
Страстный водопроводчик - Passionate Plumber, The (1932, акт.)
Разговаривай свободнее - Speak Easily (1932, акт.)
Голливудский гандикап - Hollywood Handicap, The (1932, реж.)
Что?! Нет пива? - What! No Beer? (1933, акт.)
Алле-оп! - Allez Oop (1934, акт., реж.)
Король Елисейских Полей - Le roi des Champs-Elysees (1934, акт., реж.)
Призрачное золото - Gold Ghost, The (1934, акт., реж.)
Палука из Падуки - Palooka from Paducah (1935, , акт.)
Деревенская любовь - Hayseed Romance (1935, акт.)
Мужчина из квартиры Е - E-Flat Man, The (1935, акт.)
Робкий юноша - Timid Young Man, The (1935, акт.)
Моряки и полоски - Tars and Stripes (1935, акт., реж.)
Элмер в бегах - One Run Elmer (1935, акт., реж.)
Захватчик - Invader, The (1935, акт.)
Звезды "Санкиста" в Палм-Спрингс - Sunkist Stars at Palm Springs (1936, акт.)
Голубые всполохи - Blue Blazes (1936, акт., реж.)
Трое на ветке - Three on a Limb (1936, акт.)
Смешанная магия - Mixed Magic (1936, акт., реж.)
Опера "большого шлема" - Grand Slam Opera (1936, акт., реж.)
Химик - Chemist, The (1936, акт.)
Тюремные соблазны - Jail Bait (1937, акт.)
Дитто - Ditto (1937, акт.)
Любовное гнездышко на колесах - Love Nest on Wheels (1937, акт., реж.)
Голливудский гандикап - Hollywood Handicap (1938, реж.)
Обтекаемые ритмы - Streamlined Swing (1938, реж.)
Жизнь в городе N., США - Life in Sometown, U.S.A. (1938, реж.)
Чума с Запада - Pest from the West (1939, акт.)
Плетясь по Джорджии - Mooching Through Georgia (1939, акт.)
Голливудская кавалькада - Hollywood Cavalcade (1939, акт., реж.)
Сплошное удовольствие - Nothing But Pleasure (1939, акт.)
Укрощение сетки для волос - Taming of the Snood, The (1940, акт.)
Новая луна - New Moon (1940, акт.)
Привидение заговорило - Spook Speaks, The (1940, акт.)
Ее по-прежнему преследует негодяй - Villain Still Pursued Her, The (1940, акт.)
Маленький Эбнер - Li'l Abner (1940, акт.)
Его бывшая оставляет след - His Ex Marks the Spot (1940, акт.)
Извините, но положение обязывает - Pardon My Berth Marks (1940, акт.)
Так что не жалуйтесь - So You Won't Squawk (1941, акт.)
Она - нефтяная скаважина - She's Oil Mine (1941, акт.)
Навсегда и еще на день - Forever and a Day (1943, акт.)
Я люблю тебя, Сан-Диего - San Diego I Love You (1944, акт.)
Это дух - That's the Spirit (1945, акт.)
Та ночь с тобою - That Night with You (1945, акт.)
Божий край - God's Country (1946, акт.)
Шумиха на Луне - Boom in the Moon (1946, акт.)
Жениться легко - Easy to Wed (1946, реж.)
Милый жулик - Lovable Cheat, The (1949, акт.)
Ты для меня всё - You're My Everything (1949, акт.)
Старым добрым летом - In the Good Old Summertime (1949, акт., реж.)
Бульвар Сансет - Sunset Blvd. (1950, акт.)
Чудесные времена - Wonderful Times (1950, акт.)
В центре внимания - Limelight (1952, акт.)
Рай для Бастера - Paradise for Buster (1952, акт.)
Вокруг света за 80 дней - Around the World in Eighty Days (1956, акт.)
Приключения Гекльберри Финна - Adventures of Huckleberry Finn, The (1960, акт.)
Извините мой прах - Excuse My Dust (1951, реж.)
Этот безумный, безумный, безумный мир - It's a Mad Mad Mad Mad World (1963, акт.)
Триумф Лестера Снэпуэлла - Triumph of Lester Snapwell, The (1963, акт.)
Девушка и марсианин - Maid and the Martian, The (1964, акт.)
Сержант Мертвая Голова - Sergeant Deadhead (1965, акт.)
Железнодорожник - Railrodder, The (1965, акт.)
Как справиться с диким бикини - How to Stuff a Wild Bikini (1965, акт.)
Бастер Китон вновь на коне - Buster Keaton Rides Again (1965, акт.)
Пляжное бинго на подстилке - Beach Blanket Bingo (1965, акт.)
Писака - Scribe, The (1966, акт.)
Веселое происшествие по дороге в суд - Funny Thing Happened on the Way to the Forum, A (1966, акт.)
Фильм по Сэмюэлю Беккету - Samuel Beckett's Film (1966, акт.)
Два моряка и генерал - Two Marines and a General (1967, акт.)

SoVa
29.07.2008, 15:49
http://s52.radikal.ru/i136/0807/90/00659f5a2d56.jpg (http://www.radikal.ru)

Более 20-ти кинопремий, бюджет всего лишь 1 млн. зеленых рублей, неподражаемая игра актеров - это не главное зачем стоит посмотреть этот фильм.

Очень любопытное кино, рекомендую для семейного просмотра.

Читать о фильме (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81690/)

Парампулька
29.07.2008, 18:24
Посмотрела Я фильм художественный..."Сид и Ненси".Вызвл он у меня смешанные чувства и эмоции.Странный фильм... драма о жизни Сида Вишеса из Sex Pistols... драма о его любви к наркоманке Ненси.Даже не знаю что и поставить по десяти бальной шкале,так как толком и не поняла понравилась картина или нет.

milk
31.07.2008, 10:42
Страх(и) темноты.
Уникальный анимационный проект, объединивший лучших художников в жанре комиксов. Впервые им было предложено «выложить» на кинопленку мурашки по коже, обнаженные нервы и дрожь потных рук – все, что связано с самым древним человеческим страхом – страхом темноты.

Прикосновение паучьих лапок, странные звуки в пустом доме, ощущение чужого присутствия и собачий вой в тишине ночи… Стильный черно-белый кошмар, который не стоит смотреть в одиночестве на сон грядущий.

Парампулька
03.08.2008, 23:42
"Каратель" (The Punisher)
Вообщем посмотрела Я этот фильмец,только из-за любви к самой игре и одной песне,которая входит в состав саундтерков.Не пожалела,хороший фильм.А актер там (главный герой) ммм...нужного подобрали.Стильненький такой боевик,с элементом драмы.
Даю 9/10

Малкия
05.08.2008, 20:00
Шаг вперед-2
Сюжет похож на 1 часть, только на этот раз в главной роли девушка. Уличные танцы, вперед! После этого фильма, наверное, даже никогда нетанцевавший человек захочет попробовать :dance: Основной упор конечно сделан на танцы

Зрелищность 10
Игра актеров 10
Звуковое сопровождение 10

P.S. с сентября снова махну на танцы)

Фирмар
06.08.2008, 19:35
Панчо Вилья (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/80996/) (кликабельно)
Мексика, 1914 год, разгар социалистическрй революции.
Прямо на поля сражений посылается американская киногруппа, для съёмок фильма о генерале Вилье.
Путём показа фильма в кинотеатрах, кинокомпания хочет показать Америке кто такой на самом деле,
этот "Американский Джордж Вашингтон".
Понятно, что чем дольше идут съёмки, тем больше "хорошего" мы узнаём о главном герое.
Итог: 9.5

Малкия
09.08.2008, 11:47
"Доживем до понедельника" - старый добрый, 1968 года фильм.

Режиссер: С. Ростоцкий
В ролях: В. Тихонов, И. Печерникова, Н. Меньшикова

P.S. бабушка припозорила, как это я такой фильм и не смотрела, мол классика! Вот посмотрела, не жалею, в принципе.
"Счастье - это, когда тебя понимают!" - Генка Шестопал (Валерий Зубарев). Только за эту фразу можно поставить 10 баллов, ну...а если без нее, то 8)

Алира
09.08.2008, 12:23
Первая серия Потерянной Комнаты, на редкость динамичный и нескучный фильм, с тонким сценаристкий юмором.

Рекомендую
9/10

http://ru.wikipedia.org/wiki/Потерянная_комната

*Сказка на Ночь*
14.08.2008, 19:06
"Бразилия"...
Брат уговорил посомтреть..старенький фильм..кажется 1985 года,показали его в первый раз в 1995 году по тому,что был запрещён к показу..
Не обычный фильм,очень интересная задумка..для того времени особенно...
Всем советую посомтреть..
Хотя...странный он конечно...но я поняла..))

Vektor
16.08.2008, 23:37
*Сказка на Ночь*,
О! Бразилия - один из моих любимых фильмов!

Сегодня сходил на "Хэллбой 2". Определённо, один из лучших кинокомиксов за последнее десятилетие. Интересный сюжет, эталонная работа художников и зубодробительный экшен в сочетании с первоклассным юмором поднимают картину на такую высоту, что любимец критики Iron Man в бессилии плавится у Хэллбоя на огненных рогах.
А главное - в этом фильме превосходно уживаются два жанра: экшен и романтическая комедия, так что никто не уйдёт обиженным.
Смело рекомендую всем сочувствующим.

Парампулька
18.08.2008, 21:30
Посмотрела "Валл-и",очень понравился.Отличный мульт для семейного просмотра.
9/10
"Особо опасен"... эм... смотреть можно,даже не один раз.Долго возмущалась над пулями заворачивающими за угол,делающими полный круг в полете,но потом как то забила,пускай будет изюминкой фильма)
8/10

Демьен
26.08.2008, 09:40
Мгла
Фильм снят по Кингу, кому надоели ужасы, где показывают как монстры убивают людей, совету смотреть. В этом фильме конечно же тоже есть монстры, но фильм не про них и не про человекопожирательство, фильм про психологию людей, про их страхи, чувства, про стадное чувство.. Вобсчем даже не зная, что фильм по Кингу, ошибиться нельзя, только Стивен может такое написать

Яна
31.08.2008, 03:44
Первая серия Потерянной Комнаты, на редкость динамичный и нескучный фильм, с тонким сценаристкий юмором.


согласна. отличный фильм. сначала меня немножко удивляло, что главный герой всем первым встречным рассказывает о своих проблемах...мы с друзьями даже решили подсчитать, сколько раз за три серии от скажет фразу:"Моя дочь зашла в комнату и исчезла"...но потом забили, увлеклись сюжетом)))

Vektor
31.08.2008, 23:45
"Явление" и "Вавилон н.э.".
И то и другое - редкостная дурь. Плакал мой уикенд :cray:

Ranta May
01.09.2008, 11:28
Перемотка

Джек Блэк играет придурковатого кретина, считающего себя великим актёром, Мос Дэф - помощника хозяина видеопроката. Однажды из-за героя Блэка все кассеты оказываются размагниченными, что не может положительно сказаться на прибыли. Герои принимают единственно верное решение - снять все стёртые фильмы самим.

Ожидал чего-то действительно искромётного (даже на лицензию денег не пожалел), но получил довольно странную, хоть и не самую глупую недокомедию. Ощущение, что её кто-то переснял, нечаянно стерев оригинал - блекло, скучновато, лишь изредка смешно, но гомерического хохота не вызывает. Концовка более чем странная, на уровне "Ща будет, ща-ща-ща!" и вдруг ползут титры... Личная ИМХОшная оценка: 7/10

Ликвидация

Сериал, отечественный, про послевоенную Одессу. В главных ролях Машков и Пореченков, на подпевках Меньшов, Маковецкий, изредка мелькают комедийные актёры из "6 кадров/Дорогая передача" и "Маски-шоу" (Одесса ж!). Фильм рассказывает о том, как сосланный в Одессу после войны маршал Георгий Константинович Жуков распоряжается очистить город от бандитов и криминальных авторитетов. Но с одной стороны этому противится начальник уголовного розыска Гоцман (Машков), который вхож в криминальную среду и заключивший особый договор с авторитетами, а с другой - таинственный Академик, предатель и перебежчик, фашистский спецагент, который мешает Гоцману сотоварищи совершить акт ликвидации преступности в городе. Более того, Гоцман осознаёт, что Академиком может быть кто-то из его соратников, т.к. срываются операция за операцией...

Интересный и забавный (опять же Одесса!) в самом начале, напряжённый в середине и вялотекущий и предсказуемый в самом финале сериал. И данное творение мне понравилось, учитывая, что отечественные сериалы я особо вниманием не жалую, но по совету друзей решил ознакомиться. И не пожалел! Отдельное респектище, конечно же, Машкову! Оценка: 9/10

Индиана Джонс и королевство хрустального черепа

Ура, Спилберг вновь порадовал нас отменными приключениями, но не без ложки добротного голливудского дёгтя.

Во-первых, русские показаны опять глупо. Украинская спецагентша больше похожа на уроженку Германии, но никак не "незалежной".

Во-вторых, туристический бизнес в Перу скорее всего подорван сценарной глупостью о гигантских муравьях, которые жрут даже очень крупных существ и очень быстро.

В-третьих, оказывается, что будучи молодым подающим надежды человеком и оказавшись в ветвях тропических деревьев, можно очень быстро подружиться со стаей рыжих капуцинов, которые не только подскажут вам использовать лианы для того, чтобы догнать несущиеся автомобили, но и помогут начистить морду злодеям. Воистину, умнейшие животные!

В-четвёртых, оказывается, что змея, тело которой по сути одна большая мышца, будет спокойно терпеть, когда её используют в качестве верёвки.

В-пятых, лучший друг оказывается враг, после чего оказывается, что он снова друг, но всё же выясняется, что он враг. Какой поворот событий!

В-шестых, джип-амфибия способен выдержать три падения с высоты в воду, не особо зачерпывая воду и почти не уходя в неё аки надувная лодка. Думаю, если б авто не перевернулось бы, плавать ему и плавать.

Про непонятных индейцев молчу, потому что это можно объяснить, что затерянные цивилизации, пусть и малочисленные разрозненные племена, находят в Южной Америке до сих пор. Правда в более центральной части Амазонии, нежели Перу.

Но всё же это всё ещё Индиана Джонс, с фирменным юмором, с погонями и простенькими незамудрёными драками, но всё они вовремя и без особых перегибов. Ну и сам сюжет, хоть и не очень оригинален, но после просмотра не возникает чувства, что ты потерял два часа своей жизни. Оценка: 8/10

Алира
10.09.2008, 00:29
"Ключ от всех дверей" (2005)

Продолжительность: 104 мин.
драма / мелодрама / триллер
Режиссёр: Йен Софтли

В ролях: Кейт Хадсон, Джон Херт, Джина Роулэндс, Андреас Беккетт, Джен Апгар, Джой Брайант, Джастин Гретш, Форрест Лэндис, Джерил Прескотт, Джейми Ли Редмон, Питер Сарсгаард

Целеустремленная Кэролайн Эллис, молодая энергичная женщина, совершенно равнодушная к легендам, колдовству и черной магии, устраивается работать сиделкой у престарелого владельца изолированной плантации в часе езды от Нового Орлеана... в глубине дельты Луизианы.

Чтобы облегчить Кэролайн передвижения по большому дому, хозяйка дает ей болванку ключа, подходящую ко всем дверям, включая и ту, которая закрыта книжным шкафом, в задней части мансарды дома. Эта заброшенная комната полна интригующих предметов — антиквариата, странных зеркал и магической атрибутики.

Вокруг девушки постоянно происходят необъяснимые вещи. Особняк — и странная пара, живущая в ней — полны секретов. Чем больше узнает о них Кэролайн, тем глубже она погружается в темную тайну мансарды в самом сердце дома... в тяжелое и страшное наследство, которое отомстит всякому поверившему в него.

Кэролайн начинает сомневаться в собственных убеждениях, и вот она уже близка к тому, чтобы открыть эту дверь и пересечь границу, за которой простая вера становится смертельной реальностью.


конец не стандартный...своеобразный детектив, не буду рассказывать кто убийца)

8 из 10

Zyniel
10.09.2008, 00:33
конец не стандартный...

Это точно. :)

Фильм понравился, но второй раз смотреть бы не стала - страшный очень...

Vektor
15.09.2008, 01:30
Алира,
Я на него в кино ходил) Помню, порадовало очень.

Сам я только что со "Смертельной гонки". Несмотря на жесткую концепцию, фильм политкорректен до жути (китайцам в фильме пришлось очень туго).
Однако всем любителям автомобильного экшена фильм определённо придётся по вкусу.

SoVa
17.09.2008, 10:54
Стааарый фильм 1997 года - "Достучаться до небес" (Knockin' On Heaven's Door), но я его как-то пропустил =)

Любопытным.. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Достучаться_до_небес_(фильм))

milk
21.09.2008, 19:26
А я посмотрела "Трагедию в стиле рок", и мне теперь очень плохо после него...
Однако посмотреть советую, особенно любителям "Реквиема"(который я не люблю), смотрите и сравнивайте...

MehLock 2.0
25.09.2008, 05:19
Недели две назад было, но все же последний фильм:"Мгла".
Все же понравился.
Тем более, некоторых моментов в нем, я ждал с нетерпением... Кто против фанатизма, меня поймет...
И если б был я на месте главного героя, в конце поступил бы также... правда, чуть подгодя...

milk
25.09.2008, 08:56
"О, счастливчик"
Супер фильм с супер Макдауэллом в главной роли)

Zyniel
25.09.2008, 16:18
Тем более, некоторых моментов в нем, я ждал с нетерпением... Кто против фанатизма, меня поймет...
Думаю, понимаю. :) Читала книгу, было очень интересно, как будет показана фактически основная сюжетная драма...

И если б был я на месте главного героя, в конце поступил бы также... правда, чуть подгодя...

И я... И в этом ужас, когда досматриваешь до самого конца...

XR701
25.09.2008, 22:23
"Звездный десант". Наконец-то посмотрел этот фильм в хорошем качестве на отличной аппаратуре. Смотрел уже не в первый раз, но по-моему мнению это один из лучших фантастических боевиков нашего времени. Отличный фильм, особую оригинальность придает нестандартный режиссерский ход - выпуски новостей в течении всего фильма заставляют вас почувствовать себя участником событий, благодаря этому создается неповторимая атмосфера событий. Ну и сюжет конечно продуманный и сбалансированный, он не перегружен ни батальными сценами, ни лирикой, всего в меру. Отдельного упоминания заслуживают динамичные сцены боев и сражений - на графике, спецэффектах и пиротехнике никто не сэкономил - это надо видеть, на словах не расскажешь.
Вообщем один из немногих фильмов подходящих для многократного просмотра. Отличная и профессиональная режиссерская работа. Кто не видел смотреть обязательно. Таких боевиков сейчас не делают, а жаль, основной упор на графику и абсолютно безыдейный сюжет и в итоге мы смотрим такие фильмы как DOOM.

Малкия
27.09.2008, 20:55
Mamma Mia

Весьма позитивный и добрый фильм-мюзикл с известными голливудскими актерами и песнями группы ABBA. Фильм для поднятия настроения. Хотя, конечно, на любителя, т.к. мюзикл, повторюсь. Мне понравилось:angel: Если бы еще рядом не сидели быдло-девочки, вообще бы прекрасно было

Дионис
29.09.2008, 17:25
Яшуня
Сегодня и я совершил паломничество в кинотеатр на этот фильм-мюзикл. Понравилось. Необычно, можно так сказать, так как не особо любитель подобных фильмов. Концовка оказалась любопытненькой. Очень понравилась игра Мерил Стрит. Что же касается Пирса Броснана, то мне показалось, что у него немного голос дрожал, когда он пел, хотя в заключительной песне блеснул на все сто.

В общем, фильм, как и сказала Яша, на любителя. Если же вы устали от всяких боевиков, страшилок и прочей фантастики, то стоит сходить, в ином случае даже зажигательная музыка вас не спасет.

Vektor
30.09.2008, 00:04
Дионис,
Ч0 меня не позвал? =/

Дионис
30.09.2008, 00:13
Vektor,
А ты бы пошел?

Vektor
30.09.2008, 00:18
Дионис,
Наверняка бы не отказался.
Поющий Броснан - это надо видеть :))
Да и к АББЕ хорошо отношусь))

Парампулька
02.10.2008, 18:12
Сегодня посмотрела "Смертельные гонки"...

Малкия
02.10.2008, 19:52
Ди, я знала, что тебе понравится) Также радует отсутствие шуток в стиле "ниже пояса" и различного рода плоскости. Это большая редкость для нынешних фильмов

Яна
03.10.2008, 15:58
Mamma Mia

Весьма позитивный и добрый фильм-мюзикл с известными голливудскими актерами и песнями группы ABBA. Фильм для поднятия настроения. Хотя, конечно, на любителя, т.к. мюзикл, повторюсь. Мне понравилось:angel: Если бы еще рядом не сидели быдло-девочки, вообще бы прекрасно было

я после просмотра этого фильма уже неделю АВВУ слушаю)) живу на позитиве!!и мои соседи тоже)))

Малкия
04.10.2008, 15:22
я после просмотра этого фильма уже неделю АВВУ слушаю
Аналогично, тезка)

*Сказка на Ночь*
08.10.2008, 13:41
МамаМиа...очень понравился..танцевала и почти плакала..
Смертельные гонки...ну так..ничего....можно разок посмотреть..))
На Крючке...классный....актёр классный....)))задумка хорошая..и реализация то же..))))

LAV_Ce1zar
11.10.2008, 01:25
Буквально за последние пол-месяца просмотрел практически все серии 3-х полных и начала 4-ого сезона Prison Break (Побег). Хочу сказать фильм очень и очень понравился... Первый сезон просто блеск, отойти было сложно =))) Второй почти не видел, третий тоже ничего... Жду продолжение (8-ую серию) четвёртого...

Алира
12.10.2008, 00:00
Смотрю сериал Декстер... у меня новая мания, всем рекомендую... Что может быть лучше обаятельного, немного несчастного маньяка-убийцы))

milk
12.10.2008, 10:10
Смотрю сериал Декстер... у меня новая мания, всем рекомендую... Что может быть лучше обаятельного, немного несчастного маньяка-убийцы))
О, да)))) кстати на торрентах уже есть 3 серии 3-го сезона)))
А я сейчас смотрю "Агентство НЛС", единственный ,по-моему, приличный российский сериал, жалко, что его быстро прикрыли(

Дионис
12.10.2008, 21:27
Сегодня сходил на "Адмирала"... Если помните, учителя по литературе часто говорили, что в "Войне и Мире" мальчикам нравится война, девочкам - любовь. С этим фильмом нечто подобное: здесь есть - для отечественного кинематографа - войнушка (грубо говоря), любовь (аля чеховский многогранник), душевные моменты (чувствуется, что Россия) - и куча казенного патриотизма... Последнее изрядно порти все впечатление. Стоит ли смотреть или нет? - Право, не знаю... Думаю, сходить стоит, хотя бы ради личного наблюдения за эволюцией нашего кино и формирования собственного мнения.

Малкия
20.10.2008, 23:23
О, "Адмирал", спс, Ди, а то есть некое желание посмореть.

Star Dust

Смотрела на английском (на курсах), так что некоторые вещи стали для меня открытием только в процессе дискуссии) Фентези, сказка, волшебство…не хочется, чтобы заканчивался…Желательно бы посмотреть конечно и на русском.
Мишель Пфайфер замечательно сыгравшая ведьму, Роберт Де Ниро – пират-гей - оч забавно!

Что-то я в последнее время все дальше от реальности...%))

milk
23.10.2008, 17:08
Восполняю свои культурные пробелы: вчера в первый раз посмотрела "Криминальное чтиво". Ну что же, вполне предсказуемая реакция: мне понравилось.

Elektra_x
24.10.2008, 05:59
milk,
обожаю этот фильм).....и Траволта классно танцует;)
(не только в этом фильме)

в сотый раз смотрела фильм сердцеедки.....