PDA

Просмотр полной версии : Последний фильм, который вы посмотрели


Страницы : 1 [2] 3

milk
24.10.2008, 08:53
....и Траволта классно танцует
О, да!
Вчера смотрела фильм "Больше Бена" (Bigga than Ben), жизненный такой...и даже Чадов туда вполне вписался, хоть и не люблю его...

Elektra_x
25.10.2008, 23:59
Ужс..... я сегодня смотрела индийское кино "Сокровища древнего храма" , помню последний раз его очень давно смотрела....интересные у них танцы)...в детстве мечтала так научиться танцевать)))....

Малкия
27.10.2008, 02:55
Сегодня сходил на "Адмирала"...здесь есть - для отечественного кинематографа - войнушка (грубо говоря), любовь (аля чеховский многогранник), душевные моменты (чувствуется, что Россия) - и куча казенного патриотизма...
Короче говоря - Россия в царские времена

В принципе фильмы такого рода люблю. Что касается конкретно "Адмирала", то сюжет довольно-таки монотонный. Бросилось в глаза как странно режиссер любовь показал - наигранно немного, чего-то мне не хватало. Но, были безусловно и волнующие моменты. В общем, с пустотой на душе из кинотеатра не вышла, но определенно бывает и получше

MehLock 2.0
27.10.2008, 10:19
Последний фильм, а верней последние два фильма, который посмотрел:
Адреналин и Смертельная гонка.
Первый я посмотрел из настальгии, т.к. давно не видел, и только недавно смог скачать из сети... Второй же... скажем, в моем вкусе.
Адреналин и Смертельная гонка - все-равно, что посмотреть фильм о ГТА и Твистед Метал... Машины с оружием, это сильно...жаль не так эпично....

Vektor
27.10.2008, 13:10
Адмирал - не понравился. Религиозная ("Господь милостив"), антисоветская, демократическая дрянь. Как такое снимать можно - ума не приложу. СССР - это наше наследие, часть нашей культуры. У некоторых между прочим деды воевали за светлое коммунистическое будущее. И тут появляется Федя Бондарчук, и снимает кино с идеей о том, что они воевали впустую, что их жертвы бессмысленны. Ну просто свинство с его стороны!
Это как в фильме "9 рота": "Они хотели, чтобы их любили", "Они сражались за страну, которой не стало". Тьфу!
Ну а прорубь в форме креста - это уже, простите, кощунство :mad:

А вообще последнее на что мы с Дионисом ходили - это на Макса Пейна. Лично я со своей стороны могу выразить впечатление всего одним словом - халтура!

MehLock 2.0
28.10.2008, 04:56
В обещем, Макса седня посмотрю обязательно. Халтура или нет - от фильма трудно ожидать грандиозности, корорая все равно останется в тени самой игры.

Алира
06.11.2008, 22:26
Поезд-Призрак, типичный японский ужастик...для японцев...

много что практически понятно((

воистину смотрят люди на мир под разным углом

milk
09.11.2008, 13:28
"Господин оформитель"(по мотивам рассказа А.Грина "Серый автомобиль") декаданс по-русски, отлично передана атмосфера Серебряного века, особое внимание музыке(эх, Курехин....)в общем советую.

Алира
13.11.2008, 00:30
Дороро...фильм, конечно, восточный...но смотрится и понимается. Мистика и фентези. Сюжет открывается по ходу, пересказывать не буду)

Elektra_x
13.11.2008, 09:12
фильм "Бес"
О фильме
Режиссер:
Денис Родимин.
В ролях:
Евгений Сидихин, Анастасия Мельникова.
Производство:
Россия, 2008 г.
К практикующему психологу Насте приходит обаятельный бизнесмен Станислав. Помощь требуется не ему, а его компаньону Никите, у которого в последнее время начались проблемы с неконтролируемым гневом, что заметно вредит их общему бизнесу. Естественно, респектабельный бизнесмен не пойдет за психологической помощью сам, поэтому за солидный гонорар Настя соглашается работать «под прикрытием», и Станислав устраивает ее в их фирму под видом референта. Ей предстоит войти в доверие к своему новому пациенту и подавить в нем эту агрессию. Но забота ли о партнере толкнула Станислава обратиться за помощью? Может, Настя — всего лишь пешка в его игре, а перемены в личности Никиты — часть коварного плана?..

milk
13.11.2008, 14:55
«Если»
Первая часть трилогии Линдсэя Андерсона «Если» (1968) — «О, счастливчик!» (1973) — «Госпиталь „Британия“» (1982).
Действие происходит в английской частной школе для мальчиков, герои - Мик Трэвис (Малкольм Макдауэлл) и двое его друзей, противостоящие жесткой школьной системе. Телесные наказания, произвол старших над первокурсниками, доносы, казарменный быт - все это постепенно укореняет в молодых людях ненависть к царящим порядкам. В один прекрасный день Трэвис, его девушка и друзья расстреливают школьников с крыши из найденных в тайнике автоматов. Персонал школы открывает ответный огонь, фильм заканчивается сценой перестрелки.
сейчас много фильмов подобной тематики (Слон, Класс и т.д.), этот наверное можно считать первопроходцем...

Kord
21.11.2008, 17:53
Знаете, последний фильм, который я досмотрел, а это было ещё до армии, был Evangelion, конец.

MehLock 2.0
24.12.2008, 07:58
Право на убийство. Понравился однозначно.

Квант Милосердия вчера посмотрел. Лично мне понравилось. 22 серия и очень даже в духе...
машинку жалко....

Я, видимо, не из тех людей, которые критикуют до мелочи, так как их зажравшееся нЁбо настолько утончено, что обращает внимание на "ляпы" и ставит крест на всем фильме. Уж если они так любят мелочи.. пусть читают книги.

Парампулька
02.01.2009, 19:21
Сегодня, с товарищем Гремом, ходили в кино на "Обитаемый остров"....
В целом неплохо, было не жалко потраченного времени... но книга мне понравилась больше)

Малкия
03.01.2009, 02:01
"Обитаемый остров"
Бондарчук сказал, что такого в российском кино еще не было. Правда??

Парампулька
03.01.2009, 02:46
Да, такого в российском кино еще не было... имхо, бывало и лучше)
Но фильм хороший.

Малкия
03.01.2009, 02:54
фильм хороший
Поверю на слово) Книгу не читала только

А я сегодня "Код да Винчи" посмотрела во второй раз. Первый был с тремя перерывами на чай и без особого интереса, а вот сегодня довольно неплохо пошел

Парампулька
05.01.2009, 22:34
Вольта посмотрела. Хороший мульт. Убийственный хомяк^^

ТимофейЕцков
10.02.2009, 21:08
Обитаемый остров.
Оценка: 8/10.
В кинотеатр не пошёл, о чём жалею.
Фильм очень пытается быть похожим на голливудские, при этом имея за душой атмосферу произведений Стругацких. Если услышите упрёки и ругательства вроде "фильм не динамичный", "способ научиться говорить на языке инопланетников неправдоподобный", "машины в фильме глупые" - не обращайте внимания, это лишь глупая попытка оплевать хороший фильм, который ввиду склада ума не понравился некоторым зрителям. И правда, тем, кто ценит Стругацких, фильм должен показаться даже излишне динамичным, способ научиться языкам инопланетян ничем не хуже других (и в книгах встречается не один раз), машины в фильме тоже приличные (а что, надо было феррари или ламборджини воткнуть в фильм про тоталитаризм?!)

Флеймить можно сколько угодно, но фильм как культурное явление удался. Меня как поклонника Стругацких смущает излишняя жесткость авторов фильма, но на это я закрою глаза


Outlander (он же Викинги, он же Пришелец)
Фильм оцениваю на 0 баллов

Фильм явно снимался какими-то сатанистами, ибо такое человеконенавистничество там присутствует! Жестоко убиваются все, кто попадается под руку сценариста, при чём особо следует отметить убийство христианского священника, вышедшего против монстра. Главный герой однажды говорит: "Нет богов, нет кармы, есть только я". Героиня говорит, что главгерой был послан богами, и когда пришло время возвращаться, он решил остаться и стать королём викингов - типичная концовка для фильма, но для данного опуса она имеет явный подтекст противопоставления Христианству.

Сюжет: в конце 1го тысячелетия нашей эры некая раса людей уничтожила живность на одной из планет, заселила её, но пришла одна выжившая тварь и убила всех беззащитных, когда войска улетели. Потом она пробралась на корабль главгероя, перебила всю команду, и (начало фильма) кораблик упал уже на Землю. Единственный выживший человек попадает к викингам, организует их на сопротивление твари, последняя перебивает половину населения, рожает ребёнка, а потом её заманивают в ловушку (яма вроде со смесью китового жира и спирта, которая неправдоподобно сильно взрывается) и поджигают. Тварь ранена, убегает в логово с сотнями трупов, люди бегут с лагеря, а несколько человек отправляются за металлом корабля пришельца, выковывают мечи и идут в пещеру к твари. Ребёнок твари убивается, сама тварь убивается. Главгерой думает улететь, но остаётся.

Простите за пересказ, но это для того, чтобы люди, дорожащие своим душевным здоровьем фильм не смотрели.

Дискейн
10.02.2009, 22:43
Патология.

Фильм про садистов, извращенцев - патологоанатамов. Группа "врачей" играет в интересную игру. Кто нибудь убивает человека - остальные должны догадаться каким образом и с помощью чего был убит обьект, притом имя убийцы все знают, ибо очередь. После пары вариаций ответов (похоже правильный ли был ответ никого не интересует) начинается вскрытие. К тому времени ребята уже пускают по кругу бульбулятор, играют в баскетболл печенью, девушки заняты лесбийскими утехами по локоть в крови и тд.
Оригинального сюжета в фильме не наблюдается и это всего лишь еще одна попытка переплюнуть "Пилу". Притом если "Пила" и была откровением, то от всевозможных "Хостелов", "Полуночных экспрессов" наконец бесконечных сиквелов "Пилы" уже тошнит. А в этот раз получился просто отстойный , я бы даже сказал низкий фильм

Алира
14.02.2009, 22:37
тьма наступает...3 из 10, такой "высокий" рейтинг объясняется интересностью монстрика....а так голливудский пересказ детской страшилки о черной руке

о фильме (http://www.cinema.vrn.ru/reviews/darknessfalls.shtml)

Vektor
15.02.2009, 08:42
Другой Мир-3.
Очередная адаптация Ромео и Джульетты, на сей раз - под антураж конфликта вампиров и оборотней. Снято по принципу "если сиквел не удался, снимаем приквел" :))
Если кроме шуток, то сняли неплохо, смотреть можно. Особенно рекомендуется поклонникам оригинала.

Малкия
21.02.2009, 23:56
Посмотрела недавно "Сумерки", аж два раза, - так вот он меня пробрал. Фильм о девушке, которая приезжает погостить к своему отцу в маленький американский городок и там влюбляется в молодого человека, который, как узнается чуть позже, - из клана вампиров, приучившихся питаться только кровью животных. Но, соблазн на человеческую кровушку еще присутствует, да и к тому же есть и другой клан вампиров, которые охотятся на людей...

Весьма романтичный фильм, такая нежная любовь...никакого секса и прочих страстей. Немного наивные разговоры между героями, но это только добавляет трогательности.

Да, и еще (!). Мне очень понравилась музыкальная подборка. Что взять главный саундтрек от Carter Burwell в различных вариациях, что Muse с энергичной Supermassive black hole. Думаю, любителям рока, панка понравится, если я не ошибаюсь с жанрами)

Парампулька
22.02.2009, 01:10
Яшуня, почитай лучше... я прочитала Сумерки, Новолуние.. скоро третью пойду покупать... имхо, книги лучше. Мне фильм тоже понравился, но книга рассказывает больше... хотя сцену вампирского бейсбола лучше видеть)))
А я сейчас под впечатлением от Миллионера из трущоб...

Малкия
22.02.2009, 01:29
Да, Имир, спасибо) Я слышала за книги, хочу почитать. Еще вроде говорят, второй фильм будет - "Новолуние".
А я сейчас под впечатлением от Миллионера из трущоб...
Сильно впечатлил?)

Парампулька
22.02.2009, 01:45
Да, Яш... фильм будет, но вроде режиссера поменяли. Кинопоиск говорит что идет подготовка к съемкам, но на каком сайтиге видела трейлер к Новолунию... не знаю что и когда... надеюсь выйдет в этом году... уж больно посмотреть хочется)
А Миллионер трущобный впечатлил... о-о-ох как впечатлил... вобщем слов нет как)

Малкия
22.02.2009, 01:55
надеюсь выйдет в этом году
Я в одном источнике видела, что ожидается в 2009, другой говорит - 2010..

Парампулька
22.02.2009, 15:16
Только что посмотрела Загадочную историю Бенджамина Баттона...
Смотреть стоит. Хороший фильм.

Алира
23.02.2009, 21:49
Дневной Представитель

Матерый вампир граф Дарлак возвращается в свой замок после столетнего отсутствия. У него прекрасный аппетит, и вскоре в окрестностях начинают умирать и пропадать люди. И только слуга графа, молодой человек по имени Адам, остается жив и здоров. Единственное его желание – самому стать вампиром.
Адам – жертва кораблекрушения. В свое время граф подобрал его на берегу моря, вылечил и сделал своим "дневным представителем". Адам послушное орудие в руках зла, но любое орудие однажды может выйти из под контроля...

очень необычный конец, искупивший все огрехи, советую
http://www.ruskino.ru/mov/406

Парампулька
23.02.2009, 22:27
Посмотрела сегодня Викингов.
Забавный фильм, с кучей ляпов... но!.. есть довольно интересная задумка, недурной сюжет, красивые спецэффекты, красивые актеры... (эх и эх, который мне понравился как всегда погиб) да и так есть на что взглянуть. Мне понравился.

XR701
24.02.2009, 09:38
Макс Пейн

Неожиданный ход в свете продолжающегося кризиса сценаристов. Отсутствует привычная тупизна сюжета, в духе мести главного героя всему миру за невинноубиенную семью, друга, собаку и любимую машину (ненужное зачеркнуть). Честно говоря, я был удивлен, сразу скажу, что в игру я не играл. Однако на мой взгляд это чуть ли не единственный фильм по игре который можно посмотреть не один раз.
Сам же фильм можно охарактеризовать, как добротный экшн с элементами мистического детектива. Несмотря на то, что сюжет далек от хитросплетений романов Агаты Кристи, и зрителю обремененному интеллектом почти сразу становиться ясно кто главная сволочь, смотреть интересно, а вплетение в фильм мистическо-галюценногенной составялющей даже иногда заставляет поверить в участие темных сил и создавать в голове тупиковые версии следствия.
Отдельного внимания заслуживает внутрикартинный интерфейс. Амбиент в фильме что надо, 10 из 10 за оформление однозначно, даже хотя бы из-за этого стоит посмотреть это кино. Декорации просто супер, создатели атмосферы ни скосячили ни разу, город показан в лучших традициях Готем-сити и Города грехов, мистически пугающая тьма, узкие улочки, глухие тупики, ну чисто Питер Достоевского !
В картине засветилась и восходящая звезда Незалежной - Ольга Куриленко в, ставшем для неё уже привычным, амплуа девушки легчайшего поведения. Подружка Хитмена опять предстает перед нами во всей красе сверкая при любом удобном случае своими первичными и вторичными половыми признаками в целях совращения главного героя однако и в этот раз он в грубой форме отказывается от ее интимных услуг чем вызывает крайнее недовольство у героини Ольги, (оно и понятно уже 3 фильм подряд ничего не получается пугающая тенденция при продолжении которой вся красота Ольги рискует остаться непорочной).

Сам же главный герой - чисто кремень, наглухо накрытый идеей поиска и уничтожения убийц семьи, он не останавливается ни перед чем. Пробиваясь сквозь непонимание и порицание коллег, конфликты с начальством и тьму городских трущоб, он становиться уже в доску своим для маргенально-депрессивной среды города, что, однако, серьезно облегчает его собственное расследование и даже спасает жизнь, причем не раз.

5 из 10.

MehLock 2.0
25.02.2009, 07:53
Всегда говори "Да"

Эта комедия мне очень понравилась. К тому же, это один из немногих фильмов, смех, во время просмотриа которго, сдеражать не получилось :)
http://s.afisha.ru/MediaStorage/17b5737139a74b5e9eefd8a7efc8.jpg

XR701
25.02.2009, 10:04
"Тёмный рыцарь" очередной нестандартный фильм в контексте продолжающейся истерии тупизны среди американских сценаристов. Создается впечатление, что некоторые молодые и не очень дарования умело воспользовались запойным состоянием своих колег и вышли из сумрака сверкая гранями своего таланта.

И так собственно о фильме. Мы давно уже привыкли, что хороший фильм сиквелом не назовут, а сериалом тем более. Другими словами, каждое последующее продолжение все хуже и хуже и раскрученный в первом фильме сюжет уведает на глазах пока не достигает верха своего деградизма и не становиться очередной мыльной оперой на общественном телевидении.
В этой связи хочеться отметить смелый и оригинальных ход отечественных киноделов по разводке подрастающего поколения - делать фильм сразу из двух частей, ну то есть начало картины в одной части, а конец в другой, платить за просмотр такого фильма понятно дело надо отдельно за каждую часть, что автоматически обеспечивает умножение прибыли на 2. Причем первая часть понятно дело заканчивается на самом интересном месте, чтобы у неискушенного зрителя не осталось никаких шансов усилием воли отказаться от просмотра продолжения. В этом плане отечетвенные широкоэкранники перспективно опередили своих прозападных учителей, однако и те в долгу не остались. Продолжая умело юзать раскрученые сюжеты 80-х и 90-х напрочь убивая добрую память о старых и добротных боевиках корявыми продолжениями они в погоне за прибылью покусились на святое наследие "Терминатора", "Кинг- конга", "Индианы джонса" и "Бэтмена".
Однако, невероятно, но факт последний фильм о Бэтмене оказался очень даже ничего.
Можно сказать впервые в рамках комиксаидального боевика - аля супермен, поставлены философские вопросы. Такой подход был заложен еще в предыдущем новоделе из серии Бэтменов - "Бэтмен начало".
Так вот и в "Темном рыцаре" эта далеко не тупиковая и не тупая ветвь развития получает продолжение.
Изменения коснулись прежде всего самого главного героя, это уже не авантюрист не знающий куда податься от безделья и избытка материальных средств и красивых девок на свою грешную душу, это человек который уже кое-что соображает в жизни, имеет опыт и завел "огромную колонию тараканов" в своей голове бороться с которыми ему и предстоит весь фильм. Побороть кризис среднего возраста понятно дело - дело не из легких, особенно когда красивые подружки и куча последователей прохода не дают.

Готем-сити тоже уже не тот, из метафоричного супергорода комиксного типа, он был апградирован в более реальный и привычный для понимания среднестатистический америкосовский райцентр.
Одной фразой - вслед за взрослением главного героя и его потребностей в фильме повзрослело все. И самое главное появился наконец-то враг перехлестывающий самого Бэтмена. Джокер в исполнении Хита Леджера это самый настоящий злодей - коварный, умный, хитрый, изворотливый, своей собственной философией он умело манипулирует не только своим окружением, преступным миром, но и представителями правоохранительных органов. Разработав стратегичский план по дискредитации супергероя в глазах общественности, Джокер еще и умудряется срубить бабла за это дело с мафии, которая устала от посягательств на свой доходный бизнес человека - крысы летучей мыши ) .
В течении всего фильма Джокер ведет себя, как динамитная шашка со спрятанным шнуром - не знаешь когда и где он окончательно слетит с катушек, а самое главное для чего. Однако становиться ясно, что не смотря на внешнюю безбашенность у него есть какой-то сверхковарный суперплан.

Умело играя на "взрослых" проблемах Бэтмена, он доводит ситуацию до критической весьма быстро и довольно оригинальным способом и в итоге игра начинает развиваться уже по его правилам.

Смотрится все это очень интересно.
7/10

Алира
09.03.2009, 20:55
Котенок

Маленький котенок, купленный на базаре, попадает в семейный дом-бабушка, мама, папа, двое детей. Поначалу не все складывается удачно-котенок хулиганит, но не со зла, а по молодости, тем не менее его все любят. А потом он теряется и оказывается на улицах огромного города... Фильм необычный, основные персонажи в нем-кошки и коты, в общем милая рождественская история...

Давно не видела по-настоящему добрых фильмов.

10/10

TassadarT
10.03.2009, 01:29
За 2 часа посмотрел 425 728 МБ фильмов блин ни один не захотелось смотреть полностью.... Единственное что оставило впечатление - андромеда правда это сериал, и конечно Джина Роденбери сюжет немного не оригинален (пачка разномастных персонажей спасает вселенную от злобных высших существ и их прислужников) но вот способ преподнесения хорош....

XR701
11.03.2009, 00:59
ВОЛЬТ



Мульт с редким, я бы сказал уникальным сюжетом потрясает своей оригинальностью и глубиной.

Герой фильма - суперсобака Вольт снимается в кино, но для него единственного это кино абсолютно реально. Он воспринимает все происходящее на съемочной площадке за правду и живет в этом динамичном мире фантастического супербоевика по-настоящему, спасая свою хозяйку от происков сил тьмы. Вольт настолько переживает за нее, что при очередном повороте сюжета, когда хозяйку похищают, он бросается на ее поиски и случайно оказывается в реальном мире, где не действуют законы кино, нет никакой супер силы, а окружающая действительность опаснее суперзлодеев. случайным соучастником поисков хозяйки Вольта становиться кошка, которую Вольт поначалу принимает за кошку главного злодея из кино. Она то потихноньку и знакомит суперпса с окружающим миром. На одном из очередных поворотов судьбы в команду вливается хомяк - фанат Вольта, для которого кино тоже реальность. Отчаянная троица путешествует по стране и учит друг друга житейским мудростям и хитростям бездомной жизни. В процессе общения раскрываются и причины по которым каждый из путешественников оказался на улице.
Потрясающе добрый и красивый мульт с отличным сюжетом и подтекстом. Одно из лучших произведений последних лет. Смотреть всем обязательно. Я в восторге однозначно, жажду вторую часть.
Характеры героев просто супер, очень все по-честному выглядит. Повадки животных подсмотрены и показаны авторами на отлично, одни голуби чего стоят, я не видел ни одного мультфильма где голуби были бы показаны так правдоподобно. Сам Вольт личность яркая безкомпромиссная твердо уверенная в себе и даже столкновение с реальностью не ломает его и не меняет характер - он остается суперпсом даже без супер силы. Его невольная подруга по приключениям кошка Миттенс это само воплощение кошкости и независимости, третий член команды - хомяк Райно настоящий самурай.
Вообщем нет слов насколько все классно, лично у меня один щенячий восторг !
10+/10+

Frodo_bursa
13.03.2009, 07:23
"Возвращение мушкетеров" если честно ожидал чего то большего......а так с воскресением отцов-появляется полное отвращение к фильму.

XR701
13.03.2009, 23:59
"Возвращение мушкетеров"
Вот кстати тоже недавно ознакомился.
Ну что я могу сказать, начну с хорошего - авторам удалось воссоздать атмосферу самых первых фильмов о похождениях бравой четверки. Я не имею ввиду наполненные мраком и трагизмом серии из цикла 20 лет спустя и так далее, снятые в лихие 90, а именно самые первые серии. Теже солнечные пейзажи, зеленые луга и свежий бриз. Ощущение такое, что фильм снимали все той же камерой типа "Красногорск 23" на ту же пленку (Шесткинского объединения "Свема" ) . Вообщем атмосфера советского кино в формате выской четкости ) Это безусловно порадовало, но вот сам сюжет и его развитие не даёт отделатся от мысли, что вы смотрите очередной вариант новогоднего телешоу на первом, типа "Старые песни о главном " или "Два раза по 20 лет спустя". Ну нет изюминки, нет того авантюризма и динамизма что был в первых фильмах. Какой-то совсем нелепый сюжет, как будто денег не хватило снять кино со всем необходимым размахом. Дети мушкетёров все как один - супер ребята, одна монашка (дочь Портоса) одетая в патриотическую мантию цветов российского флага, валит врагов так, как будто всю жизнь молилась в Шаолине, а вот Атос не натренировал сына, как следует и его банально валят в первом же столкновении с превосходящими силами зла. Собственно говоря настоящее сражение на весь фильм только одно - в невзрачной забегаловке типа средневекового "весело и вкусно" где-то якобы в Англии, ну на настоящую Греат Британ, понятно дело денег не хватило, поэтому снимали видимо где-то в районе Финского залива.
Сами мушкетеры со временем сдали изрядно и уже не в силах номально держать шпаги, тремор и склероз, в связи с этим их всех поочереди валят в самом начале муви. Потом они воскресают, видимо от мертвых от них толку еще меньше чем от живых. Сцены вехтования рядом не лежали с первым фильмом, все как - то вяло без динамизма и импровизации, ну чисто махание арматурой из стороны в сторону. Вот собственно говоря и все, больше даже констатировать нечего. От былой прыти Боярского, который в первом фильме скакал, как Джеки Чан и протыкал всех на своем пути, ни осталось и следа, гады годы.
Единственное, что реально порадовало в фильме это песни. Вот здесь ребята задвинули не кисло, саунды такие что ваще, некоторые превзошли первоисточник и реально тянут не Гремми.
В итоге же чувствуется провал сюжета, никакущий сценарий, либо писали в Голливуде на заказ, либо много пили не закусывая, никакого экшена, все медленно и не динамично, надо было Ривза взять для растрясу основной актерской массы или заказать голодных доберманов, на худой конец Бандероса бы позвали он всё же бывший Зорро и Кетрин зету Джонс, они шпагами машут только в путь. И все это никакое содержание завернуто в красивую форму видео и аудио. Вообщем за амбиент однозначно отлично, за содержание 3 балла не больше.
5 /10

Влюбленный Дьявол
23.03.2009, 12:12
Шесть демонов Эмили Роуз
The Exorcism of Emily Rose
http://www.kinopoisk.ru/images/film/84967.jpg

Год: 2005
Страна: США
Режиссер: Скотт Дерриксон
Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

Знаете, с одной стороны, мне понравилось, мне не оправдались ожидания банального жутика, а с другой - как-то нудновато вышло, удивлена, что в свое время этот фильм вызвал так много откликов.

Влюбленный Дьявол
23.03.2009, 13:22
Замурованные в стене
Walled In
http://www.kinopoisk.ru/images/film/395132.jpg

Год: 2009
Страна: США, Канада, Франция
Режиссер: Жиль Паке-Бреннер
Сэм Валцак, управляющая компании, занимающейся сносом зданий, открывает страшную тайну. Очередной объект под снос оказывается полон мрачных секретов его прежних обитателей — живший здесь убийца замуровывал людей в стены.

Это не ужасы, возможно, потому большинство отзывов отрицательные.
Это драма. Сначала видим дом, странный дом со зловещей историей, которые некоторые жильцы не захотели покидать...у них были на то свои причины.
Триллер начинается где-то с середины - объясляются маньяки и тому подобное. Уже ближе к ожидаемому в начале, но в данный момент - несколько неожиданно.
Впечатления - противоречивые, но это достаточно необычный фильм для заявленного жанра. Что само по себе неплохо.


P. s.: ща буду Дориана Грея зырить...жждитя.

Парампулька
23.03.2009, 14:28
А я вчера посмотрела мультяк... "Монстры против Чужих".
Мне очень понравился... куча всяких смешных приколов... особенно меня порадовали слова президента тамошнего... слово в слово не помню, но было что-то вроде... мм... что при захвате мира пришельцы врываются именно в Америку)) Вообщем рекомендую)

Дискейн
23.03.2009, 21:32
Битва при красных утесах 2. (2009)

Все наверное слышали об эпохе троецарствия в Китае (2-3 века), для тех кто в танке вкратце:
Китай был разделен на 3 своего рода государства: Шу (лидер - Лю Бей), Ву (лидер Сан Джиань), Вей (лидер Као Као). Последний решил подавить конкурентов и объеденить Китай. Ву и Шу создали коалицию и решили дать отпор, но войска Вей все равно превосходили численностью. Начиная с первой части ключевой фигурой повествования был некий стратег по имени Занг (Жанг) Лианг. Сюжет фильма начинается ровно там, где заканчивается первая часть. Огромный флот Као Као подступает к Красной горе. На протяжении 2+ часов почти засыпая мы наблюдаем как хитрые полководцы пытаются обмануть друг друга, а под конец начинается мочилово, где население Китая сокращается с бешеной скоростью. Мощные китайские богатыри убивают в среднем по 5 китайцев за удар, а особо мощные могут выдержать еще и попадание пары тройки стрел. Притом на их выдающихся боевых качествах это никак не отражается. Если бы древние римляне видели какие фигуры китайцы делают из щитов, то они бы так не гордились своей "черепахой". А еще там играют в футбол так, как Рональдо никогда не играл и не будет.
В общем фильм посмотреть стоит, наверняка всем понравятся ритуалы по заварке чая (это не сарказм, это правда интересно), а также теории относительно направления ветра, а тем, кто играли в многочисленные игры от компании KOEI (Dinasty Warriors .....) к просмотру обязателен.
7/10

Влюбленный Дьявол
04.04.2009, 01:36
Дьяволы, фильм с пугающей атмосферой. Про детишек.
Les diables
http://video.alkar.net/images/shots/6672_0.jpg
Год: 2002
Страна: Франция
Тип: полнометражный фильм, 105 мин
Режиссер: Кристоф Ружжиа (Christophe Ruggia)
Ему говорили врачи, психологи, воспитатели, надзиратели. Ему говорили, что сестра его не любит. Что ей все равно, кто рядом. Что она складывает мозаику из осколков, чтобы унять страх.
Что ее улыбка — маска. И что она вообще ему не сестра. Что ей не мог сниться дом, в котором они были счастливы в детстве. Что он сам внушает ей воспоминания об этих снах. Что если в ее снах сдвинуть декорации, то проступит пустота.

Могила светлячков, аниме, смотрела из-за исключительно хороших отзывов, придраться не к чему, но, знаете, я правда ненавижу фильмы про войну, такая вот трусливая мещанка.
Hotaru No Haka
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/41/1.jpg
Год: 1988
Страна: Япония
Тип: полнометражный фильм, 88 мин
Режиссёр: Такахата Исао
Молодой парень по имени Сэйта и его маленькая сестренка Сэцуко остались одни - их родители погибли. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь - но одна его ошибка ведет к ужасной катастрофе...
Фильм основан на автобиографическом романе Носаки Акиюки. Послевоенные воспоминания не давали писателю жить, и он решил их описать.

Близнецы, режиссер Шинья Цукамото. Я в восторге от вычурных, хоть и дешевых, фильмов этого режиссера. Очень понравилось ^_^
Soseiji
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/d6/Geminifilm.jpg/200px-Geminifilm.jpg
Год: 1999
Страна: Япония
Тип: полнометражный фильм, 84 мин
Режиссер: Шинья Цукамото
У Юкио прекрасная жизнь: он — уважаемый молодой доктор, его врачебная практика успешно развивается, а его жена — красавица. Единственная проблема состоит в том, что она страдает от амнезии, и ее прошлое неизвестно..

Печать дьявола, единственное достоинство - молодой и прекрасный Удо Кир.
Hexen bis aufs Blut gequält
http://www3.schnittberichte.com/www/SBs/1147452/cover.jpg
Год: 1970
Страна: Германия
Тип: полнометражный фильм, 96 мин
Режиссер: Michael Armstrong
Австрия, 1700 год. Граф Кристиан фон Меру — молодой и очень верный ученик охотника на ведьм графа Кумберленда. Со временем его отношение к ментору и его методам меняется не в лучшую сторону. Кристиан все больше вникает, что жесточайшие пытки людей, поиск ведьм, выбивания признаний в связи с дьяволом — всего лишь предлог, чтобы ограбить, отнять земли у невинных или совратить желанных.

ТимофейЕцков
12.04.2009, 22:32
Хитман. Знаете, ожидал не то, что увидел. Это самый адекватный фильм по игре - атмосфера передана идеально! Даже поиграться снова захотелось. Это всё не считая незначительных отклонений от мира игры.

Главный минус - русские опущены ниже плинтуса. К сожалению, то же самое было и в игре, так что ставить это в упрёк фильму не буду.


Знамение, 2009г.
Одним предложением: закамуфлированная под христианство мечта секты сайентологов (и некоторых других) : прилетит космический корабль и спасёт из пламени апокалипсиса нескольких избранных, остальным суждено сгореть (даже пастору)
Впрочем, сей факт заметен только тем, кто "в теме".

Алира
12.04.2009, 22:49
ЮЛЕНЬКА

Фильм наш. Истинные кошмары - это не завывающие зомби...Качественный ужастик, без всякой мистики.
Обычный город, обычная семья...и медленно рушащаяся жизнь, и есть причина - Юленька, на нее нельзя даже разозлиться, нельзя ненавидеть умирающего ребенка...

Она просто хотела счастья для мамы…

10/10

ТимофейЕцков
12.04.2009, 23:57
Алира, поподробнее: это душераздирающий ужастик или духовный очерк? Не навязываю своего мнения, но лично я не поставил бы 10 баллов фильму для мазохистов.

Алира
13.04.2009, 00:08
ТимофейЕцков,
трудно ответить на вопрос, сравнить не с чем
...конец плохой
...загадку-сюжет "убивать" не хочу.

Глубокой морали нет, на отраду мазохиста не похоже...

но мое мнение - посмотреть стоит!

MehLock 2.0
13.04.2009, 09:27
Знамение.
Комменты друга во время просмотра в кинотеатре были намного интереснее, чем фильм...т.ч. сходил не зря на сеанс.

Форсаж 4
У вас когда-нибудь возникало ощущение, что вроде бы вы сидите в кинозале, фильм в самом разгаре и вроде хороший, но вам до него нет дела?

Фильм понравился. Игровые "фичи" перенесли в фильм. В общем, машины понравились :)

Монстры против Чужих
Сначала думал, что это как-то связанно с корпорацией монстров. На раз посмотреть можно.

Тарас Бульба
Этот фильм посмотреть стоит всем, кому понравилась книга. По мне, так очень качественно снят фильм. Очень понравился. Даже захотелось перечитать книгу.

Elektra_x
13.04.2009, 09:36
Фильм "Револьвер"
старенький, но мне очень понравился..

milk
16.04.2009, 17:26
"Непобедимый"
Русский боевик. Владимир Епифанцев бегает по Мальте, прикрываясь от пуль бронированным чемоданчиком. Я вооюще не люблю боевики, особенно российские, зато люблю актера Епифанцева, поэтому объективно фильм оценить не могу.
"Тем временем"
Фильм рассказывает об английской семье из рабочего класса, действие происходит в Лондоне 80-х годов на фоне тотальной безработицы. Тим Рот в роли затюканого жизнью неудачника, Гарри Олдмен в роли придурковатого скинхеда. Неплохой фильм.

Влюбленный Дьявол
17.04.2009, 08:16
Алира,
Тоже посмотрела, понравилось ) Реально страшно...И не похоже на другие фильмы ужасов, по крайней мере, на те, что я видела (а фильмов я мнооого смотрю), правда, это и не ужасы скорее, а психологический триллер.

XR701
19.04.2009, 01:21
"День когда Земля остановилась" в главной роли звезда первой величины и ваще парень геройский - Киану Ривз. Кстати мистер Ривз пожалуй, на сегодняшний день, самый почитаемый мною американский актер. И дело даже не в том, что мистер Ривз сыграл свою лучшую роль в культовом фильме всех хакеров и юзеров, а в том, что у него, выражаясь словами классика, - "лицо умнее". Да да, при всем богатстве навыков кунг-фу не раз продемонстрированных в "Матрицах" лицо Киану так и светится интеллектом и начитанными приначитанными глазами. Кстати почему нынешние авторы "Бондиады" до сих пор не пригласили этого парня на главную роль, лично для меня загадка. Ведь он самый натуральный Джеймс Бонд с присущим ему шармом и загадочностью.
Однако такой бравый парень без работы точно не останется и пока бондоделы чешут репу какой еще серией запороть славный сериал, Ривз снялся в главной роли в фильме "День когда Земля остановилась".
Собственно говоря сюжет фильма очень оригинальный несмотря на то, что сюжеты про инопланетян уже заезжены как Рублево-успенское шоссе. Иноплонетянин прилетает чтобы объвить людям о том, что договор социального найма на планету Земля закончен и в праве дальнейшего проживания в данном секторе галлактике беспечным жильцам решено отказать. Как обычно люди, в лице Соединенных Штатов Америки, не согласились с таким мнением внеземной администрации и решили показать всю боевую мощь Соединенных Штатов Америки, но затея, как обычно позорно провалилась. Махать снарядами и ракетами перед лицом супер цивилизации оказалось делом бесполезным. Вместе с инопланетянином Киану на Землю прибыл неизвестный науке образец робототехники, который одним усилием воли отключает всю электронику и механизмы от себя и до горизонта включительно. Да и сам Ривз тоже не смог забыть повадки избранного и по прежнему с помощью телекинетических способностей замыкает дорогостоящую электронику.
Несмотря на интригующий потенциал сюжета, в фильме он представлен крайне пассивно. Короче говоря сюжет запороли напрочь, смотреть неинтересно, все очень банально, даже умное лицо Киану ситуацию не спасает. По такому сюжету можно было снять офигенный фильм, чтобы дух захватывало, а не такую нудиловку. Спецэффекты это похоже единственное на что теперь хватает ума у Голливуда. Фильм получился одноразовым, а его так ждал, жаль. Как ни странно, но ситуация в киноиндустрии повторяет ситуацию в сфере компьютерных игр: раньше графика была никакущая вообще, но сюжеты были настолько интересными и захватывающими, что от пестярщей зазубренными прямолинейными объектами двухмерной графики нельзя было оторваться, теперь графика стала реальней реальности, но благодаря абсолютно никакущим сценариям смотрится всё это, как проморолик демонстрирующий возможности современных видеокарт. Таким образом, негативные тенденции сценаристского кризиса, к сожалению прогрессируют.

3/10

milk
19.04.2009, 09:55
Кстати почему нынешние авторы "Бондиады" до сих пор не пригласили этого парня на главную роль
Джеймсы Бонды все англичане, а Киану американец.

XR701
19.04.2009, 11:53
Джеймсы Бонды все англичане, а Киану американец.
Ага счаз

Сэр То́мас Шон Ко́ннери — шотландский киноактёр и продюсер.

Джордж Лезенби — австралийский актёр.

Пирс Броснан — ирландский актёр и продюсер. (Двойное гражданство Ирландия и США)

Так что увы, половина актеров которые сыграли роль Бонда не англичане ))

А теперь самое интересное: у Киану Ривза есть английское гражданство !

Так что он как никто другой готов к этой роли )))

Парампулька
19.04.2009, 12:59
Посмотрела на днях Всегда говори "Да"
Неплохой фильм, забавный местами... хотя не так уж он и замечателен, как его хвалили...

Влюбленный Дьявол
19.04.2009, 21:40
Знамение (не понятно, зачем "ме" - это разве не "Знание", нэ?)
Я очень люблю Кейджа, но совсем не люблю боевики, а он в основном в них снимается...поэтому так радовалась, узнав, что это не-боевик с Кейджем, да еще и про конец света (я люблю конец света).
Но фильм не понравился ^_^

XR701
19.04.2009, 22:26
Посмотрел на днях фильм "Сумерки". Фильм про то, как девочка влюбилась в вампира, но не в злого, а в доброго, в вегетарианца ))), бывают и такие оказываются. Вообщем потерянное время, больше сказать нечего.
1/10

Дискейн
20.04.2009, 16:16
"Сумерки" Согласен с вами, фильма про вампиров найти хуже сложно. Если честно вообще еле досмотрел сие творение до конца, а вот "День когда Земля остановилась" фильм не плохой, но не уровня Киану Ривза. Форсаж 4 хоть и неплох, но уже приелся в своей четвертой реинкарнации.

Я просто взял и снова посмотрел "V значит Вендетта" и еще раз удостоверился, что это один из лучших фильмов из тех, что я видел. Сюжет, психологизм и философский подтекст. И конечно же незабываемые сцены с падающими домино (кто видел тот поймет), люди идущие в костюмах Гая Фокса через вооруженных солдат и прочие сцены до сих пор восхищают, хоть и видел уже неоднократно.

milk
20.04.2009, 18:13
"День когда Земля остановилась" фильм не плохой, но не уровня Киану Ривза
фильм был снят еще в 60-х (не помню точно в каком году), а с Киану это уже ремейк.

XR701
20.04.2009, 22:10
Дискейн,
Спасибо за рекомендацию обязательно посмотрю.

ЭбитюМен
21.04.2009, 06:14
И так из просмотренного последним
1) Hell Ride\Адская поездка. Эээ. ну что ж. Режиссёр - Ларри Бишоп, сценарий - Ларри Бишоп, гл. роль - Ларри Бишоп. И это уже настораживает(на моей памяти я знаю только одного режиссёра\сценариста\актёра, который снимает более менее фильмы и это Кевин Смит, но он хотя бы молчит!). Однако в титрах также значится и фамилия Тарантино (в качестве продюссера) и это привлекает. По просмотру остаётся странное впечатление. Фильм про байкерах, супермачо, много байков, много полуобнажённых (да и полностью обнаженных) девушек с 3-им не менее, много крутизны. Однако довольно мало действия. Получается, что фильм о том как гл. герой ездит по девкам и попутно, когда устанет от девок, разбирается с врагами (при этом практически полностью вырезав самолично свою банду - видимо по пословице "Бей своих чтобы чужие боялись"). Но опять таки однако, в фильме очень хороший актёрский состав и его его спасет. Фильм получается довольно стильным и привлекательным. Но опять таки но - сценарий. Я не очень понял, то ли это было сделано специально (на что я в тайне надеюсь и можно предположить что Таратино постебавшись надо всем что можно в кинематографе взялся за святое святых - за сценарий как таковой) или это недоработки, но сценарий просто дыряв до безобразия. Порой такое впечатление создается, примерно как с коробкой-кладом в конце - из-за нее погибло столько людей и вот наконец он отрыта, туда загляывает один из гл.героев, у него вытягивается лицо, мы ждем что нам наконец покажут из-за чего сыр-бор...в следующих сценах коробка закрыта, приаттачена к байку, герои разъезжаются на все три стороны. А что, блин, в коробке то было???
В общем фильм очень не однозначный и довольно обсуждаемый с комментариями от резко-негативных до восторженных.
2) Ха-Мены. Начало. Некто-с-Когтями. Приквел к оригинальным х-менам, довольно хороший фильм для тех кто любит вселенную Марвел, открывает таки нам наконец откуда-есть-пошёл Россомаха-Логан, сколько таки ему лет (оказывается не так уж много - я в тайне надеялся что он ещё в Колизее дрался )) ) и его настоящее имя (Джонни, прикиньте как не оригинально ) ). Версия попалась та самая до наложения всех спецэффектов, что для меня было дополнительным плюсом - посмотрел как бы режиссёрскую версию с помарками на полях.А вообще довольно живенький комикс-боевичок с неподражаемым Хью Джекменом в гл. роли (он так харизматично выскакивает из ванны вооот так разводя руками!).
3) Три первые серии третьего сезона Primeval\Пар юрского периода (вообще идиотский перевод, но так уж повелось с первой серии, хотя на мой взгляд Первобытное намного лучше). Нравится, очень нравится - сериал хоть и английский, но так насыщен спецэффектами, что создаётся впечатления что снят в Голливуде (хотя даже там не снимают столь тщательно нф-сериалы). В общем впечатления сугубо положительные (хотя при желании можно найти массу недочетов как в самом сценарии, так и в наукообразности оного, однако как раз такого желания у меня и не возникло по просмотру)

Дискейн
21.04.2009, 17:51
Спасибо за рекомендацию обязательно посмотрю.
Посмотрите, ведь режиссеры снова братья Вачовски, а в главной роли Хуго Уивинг (агент Смит), правда нам его не покажут, но в титрах написано Хуго Уивинг)

Frodo_bursa
23.04.2009, 00:08
Только что посмотрел Тараса Бульбу... Неплохо сняли с точки зрения исторического боевика, начало чуточку нудноватое... конечно сражения сняты здорово... Но я ждал чего то похожего на "Идиота" более литературного что ли... в целом, мне кажется средне...

Малкия
26.04.2009, 23:27
Посмотрел на днях фильм "Сумерки"...Вообщем потерянное время, больше сказать нечего
Согласен с вами, фильма про вампиров найти хуже сложно
"Сумерки" - это фильм для девочек. Неудивительно, что он вам не понравился.

Тоже посмотрела "Тарас Бульба" вчера. К сожалению, мало что помню из произведения, а то сравнила бы. В целом понравилось - реалистично, зрелищно и актерский состав хороший. Единственное, по мне так в конце с патриотическими чувствами переборщили немного.

Где-то читала довольно резкую критическую статью на этот фильм, потеряла жаль..
А еще запомнился первый ряд в кинотеатре, что аж шея затекла малость. Да и как говорится - глаза в глаза - не видно лица))

Еще посмотрела сегодня "Derailed". По-русски кажется "Цена измены" - триллер, драма с Клайвом Оуэном, Дженнифер Энистон и Венсаль Кассель (харизматичный дядька, француз). Эдакий фильм-путаница.
Жизнь - как ходьба по минному полю. Один неверный шаг - и почва под ногами исчезает, а ты летишь в тартарары, отчаянно цепляясь за воздух и не понимая, как это случилось именно с тобой. Действительно, как? Чарли Шайн, например, всего лишь опоздал на электричку и от скуки познакомился с очаровательной попутчицей Люсиндой.

И это стало началом падения в бездну хаоса, едва не разрушившего его жизнь. Семейный человек, он позволил себе слабость завести с Люсиндой интрижку, не подозревая, что тем самым попал в поле зрения жестокого шантажиста ЛяРоша. Который в совершенстве овладел ремеслом выбивать из людей деньги в обмен на сохранение их грязных тайн. Но цена измены оказывается слишком высокой, и вскоре Чарли понимает, что лишится всего, если не отыщет способа переиграть хитрого ЛяРоша в его же игре...

Парампулька
27.04.2009, 13:50
На днях посмотрела Адреналин 2: Высокое напряжение. :dyrdom:
Прям таки треш, хотя кое-где улыбнул, а где-то даже очень. Первая часть как ни странно лучше. Вторая это уже что-то на грани фантастики... как мне кажется.

milk
28.04.2009, 09:51
Обычные подозреваемые/Usual suspects
Это наверное лучшее, что я посмотрела за последнее время. Офигенный детективный триллер.

Дискейн
28.04.2009, 09:53
Остров сокровищ (Советский мультфильм)

Пересмотрел еще раз гениальный советский мультик, который уже в то время превосходил по количеству тупых приколов западные "Том и Джерри". А такие моменты когда Джим дерется в баре с пиратом вообще невозможно забыть!
8/10

XR701
04.05.2009, 00:06
Дискейн,
Согласен наверное это лучшая экранизация.

Только что посмотрел фильм "Заложница" с Лайамом Ниссаном в главной роли.
Ну что я могу сказать - давненько я не видел таких классных боевиков. Вот честно смотрел и аж подпрыгивал в кресле. Честно говоря не ожидал от 57 летнего актера такой прыти. Теперь понятно почему именно он стал сенсеем Бэтмена. Вообщем весь фильм это одна сплошная спец операция от первого лица.
Герой Ниссана - бывший сотрудник спецслужбы, спокойно живет своей размеренной жизнью старого холостяка, изредка навещает свою любимую дочь, которая живет с матерью и ее новым мужем - достаточно богатым парнем. И вот однажды дочка собирается с подружкой в туристическую поездку в город романтики и любви - Париж. Очень уж ей захотелось по музеям пройтись, ну ясен корень куда еще кроме Парижа ехать. Все конечно "За" и мама и новый папа, и только настоящий отец, лихо погостивший в разных странах защищая интересы Соединенных Штатов Америки, знает как "прекрасен мир" и не хочет отпускать дочку. Но слёзы отчаяния дорогого дитя делают свое дело, папино сердце тает и он подписывает разрешение на выезд, не забыв при этом проинструктировать доченьку и снабдить ее средствами связи и подробными инструкциями на всякий случай.
Натренированная интуиция папу не обманула - пьянящий воздух свободы сыграл с девченками злую шутку и они попали в лапы торговцев людьми. Но спецназовское прошлое папы как нельзя кстати. Поставив на уши всех друзей и друзей своих друзей он оперативно выдвигается в район похищения. Проведя на месте неотложные оперативно-розыскные мероприятия попутно зачищая романтичные квараталы города Парижа от всякой нечести папа выходит на след похитителей. (Вот бы наша милиция так работала). Зачистка в исполнении Лайана это что-то, за одно это Оскара давать надо. Он техничен, как Стивен Сигал, резок, как Брюс Уиллис и жёсток, как Шварценнеггер. Есть на что посмотреть, вообщем плохие парни которые имели неосторожность оказаться на его пути или очень об этом пожалели или уже ни о чем никогда не пожалеют. В конце концов любящий папа зачищает всю албанскую диаспору города Парижа, попутно обводя вокруг пальца местных копов. Финальная схватка разварачивается в лучших традициях "Перевозчика" (кстати тачку Лайам водит так же круто, как и Стэтхэм).
Очень хороший боевик, очень, два часа времени еще никогда не проходили так быстро. Лайам Ниссан просто красавец, я приятно удивлен его потенциалом, молодец, слов нет. После просмотра я пожалел только об одном, что у меня нет такого папы. Теперь буду пересматривать "Бэтмена начало" он мне оттуда еще запомнился, кстати там он мне больше самого Бэтмена понравился, эх если бы он и в звездных войнах так махался ситхи бы даже не рискнули заявить о себе.

Отличный фильм ! Рекомендую.

10/10

Frodo_bursa
04.05.2009, 00:24
"Адреналин 2" есть прикольные места, можно посмеяться, но фантастики дофига...особенно в самом конце.
"Наркоз" на мой взгляд фильм очень интересный, постоянно в напряжении и не ожиданные повороты сюжетной линии. В целом порадовал.

Дискейн
04.05.2009, 07:32
Согласен наверное это лучшая экранизация.

О какой именно картине речь?

Граффити

Русская картина - драма. Начинается фильм очень бодро, в стиле Ямакаси или 13 район. Парень рисует граффити на стене вдруг на него наезжает (в прямом смысле этого слова) банда велосипедистов и заявляют, что район принадлежит им, а он должен стереть свою мазню. Паренек резко трогается с места и очень бодро начинает прыгать по перилам, лестницам и прочим выступам, но в итоге его все таки настигают. Дальше фильм очень прочно встает на тормоз. Паренек (имя не помню) оказывается художник, но за не примерное поведение его на практику отправляют в русскую деревню, а не в Италию как остальных. В деревне его тут же замечает местный авторитет и по случаю реконструкции культурного центра просит нарисовать его и всю братву на стене центра. За определенную плату герой соглашается, но кроме братков ему нужно хоть для приличия изобразить и настоящих героев, которых держала эта земля. А таких оказалось очень много. Нарисовав одного героя Второй Мировой Войны, ему присылают еще фотокарточки героев войн. Это и старики ВМВ и погибшие в Авганистане и павшие в Чечне молодые ребята. Сначала он отказывается и интересуется лишь коммерческой стороной , но под градом слез родственников соглашается. В итоге художник закрашивает стену и полностью перерисовывает стену. На ней больше нет места браткам, которые ему и платили. На презентации своего творения люди начинают плакать глядя на своих павших за Родину друзей, сыновей, отцов.... и местный воротила даже не находит, что сказать художнику, который формально с работой не справился. Сам художник задумывается и признается, что над картинами никогда не плакало столько людей - "Да вообще никогда нихрена не плакали..."

В фильме так же есть несколько побочных линий. Несчастная любовь двух умственно отсталых. Художник так же помогает им. Какой то странный мужик, который всю жизнь сидит на остановке и собирает билетики. В конце фильма он наконец садится на автобус и по просьбе предъявить билетик достает все билеты которые удалось собрать. И некий пьянчуга философ по имени Клизя - забавный и добрый старикан. Его жестоко убивает все та же местная братва, после того как Клизя отпускает на свободу страусов, которые по некоторому мнению являются деликатесом.

6/10 - Потому что очень много воды, хоть и задумка неплоха

XR701
04.05.2009, 08:42
О какой именно картине речь?
Остров сокровищ - мульт)

Дискейн
04.05.2009, 14:40
Посмотрел "Заложница" и действительно отличный боевик! Этот фильм пылился у меня уже пару месяцев без дела. Главный герой напоминает Карателя, только Каратель еще более жестоко мочит! ]:>

milk
04.05.2009, 17:30
согласна насчет Острова Сокровищ! очень люблю его. у меня даже песня оттуда на телефоне на вызов стоит :)

ЭбитюМен
04.05.2009, 18:25
согласна насчет Острова Сокровищ! очень люблю его.
Кстати.. как мне помниться там тоже был мужик с топором. Быть может Патрик?)))

milk
04.05.2009, 20:48
ЭбитюМен,
все может быть:) Патрик, он такой)

Frodo_bursa
08.05.2009, 00:56
"Нерон" неплохой фильм, интересный, немного романтичный

Парампулька
08.05.2009, 15:28
Кстати о Острове сокровищ. Наш советский мультик это нечто конечно же, но кто-нибудь видел французский фильм "Остров Сокровищ"?.. Я тут как раз на днях у подруги посмотрела... до конца. Жуть!

milk
12.05.2009, 16:05
но кто-нибудь видел французский фильм "Остров Сокровищ"?
Неа. я только советский видела, 38-го года. но мультик мне больше понравился :)
по теме: спасибо моему провайдеру, лишившему вчера меня интернета на весь вечер. ну когда бы я еще посмотрела 3 части "Людей Икс" одним махом!

TassadarT
23.05.2009, 03:04
СтарТрэк впринципе все сделано в неплохом сочетании голливудского пафоса и традициях роденбери... Кстати пересмотрел пятый сезон андромеды... Вот его слажали, причем неслабо, но таки идею финализировали.
Последнее что посмотрел Lost 5 16 серий, устал подсчтывать рояли по кустам, сюжет напоминает пирамиду установленную на вершину, и она уже поштывается....

Парампулька
23.05.2009, 11:26
Сегодня посмотрела фильм "Влюбись в меня если осмелишься"... уж больно хорошо мне его распиарили. Но фильм мне понравился... красивая история любви. Французы в кино знают толк.
И ещё "Небо над Берлином"... Нет слов, одни эмоции. Этот фильм понравился даже больше чем "Город ангелов".

SoVa
25.05.2009, 10:35
Пересмотрел 4 части популярного в одно время Горца (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86-1) с Кристофером Ламбертом. В 90-х, если помните, выходил одноименный сериал с Эндриан Полом в главной роли. Осталась еще 5 часть - 2007 года выпуска.

Вспомнил, смахнул слезу и поржал - какой же трэш снимали в конце 90-х по сравнению с современностью. :))

Elektra_x
26.05.2009, 21:29
Люди Икс: Начало. Росомаха - фильм понравился...

TassadarT
31.05.2009, 09:23
Уже пересмотрел 3 из 9 сезонов Х-файлов

Парампулька
31.05.2009, 10:52
Попёрло меня на фильмы о любви))
Посмотрела наконец-то "Спеши любить"... ближе к концу проронила слезу, хоть фильм и грустный очень, но грусть такая... светлая чтоли... И вот дня два назад посмотрела "Реальную любовь", это нечто просто... ведь так действительно случается. Фильм добрый, светлый, с юмором и с любовью... и Хью Грант как всегда на высоте :blush2:

Elektra_x
31.05.2009, 14:04
посмотрела фильм "Война невест"....прикольный)))

Парампулька
05.06.2009, 14:31
Посмотрела фильм "Игра". Смотрела только из-за того, что.... во-первых, фильм Дэвида Финчера (уже хорошо), а во-вторых, там играет Майкл Дуглас (шикарный актер, ох, а как красив! :blush2:) В первые 20 минут просмотра было единственное желание... выключить фильм, но пото-о-ом... нагнетающая обстановку музыка, как-то захватила мой дух... далее, развитие сюжета приковало меня к стулу, а концовка просто поразила... Смотреть, я считаю, надо.

XR701
07.06.2009, 00:51
Посмотрел я наконец кино "V" значит вендетта.

Очень необычное кино. Даже не знаю что и сказать об этом фильме. Картина повествует об одном человеке - единственном выжившем после чудовищных экспериментов проводимых в концентрационном лагере. Он бросает вызов не только своим мучителям, но и системе в целом. Что радует в фильме есть отличный подтекст, повествующий о многих интересных вещах в сознании и душах людей, о соотношении сил тоталитарной системы и человека. Хотя события сюжета развиваются достаточно предсказуемо, фильм очень оригинальный ничего подобного я раньше не видел. Но вот оценить его я не могу, не понял еще до конца.

milk
11.06.2009, 15:32
фильм Клинта Иствуда "Гран Торино". у меня просто слов нет... замечательный. и фильм и Иствуд. и машина там красивая :)

Парампулька
12.06.2009, 10:25
"Гран Торино"

Принесли дисочек с этим фильмом. Смотрю на него и думаю зеценить, и не заценить?... время то терять на фильм жалко, к экзаменам же надо готовиться... ЭХ... посмотрю)
А у меня из последнего шо посмотрела... это "Босиком по мостовой". Ух классный фильм, чем-то "Человека дождя" напомнил...

Яна
12.06.2009, 15:34
смотрю доктора хауса. скоро стану разбираться в медицине, кажется)

Парампулька
22.06.2009, 23:23
"Груз 200" О_О силой практически заставили посмотреть... О_О в шоке была... А ещё "Лигу выдающихся джентельменов" наконец-то глянула и зря... единственное на что можно было посмотреть, тык это на тачку Капитана Немо и на Дориана Грея... :blush:
Ах да.. и невидимка там забавный))

Frodo_bursa
24.06.2009, 00:15
Посмотрел фильм "Кука"....чуть на слезу не пробило...

Фирмар
24.06.2009, 00:29
Мюнхен, Эльфатар посоветовала.
Зная Спилберга, рад тому, что он сделал упор на достоверность, а не на голливудский размах.
Второй раз убедился, что Бана прекрасный актёр.

Алира
24.06.2009, 07:05
Посмотрела несколько серий из цикла "Моя ужасная история" - минимум мед.информации и максимум человеческих болячек, неприятное ощущение соглядатая.

Парампулька
24.06.2009, 16:56
"Ангелы и Демоны"... Ну фто могу сказать... не то что я ожидала, но и плеваться не стану. Довольно неплохой детектив, красивейшая архитектура, обалденный взрыв, хорошие актёры... а вот на счет сюжета... по моему Оби Ван нам слишком много рассказал. ^^
Недурно, но на один просмотр.

TassadarT
26.06.2009, 04:54
Робоцып и Декстер в озвучке кураж-бомбей...

Парампулька
28.06.2009, 14:30
"Знамение" глянула. Хороший фильм. Сцену в метро с открытым ртом смотрела, а на конце света прослезилась чуток, чисто от восхищения... Кейдж как всегда на высоте был. И атмосфера хорошая... страшновато было когда показывали инопланетян с их шепотом, у меня мурашки бегали... + атмосферу нагоняла музыка... Марко Белтрами как всегда постарался.

Алира
16.07.2009, 07:33
"Швы" (2001)
Stitches

У милой пожилой дамы по имени Олбрайт, которая только что поселилась одной гостинице в Новой Англии, есть страшная тайна. Под ее человеческим обликом скрывается настоящий дьявол из ада, который заполучает души ничего не подозревающих жертв и навсегда замуровывает их в свою тайную книгу в виде бумажных кукол. Один за другим постояльцы гостиницы попадают под власть миссис Олбрайт, обнаружившей их тайные помыслы и слабость...

Полутора часа безоговорочной победе темных сил, тайна персонажа открыта сразу. Весьма симпатичный и вежливый демон, настоящий английский юмор, есть несколько загадок...Чувство обреченности и несправедливости...человеческой слабости!

Всем советую.

milk
17.07.2009, 14:04
Планета Ка-Пэкс.
сюжет: В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…

Чудесный фильм, рекомендую.

Алира
19.07.2009, 22:47
milk,
:clapping:

Джошуа...напоминает небезызвестную Юленьку, много так и нерешенных загадок, домыслов
...пересказ сюжет - убьет смысл смотреть. Рекомендую!

Влюбленный Дьявол
01.08.2009, 22:40
Тишина
The Quiet
http://rl.foto.radikal.ru/0709/54/b2f8d4cc9ead.jpg
Год выхода: 2005
Жанр: Триллер
Режиссер: Джейми Беббит
Глухонемая девушка Дот вынуждена жить у своих крёстных родителей Пола и Оливии Дир и их дочери Нины, самой популярной девушки школы. Все члены семьи, а также школьные друзья Нины испытывают странное очарование тихой Дот и начинают доверять ей свои самые тёмные секреты. Дот молчаливо выслушивает душеизлияния новых «друзей», которые не подозревают, что самая тёмная тайна, которую хранит девушка — её собственная, а не их…

Ну в общем неплохой психологический триллер для подростков.

Deakon Frost
07.08.2009, 11:06
СУМЕРКИ.

Вобщем так описывать сюжет нет смысла, поэтому выкладываю свою рицензию, которую писал специально для Кинопоиска.

Последние два года запомнятся любителям кино многими значимыми работами: совершенно особенной картиной Клинта Иствуда «Гран Торино», грядущим фантастическим супербоевиком «Терминатор за порядковым номером 4», потрясающе дерьмовым «Тарас Бульба» за авторством возомнившего невесть что о себе электрика и еще многими другими. А если вы слезливая, сопливая, впечатлительная девочка до 16 лет, вам, определенно, стоит обратить внимание на одноименную экранизацию романа Стефани Майер «Сумерки».

Вкратце о сюжете. Школьница Белла лет двадцати двух приезжает к родному папочке в городок Мухосранск (по-ихнему Форкс), где примерно на 10 минуте фильма влюбляется не в кого-нибудь, а в страшно прекрасного и страшно гламурного вампира-вегетарианца. Светлая кожа, алые губы, черные глаза, моднячая прическа и Шевроле – образ столетнего вампира соблюден на все 100. Последующий час уходит на осознание несчастной овечкой кто есьм ее возлюбленный. Остальное время занимают разборки с другим кланом (1 штука), погоня (1 штука), шантаж (1 штука), расчленение (1 штука), школьный бал (1 штука). Если вам кажется, что написанного мало – не обольщайтесь. Это все.

Подача сюжета производится самым безобразным способом. Сначала мы наблюдаем невразумительную 10-15 минутную возню столетнего вампира с влюбленной девочкой, затем режиссер идя в ногу с отвратительным сценарием делает «неожиданный» ход конем и мы, по его замыслу, дружно ахаем. Увы, но замыслы режиссера и сценариста разбиваются о стену глупости и предсказуемости. Отмечу, что режиссером и автором сценария являются женщины, которые если в кинопроме и не первый день, то уж точно завсегдатаями не являются. При этом стоит делать скидку, памятуя об авторе оригинального текста – Стефани Майер.

Очевидный, хоть и крохотный, плюс картины – подбор актеров. К счастью, мы не видим примелькавшиеся за последние двадцать лет рожи актеров среднего звена. Вместо этого мы имеем честь наблюдать молодое поколение B-movie актеров. Не имея актерского образования, мы, простые зрители, наблюдаем очередную так-себе-игру, очередные вроде-как-значащие-что-то-взгляды, страстные придыхания школьников и прочее в том же духе.

Хочу сказать отдельное спасибо людям, разрабатывавшим имидж клыкастых. Выглядят, конечно, потрясающе. Особенно на деревенской дискотеке города Форкс. И если make-up не вызывает озадаченности, то вот костюмы – наоборот. Вся вампирская шайка во главе с добрым, но бледным доктором щеголяет в сутенерском одеянии. Враги главгероев тоже не отстают. В их составе красноглазый афроамериканский клыкастый главарь, длинноволосый мальчик по вызову и девушка с известной улицы в шубке из бедной Моськи. Смеялся.

Нельзя не упомянуть о технической стороне. Заполучив немалый бюджет, создатели фильма обретают проблему – его освоение. Наверняка мы с вами сойдемся во мнении, что современный фантастический фильм должен держать планку качества, содержать высококачественные спецэффекты и операторские изыски... Всего вышеперечисленного в «Сумерках» нет. Техническая сторона этого фильма является калькой с другого говнокино «Сделка с Дьяволом». Самый частый спецэффект, от которого к концу фильма начинает рябить в глазах – быстрое перемещение вампиров в пространстве, во время которого смазывается путь передвижения. Пожалуй, это все. И это отвратительно.



P.S. На приобретенном мною DVD-боксе нашлась украинская звуковая дорожка, ради которой фильм был эпизодически просмотрен еще раз. Если бы не кресло, валялся бы по полу. Очень рекомендую к просмотру в кампании друзей.

Малкия
11.08.2009, 12:52
Deakon Frost,
))

Я уже оценила как-то эту рецензию у вас в Томике. Помимо того, что «Сумерки», фильм для 16-летних девочек, так он еще и настоящий подарок для критиков)

По сабжу: "Дом у озера". Сандра Баллок, Киану Ривз. Не смотря на одну особенность фильма: герой живет в 2004 году, героиня – в 2006, фильм оказался вполне традиционной мелодрамой. Очень мило.

Glow
19.08.2009, 20:07
Ночь в музее 2..
интересный фильм, но второй раз смотреть не стала б.

milk
20.08.2009, 10:04
"Бесславные ублюдки". Новый фильм Квентина нашего Тарантино. Все слов больше нет, это надо смотреть(желательно в оригинале с субтитрами).

SoVa
20.08.2009, 13:41
Пересмотрел "Побег из Шоушенка" :)

Glow
21.08.2009, 14:39
Фильм "Пятое измерение", очень понравился:)..
хотелось бы некоторыми силами обладать..

Парампулька
29.08.2009, 14:06
Только что после просмотра "В погоне за Эми". Отличное кино. Честно говоря... я не ожидала такого от Кевина Смита... 9/10 ставлю. Бен Аффлек сыграл просто на сто с плюсом... пару раз пустил слезу и я чуть вместе с ним... и его наивный взгляд... потрясена.

Elektra_x
05.09.2009, 21:04
"Будь круче"
"Достать коротышку"
с Дж. Траволтой

"Карты,деньги,2 ствола"
с Дж. Стэтхемом.

Смотрела третий раз..Ну просто нравятся очень:)

XR701
21.09.2009, 22:53
Ангелы и демоны. Вообще радует меня наш российский маркетинг. Поняв что на фильм с названием Иллюминаты народ может не пойти вообще, так как такое название большинству поколения next ни о чем не говорит, российские прокатчики взяли и перевели подлинное название фильма "ILLUMINATI", как "Ангелы и демоны" - ну прям в точку, а я то думал ! Я зря учил английский, вот как надо переводить ! точно так же как и делить - чтоб нам больше доставалось!

Собственно говоря, сам фильм снят в духе экскурсии по Риму в стиле исторического детектива. Видимо главными спонсорами были правительства Ватикана и Италии. Ничего мистического в нем нет, а зря получилось бы неплохо, начало было хорошее и многообещающее во всяком случае, ну а потом пошло поехало. Вообщем мне не очень понравился этот фильм, выглядит как вторая часть Кода да Винчи. Намного лучше получилось у создателей Сокровищ Нации (там спонсором выступало правительство США следовательно все действо напоминает урок истории + экскурсии по США если кто забыл).
А здесь все как-то мрачновато, беготня, мочилово, ритуал выбора нового пантифика, вообщем на семейный фильм точно не тянет, на приключения тоже, а на мистику тем более.


Ночь в музее 2. А вот этот фильм мне понравился, отличная семейная комедия - интересная, веселая и незатейливая.

ЭбитюМен
22.09.2009, 06:11
XR701, право не знаю откуда вы взяли название Иллюминати. Фильм честно говоря не смотрел, однако книга Брауна называется именно Angels and Demons и перевод более чем понятен.

Дискейн
22.09.2009, 08:25
"В погоне за Эми"
Смотрел около года назад, я вот поражаюсь неужели вызвать слезу могут теперь только истории о лесбиянках? Если честно еле досмотрел до конца эту грязь, только Джей и молчаливый Боб как всегда на высоте)

Ангелы и демоны
Неплохой фильмец, но главный герой конечно образец для подражания.) Особенно когда он переваливал вину за испорченную книгу на свою спутницу ^_^'

Посмотрел анимационный мультфильм "Вверх". Несмотря на вызывающих раздражение главных героев, мультик оказался весьма неплох. Особенно сцена жизни главного героя, умещенная в 4-5 минуты. Неплохой моральный подтекст

XR701
22.09.2009, 21:36
ЭбитюМен,
Откуда взял из Голливуда ! книга может называться как угодно, а фильм о котором идет речь называется именно так как я сказал.
http://www.illuminati-derfilm.de/#home

Неплохой фильмец, но главный герой конечно образец для подражания.)
Да и мужественно прятался, когда единственный киллер пачками валил итальянских полицейских. После "Спасения рядового Райана" Хэнкс видимо сильно сдал. Страшно подумать как бы повел себя Брюс Уиллис ведь за его плечами целая корзинка "крепких орешков" , но думаю он бы точно всех спас несмотря ни на что.

ЭбитюМен
23.09.2009, 06:44
http://www.illuminati-derfilm.de/#home
У нас Голливуд теперь располагается в Германии? .de как бы намекает...
А вот предположим imdb даже не упоминает второго названия -
http://www.imdb.com/title/tt0808151/
И опять таки обрати внимание на постеры американского проката - нигде не упоминаются Иллюминати как название.

niles
23.09.2009, 14:29
"Каникулы строго режима"...а что? мне понравилось)

XR701
23.09.2009, 22:24
ЭбитюМен,
Да действительно, они видимо тоже смекнули что на "Иллюминати" толпа не пойдет ))) Самый прикол в другом в фильме ни ангелов ни демонов нет, с большей достоверностью можно было бы назвать этот фильм - "Выборы нового папы" или "Страсти католические", но в киноиндустрии пиар нужен по хлеще чем на выборах поэтому и названия должны быть как в программе "Максимум" кричащие и будоражащие воображение. Представляю как бы сейчас обозвали старые советские фильмы, чтобы привлечь на них молодежь.
"Золотой ключик" сейчас бы мало кто клюнул на такое название, а вот на "Восстание марионеток" или "Последний довод папы Карло" народ бы двинул )
Название "17 мгновений весны" привлекло бы пожалуй только самую продвинутую публику - любителей авторского кино, но на них кассу не сделаешь, поэтому пришлось бы назвать фильм примерно так: "Разборки в маленьком Берлине". "Приключения электроника" тоже название не для нашего времени, гораздо лучше - "Терминатор, начало".

ЭбитюМен
24.09.2009, 05:57
XR701, про название конечно так, согласен. Но в этом случае вся ответсвенность на Дэне Брауне. А так кто его знает что имел в виду автор... Хотя не исключаю (более чем) и причину такого название и то что автор также стремился привлечь как можно больше читателей. Хотя после Кода и пропиарившей его церкви, как мне кажется недостатка в читателях нет. (Хотя ИМХО, тот же Код - книга скучная, не динамичная, абсолютно ни о чем - не дочитал до конца страниц 20-ть, не смог)

niles
25.09.2009, 15:54
ЭбитюМен,
тоже посмотрел "Ангелов и демонов"...
насчет "Кода" сказть хотел...мало того, что книга скучная, так у него там ошибок немеренно! я сидел и подчеркивал несоответствия, а сама идея? ничего нового! да и как оказалось 80% материала было проработано не имЮ а его женой!
но это еще не самая скучная книга у Брауна, я пытался еще читать-вот муть так муть.

Малкия
25.09.2009, 22:14
"Амели" посмотрела :) Прелесть - фильм, очень светлый и необычный.
Цитатка: «Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец».

А вчера в кино на "Суррогаты" с девочкой ходили. Какой-то он недоделанный, во всех смыслах этого слова. Вроде и задумка неплохая, но на черновик смахивает. 5/10

Дискейн
27.09.2009, 00:36
Смотрел "Бросок Кобры". Хехе фильм! Не даст заснуть. Там и экзоскелеты, и американские патриоты, и могучие китайские войны - всё есть! Всё взрывается, летит ломается - супер! Никакой моральной нагрузки.

Frodo_bursa
03.10.2009, 13:01
"Розыгрыш" классный фильм Павла Лунгина)))

SoVa
04.10.2009, 11:01
Афера (http://www.tower-libertas.com/showthread.php?p=158129#post158129)

niles
10.10.2009, 12:01
посмотрел "Бросок кобры", порадовал фильмец, смотрится легко и время летит незаметно)

SoVa
11.10.2009, 02:14
Поймай меня, если сможешь

upd: почитать о фильме (http://www.tower-libertas.com/showthread.php?t=4487)

Малкия
15.10.2009, 22:49
"Дитя тьмы". В кинотеатрах который идет сейчас. Страшнючий%))) я даже лицо ладошками пару раз закрывала.

SoVa
16.10.2009, 09:02
я даже лицо ладошками пару раз закрывала.
Помогало? :))

Малкия
16.10.2009, 12:50
Помогало?
А-то! Но одеяло было бы куда лучше :)) Не, ну девочка реально страшная была%) "Звонок" отдыхает.

Frodo_bursa
18.10.2009, 23:04
Scusa ma ti chiamo amore или, проще говоря, "Прости за любовь" красивый итальянский фильм о любви, смотреть со своей второй половинкой и отдыхать)))

Алира
19.10.2009, 07:25
Миссия на Марс (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7353/)

красота человеческих чувств и наивности...

Доверие и вера...а так - неплохая фантастика)

niles
19.10.2009, 20:23
"Невеста любой ценой",
Frodo_bursa,
принеси "Розыгрыш" и вообще че-нито новенького поглазеть

DeathKeeper
23.10.2009, 00:59
"Луна 2112" и "Человек который знал все"
очень понравились, правда 2й понравился только благодаря моей фантазии и самой сути =)

Vektor
26.10.2009, 01:08
"Затащи меня в ад"
Американская блондинка против Бабы Яги!
Это шедевр >:))

P.S. Я серьёзно)

Acheron
26.10.2009, 11:52
Вчера посмотрел "Луна 2112" - уныло, ппц как уныло

Deakon Frost
26.10.2009, 20:57
ТрАнСфОрМеРы ДвА. Месть падших.
Пляяяяя... Вот это говно так говно) Намазаное на пленке, растянутое на 2,5 часа. Все это спасение мира, спецотряд "Ястреб", люблятьбовь, железяки, которым позарез нужно "фсех мачить!", скупой юмор про то, как ща всем жопы надерут и многое-многое другое.
Майкл Бэй отсосный режиссер. Факт.

Алира
27.10.2009, 07:25
Acheron,
реально смотреть не стиот?

Впервые прикоснулась к Вселенной Звездного Пути...11 фильм. Оценила...оцениваю размер трафика)

Влюбленный Дьявол
31.10.2009, 13:44
Симпсонов смотрю. В перерывах проглядела "Оперу", "Мать слез" и "Синдром Стендаля" Ардженто. Внимания заслуживает только последнее.

La Sindrome di Stendhal
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/66/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D1%81% D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8F.jpg
Жанр: триллер
Режиссёр и сценарист: Дарио Ардженто
В главных ролях: Азия Ардженто, Марко Леонарди
Композитор: Эннио Морриконе
Страна: Италия
Год: 1996
по роману итальянского психиатра Грациэллы Магерини
«Синдром Стендаля» — это специфическая особенность психики, когда человек очень остро воспринимает картины, как бы переносясь в изображенную на холсте реальность. Граница между реальностью и фантазией для таких людей стирается.
Главная героиня Анна становится жертвой маньяка, и это событие наносит непоправимый урон ее психике. Даже после того, как она расправляется с убийцей, ей кажется, что он всё ещё жив и преследует её.
КиноПоиск (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11595/)

Влюбленный Дьявол
31.10.2009, 13:50
Vektor,
Ааа, видела, вполне обычный жутик, смотрела в кинотеатре на ночном сеансе (поругалась с парнем и всю ночь прошлялась, но это другая история), поэтому некоторые моменты даже произвели впечатление...атмосфера все-таки.

Уже потом, читая отзывы, поняла, что там были элементы комедии... либо у меня совсем туго с чувством юмора, либо одно из двух.



Что там еще было...
Коралина в стране кошмаров (мульт, этот год вроде) - неплохо, но книга лучше.
Мемуары гейши - качественный фильм, но чужих восторгов не разделяю.
Белое солнце пустыни - ну не видела я его раньше, да! ^_^'''
99 франков - ничего так, книгу надо прочитать, пару лет на полке пыль собирает...
День выборов - понравилось и рассмешило, к собственному удивлению.
Город ангелов - посоветовали, когда я спрашивала про качественные мелодрамы...я хотела с хэппи-эндом, но все равно хороший фильм.
Еще хентай какой-то, но не понравилось, так что название не запомнила.

ЭбитюМен
31.10.2009, 18:33
посмотрел: Гарри Поттер и принц-полукровка О_о Сам в шоке )

Смотрю: ЗВ: Вселенная. Неожиданно доставляет - значительно меньше рафинада чем в ЗВ и ЗВ: Атлантида. Этакий Лост в космосе, на корабле Древних летящим фиг знает куда. Воды нет, еды нет, энергии нет, воздуха почти нет - веселуха в общем. Особенно отчего то поражает работа оператора\режиссера - подобные ракурсы видел только в художественных фильмах, никак не в сериалах.

Elfatar
04.11.2009, 00:40
Ходила в кино на "Пандорум", неожидала, но мне фильм очень понравился. Ещё сегодня в четвёртый раз пересмотрела "Залечь на дно в Брюгге", люблю, очень =)))

XR701
05.11.2009, 20:00
Алира,
Месть падших точно смотреть не стоит.

"Книга мастеров" тоже самое. Только саудтрек мне понравился.

Дискейн
05.11.2009, 22:09
Пандорум

Давно не видывал такого говнища. Я уж думал такое не снимают ан нет. Ни нормального сюжета, ни диалогов (ты в порядке, да в порядке, точно в порядке, да все в порядке - и так весь фильм), но самое отвратительное это работа оператора и свет (точнее полное отсутствие света в фильме). Весь фильм пытаемся разглядеть что там в темноте происходит, а концу понимаем что толком ничего и не происходит.

Гарри Поттер: Принц Полукровк

Не досмотрел даже первую часть и вообще не понимаю ажиотажа вокруг этих фильмов, у фильма хорошая реклама и не более.

Пила 6

Охохо и снова мяско. Неслабый сюжет все больше закручивается, опять красивые диалоги и несравненный Тобин Белл со своим тяжелым задумчивым взглядом. Сама серия уже давно приелся после 3 части, но радует наличие новых офигенно удивительных приспособлений для жестокой расправы над "грешниками". Мнение двоякое, с одной стороны все это я уже видел, но смотреть все равно интересно

XR701
05.11.2009, 23:07
"Звездный путь" Star trek

Неплохая космическая сага. Удовлетворительный сюжет, отличное оформление. Фанатам фантастики пару раз посмотреть можно, но могло бы быть гораздо лучше. Вообще с умами людей что-то происходит. При наличии огромного количества абсолютно потрясающих фантастических произведений на свет почему-то вытаскивают сюжеты древних сериалов ? Нет и среди древних сериалов конечно есть шедевры взять хотя бы "Вавилон 5". Но на кладбище мировой фантастики можно найти такое, что и без компьютерной графики будет не оторваться. Уж с чем с чем, а с интересностью фантастических произведений не было никогда никаких проблем. А если еще и украсить как следует, то будет просто волшебно.

Звездный путь получился гораздо лучше чем большинство современных творений фабрики грёз, но тем не менее есть ряд недостатков. Сюжет конечно более менее, но не достает глобальности. Ну какая космическая сага без глобального противостояния межзвездных флотов и красочных битв ? Гонки одного корабля за другим конечно сделаны красиво, но масштаб не тот.
Борьба подростков за кресло капитана звездолета Интерпрайс смотрится здорово, но на деле никого из них близко подпускать к сложной технике нельзя вообще. Поэтому их "семейные ссоры" выглядят наивно и сбивают всю серьезность с происходящих на экране событий, всё выглядит как детская игра и градус напряжения и интересности благодаря этому падает.

А взять нормальную книжку типа "Звездные короли" добавить нормальных и серьезных актеров типа Тома Хэнкса, Брюса Уиллиса, Джоди Фостер, Шона Коннери, Бриджит Фонды, Шарлиз Терон, оформить все это в духе последних достижений компьютерной графики и будет такой офигенный фильм, что захочется пересматривать неоднократно.

А так пока очередная проба пера, на фоне нынешнего отстоя картина выглядит на высоте, а в общем плане не очень. Из широкоэкранных фильмов последнего десятилетия по данной тематике безусловным лидером на мой взгляд являются "Звездные войны" вот уж там намешано всего и вдоволь - битвы звездных империй, интриги, тайны, любовь, корабли и многочисленные планеты. Вот там все как положено - целая вселенная создана со своей атмосферой и основной сюжетной линией. В лучшую сторону также хотелось отметить такой фильм как "Миссия серенити" - очень добротный космический боевик, тоже всего хватает и смотреть интересно.

А больше и вспомнить то толком нечего. Какой то сюжетный голод, такие темы есть , а развитие на широком экране получают совсем не те сюжеты !
Сколько сделано классного аниме на космические темы ! А сюжеты там какие - закачаешься в них жить хочется. Я когда в школу ходил смотрел одну такую эпопею - Роботек называлась. Так мир созданный в этом мультике захватывал так, что серия посмотренная утром, потом обдумывалась и обговаривалась целый день. Вот если бы фильм сейчас снять с современными возможностями - был бы миллион Оскаров.

Жаль что киностудии себя поиском нормальных сценариев совсем не утруждают.

Ranta May
11.11.2009, 07:04
А я посмотрел "Суррогатов" (комментариев не будет, ибо название говорит о фильме заранее), "Вверх" и "Зачарованную".

"Вверх" мне понравилось, но оставило сильный шрам на сердце. Всё-таки для детей изначально снимаем мультики, господа американцы, зачем же так больно и надрывно? Мультфильм хороший, но остаётся сильный осадок. Те смешные моменты, которые есть в этом мультике, нещадно забиты болью утраты второй половинки. Я женат, а потому я весь мультик страдал, иногда всхихикивая - то от голоса добермана "Альфы", то от преданной мордочки пса с шариком в зубах. Я понимаю, что авторы хотели сделать "настоящее 3D" с глубиной панорамы, чтобы трёхмерное наконец-то стало трёхмерным, но зачем-же так в душу вгрызаться. Может кому-то покажется, что я слишком меланхоличен, но для меня мультик остался очень печальным и мрачным.

"Суррогаты" - обещал без комментов, но скажу. Прыг-прыг, скок-скок, жена, вернись в реал, а дальше как-то всё очень прямолинейно и коротко. Если б не Уиллис, я б даже смотреть не стал. Люблю окровавленного Брюса, более того я в таком виде после всех тусовок возвращаюсь ;)

"Зачарованная" - фильм аж 2007-го года. Наконец-то удосужился посмотреть сегодня. После "Суррогатов" и "Вверх" вернуло желание жить, рассмешило, понравилось, пусть и столь всё наивно и по-детски. Хохотал, умилялся, пускал слезу сквозь смех, получал удовольствие. Давно не получал такого удовольствия от банальной урбанистической сказки. Слава Богу, есть люди на студии, что чтут заветы дедушки Уолта. Честь им и хвала!

Кстати, увлёкся сериалом "Fringe" (Грань / За гранью) от авторов Lost. Сериалы круто связаны, более того, сюжет "Грани" не сильно уступает "Лосту". Очень понравилось, жду седьмой серии второго сезона с нетерпением.

Попытался смотреть "Убежище", но дешёвая графика на бэках всё портит, да и мрака от этой графики только прибавляется. То есть, как бы, если бы, да коли бы снимали в реальном антураже, может оно и не так ассоциировалось, а пока-что со словом убежище у меня тут же перед глазами возникает образ компьютерной кирпичной стены с внутренним убранством замка, хотя даже в последних играх стены красивее выглядят. Понимаю, что не для Fox сериал, а всего лишь для Sci-Fi, но не нельзя же до B-movie эффектов скатываться.

Влюбленный Дьявол
11.11.2009, 09:04
Смотрела "Запретные темы истории".
Там про то, что была раньше какая-то более развитая цивилизация раньше...вроде, и интересно, и доводы логичные, но что-то мне упорно не нравилось...в конце концов поняла, что - тон "историков", когда - типа смотрите, какой примитив, вот это точно дело рук недоразвитой цивилизации майя, там, или египтян...пусть сам сделает лучше, бу!

ЭбитюМен
11.11.2009, 10:55
Попытался смотреть "Убежище", но дешёвая графика на бэках всё портит, да и мрака от этой графики только прибавляется.
А мне лично понравилось. (видимо сказывается не требовательность к графической составляющей в играх в силу определенного нищебродства(нетребовательности к железу) и любовь к горячим 90-м и в частности к игрушкам с ASCII графикой). Во всяком случае по сравнению с тем же Ангаром 13 (ну уж очень похожи сериалы) Убежище выигрывает с огромным отрывом. Посмотрел все серии в наличии (первый сезон и первые три серии второго), жду дальше.

Влюбленный Дьявол
13.11.2009, 21:58
Беспокойная Анна (Хаос Анны)
Caótica Ana
год: 2007
страна: Испания
режиссер: Хулио Медем
Анна — восемнадцатилетняя художница, живущая со своим отцом в пещере на острове Ибицы. Однажды её талант открывает англичанка Жюстина и предлагает ей переехать в Мадрид, где Анна обнаруживает у себя ещё один дар: она хранит воспоминания пяти разных девушек, живших в разное время, но одинаково умерших в двадцать два года.Эти заморочки с переселением душ и гипнозом не очень в моем вкусе...но все равно очень понравилось и произвело огромное впечатление...может, из-за художников?..

SoVa
17.11.2009, 08:49
Таки сходил на 2012.

Очередь в кассу, как за колбасой в 90-е :D

Фильм нормуль; кстати, свои $200 млн. они уже отбили :)

Малкия
21.11.2009, 13:02
Таки сходил на 2012.

Очередь в кассу, как за колбасой в 90-е :D

Фильм нормуль; кстати, свои $200 млн. они уже отбили :)
Типичный американский фильм-катастрофа, когда самолет взлетает в сантиметре от разрушающейся взлетной полосы и т.д.%)) Единственное что понравилось, так это подводные лодочки, на которых они выгребали в конце, нехилые такие, да.

Влюбленный Дьявол
21.11.2009, 14:27
Город потерянных детей
Первое, что привлекает внимание - звуки. Музыкальное сопровождение прекрасно подобрано...как и в "Деликатесах".
Продолжая перечень сходств - те же актеры, некоторые декорации, оранжевые тона...артхаус, блин, сжатый бюджет.
Но этот мне больше понравился...девочка очень красивая.

Влюбленный Дьявол
23.11.2009, 03:10
Посмотрела Приют (реж. Байона, 2007), все казалось больно очевидно в поведении мальчика, потом подумала, что просто, наверное, я слежу за событиями со стороны ребенка, а предполагается, что смотреть надо со стороны взрослого.
Вспомнился фильм Элис, милая Элис (реж. Альфред Соул, 1976), вот там поведение девочки было не так очевидно, хотя, может, слишком непонятно...

Урод в замке (реж. Стюарт Гордон, 1995), ужасы, хороший такой среднячок. Выигрывает больше натуралистичностью изуродованных тел, нежели атмосферностью.

Наконец-то толком посмотрела Закрытые пространства (реж. Игорь Ворскла, 2008), очень красивый фильм.
Извечная проблема отцов и детей, только детки великовозрастные...
И 99 франков (реж. Ян Коунен, 2007) тоже раньше видела исключительно кусочно...достаточно оригинальный фильм, чтобы не было смысла его описывать.

Дошли руки и глаза до Антихриста (реж. Ларс фон Триер, 2009), о природе и Эдеме, дьяволе, рождении, смерти и сексе.
Много жестких, но очень красивых эротических сцен.
Вообще я в легком охренении от этого фильма. Так и не поняла, дьявол там был или она просто сбрендила.

NotEnuffLove
29.11.2009, 14:54
Вчера ходили на Рождественскую историю.
Очень понравилось. =)

Frodo_bursa
29.11.2009, 21:08
"Хатико. Самый верный друг." История основана на реальных событиях, здорово снятый фильм. Порадовали моменты смены на "собачье зрение"... в целом очень трогательный фильм. Посмотрите;)

Ranta May
19.01.2010, 20:40
Frodo_bursa,
пока не хочу смотреть американский вариант - незадолго до выхода этого римейка смотрел японский оригинал. Верю, что американская версия тоже хороша, но пока после оригинала ещё не отошёл. Очень тяжёло смотрю фильмы класса "Белый Бим, чёрное ухо".

1) "Аватар".

3D формат, предсказуемый сюжет, но очень красивая графика и режиссёрские приёмы. См. в теме "Аватар"

Личная оценка: 9 из 10

2) "Безумный спезнац" (в оригинале "Люди, которые смотрели на коз" или "Люди, пристально смотрящие на коз")

Неужели только в России оригинальное название фильма может спугнуть быдляк с киносеансов. Уверен, что большинство шли на этот фильм, как на очередное сортирное угоралово, но вышли из зала через полчаса, потому что "херня какая-то".

Фильм достойный, но со мной многие поспорят. А всё потому что фильм напоминает творчество братьев Коэнов. Я долго не мог понять фильм "Большой Лейбовски", а повзрослев осознал простую истину - а и не надо ничего понимать. Просто наблюдай идиотизм или сложность всего происходящего и представь себя на месте персонажа. Ведь мало кто смог пока донести до меня суть фильма тех же братьев "Старикам тут не место".

Честно, фильм меня просто покорил, жаль что получить удовольствие от него смогут лишь немногие.

3) "Шерлок Холмс"

Поначалу я думал, что в этом фильме играют какие-то новые и неизвестные актёры, потому что на пестрящих баннерах "скачай в качестве", на которые просто глупо вестись, я не узнал моих любимых Роберта Дауни Мл. и Джуда Лоу. Фильм шикарен. Когда пошли финальные титры и я увидел имя режиссёра, я облегчённо вздохнул. Гай Ричи! Ну конечно! Как я сразу не догадался, ведь драка Холмса на арене могла напомнить лишь два фильма - "Большой Куш" и "Бойцовский клуб". Да и сам Холмс поступает в конце боя также, как герой Брэда Питта.

Холмс гиперболизирован в фильме по максимуму. Из-за нехватки размышлений он уходит в трёхмесячные запои с непременной стрельбой по стенам в своей комнате, дёргает скрипку без смычка, наблюдая за тем, как мухи реагируют на хаотические аккорды, даже опиум отходит на второй план. Холмс в версии Гая Ричи больше напоминает доктора Хауса, нежели собранного мыслителя - наглый, ревнующий Ватсона к его невесте, запойный и почему часто забывающим о своих способностях.

То Холмс просчитывает каждое своё движение, то он становится визжащим котёнком, что придаёт ему комичности, но не сожаления. И в последний момент будто разум возвращается к нему, позволяя ему сделать самое верное действие в том или ином случае. Создаётся впечатление, что Шерлок то тупеет, то прозревает.

Сам сюжет сложно назвать банальным, он держит в напряжении, пусть и не самом сильном, но всё же.

Плюс авторам за мрачный Лондон, который напоминает спецэффектами пионера компьютерного мрака "Видок". Дополнительный плюс за введение героини Ирен Адлер, историю любви Холмса к которой так и осталась за занавесом воображения Артура Конан Дойла. Пусть и попсово, но тема неоднозначной любви быть должна. Жаль, что в оригинальных рассказах Шерлок вообще был спокоен к женскому полу. В версии Гая Ричи он подобен вечно пьяному лавеласу.

7.5 из 10 за развязного не в меру Холмса, кучу клише и понимание уже в середине фильма, что таинственный профессор в этой части ну никак не появится. А поклонники серии приключений и так понимают, о каком профессоре идёт речь. В русской версии с Василием Ливановым и Игорем Соломиным это была самая скучная часть из всего киносериала. У Гая Ричи может и получиться преподать сию историю иначе. А она, правда, будет иной. Ведь всё происходит уже после битвы Мориарти и Холмса на водопаде.

4) "Чёрная молния"

Тимур Бекмамбетов хорошо зарекомендовал себя на поприще рекламы. Жаль, что он так и остался рекламным режиссёром. Ощущение, что (МАКФА!) он придумал новый жанр кино - кино с вкраплениями рекламы. Но если для США и Европы - это давно норма, то для нас это почти что Русский Стандарт! Летающая Волга, водка и банк с одноимённым названием, а также телефон от фруктовой компании с "касательным" экраном.

Сюжет стандартен и предсказуем, но мил, фильм заканчивается после боя курантов, аки новогодний подарок.

Не хочу критиковать - рекламу не критикуют, но фильм мне понравился.

7 из 10. Главное абстрагироваться от смысловой нагрузки - тупо сказка!

Влюбленный Дьявол
19.01.2010, 23:20
Посмотрела Звездную Пыль по Нилу Гейману.
Редко можно увидеть такую качественную фентези, ура!
Есть некоторые отклонения от книги, но ничего критического.
В который раз ловлю себя на мысли, что за малыми исключениями герои старше, чем я представляла, думаю, это связано с моим возрастом ))

Септимус...великолепен! У меня есть подозрение, что его смерть так сильно отодвинули к концу сюжета потому что он вышел еще более клевым, чем ожидалось О.О

Ranta May
30.01.2010, 16:49
"Законопослушный гражданин"

Спорный по сюжету фильм, вызывающий массу нареканий, в очередной раз опошляющий внимание американских тюремщиков к своим заключенным. Мне его очень сильно рекомендовали. Жаль, что концовка оказалась больше глупой, нежели неожиданной, как обещали советчики.

Единственное, с чем мне сложно поспорить - это непонимания, кто же в фильме есть суть зло - борятся два добра, одно по сути, а второе юридически. За это сценаристам плюс.

8 из 10

SoVa
21.02.2010, 19:36
Сходил сегодня на "Остров проклятых (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397667/)". Фильмец нормальный, посмотреть можно, но правда сюжет я предугадал - мог Скорсезе закрутить еще больше, так сказать 3 в 1. :)

Frodo_bursa
28.02.2010, 20:41
"Яйца Судьбы" с героями Comedy club. По моему гораздо лучше чем сделанный ими до этого "Гитлер капут". Намного смешнее, веселее, позитивнее.

Frodo_bursa
28.02.2010, 20:44
"Кандагар". Как то скучновато, и не особо интересно, привлекло то, что снят на основе реальных событий, а еще... Валуев уже как то привычен становится в роли командира))

Frodo_bursa
02.03.2010, 00:09
Ходил сегодня в кино на "Любовь в большом городе - 2" очень весело, позитивно и смешно)))Сходите, посмейтесь;)

Metome
22.03.2010, 00:37
А чё, на Алису ни кто не ходил????
Я с нетерпением ждал его выход на экраны. Сел в пятом ряду, экран весь перед носом почти был. Я весь фильм ловил себя на том, что у меня рот открыт. Кароче я был в восторге, Тим Бёртон опять выдал.
Сцена падения в нору на большом экране с акустикой кинотеатра смотрелась динамичнее вообще всего, что я до этого видел.
Я был в шоке, когда обнаружил, что на этот недетский фильм родители своих детей пособирали. Нет, меня не то потрясло, что дети щас увидят мрачное кино Бёртона, на них то мне пофиг было. Я был поражён тем, что родители услышали название "Алиса в стране чудес" и решили - будет сказка. Кароче до интернета людям, как до луны.

Ranta May
26.03.2010, 01:59
Metome,
думаю, что с "Алисой" ещё всё неплохо вышло - вспомни "Хранителей" (Watchmen). Вот уже где кровища и насилие выходили за рамочки! А родители-то думали, что это очередной "Чек-павук".

"Повелитель бури" (The Hurt Locker)

Не совсем согласен с нашими прокатчиками в плане перевода названия. Ведь название суть смысл и подноготная, идея аффтора.

Давайте так рассудим!
Hurt - нанесение ущерба, травма
Lock - закрыть на замок

1) Так как english есть конструктор, то:
"Закрывающий травму (-ы)"
"Травмозакрывающий"
"Закрвыющий травму на замок"?????????

Лично мне (ИМХО!!!!!) кажется проще было назвать фильм "Хранитель" или "Деактиватор" (ведь наши советские пираты назвали Терминатора "Киборг-убийца"), но не "Повелитель бурь"...

Главный герой - сапёр высочайшего класса. Каждая бомба является для него делом чести, адреналином, которого он не находит в обычной жизни. Ему плевать на правила, на приказы и так далее. Он просто любит своё дело...

Я НЕНАВИЖУ фильмы о войне. Этот фильм о специалистах в Ираке стал одним из моих любимейших. Это о чём-то говорит?

Metome
26.03.2010, 13:38
Ranta May,
Смотрел, да, фильм отличный, держит в напряжении. Думаю можно было назвать "повелитель взрывов", и было бы очень в точку.

Ranta May
27.03.2010, 17:23
Metome,
да, можно было, но просто английский (как и любой язык от латыни) является конструктором с глубокой подоплёкой. В русском всё очень образно описывается словом, а в европейских языках это надо ещё и прочувствовать каким-то подсознательным действом.

Вообще, дословно и по смыслу выводится "Закрывающий боль на замок" - сапёр, который страдает от того, что у него ещё и семьи не вышло. Он сам понимает, что он не семейный человек. От этого ему ещё больней.

Малкия
27.03.2010, 18:40
А я от "Алисы.." большего ждала, хотелось выйти из кинотеатра, и как минимум полдня ходить под впечатлением..И Депа я все-таки не очень люблю.

ЭбитюМен
27.03.2010, 18:58
Последнее просмотренное:
1) "Мир реки" соответственно по Фармеру. Как ни странно понравился хотя от фармеровской философии осталось крайне мало, но блин хочется даже чтобы из минисериала увеличили до нормального. Уж больно много там можно завернуть и реализовать. Но к сожалению навряд ли.
2) "Отбросы" (Misfits) в переводе от Кубик-в-кубике - и снова сериал. Но какой! Про супер героев, но... Такого поворота навязжей до оскомины супергероики можно было ожидать только от полностью отмороженных англичан (у них такое бывает). И так, теперь супергероями становятся ... группа асоциальных подростков , отбывающих наказание на воспитательных работах.
В наличии:
1) шутник-острослов, способный довести до белого каления кого угодно, которого даже собственная мать выгнала из дома - одна штука,
2) гопница, что как за матерным словом, так и за ударом кулаком в карман не полезет - одна штука
3) бывший спортсмен-бегун, бывшая надежда Великобритании на олимпиаде 2012-го года, пойманный с героином - одна штука
4) сексапильная негритяночка, для которой самое главное с кем бы затусить и кого бы соблазнить - одна штука
5) абсолютный социофоб, которого никто не замечает и который никому не нужен - одна штука
6) трупы, которые нужно спрятать - два штука.
Получаем - полный бардак, много мата, секса, наркотиков, выпивки и никогда не знаешь чем же закончится каждая серия. Очень много юмора, но очень своеобразного. Жаль что только шесть серий. Но быть может будет продолжение, уж больно оборванный конец.

Ranta May
30.04.2010, 01:40
Наконец-то посмотрел...

"Shooter" (Стрелок) (в шлавной [сначала увидел ошибку, а потом понял, что слова "славной" и "главной" срослись в моём сознании] роли Freshy Fresh ... простите, Марк Уолберг, которого многие узнали по его роли в "Планете обезьян" Тима Бёртона, ну а моё поколение знало его в качестве белового репера. Слава Богу, актёр из него получился. Хотя бы не фальшивит!

Снайпера экстракласса в запасе просят оценить ситуацию. Президенту грозит опасность. Есть три города в трёх штатах. В одном из них президент точно получит свинцовый привет. Но где?

Снайпер выдвигает свои предположения, указывает на тот город, где он сам бы решился на подобное покущение, и, конечно же, становится главной целью полиции и ЭфБиАй. Подстава чистой воды, из которой нужно ещё умудриться выбраться...

8 из 10.
Очень остросюжетный фильм, подстава видна сразу, потому не считаю своё описание начала спойлером (лучше было написать, что герою предстоит выследить таинственного снайпера?), Марк Уолберг мне симпатизирует в качестве героя боевиков со смыслом, да и в принципе к концовке фильма уже возникает очечение, что гвагерой - минимум Hawkeye или Punisher, столь хочется справедливости...

Кто Вы? Я уже закончил! Я не вернусь туда! Не-е-е-ет! Не связывайте рукава! Это классный фильм! Послушайте меня, это заговор, они вез...........

Swift
09.05.2010, 11:04
Осилил "Воины стихий". Ня, я так люблю эти восточные бессмысленные и беспощадные боевики без зачатков сюжета, но с ПАФОСОМ!!!! Тащууууусь...

Ranta May
07.06.2010, 20:11
1) "Из Парижа с любовью"
Банальное название, лысый Траволта, шутка под конец фильма о чизбургере (для тех, кто помнит шутку из "Криминального чтива" с тем же Траволтой), неординарный и жестокий сценарий.

А на что ты способен ради любви?

А что есть любовь? Что есть верность длиною в 6 лет?

Жёсткий экшен со смыслом, с чувствами, но и с помпой, присущей Голливуду, что всё и опошляет. Хотя признание Траволты, что он тоже способен любить, исправляют картину... Мы же просто смотрим кино, зеркально отображая ту реальность на сию...

8 из 10 - понравилось...

2) "Человек-Утюг" за номером 2.
Он спился, потерял себя целиком, не видит смысла в рациональной жизни.
"Зачем нужна машина, если ею не управляю я"
Шутки, гэги, очередная недоразвитая и заснеженная летом Россия.
Это блажь! Простим Им Это!
Но это фильм для Ценителей Нюансов.
1) Мало, кто знает, что Whiplash был в маске с конским хвостом, разделённым на седые и чёрные волосы.
Это же мы наблюдаем и в порой собранной, а иногда и слишком растрёпанной шевелюре Рурка.
2) Некто не так давно в реале приобрёл статую "Шагающий человек". Она оказывается в кадре в фильме, вызывая улыбку, мол, Тони Старк существует.
3) Жаль, что переводчики так и оставили принципы "несклонения" фамилий. Ведь Чёрная Вдова №1 (их ещё несколько будет) - Романова, а не Романофф, а умирающий старик и сын - не Ванко, а Ванько. При этом старший Ванько зла особого не имел на Старка - причиной был S.H.I.E.L.D. (ЩИТ, ЗАЩИТА, переводите, как хотите).
4) Хаммер в оригинале является замшелым стариком. Видимо, его "обновили" для следующих частей.

Можно делать ставки, но поверьте мне, следующим врагом для Утюга станет МандАрин. 99 процентов... Дурацкий враг и персонаж, но америкосам нравится. Вот увидите!

ЭбитюМен
08.06.2010, 06:34
Можно делать ставки, но поверьте мне, следующим врагом для Утюга станет МандАрин. 99 процентов... Дурацкий враг и персонаж, но америкосам нравится. Вот увидите!

Лучше бы ввели Зимнего Солдата, раз уж Черная Вдова появилась.

Seryoga
09.06.2010, 21:58
Туман (http://films.imhonet.ru/element/1135194/). В принципе ничего. Лучше, чем снимают про Великую Отечественную за границей.

Swift
09.06.2010, 22:06
Seryoga,
Кстати, имхонет... По всему Новосибирску, особенно в метро, развешена реклама сего чуда. Спасибо, что напомнили.

А я смотрел Волчица и Пряности (http://films.imhonet.ru/element/1053744/) в очертительном дубляже Реанмедиа и скажу, что отныне это одно из самых любимых аниме-сериалов. Отличный учебник коммерции по средневековью. А уж проработка образов второстепенных персонажей... мммм...

Ranta May
10.06.2010, 17:08
"О чём говорят мужчины" (2010) авторы - Квартет "И"

Отличный фильм, который я почему-то не очень хотел смотреть. На поверку посмотрел два раза подряд - отличный сценарий, больше уже похожий на моноспектакли Евгения Гришковца на уровне "про жизнь, к которой привыкли, но нам казалось, что только мы так живём". Во многих шутках узнаёшь себя, своих близких и любимых.

Весь фильм смеёшься, задумываешься, а под конец становится грустно. Браво, ребята!

Советую всем...

А ещё посмотрел "Шпион по соседству". Кроме Джеки Чана, ничего нормального в фильме больше нет. Так пару раз хохотнул. Кроме Джеки все остальные актёры пытаются получить премию "Золотой Харламов" за кривляние и неестественность в кадре.

Ranta May
27.06.2010, 02:04
Кста, вспомнил старые добрые традиции - смотрю сериалы. Сейчас вот последнюю серию 2-го сезона "За гранью" смотреть буду. А потом будут со 2-го по 4-ый сезон героев и последний сезон Lost с середины где-то. Планов громадьё!

SoVa
07.07.2010, 13:40
Из последнего посмотрел Хичкока - это Психо (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/344/) и Веревка (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8996/). Из нашего - Утомленные солнцем 1, 2.
Таки сходил в кинотеатр на Принца Персии - нормуль, 6/10.

Eldritch
07.07.2010, 22:13
Я люблю фильмы Хичкока,но "Психо" так меня разочаровало.Может потому,что я раньше прочел книгу Р.Блоха.

Eldritch
16.07.2010, 22:41
Прикупил на барахолке два блина,ужасы,сборники безумный итальянских режиссеров Лучио Фульчи и Марио Бава(хотелось конечно фильмов его сына Ламберто Бавы,снимал "Макабр" и "Демоны").До чего же хорошее кино,картинка превосходная,игра актеров,жуткие спец эффекты,но честно не всегда логичные сюжеты,хотя художественный размах того стоит.Самые понравившиеся:Л.Ф. "Пожиратели плоти","Город живых мертвецов","Восковая маска"(совмесно с Дарио Ардженто,другим крутым режиссером ужасов),"Семь ночей в темноте","Голоса извне","Одержимые","Дом возле кладбища"(просто щедевр).
М.Б. "Пять кукол для августовской луны","Три лица страха"(трилогия по рассказам Чехова,Толстого,Мопасана),"Плеть и тело","Шок"(действительно шок,сценарий от Ламберто Бавы),"Девушка,которая слишком много знала".
Все так хорошо смотрится,в удовольствие.

ShakaL
19.07.2010, 15:17
Суррогаты. Лучше, чем средний боевик, но более высокую планку не потянет.

Eldritch
19.07.2010, 18:05
Ну что вы понимаете в колбасных обрезках.Суррогаты?Средний боевик?
Один мой знакомый,даже друг,гот не любит Микки Мауса.Ну что мне из-за этого поругаться,доказывать что-то.К высокой планке я никогда не стремился.Каждому свое.
"Дженифер" Дарио Ардженто,более жуткую героиню трудно найти.

Eldritch
02.08.2010, 20:54
Посмотрел новый фильм с Л.Дикаприо "Начало",даже понравилось.Новые времена,новые технологии.Даже сон является вашей частной собственностью,которую непременно нужно защищать,иначе особые "взломщики" проникнув в сновидение могут выкачать из подсознания нужную информацию.Еще более безумны архитекторы сновидений,которые способны "затянуть" в свой созданный мир,обмануть гостя и навязать ему свои "мыслеобразы".Герой Дикаприо специалист-архитектор снов, работающий на корпорации.Он мастер своего дела,но уже прилично двинутый на голову.Издержки профессии,это потеря восприятия реальности.Странные и непонятные отношения у героя с женой и детьми.Что и кто является проэкцией,и где границы между реальностью и миром снов."Мы прожили во сне 50 долгих лет,а проснувшись,словно старики вернулись в молодые тела".Парадокс времени во сне.
Герой и несколько архитекторов наняты для проведения сложной операции.Они должны внушить наследнику промышленной империи идею разрушить компанию отца.Для этого они создают сложный многоуровневый мир.
Одно только портит просмотр,это тупо налепленные перестрелки и погони,да и "декорации" туповаты.

Алира
03.08.2010, 06:51
Мальчик, который остался без кожи...

Человек рожденный с глубокой патологией, страдавший всю жизнь, в сорок с небольшим готовится к смерти...очень необычный фильм.

Eldritch
12.08.2010, 19:43
Посмотрел фильм Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа".Давно валялся,думал заумное говнище,а оказалось клевый фильмец.В начале фильма Христос,хороший плотник,отлично делающий кресты для распятий и помешанный на древнем мистицизме.Все в очень реалистичной манере,его знакомства,проповеди и галюцинации(он себя истязает и постится в надежде узнать Бога).Шикарная сцена,где Иисус идет в пустыню и рисует круг,садится в него и говорит:"Боже,явись мне и все объясни.Нормальным языком."И через несколько суток пошли видения.Беседы со змеей,которая предложила ему любовь.Явление льва,являющегося его сердцем.Огонь.Сатанинский огонь.Топор и дерево,символ старой веры,который он рубит под корень.Все файно.
Самый шикарный эпизод,как я понимаю,он по служил для названия.Иисус распят на кресте и видит маленькую светловолосую девочку,ангела.Она говорит,что Бог тебя спасает и вынимает гвозди из тела и снимает с креста.Иисус начинает жить нормальной жизнью,женится на Марии Магдалене,заводит детишек,хозяйство и прочее.Он встречает проповедника и говорит,вот я обычный чувак Мессия.А проповедник,иди,ты мне не нужен.Бред думаю.Ну так вот прожил он жизнь и лежит постаревший,седой на смертном ложе.К нему пришли апостолы и давай его хулить.Даже Иуда говорит,ну зачем ты меня уговаривал предать тебя,какой же ты Агнец?Ты не искупил грехи людей.Тут огонь пых,дьвольские речи и ...Иисус очнулся все вися на кресте.Через время он умирает.Свершилося!Конец фильма.Каково.
Фильм, понятное дело,был осужден церковью.Всем атеистам советую.

SoVa
11.10.2010, 09:20
«Симона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0)» (англ. S1m0ne) фильм 2002 г. с Аль Пачино в главной роли.

Vektor
11.10.2010, 11:50
«Симона»Ага, клёвый фильмец

Алира
12.10.2010, 21:03
Присоединяюсь в своем мнении)

milk
28.10.2010, 13:16
"Контроль" Антона Корбайна. Фильм про вокалиста Джой Дивижн Йена Кертиса, коего вы можете лицезреть на моем аватаре.
Не знаю, что написать, лучше постер посмотрите, он красивый, и мальчик похож.
http://s009.radikal.ru/i309/1010/67/6b4ff1e5e677.jpg (http://www.radikal.ru)
P.S. Конец несколько предсказуем (с)

Eldritch
02.11.2010, 20:07
О Кертисе и Джой Девижене смотрел фильм "Круглосуточные тусовщики".Фильм чесна,моднявое говнище,но довольно много интересных фактов из истории панка и постпанка.Прикольный момент,когда "Джой Девижен" записывали ударные "так играют уже пятьдесят лет,нужно играть по новому",они перетащили ударку на крышу.Монотонные,отмороженные гипноритмы фишка во всем постпанке.
Интересно,что песни студийные не звучат так мрачно,как концертные,все равно.
По по просил сестру скачать,хоть бы в этом году.Боюсь разочароваться,"Сид и Ненси" меня расстроили не только хреновым подбором актеров,но и бездарным и тупым сюжетом.

Ranta May
07.11.2010, 17:14
А я Вам честно признаюсь - обожаю www.futereshorts.ru. Есть и "ком"овский сайт - изначальный. Есть и подобный "пользователь" на ютюбе.

Короткометражки от минуты до получаса с идеями, юмором, креативом... Есть и на слезу пробивающие.

Советую Black Hole и Immerse для начала. Понравится, так "велкам"!

SoVa
10.11.2010, 13:36
Фальшивомонетчики, фильм Штефана Рузовицки, о том как плененные евреи подделывали деньги в концлагере Заксенхаузен.

Основан на реальных событиях (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_% D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4).

Гугон
20.11.2010, 22:36
Фальшивомонетчики, фильм Штефана Рузовицки, о том как плененные евреи подделывали деньги в концлагере Заксенхаузен.

Основан на реальных событиях.
А потом они обвиняют немцев в Холокосте. Они даже в концлагере вредительством занимались...

Посмотрел 3 фильма Акиро Куросао Семь самураев, Телохранитель и Телохранитель 2. Просто здорово. кстати, сюжет Телохранителя Голливуд использовал в фильме Одиночка с Брюсом Виллисом

Алира
21.11.2010, 17:01
Гугон,
для не умеющих пользоваться ссылками...

Операция возглавлялась штурмбаннфюрером СС Бернхардом Крюгером, именем которого она и была названа. Крюгер подобрал среди заключенных-евреев Заксенхаузена и других концлагерей команду из 142 граверов, печатников, художников и фальшивомонетчиков. Под тайное производство были выделены два отдельных барака в Заксенхаузене, где участвовавшим в работе были обеспечены лучшие условия жизни чем обычным заключенным. Работа началась в 1942. Много времени ушло на организацию производства: изготовление печатных матриц, подбор нужного состава бумаги, водяных знаков и раскрытие алгоритма генерации серийных номеров.

К концу 1943 года производилось примерно по миллиону фунтов в месяц. Качество подделок было очень высоким — даже банковские специалисты лишь с трудом могли отличить их. Изначально немцы хотели разбрасывать фальшивые деньги над Британией с самолётов, для того чтобы дестабилизировать британскую экономику, но к 1943 году у люфтваффе уже не было таких возможностей. Поэтому немцы использовали фальшивые деньги для оплаты важного импорта и оплаты работы агентов германской разведки. Всего к концу войны было изготовлено 8 965 080 банкнот на общую сумму в £134 610 810.

К концу войны было также отработано производство долларов США, но крупномасштабное производство не успели развернуть. В апреле 1945 с приближением советских войск к Заксенхаузену оборудование и заключенные-фальшивомонетчики были эвакуированы в Маутхаузен. В начале мая 1945 года их начали перевозить в подлагерь в Эбензее, где они должны были быть уничтожены, но уничтожить их не успели, так как 5 мая заключенные были освобождены американскими войсками. Часть оставшихся банкнот была утоплена в озере Топлиц около Эбензее, и впоследствии извлечена оттуда кладоискателями.

После войны история широко не освещалась, так как британцы опасались подорвать доверие к своей валюте. Из-за большого количества запущенных в оборот подделок, составлявшего около 15 % от общего числа банкнот, находившихся в обращении, Банку Англии пришлось изъять из обращения все купюры крупнее £5.

После войны Бернхард Крюгер два года находился в заключении у британцев, а затем год у французов. Впоследствии он работал в компании по производству бумаги и умер в 1989.

Один из участвовавших в операции заключенных словацкий еврей Адольф Бургер написал книгу о ней. В 2007 году вышел австро-германский фильм «Фальшивомонетчики» по мотивам этой книги.

Смотрела фильм The hole в меру поучительна сказка для младшего школьного возраста.

Ranta May
23.11.2010, 05:05
Рылся в видеокассетах, искал домашнее видео, чтобы отцифровать, наткнулся на моря КВНа и такие же моря фильмов моего школьного периода, короче ближе к концу 90-х. Какое же "г" я в своё время любил. Хотя сейчас понимаю, что часто понимание реальных ценностей приходит со временем и после осознания бесцельности остального, что ранее казалось важным и необходимым.

Пересмотрел "Гость" и "Макарена". Да, когда-то мне это нравилось!

Ranta May
23.11.2010, 08:34
"10000 лет до н.э."

Наконец-то, с третьей попытки я это посмотрел. Потрясло!

Ощущение, что заходя в туалет, вместо небольшой комнатки ты оказываешься в огромной зале с пятидесятиметровым потолком, а где-то вдалеке виднеется унитаз. Ты полтора часа к нему бежишь под эпическую и триумфальную музыку, но исход ясен изначально - дерьмоштамповка, как это происходит каждый день.

Я предугадал 90 процентов сюжета. Так меня ещё ни один сценарист-режиссёр не обижал. Хотя всё же пищу для ума дал...

Аеголы спускаются с неких гор. Явно из северного полушария. Спускаются к лесам Восточной Африки, судя по флоре и фауне, пересекают Сахару, попадают в Египет. Взрыв мозга! С каких гор они спустились, если морей и рек они не пересекали? Килиманджаро что ли? Верится с трудом...

Очень интересует вопрос о том, знает ли Эммерих, кто такие кочевники, которые следовали за стадами зверя, а не ждали его прихода, как гуманитарной помощи. Как в Египте могли оказаться мамонты, если своих слонов пруд пруди в соседних регионах. Они бы ещё туда овцебыков завезли с белыми медведями. Ведь волосатость мамонта - это не дань времени, мол, ТАДА слонов не было, по Африке шлялись мамонты. Ну да, и негры были белее. Климат же никак на волосяной покров не влияет - верно, товарищ Эммерих?

Вообще, я бы запретил русским детям смотреть этот фильм до 18 лет. Только после школы, чтобы не сломалось что-то в голове. Американцам наоборот смотреть с детства. Им уже не поможешь, если такое появляется в прокате. Хотя, это ж сказка с ненастоящим сфинксом и странными египтянами, немотивированно возводящими мегатуалеты с золотыми набалдашниками.

Вывод: на поверку фильм оказался социально-этнической драмой, в которой белые голодные и обиженные люди спускаются с гор, объединяются с неграми и идут бить морду египтянам, которые сами работать не хотят, но планов у них, как у Церетели.

И снова я старался плакать, когда мне всё на это указывало, но воду отключили за недостатком доказательств печальности происходящего. Жаль, ведь оркестр старался играть печально...

Eldritch
23.11.2010, 19:22
Посмотрел "Голый завтрак" экранизацию Девида Кроненберга по У.Берроузу.Честно сказать это не экранизация,в нормале это было бы извращенное порно,да и сомнительно,возможно ли на пленке выложить ентую безумную канитель.Находчивые дяди киношники сделали главным героем самого писателя Билла и намешали некоторые факты из его биографии: работа в "Ликвидации" тараканий мор,убийство жены,наркотики,дружбаны писатели и проч.Есть много отсылок к "Голому завтраку",цитаты,фрагменты вообще из книг Берроуза,рассказ про жопу,магупы,черное мясо.Вот пидарастии маловато,все так тонко,намеками:-)
Красивые спец эффекты,колорит,жуки-печатные машинки отпад.Довольно солидной доли безумия удалось просочится в фильм.Мне в общем понравилось.Не знаю как любителям Берроуза,может станут плеваться.

Малкия
26.11.2010, 11:49
"Детям до 16.."

Фильм об отношениях. Понравился, заставил задуматься о чем-то и удивил концовкой. Немалую роль сыграли и саундтреки, много новенького открыла для себя.

После первых двух минут захотелось выключить, но потом все же решила продолжить просмотр и не пожалела)

Ranta May
26.11.2010, 16:30
Наконец-то посмотрел "Хозяин морей. На краю земли".

Не ожидал. Достаточно глубокий фильм, больше рассказывающий о взаимоотношениях различных людей в замкнутом социуме, коим является военный корабль 19-го века, нежели о противостоянии "Сюрприза" и "Ахерона".

С моим пренебрежительным отношением к военно-историческим фильмам пора что-то делать - пропускаю сильные картины.

Mr.Metis
26.11.2010, 19:49
"Водопад ангела"
Триллер под соусом "вестерн" - не очень популярное сочетание в наши дни, а жаль, ведь фильм хорош.
Сперва о плохом: фильм немного затянут, да и "сюрреалистичная" концовка смотрится не к месту. Но! Есть в фильме и светлые моменты: хороший, хоть и предсказуемый сюжет, хорошая работа оператора и режиссера, и потрясающая игра Пирса Броснана и Лиама Нисона.
Пирс Броснан обычно такой элегантный и даже немного высокомерный в этом фильме предстает в роли до невозможности (раньше думал, что на такое способен только Мел Гибсон >:)) ) брутальной- на мой взгляд это одна из лучших его ролей.

Алира
28.11.2010, 18:44
BBC: Мир природы. Королевская кобра и я...

4,5 метра ядовитой змеи это много, особенно, когда треть поднимается в воздух и ползет на тебя...сколько в мире удивительного...

Ranta May
06.12.2010, 03:24
Секретные Материалы (одна из серий)

Скалли скучает по Малдеру, которого забрали инопланетяне. Герой Роберта Патрика даётся ей в напарники. И первым совместным делом становится резня непонятным существом в тихом американском городке. Монстром оказывается жуткая горгулеподобная гоминоидная летучая мышь.

Я не люблю триллеры и ужастики, но "Икс-Файлы" подкупают неизвестными тварями и горами загадок. Ну и потрясающей жутью - я после некоторых серий боюсь темноты, как маленький ребёнок.

После просмотра я молча в тишине смотрел в потолок, думал о возможности существовании подобной твари, гонял по телу стада мурашек. В этот момент на улице в ночном мраке на автостоянке залились собаки. Стало жутковато. Когда собаки начали подвывать, разум хлопнул дверью, и начали представляться жуткие картинки с ныкающейся за деревьями ночной Москвы гоминоидной тварью. Я выглянул в окно - собаки резко заткнулись, как по команде. До сих пор не понял - я чё, такой страшный? И как они меня увидели на пятом этаже?

Лежу, молчу, смотрю в потолок. Спать страшно...

SoVa
07.12.2010, 09:38
88 минут (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81490/) с Аль Пачино.

Eldritch
10.12.2010, 19:01
Очень впечатлил фентезийный фильм "Завоевание" Лучио Фульчи.Великий безумный итальянец,оказывается был не равнодушен и к фентези.Много довольно жестоких сцен,например разрывание девушки пополам,кровища и кишки:-О
Благородный воин Илаи получает от великих предков "лазерный" лук.Он должен убить злобную богиню,повелительницу зверолюдей,обманывающую людей,будто она дает им солнце.За эту улугу она требует кровавых жертв и тиранит народ.Илаю помогает крутой качок,со знаком на лбу "всяк человек мне враг",он дружит с животными,а кормится убивая охотников,забирает их добычу.Много сражений,глюков и волшебства,разная нечесть и зомби.Фильм снят сквозь какой то светофильтр,от того все видится как пелену,все нереальное,иное.
Не знаю,есть нечто в этом фильме,цепляет.

XR701
11.12.2010, 22:35
"Скайлайн" Давно на наши экраны не выходили фантастические боевики про пришельцев. Люблю такие фильмы, поэтому увидев рекламу по телеку в которой на многострадальную америкосовскую землю посыпались инопланетные космические корабли к ксеноновыми фарами, я был заинтригован.
Думал ну вот наконец-то, хоть что-то интересненькое.
Однако фильм оказался настолько тупым, что тупее фильма про инопланетян я не видел вообще. Тупизм американских сценаристов прогрессирует прямо пропорционально развитию компьютерной графики. Чем лучше графика тем тупее фильм. И это "творение" тоже не исключение. Сюжет у фильма отсутствует полностью, интриги никакой даже близко нет. Если не брать в расчет спецэффекты то снять такое может любой человек. Я не понимаю зачем писать сценарий если все укладывается в пару предложений. Сюжет заключается в следующем: в пентхаусе одного из отелей Лос-Анжелеса тусуются 2 мужика и 3 девченки, где их и застает врасплох инопланетное вторжение. Все ! Больше ничего не происходит, они тупо бегают по отелю в процессе чего их становится все меньше причем из-за собственно тупизны. От былого американского патриотизма воспетого в "Дне независимости" не осталось и следа, даже реклама USAF оказалсь какая-то скудная, показали пару новейших беспелотников и вездесущие F 22 и все, ничем больше ВВС не блестнули. Первый раз вижу чтобы сопротивление "самой сильной" в мире супермегадержавы было таким слабым - за весь фильм два тупых налета пары десятков самолетов. Редкие секунды воздушных боев - единственное более-менее интересное действо, все остальное - бестолковщина абсолютная.
Причем первый раз вижу чтобы фантастика не преувеличивала реальные возможности людей, а преуменьшала. Судите сами - происходит инопланетное вторжение, а ВВС США появляются в кадре едва ли не спустя 12 часов после его начала, хотя в реале, когда возникло подозрение, что один из пассажирских лайнеров в воздушном пространстве США захвачен террористами, уже через 10 минут после этого в воздухе компанию ему составили 2 F-22 (после 11 сентября они соображают очень быстро). Однако создатели фильма наверное новости не смотрят, про ПРО и про то, что у США существует еще и военно-морской флот (6 оперативных флотов 11 авианосцев) и несколько из его баз находятся как раз недалеко от Лос-Анжелеса бедным тупым сценаристам тоже ничего неизвестно. На месте руководства NAVY я бы тупо обиделся на тупых киношников.
Ну а если серьзно, то даже если допустить, что злостные инопланетные корабли долетели всетаки до Лос-Анжелеса их не размазала по небосводу американская ПРО и комплекс HAARP и 3 мировая не началась, то 12 часов они бы всеравно над городом не провисели, потому как их тупо бы замочили полчища американских летающих объектов и корабельные крылатые ракеты.
У штатов столько всякой летающей фигни понаделано, что если это все в панике запустят то день реально станет ночью. Так что создатели фильма не только тупые, но и еще не патриоты Соединенных Штатов Америки ! Гнать их надо из Голливуда.

Короче фильм очень очень скучный.

XR701
13.12.2010, 00:53
Ranta May,
А я вот люблю фильмы своего детства, они и сейчас смотрятся интереснее чем голливудский новодел. Даже не смотря на свою наивность в них был хоть какой-то смысл, сейчас ничего этого нет. Сейчас совсем не стало нормальных боевиков, раньше было интересно, сейчас нет. Вот смотрю я например первую часть хищника еще со Шварцем которая, так всеравно интересно, а вот последняя часть "Хищники" - нет. Старый фильм интереснее нового.

Mr.Metis
13.12.2010, 10:01
Сегодня ночью посмотрел фильм "Мост в Терабитию (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/78753/)".
Увлекательная история о подростках того "нежного" возраста, когда любовь не ассоциируется с сексом, когда еще возможно быть ребенком в лучшем смысле этого слова. История об ученике пятого класса Джессе, который знакомится с Лесли, девочкой нестандартного мышления. Лесли открывает Джессу таинственный сказочный мир фантазии.
Прекрасно подобраны роли, главные герои не смотря на юный возраст играют превосходно.
История интересная и очень грустная.

PS
Напрасно многие воспринимают фильм, как сказку. Советую к просмотру.

Ranta May
14.12.2010, 02:23
XR701,
абсолютно согласен. Терминатор, Хищник и Робокоп были в новинку для всех, комедии Джона Лендиса ("Поездка в Америку" хотя бы) нами разбирались на цитаты, Безумный Макс и Индиана Джонс... Потом пошла конъюнктура - пипл хавает, несите комбикорма...

Eldritch
14.12.2010, 20:28
Начал знакомится с фильмами Алехандро Ходоровского,просмотрел "Фондо и Лиз".Назвать фильм безумным,не сказать ничего.Очень странный и сверх эмоциональный,не возможно оторваться.Фильм не стоит смотреть впечатлительным людям.Этот фильм сорвал кинофестиваль,а режиссер чуть не отхватил п...ды,едва успел спрятаться в машине.
Молодой парень Фандо и его невеста Лиз с парализованными ногами.Он возит ее на тележке,носит на спине,стучит на барабане и поет песню о перышке и подушке.Их безумная одиссея,на грани бреда в страну Тир,вспышки воспоминаний,всяческая образность,песни,встречи со странными людьми.Повсеместны издевательства над моральными и религиозными догматами,добродушный юмор и лучезарная любовь чередуются измывательствами Фандо над Лиз."Когда ты умрешь,я приду к твоей могиле с цветком и собакой".
Фильм мы смотрели с сестрой,фильм ей понравился,но очень расстроил "Все мужики такие козлы".Фильм гениальный,классика кинематографа.
Только для помешанных киноманов.

XR701
15.12.2010, 00:09
когда любовь не ассоциируется с сексом
5+ я заучу эту фразу

Ranta May,
Робокоп это вообще нечто, Пол Верховен это очень продвинутый товарищ, таких нестандартных фильмов, как у него нет больше нигде. Причем в каждом фильме он создавал атмосферу того мира в котором разворачивается сюжет картины. В Робокопе это показано через выпуски новостей о событиях в мире, в Звездном десанте через интерактивную сеть. Причем все в этих фильмах было сделано качественно, была основная идея, был подтекст, была атмосфера будущего, а музыка какая под все этого создавалась, чтобы еще точнее отражать сущность воссозданной реальности. А сейчас вы разве узнаете какой-нибудь новый фильм по музыке ? Кстати большую часть музыки ко всем голливудским боевикам писало всего два композитора - Алан Сильвестри и Базиль Полидорис, зато какие классные вещи получались, послушайте главную музыкальную тему Робокопа или Klendathu drop из Звездного десанта. В итоге получались первоклассные фантастические саги абсолютно непохожие друг на друга. Это было здорово, все было сделано так как буд-то бы на твоих глазах ожил сюжет любимой фантастической книги, хотя многие фильмы не имели под собой книжной основы.
А сейчас что мы имеем, видимо старая голливудская команда ушла на пенсию не подготовив себе достойную смену, а молодежь решила что компьютеры способны заменить человеческое воображение и серьезное отношение к своей работе. В итоге на сегодняшний день большая часть выпускаемой Голливудом продукции абсолютно неинтересная, по направлению фантастики - вообще туши свет, хотя столько классных западных фантастов, чего тут думать бери книгу вот тебе и сценарий, но нынешние режиссеры и продюссеры наверное и читать уже не умеют.
Да за последние пять лет кроме Матрицы и Властелина колец вообще вспомнить нечего даже, вот дочего докатились.

А вот представители мультипликации из того же Голливуда почему-то критинизмом не страдают, видимо художники благодаря постоянной реализации своих творческих способностей, благо профессия обязывает, приобрели иммунитет от тупизны. Мульты получаются красивые и интересные.

Об одном из таковых и хочется поведать. Мульт "Как приручить дракона", очень меня порадовал. Прекрасная и интересная работа, повествующая о том, как мальчик из племени викингов подружился, волею судеб, с драконом. Эта дружба положила начало конца войны между драконами и викингами. Не смотря на то, что мульт очень юморной, в нем есть свой филосовский подтекст - типа не поддавайтесь стереотипам, думайте сами и вы получите неожиданный и необыкновенный результат превосходящий все ожидания. Вообщем однозначно в коллекцию, за последний месяй раз шесть смотрел точно и не надоедает. Отдельного внимания заслуживает сам дракон - с которым подружился главный герой. Необычный представитель чешуйчатокрылых из вида ночных фурий, плюется молнией, летает как F117, и воплощает в себе абсолютное большинство кошачьих повадок от манеры поведения до гастрономических предпочтений (очень любит рыбу). Все происходящее смотрится очень интересно и красиво.
Очень здорово что хоть кто-то еще делает так свою работу.
Вообщем Голливудские аниматоры не мухлюют, жаль вот только, что их японские друзья из square enix создатели легендарной Final Fantasy spirits within, уже давненько нас ничем не радовали, у них это тоже хорошо получается.

Похоже что анимация остается единственной сферой где передовая компьютерная графика не выключает мозг режиссерам, а воспринимается ими исключительно как инструмент воплощения своих идей.

Eldritch
15.12.2010, 22:27
XR701,Поль Верховен действительно весьма не стандартный режиссер,есть у него ряд чеканутых реально фильмов,чего только стоит фильм о средневековье(сори забыл название).Чеканутых-комплимент.
"Звездный десант" один из любимых фильмов,очень отклоняется от книги,но суть одна.Задорное молодежное кино.
"Робокоп" фильм хороший,не так уж прост и наивен.
Еще нравится "Вспомнить все" совсем уж вольная экранизация,скорее на Диковскую тему,чем конкретно рассказа "Мы вам припомним".

Алира
16.12.2010, 06:56
Eldritch,
Звездный десант...

Все серии нравятся?

XR701
16.12.2010, 12:55
Алира нет, не все. Зарабатывание денег на понравившемся людям сюжете любимая игра америкосов, только вот сюжет как правило деградирует на столько, что с первым фильмом остается одинаковым только название и тема.
Для меня есть только один Звездный десант- первый.

Eldritch
16.12.2010, 21:27
Обана,а че "Звездный десант" уже есть сериал,я точно неандерталец.
Видел только один,первый.

XR701
16.12.2010, 22:07
Eldritch,
Да нашлепали там продолжений а ля хотим еще денег, вторую часть видел - туши свет.

Алира
17.12.2010, 07:05
3 серии точно есть, ищи и найдешь))

Mr.Metis
17.12.2010, 08:13
3 серии точно есть, ищи и найдешь))
Я третью часть не стал смотреть дабы не травмировать свою психику очередным трешем - мне хватило второй части(((

Ranta May
23.12.2010, 03:58
По возможности я бы снял сериал "Робокоп" на уровне "Хауса" - психологические этюды, тоска, печаль, отчуждение от социума. Жаль, что это мало кому нужно...

Придётся книгу написать...

Алира
23.12.2010, 07:17
Будем ждать)

В последнее время увлеклась документалистикой BBC...Секрет подземелий Майа, всем советую)

XR701
25.12.2010, 23:53
А я бы снял фильм про человека попавшего в инопланетную цивилизацию и реализовавшего там весь свой потенциал который на Земле был никому не нужен.

XR701
27.12.2010, 17:11
Посмотрел бессмертную комедию Эльдара Рязанова "Гараж", вот это кино. Никакой компьютерной графики, никаких спецэффектов, никакого мочилова, но смотреть за людьми на экране жутко интересно, надо скачать пока торренты не закрыли. Фильм просто улетный, круговорот людских страстей в борьбе за гаражи ))) актуально и сатирично. я в покате.

Ranta May
29.12.2010, 23:10
Посмотрел вчера сразу 3 фильма подряд.

1) "Смертельная гонка"
Стетэм брутален, что неудивительно, за спиной тяжёлая судьба зека и бывшего гонщика. Подстава со стороны тюремного начальства, которому очень нужен ас на дороге смерти. И вот лысый монстр задаёт загадки устроителям увлекательного шоу и гонщикам своим поведением на трассе.

Предсказуемо на общем уровне, вызывает несколько вопросов мотивации к поступкам тех или иных героев, учитывая их психологические особенности, но за бешеным ритмом гонок, это ерунда отпадает сама собой. С таким же успехом можно искать смысл в конфетах с алкоголем внутри: "Нахрена они мужикам? Они ж для женщин! - Так это ж алкоголь! Вкусно!" Так и здесь - куча мяса, драйва, немотивированной жестокости, и всё это настолько вкусно насколько может быть вкусен металл в шоколаде - необычно, а потому вызывает интерес. Не щедевр, но один раз посмотреть стоит. Концовка предсказуема, но не вызывает тошноты помпезностью, хотя лёгкие приступы есть. От клишеизма Голливуда и стереотипности базового восприятия. Я бы концовку вообще сделал бы более арт-хаусную:

Подъезжает мускл-кар, главгерой целует свою дочь в лобик (в кадре только губы и лобик, негр отрывается в рапиде от движка авто и поворачивается всё в том же рапиде к приехавшему авто, несколько рваных кадров, которые дают понять, что девушка сделала двадцать-тридцать шагов, но за 2 секунды, и поцелуй. Всё! Нет, нам надо рассказать о том, что отец сделает для ребёнка всё... На то он и отец, вообще-то. Не имеет права носить имя отца тот, кто не любит дитя своё - это уже тупо донор... Короче, слишком по-голливудски, я бы разбавил стандарты ложкой дёгтевого арт-хауса, который бы придал некую... Тут столько слов сразу в голове родилось, не буду перечислять. Через годик пересмотрю...

Оценка: 8 из 10

2) "Ученик чародея"

Если бы не наши дублёры, я бы заскучал. Стандарт студии Диснея никуда не денется. Мультфильмы хороши, фильмы посредственны. Спецэффектами уже никого не удивишь. А вот озвучкой можно. За российский перевод я ставлю 6 по пятибалльной системе. Я часто даже перематывал, чтобы ещё раз послушать интонацию "нашего" персонажа. А сам фильм достаточно посредственен, но не безынтересен.

Оценка: 7 из 10

3) "Сутенёр"

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Это редкость в наши дни. Французские комедии вновь на коне! Хохотать будете по-любому. Это говорю Вам я, человек очень хорошо разбирающийся в юморе и постоянно в этом эволюционирующий. Так я давно не смеялся и не переживал за главного персонажа. Раз в месяц просмотр буду повторять, дабы отвлечься от проблем. Фильм МЕСЯЦА, точно!

Оценка: 10 из 10

Ranta May
05.01.2011, 07:09
Так как гопота уложила меня в нокдаун, валяюсь в кровати и хаваю всё, что накачал.
Сегодняшняя порция:
1) "Камень желаний"
Родригез продолжает снимать то жестокое мочилово, то детский идиотизм. Мысль фильма проста - бойтесь своих желаний. Опять сортирщина, опять американские стереотипные "смешные" моменты, ну и так далее. Нет, посмотреть стоит, но на один раз.
Оценка: 5 из 10

2) "Рэд"
Уиллис, Фримен, Малкович...
Есть в фильме нечто цепляющее, интересно, чем всё закончится, но начинается фильм много забавнее, чем продолжается. Вечно бухающая русская мафия тоже на месте, хоть здесь и представлены силовики, но уж больше Иван похож на стереотипного бандоса. Актёры все на своих местах, но сценаристы сильно подгадили, как и режиссёр.
Оценка: 6 из 10

3) "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени"
Три ботаника нечаянно обнаруживают временнУю утечку в туалете пивного ресторана. Ну и пошло поехало. Фильм интересно смотреть хотя бы просто потому, что реально не понимаешь, чем же всё закончится.
Оценка: 7 из 10

Теперь о серьёзном.

4) "Начало"
Фильм, который удивлял уже трейлером, всем самим собою удивил не меньше. Два с половиной часа кажутся часами пятью, так всё перемешано и не понимаешь, чего же ожидать. Мне очень жаль тех, кто пошёл на этот фильм похрустеть попкорном и выпить пивка. Зрелищных моментов хоть отбавляй, но окончательно кино поймёт далеко не каждый. Меня фильм шокировал и на полчасика вообще вырубил в даун, потому как тема одиночества и любви мне очень близка.
Оценка: 9 из 10 (минус балл за затянутость, хотя в этом тоже есть идея, которая чувствуется в конце в сцене в самолёте и аэропорту, да и музыка там очень тематически дожимает)

5) "99 франков"
Не такая уже новинка, но понимаю, что Французы опять на коне. Да и сам Фредерик Бегведер, написавший книгу и появляющийся в зеркале на несколько секунд в начале, а после и ближе к концу, человек далеко не простой. Очень грамотно "Данон" заменён "Мадонн" (Danone и Madonne) - я сразу не понял, хотя знал, что именно Фредерик придумал знаменитый "У-у, Данон".
Книга очень в чём-то биографическая, а потому зная Бегведера, можно верить в происходящее с максимальной силой. У фильма две концовки, обязательный у всех весёлых авторов "постскриптум" после финальных титров и невероятный цинизм и сарказм. Фильму уже 3 года, но он всегда будет актуален. Считаю, что его необходимо внести в программу 11 класса, чтобы выпускники хоть что-то поняли в дальнейшем. Хотя... всё-равно все на своих ошибках учатся.
Оценка: 11 из 10

6) "Игра, или Особенности национального футбола"
Да, и вновь Рогожкин, который сумел поднять меня на ноги этим шедевром с утра. И если в "рыбалках" и "охотах" всё было достаточно банально сведено к бухалову и широте русской души, то тут уже футбол.
Фраза, корившая меня до глубины души - герой менеджера команды весь фильм периодически отвечает на вопросы сына-раздолбая по сотовому телефону:"Чего тебе? Кинология - это наука о собаках, а не о кино. Кто изучает кино, я не знаю. Ну, судя по тому, что показывают, наверное, никто!"
Очень, кстати, добрый и необычный фильм...
Оценка: 10 из 10

Ranta May
05.01.2011, 18:46
Сегодня очередная порция.

1) "Миссия Дарвина"
От семейного мульта особо ничего не ждёшь, особенно истинного удовольствия, которое можно испытать лишь в детстве и отрочестве. Здесь, конечно, материал меня удивил. Пусть сделано всё из клише и довольно стереотипных шуточек, но всё же есть и довольно уморительные моменты. Очень понравилась гонка и хомяк, у которого дядя хорёк. Вообще, я ожидал сильно худшего зрелища. И ура, что кроме пуков, дальше в сортирный юмор не полезли.
Оценка: 8 из 10

2) "Викинги" (Outlander)
Странно, что наши прокатчики именно таким названием решили заманить определённую паству на просмотр, ведь называется фильм "Чужестранец" или "Чужеземец". Согласен, не самое красивое название, но и с "Викингами" как-то опять неловко получилось.
Вообще у фильма сложная судьба. Его долго делали, часто переносили, да и следило за ним 3 с половиной человека. Оказалось, что создав ныне второсортное приключение с драматическими элементами и кучей мяса, можно жутко зацепить такого разбирающегося в киношных штампах зрителя, как я.

Вообще, фильм из одних только штампов. На планету Земля падает корабль, выживает лишь один член экипажа в футуристическом для 709 года костюме. Он достаёт бластер, снимает броню и идёт убивать то, что прилетело вместе с ним. А прилетело там неслабо...
Вообще, изначально "Чужестранец" является своеобразным фантастическим переложением скандинавского эпоса о Беовульфе и Гренделе. Нас пытались развлекать переложением и в "13-ом воине", и в "Беовульф и Грендель" от ВВС и в компьютерно-реалистичном (угадайте!) "Беовульфе". В первом варианте монстряка оказывается целым племенем непонятного происхождения, будто к скандинавским берегам прибило всю Папуа-Новую Гвинею. Во втором варианте тема была взята сухо, и Грендель был показан такой же правдоборющейся стороной, у которого убили маму, а сам он был больше похож на снежного человека. В третьей вариации Гренделю сочувствуешь больше всех - страдающее от своих соседей чудовище вообще воспринимаешь самым положительным персонажем (это ИМХО). В нынешней вариации Беовульфа зовут Кайнаном (прямой отсыл к библйскому Каину), а Гренделя - Моорвен. При этом оба пострадали друг от друга. Самый спецэффектный момент с выжиганием жизни на планете - вообще стал моим самым любимым в фильме. Музыка, подача, режиссура. Красиво и печально! Даже Mass Effect напоминает.
Да и фильм вообще оказался очень правильным - все всё делают так, как надо. Сначала викинги ловят и бьют Кайнана за то, что он не делал, хотя он потом честно признаётся, что "дракона" это он привёз. Потом все ищут дракона, а морду бьют местному медведю. Потом приходит соседнее племя и, не зная ещё о "драконе", бьёт морду "нашему" племени. А вот потом приходит "дракон". И все пытаются бить морду ему, а он лишь с каждым разом сокращает милитаристически настроенных варягов. Концовка предсказуема, но чем-то цепляет. Вообще, советую...
Композиция дня из саунтрека - Geoff Zanelli "The moorwen genocide"
Оценка: 8 из 10 (балл добавил за сцену с покорением планеты и музыку, что указал выше)

3) "Луна 2112" (Moon)
Наши прокатчики опять решили всех перехитрить, а потому очень необычному фильму дали якобы необычное название.
Сюжет даже рассказывать не хочу - это просто надо посмотреть!
Страшнее фильма я давно не смотрел. Меня постоянно тянуло включить что-то иное. Ужас и жуть пронизывали всё моё тело все полтора часа просмотра. Фильм о том, к какому кошмару одного человека может привести выгода огромного концерна.
И это даже не фантастика - это социальная драма.
Оценка: 10 из 10

Ranta May
05.01.2011, 23:05
"Особо опасен" (Wanted)

Рыдаю от пафоса, ржу от жестокости, хохочу над спецэффектами и сценарием... Безмозглая конъюктура сожрала добрую половину фильма, но идея ясна. Короче, в принципе, как бы так сказать, наверно, если не соврать, мля буду, вообще-то, "мой телефо-о-он ноль-ноль-ноль", наполгода с предоплатой, пять берёте один в подарок, мне понравилось...
Оценка: 7 из 10 (не лучше по-русски - 3 с плюсом, и не путать с 4 с минусом!)

XR701
06.01.2011, 22:59
Ranta May,
Да у нас вообще с названиями жесть что происходит (это я о "викингах"). Что мешает правильно переводить названия - не понятно. Особенно когда из одного слова в английском названии вдруг получается десять в русской версии.
Однако бывают исключения. Посмотрел сегодня фильм "Немыслимое" удивительно, но название точно соответствует переводу с английского на русский.
Фильм повествует о нелегкой работе спецслужб США. Вообще я не знаю спецслужб у которых легкая работа. Потому, что если все здорово в стране то ей и спецслужбы нахрен не нужны. Если же спецслужбы есть то работы им полюбому хватает. Вот и здесь показана ситуация наверняка имеющая под собой какие-либо реальные события. Пересказывать сюжет смысла нет, но самое непрятное то, что он вполне реален. Многие помнят ситуацию широко обмусоленную СМИ про секретные тюрьмы ЦРУ, про пытки там заключенных и про все такое. С одной стороны это все незаконно, негуманно и бесчеловечно. С другой террористы требуют особого подхода, тем более если на карту поставлены жизни мирных людей. Вот про такой особый подход и рассказывает этот фильм. Смотреть всем обязательно.

Mr.Metis
07.01.2011, 07:34
Вчера посмотрел криминальный триллер "Обычные подозреваемые" "The Usual Suspects" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/340/). Удивителен тот факт, что про этот, без всякого преувеличения, отличный фильм 1995 года я узнал лишь пару дней назад))))
Очень боюсь спойлерить. :) Молодой и талантлевый режиссер собрал отличную актерскую команду: Кевин Спейси (получил Оскар за роль второго плана в этом фильме), Стивен Болдуин, Бенисио Дель Торо, Гэбриел Бирн, и др. Отличный сценарий, актерская игра, все на высоте.

Сегодня начал смотреть аниме-сериал "Эрго Прокси" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397220/). После просмотра 4-х серий у меня лишь положительные впечатления.

Ranta May
07.01.2011, 08:53
XR701,
часто наши прокатчики требуют обозвать фильм иначе - они маркетологи, им надо продать побольше и подороже. Тот же Cloverfield обозвали "Монстро" не из-за незнания языка, а потому что никто бы не пошёл на "Клеверное поле", да и без знания, что это адрес улицы авторов фильма так называется, хрен догадаешься... Креативщики американские, блин! Это вообще только ярые поклонники Lost могли знать.

А я накачал себе "Глухаря" - люблю...

XR701
07.01.2011, 20:57
они маркетологи
Это наши прокатчики маркетологи ??? Они не больше понимают в экономике чем кошки в геометрии. Маркетологи хреновы. Вот в apple маркетологи работают, успешно впаривать всему миру плееры и мобильники по цене ноутбуков, это реально надо быть о..енными маркетологами )))).

Праздники тем не менее продолжают радовать.

Сегодня аж целых два фильма посмотрел, причем как оказалось неплохих.
Начну с последнего - "Копы в глубоком запасе", хотя понятно дело, что это опять происки х..вых "маркетологов" , а настоящее название фильма "Другие парни", оно кстати намек на тонкий стеб на другой полицейский комедийный боевик "Плохие парни". Очередной шедевр Коламбии Пикчерз, которая как известно не представляет, как хорошо бывает солистам группы Бандерос. Надо сказать фильм не разочаровал. Не знаю почему, но на фоне всеобщей деградации блокбастеров и фантастики с полицейскими боевиками пока порядок. Сюжет оригинален и нестандартен чем и вызывает интерес. Откровенный стеб над полицейскими боевиками всех времен не оставляет равнодушным, при этом тонкий и ощущаемый только в правильном переводе юмор не превращает фильм в парад абсурда. Достойное и очень прикольное продолжение таких шедевров своего времени как "Старски и Хатч" и "Типа крутые легавые", причем гораздо смешнее предшественников. Смотреть можно не один раз, фильм прикольный.

"Конченные мрази" они же "Бесславные ублюдки" фильм интересный, но Квентину нельзя снимать фильмы про войну, один хрен получается гангстерский боевик. Вот и тут тоже самое если бы не военная форма, очередная версия "Убить Билла" с такими же музыкальными темами непонятно какое отношение имеющими к сюжету. Смотреть фильм рекомендуется только тем кто знает историю Второй мировой войны иначе реально можно подумать, что все сделали америкосы и англичане во главе с Брэдом Питом и его командой, а Советский Союз непричем. В целом конечно сюжет абсурден, но посмотреть можно пару раз.

Ну и в догонку, короткое мнение еще о парочке фильмов, посмотренных недавно.

"Отправь их в ад Мэллоун". Очень любопытный фильмец в духе американских гангстерских фильмов с Хамфри Богартом. Вообще мне очень симпатичен дух таких вот картин аля ретро американский детектив, про частных сыщиков и гангстеров. Вот и здесь атмосфера такого фильма создана на 5+ , хотя действие происходит в наше время. Сюжет тоже не штамповый, однако видно, что бюджет фильма явно не аватаровский из-за чего иногда возникает ощущение, что смотришь серию из детективного сериала, а не полнометражный фильм. Но в целом фильм прикольный, главная интрига сохраняется до конца, что тоже +. Отдельно хочется отметить актерский актив, роли главных героев исполняют не очень известные у нас, хотя и узнаваемые лица. Однако приятно отметить, что народ еще только идущий к вершине славы старается гораздо больше чем звезды. Для меня кстати этот фильм открыл одно новое имя - Эльза Патаки. И как это я не видел эту красотку раньше, непонятно. Очень симпатичная на мой вкус девушка.
Да кстати, к положительным моментам можно отнести и тот факт, что в фильме нет "тарантиновского" романтизма, превращающего подобного рода картины в культовые и преукрашевающие преступный образ жизни.

"Брестская крепость" фильм производства "Беларусфильм" и на сегодняшний день, на мой взгляд, это лучшая картина о войне снятая после 2000 года. Нет ничего лишнего, никакого пафоса или преломления событий под нужды современного потребителя. Все показано как есть, предельно честно, на войне как на войне. Если братские белорусские киношники будут и дальше снимать фильмы также Голливуду будет несладко. Потому что америкосы не могут снять фильм без Америки. Даже если они снимают фантастику про внеземные миры, присутствие звездно-полосатого флага всеравно чувствуется в кадре. Это как если убрать все титры и названия кинокомпании всеравно понятно кто снял фильм, и у нашего нового кино такая же беда. Не получается объективно снять, что хотим, всеравно видно уши фотографа на фото. А вот у белорусов получилось.

Ranta May
13.01.2011, 15:23
Посмотрел сериал (8 серий) "Котовский" - последняя роль Владислава Галкина.

Грустный сериал, не требующий продолжения. Все хотели увидеть, как Котовский стал героем революции, а в фильме показана именно его бандитская жизнь, перемешанная на божественной палитре с любовью, хоть и ответной, но недоступной.

Да и личность Котовского настолько ярко и светло показана, что хочется верить, что таким он и был. За такими людьми хочется идти...

Алира
16.01.2011, 20:49
Смотрела Аватар, он же повелитель стихий. Красиво, про сюжет молчу...просто красиво)

Mr.Metis
16.01.2011, 21:31
Вчера посмотрел 2 фильма:
1. "Потрошители" - хороший фантастический боевик (киберпанк) о человеке (Джуд Лоу), который работает на корпорацию контролирующую рынок искусственных органов. Человек этот "потрошитель" - изымает органы за которые люди по каким-либо причинам не смогли выплатить кредит (делается это на месте в полевых условиях, т.е. где застал клиента).
"Работа, как работа" - так он говорил. Но все меняется когда он сам становится владельцем искусственного органа. Он больше не может выполнять свою работу, его кредитный долг растет и скоро он станет одним из тех, кого должны будут лишить жизни его коллеги.
Хорошая игра актеров, отличный саундтрек и хорошо поставленные экшн-сцены. Сюжет в целом интересен (присутствует то, что называют "резкий поворот" :))))

2. "Голая правда" - мелодрама, комедия...
Юмор - присутствует))))
Актеры - да))
Любовная история - есть)
Сюжет - есть
И мужчины и женщины сами порой не знают чего хотят и на что способны. Порой не верят в любовь но обретают ее, а порой ждут ее годами и находят там, где не смели и предполагать. Порой говорят о том, что нужно делать для достижения желаемого, но в решающий момент "опускают гриву"... Люди живут в иллюзиях, но не в силах в этом признаться самому себе. Главные герои фильма (Кэтрин Хайгл и Джерард Батлер) начав путь от неприязни друг к другу, проходя этапы притирки и через множество нелепых ситуаций, обретают самого себя... И любовь... )))))

XR701
21.01.2011, 18:01
"Начало" (Inception) Ну что я могу сказать об этом фильме, кроме "ну наконец-то" Наконец-то появился хоть один мало-мальски интересный и интригующий фильм со времен "Матрицы". Наконец-то в недрах деградирующего Голливуда появился толковый и неординарный сценарий, который удалось нормально реализовать. Наконец-то появился очень необычный, оригинальный и интересный фильм, несмотря даже на Ди Каприо в главной роли. Честно говоря из-за Леонардо не хотелось смотреть, трейлеры и реклама по ТВ особо не впечатлили, но фильм несмотря на это оказался достойным внимания.

Eldritch
21.01.2011, 22:09
Про "Начало" я уже отписывался в просмотренных фильмах,хорошо,но особо не новаторски.Положительно к Леонардо,я отношусь после фильма "Жизнь этого пацаненка",биография Тойнби,отлично отработанная роль.А,еще раз о "Начале",есть что посмотреть,чесна.
Недавно,я сранный мудило,нагреб на барахолке видео кассет,вам не померещилось.Я маньяк,любитель экзотики.Во время просмотра фильма Анджея Жулавского "Шальная любовь",по мотивам "Идиот" Достоевского,а эти стебные совпадения,говорю,Маха,плати рубль,ты в видео салоне(гундосый перевод,плывущая запись и шипение пленки).Меня прет,Софи Марсо в роли прототипа Настасьи Филиповны,еб...нутый не в меру Рогожин,экранизация не даст покою трезвому и эдравомыслящему человеку,я не припи...дел.
Ой,я не обьяснил,гору видео кассет сдал любитель странного и авангардного,"кино не для всех".Жулавский еще ангел,тут и Альмодовар,Антониони,Блие,Раш,Ларс фон Триер,и японцы и европейцы разные,классическое латиноамериканское кино,короче двадцать с лиху...м кассет,сдал любитель неформату,что ли.
Просмотрел фильм Питера Гринуэя "Повар,вор,его жена и любовник жены".Фильм невероятно правдивый и одноас невероятно ёб...тый.Фильм посвящается всем тем кого я ненавижу,от режиссера.Я смотрел более вменяемый фильм Гринуэя "ZOO",по "Повар..." просто шок.Странная символика,безумный ритуал,отвратительный тип и тд.Смотреть только любителям ненормального кино,я воздержусь от трактовок сюжета,это гениальное и позволительное лишь им,гениям образа.

Eldritch
24.01.2011, 10:38
Посмотрел "Ведьма из Блер".Чувак принес блин и говорит,посмотри,посмотри.А мне чет не хотелось,хрень думаю какая то.Не ошибся,хрень,но затягивает.Метаются по лесу,чето видят,чето слышат и пугаются,потом вообще чертовщина всякая,камера хреново так снимает,то видать,то не видать.Затягивает.Декораций ноль,спец эффектов ноль,бюджет копеечный,а результат весьма положительный.
Еще на блине несколько типа документалок,то на камеру снимают паранормальные явления,дух типа,то изгнание бесов,комедия,то интервью с убийцей серийником,херня полная,и еще чет.А "Ведьма..." понравилась,надо бы вторую часть глянуть,хотя говорят плоховасто.

Читаю ваши рецензии и так хочется столько фильмов по смотреть.Срочно нужно учится скачивать,пока я только умею делать портаки.

XR701
25.01.2011, 01:14
Срочно нужно учится скачивать
Это точно, а то скоро лавочку прикроют, не долго торрентам осталось жить в их бесплатном качестве.

Алира
25.01.2011, 07:00
XR701,
надеемся на лучшее...

Королева тигров, очень хорошо показано социальное взаимодействие внутри родственной группы индийских тигров.

XR701
26.01.2011, 00:53
Алира,

Зная наших продвинутых в худшем смысле этого слова чиновников, следует ожидать самого кривого решения данного вопроса. У нас скорее разбомбят весь интернет или превратят его в appstore чем чего нить полезное для людей сделают. Так что терабайтники в зубы и на штурм торрентс точка ру пока не поздно, а то потом еще может быть и интернет закроют.

Eldritch
29.01.2011, 19:59
Смотрел фильм Луиса Бунюэля "Золотой век",классика сюрреалистического кино 1930 года.Из тех видео кассет.Черно-белое и весьма потрепаное изображение в течении всего просмотра вводит в состояние шока.В титрах упоминается Сальвадор Дали,руку приложивший,дружбан Бунюэля.Безумный испанец мне известен по фильмам более поздним "Млечный путь" и "Этот смутный объект желания",но и в ранние годы он смело давал на орехи добропорядочному кинематографу.
Фильм без основного сюжета,несколько смешанных фрагментов,дающих представление о страстях рода человеческого.Тут и жизнь и повадки скорпионов,гнев и насилие,архитектура и ее зачатки,насмешка над культурностью и добродетельностью,ссылки на "120 дней содома" де Сада,да и главное стеб над церковью и богом(шикарная сцена,когда герой выбрасывает в окно горящий куст можевельника,затем римского папу,а вслед плуг и еще барахло.
Объснить трудно,лучше один хотя бы раз увидеть.Такого вы еще не видели,ручаюсь.Исполнено великолепно,даже спустя годы смотрится ново и познавательно.Сцена убийства отцом сына,просто жуть.
Советую только большим любителям кино.

Ranta May
30.01.2011, 05:07
Наконец-то посмотрел расширенный режиссёрский "Аватар".

Правильно в своё время сказал Ридли Скотт после переделанного своего "Бегущего по лезвию бритвы", что режиссёр никогда не всунет "воду" в фильм.

Из "Аватара" убрали полчаса очень нужных моментов. Разве что зрелищная охота на местных носорогов только для красоты. Остальное несёт в себе важную для восприятия информацию: Земля Джейка Салли, где он только бухал, да вёл никчёмное существование из-за отсутствия полноценных ног, затем школа Грейс и объяснение, почему уроки закончились, что немаловажно для сюжета. Ну и кадры по мелочам, то тут, то там, то тут, там. Увеличилась целостность и зрелищность картины. Появилось меньше аргументов у тех, кто называет Джейка предателем.

То же я прочувствовал после просмотра "режиссёрских" "Хранителей". Тоже повырезали кучу смысла и фишек, необходимых для целостности процесса.

Вот после таких "вырезалок" для кинотеатров и чувствуешь себя идиотом, которому кажется, что он что-то упустил, или где-то сценарная оплошность. А оплошности нет - просто часть сценария в мусорке из-за хронометража для любителей пивасика с попкорном. Михалков "Сибирского цирюльника" чего-то не резал - и залы были полны, и 3 часа все сидели, не стонали от усталости (исключения были редкими).

Mr.Metis
30.01.2011, 16:54
На неделе посмотрел все 3 части режиссерской версии "Властелин колец", общий хронометраж трилогии составил 12:06:46. Оказалось, что часть про энтов варварски обрезали, и много-много всяких интересных мелочей.

Посмотрел фильм "Убойные каникулы (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485261/)".
Что могу сказать: "Я в Восторге!"
Эта черная комедия откровенно высмеивает слэшеры, которые стали чрезвычайно предсказуемыми безвкусными наборами клише. Не смотря на то, что этот фильм ориентирован на молодую аудиторию, я не заметил ни одной шутки, ни одной ситуации "ниже пояса", этот фильм наделен юмором иного порядка, который построен на создании абсурдных комичных (с поправкой на жанр - все-таки это черная комедия) ситуаций.
Главные герои Дейл и Тукер, вопреки тенденциям в молодежных комедиях, совершенно нормальные (для деревенщин) парни с совершенно нормальными реакциями не происходящее с ними: не тупят, как обдолбыши, не сексуально озабоченные, не страдают психическими заболеваниями.

На мой взгляд, это лучший фильм в своем жанре, советую к просмотру в обязательном порядке.

Ranta May
07.02.2011, 13:31
"Зелёный шершень"

Дурь! Инфантильная блажь без какого-либо намёка на идею. Главный герой - богатый сынок с миллионами за душой, но абсолютный дебил, которому совершенно не хочется сочувствовать. Помощник его - берсерк-каратист, который по сути и может считаться супергероем со своим умственным потенциалом и молниеносной реакцией. Но тоже малость тормознут.

Вообще, "Шершень" - это одновременно и ответ "Пипецу" и комедийному сериалу про Бэтмена. Дурь, короче. Если так пойдёт и дальше, то скоро супергеройское кино действительно превратится в абсолютный балаган с кучей гэгов и непонятными недогероями.

Довольная школота, хрустя попкорном, аплодирует ногами, так как руки заняты пивасиком и травкой, остальные проходят мимо, ну или один просмотр можно посоветовать - в некоторых моментах я всё же смеялся. На удивление концовка не расстроила.

А вообще, конечно, когда обе заглавные роли исполняют молодые комики, чьи лица были засвечены в сортирных молодёжных комедиях - ну, что тут ещё ожидать?

Оценка: 5 из 10

XR701
07.02.2011, 21:56
Ranta May,

Да тот еще трэш, я смотрел недавно, но даже реценизию не захотелось писать на эту дурь.

Ranta May
09.02.2011, 17:09
XR701,
не говори! Просто от многих слышал "Вау, хочу сходить! Железно понравится!" Вот хотел предостеречь.

Сегодня посмотрел "Почтальон" 1997 года с Кевином Костнером, который доселе оставался для меня несуществующим фильмом. Я даже был удивлён, что он прошёл мимо меня бесшумно и на цыпочках.
Ну что я могу сказать...

Главный герой скитается по бывшим США в 2013 году со своим верным мулом, мародёрствует по пустым бензоколонкам и зарабатывает на миску супа и ночлег представлениями по Шекспиру в небольших поселениях. Но однажды он попадает в плен к местному бандформированию, где его пытаются сделать одним из себе подобных. Наш отчаянный актёр-одиночка делает ноги и в дождливую ночь находит старый джип, попавший некогда в аварию. В джипе он знакомится со скелетом бывшего почтальона, забирает у него сумку с письмами и идёт по адресу. Так начинается путь легенды, о котором совершенно не помышлял наш герой.

Фильм идёт 3 часа. Это действительно долго. Тем более, что сам фильм тягуч и холоден, как пронизывающий осенний дождик. В нём много боли и отчаяния, с которыми и борются герои этого фильма. В письмах они вдруг находят ту крупицу надежды и света в конце тоннеля, а главный герой почти до самого конца не хочет играть эту импровизированную роль, автором которой он стал.

Минусов у фильма огромная масса, но именно глазами пресытившегося клише зрителя. Тут и обычная патриотическая помпа, столь присущая американцам, рыдания над флагом США, "подохну, но свободным человеком", выжимание слёз из зрителей музыкой и операторской работой, особенно в концовке. Ну и аналогия с войной Юга и Севера, над которой американцы трясутся, как над золотым унитазом с инкрустированными бриллиантами. Не удивительно, это их единственная война. (Вторая Мировая не считается - если бы вовремя не поняли, что при падении Европы и СССР Гитлер возьмётся за них, так бы и стали следующей жертвой атаки фашистов, а потому решили помочь, после чего орали, что это они выиграли Вторую Мировую. Как я не люблю идиотов!)

Но при всём при этом у фильма совершенно не кинотеатровая нота. Большинство современных зрителей просто не досидели бы до конца фильма, настолько он незрелищен, нудноват и тягомотен. Но то же самое можно сказать и про "Преступление и наказание", ведь в раздумьях и философических поисках главное - не зрелищность, а осознание и приход к чему-то глубокому и вечному.

При всей утомительности фильма желание поскорее увидеть развязку было всего пару раз. Порадовало много нетипичных для американского кино моментов. В первый час персонажи дохнут, как мухи. Только ты уже посчитал того или иного персонажа главным другом главгероя, как он получает пулю в сердце. Только ты подумал, а вот будет то-то и то-то. Ан нет, всё очень плохо. Поначалу это даже выбивает из седла - уж не в фаталисты ли записался Кевин Костнер с таким сюжетом?

Но самое интересное, что авторы возвращают нас назад к такому понятию, как переписка. Насколько важны письма и весточки в постапокалиптическом мире? Насколько они могут вернуть людям веру и надежду в светлое будущее? За это мне и не хочется ругать фильм. В нём слишком много хорошего и доброго.

В фильме не более 5 шуток вообще.

Особенно понравился диалог:
- Ну, скажи же им, что это ты Почтальон. Так как ты умеешь! (подразумевая шекспировский подход к роли)
- Ну, это я!
(толпа) Ур-р-р-ра-а-а-а-а-а-а!

Или город, который распологается у подножия фуникулёра. К верхней его части ведёт длиннющая лестница вдоль рельсы. Весь путь с остановками наблюдается всем населением городка, которые терпеливо и молча смотрят на почтальона, как на завораживающее действо.
Костнер, добравшись до конца лестницы, пытаясь отдышаться и упершись от усталости руками в колени:
- Как называется этот город?
- Внизу Элвис, а этому мы ещё не успели дать название.
- Значит так, отныне новое правило. Почту получаете внизу в Элвисе, без компромиссов.

Фильм многим не понравится, кто-то назовёт его недоделанным "Патриотом"с Мелом Гибсоном, у кого-то появится ассоциация с вестернами и даже "Водным миром" с тем же Костнером.

Кому постапокалиптический драматический вестерн? Подходите, не пожалеете.

Оценка: 8 из 10

Ranta May
09.02.2011, 20:15
"Геймер"

Наконец-то, я посмотрел это. Ну что могу сказать...

Пощечина несущимся самосвалом, щекотка электрошоком, удаление зуба тротилом... Разрекламированная суть фильма ещё в трейлерах и тизерах оказалась фигнёй по отношению к происходящему, особенно убила социалочка "Общество", где вместо моделей игрок управляет живыми людьми. И если в гипотетическое существование "Убийц" я ещё поверю, то вот "Общество" не пропустил бы никто и никогда. У нас от "Дом-2" многие слюной брызжут, а тут вообще порнуха неприкрытая.

Фильм не понравился. Он не может понравиться. Он приятен настолько же, насколько может быть приятен стакан блевотины с плавающим внутри презервативом (простите за сравнение). Мрачный, безкомпромиссный и жестокий фильм о пороках, слабостях и амбициях. А также о простом желании жить.

Многие кричали, что мы к этому идём. Ничего подобного. Американцы, может быть и идут, но не жители России. Всё же "Симс" и Контра для нас не более, чем игра. Да, увлекательная, да, со своими тараканами, да, для кого-то только это и кажется жизнью. Но время показывает, что в конце концов человек в один определённый момент вдруг встаёт и выключает компьютер. Он вдруг оглядывается вокруг, а уже нет друзей, нет семьи и работы. Он вдруг понимает, что игра - это лишь развлечение, которое не стоит делать смыслом существования. Социальная сеть - это просто способ невербального общения, но там не надо жить. Скайп позволяет поболтать в живую, но о чём, когда с каждым днём всё меньше и меньше тем. Я лично заценил Скайп только в период недолгой игры в "Аллоды онлайн", потому что там играл и мой старый товарищ. Но вот мы уже больше не играем в "Аллоды", товарищ редко поигрывает в ВОВ, но уже без того фанатизма, который в своё время чуть не лишил его работы и семьи.

Отвлёкся... Фильм почти идеален с точки зрения картинки. Полтора часа видео можно нарезать на десяток жутких клипов для тяжёлой музыки, как для дэс металла, так и для габбера или индастриала. Мясо, насилие, эротика во всполохах стробоскопов, мясо, мясо, нога, сиська, рука, мозги, ошмётки, ба-бах... И всё это под пещерный гроул "У-а-а-а-а-а-а!". Сюжет немного нудноват. Концовка нормальная. Что ещё сказать? Гейм овер!

Очень понравились кадры, где в "Общество" проник главный герой, чтобы вытащить жену. Это если бы в "Симс" вдруг появились парни из "Фоллаут" и началось бы изометрическое мсяо!

Оценка: 8 из 10

"Охотники за головами"

Здесь, как и в "Геймере", главную роль исполняет Джерард Баттлер, а аккомпанирует ему Дженифер Энистон. Что фильму к лицу...

Сюжет прост, а потому по-американски банален. После развода бывший полицейский Майло работает охотником за головами, т.е. отлавливает должников, людей, сбежавших из-под стражи и так далее. Его бывшая жена работает репортёром. Но она становится участницей и главной виновницей судебного разбирательства. А из-за горящей статьи не приходит на слушанье дела. Муж берётся доставить жену за 5 штук баксов в полицию.

Фильм на один раз. Забавно, слегка азартно, но достаточно стереотипно. Весь фильм меня не покидали размышления о гендерных отношениях, за что мы любим друга, почему потом начинаем ненавидеть, что происходит в наших отношениях, и почему проходит любовь и даже привычка?

Вот только за это я могу поставить фильму достаточно высокую для жанра комедии оценку.

Оценка: 7 из 10

XR701
09.02.2011, 22:46
Ranta May,

Да, в старых фильмах, даже Голливудских смысла было гораздо больше чем сейчас. Теперь все заменили графикой, смотреть стало скучно, никакого подтекста, даже фэнтези и фантастика в конец отупели, обидно. Причем вот замыслы то встречаются иногда хорошие, но их реализация губит все на корню. Вот я смотрел как-то кино с Киану Ривзом "День когда Земля остановилась" сюжет философский - типа инопланетянин пребывает на Землю чтобы принять решение - достойно человечество дальнейшей жизни или нет. Казалось бы вон она проверка на вшивость для всей планеты, масса возможности показать всю гамму человеческих реакций и эмоций, так нет все сведено к банальному формализму, зато графика) Я вот тут советскую фантастику вспоминаю, во были фильмы, от части может быть и наивные в чем-то, но зато какие были интересные и незаурядные, никаких ремейков, никаких сиквелов, все как положено. Вот для сравнения посмотрите наш Солярис и американский, или Сталкера. Я нашего Сталкера вообще могу смотреть без остановок, там одна музыка чего стоит, про Кайдановского я вообще молчу, так больше никто и никогда не сыграет. Вот это кино, никакой графики, никаких спеэффектов вообще нет, но от кино не оторваться.

Eldritch
09.02.2011, 22:59
Бляха мука,не поверите,купил за копейки книгу Девида Брина "Почтальон",прочесть хотелось бы.Вот товарищ фильмец обещал,не знаю,что выйдет раньше.Слышал отзывы,оукей,ну от Ранты восемь,это заеб...сь.
"Светлячок" хочу,нет мне покою,всех заеб,но никто и слыхом не как,блин.
Вот на счет "День,когда Земля остановилась",после "Долгий полдень на Земле " Брайана Олдиса,книга,меня ничего не удивит точно,всем советую.

Ranta May
10.02.2011, 00:48
"Ёлки"

Есть такой пласт фильмов, который я собираюсь смотреть порой по паре лет. "Ёлкам" повезло - я симпатизирую Серёге Светлакову, а потому, дождавшись качественной копии в сети, я решил таки посмотреть. Не будь его там, лежало бы файло до следующего года.

Я не устаю говорить, что Тимур Бекмамбетов - талантливый рекламный клипмейкер. Это как было его изначальным призванием и профессией, так и осталось. Но каждый раз, снимая фильмы, он вкачивает такую тонну этой самой рекламы, что при показе фильмов на ТВ их можно вообще не прерывать рекламными паузами. Что самое интересное, рекламу МакДака я вообще сначала пропустил мимо глаз и ушей, настолько это место стало привычным и обыденным, как вокзал, метро или автобус.

Сюжет у фильма прост, но итригующ. Девочка Варя в калининградском детдоме соврала всем детям, что её папа - президент России, т.е. Дмитрий Анатольевич. Тогда дети потребовали от неё доказательств. В беде Варе решил помочь её друг, который придерживался теории 6 рукопожатий, мол, сейчас и до президента достучимся.

Фильм представляет собой коллаж ситуаций, переплетённых именно этой теорией. В конце все, ясен пень, находят своё счастье, мол, на Новый Год и петухи яйценосны, т.е. всё невозможное возможно.

Минусы у фильма стандартны - продактплейсмент (реклама) вываливается из экрана, многие вещи гиперболизированы (тот же детский дом выглядит, как богатый интернат, но называется детским домом почему-то), "баяны" в сценарии. Ну и умиляет старание Бекмамбетова всё-таки снять новогодний шедевр. Но никак не получается. Вот уже в третий раз ("Ирония судьбы-2" и "Чёрная молния")...

Должен отметить зародившуюся тенденцию заканчивать фильм качественной песней. Да-да, мне очень понравилось именно качество материала, как то музыка, звук и подача (как и в "Чёрной молнии" в песне про "Я не верю в чудеса" Рыбака). Слова отходят на второй план. Да, и тут ещё надо признаться, что я неравнодушно отношусь к хитам коллектива Hi-Fi уже давно. Опустите камни, сердцу не прикажешь, ну нравится саунд...

Посмотреть стоит, но не стоит ожидать шока и откровения.

Оценка: 7 из 10

Ranta May
10.02.2011, 03:39
Мне уже сегодня выступать перед 150 сотрудниками различных компаний. Не могу уснуть. Волнуюсь. Продумываю слова. Хотя от нервов всё равно всё забуду, ровно не получится. Это мой первый столь массовый опыт. Я представляю антивирусную компанию. Страшно? Нет. Но боишься что-то сказать не так. Либо слушатели поймут не так, либо хозяева. Лишь мама гладит по плечу "Ну ты же у меня артист! Ты сможешь!" Вот и фильм помог...

"Мне бы в небо" (В небе)

Обожаемый мною за свою оригинальную мимику, особенно в фильмах братьев Коэнов, Джордж Клуни сыграл, наверно, самую важную для меня роль в своей жизни и очень автобиографическую для себя в каком-то смысле - закоренелый холостяк играет закоренелого холостяка.

Герой Клуни летает по всем штатам и увольняет людей за "начальников-сыкунов" (С) Я видел подобные увольнения, только без участия подобного человека, в своей жизни. Слава Богу, меня это не коснулось. Герой Клуни почти что живёт исключительно в самолётах и гостиницах, а собственного дома у него нет, как почти что и семьи. Сёстры приглашают на свадьбу номенклатурно, но даже не надеются увидеть его вовремя. Да и он не совсем-то хочет видеть своих родных. Человек из ниоткуда в никуда... Но вдруг в его жизни происходит смена ценностей...

Первая мысль о фильме: стык в стык! Это фильм не про меня, но я очень много об этом думал, рассуждал про себя, анализировал. Я вообще морально невыездной, особенно когда был женат. Засыпать в пустой кровати - нонсенс. Но теперь я уже понимаю, что могу куда-то поехать. Ныне свободен, но как только появится любовь, то любая командировка будет восприниматься в штыки. А пока хоть Россию посмотрю.

Всем душевным людям просмотр обязателен - я давно не смотрел такого лёгкого для себя кино с такими тяжёлыми выводами. Да, и я очень боялся этого фильма, думая, что мне будет скучно все без десяти минут 2 часа. Отнюдь! Через месяц пересмотрю заново. Обязательно. Для сравнения восприятия.

Оценка: 10 из 10

SoVa
12.02.2011, 18:21
Из того что запомнилось: Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402542/), В погоне за счастьем (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104938/), Гран Торино (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408410/)

XR701
12.02.2011, 23:45
Недавно смотрел трилогию Роберта Земекиса "Назад в будущее" Ну что сказать - это одно из лучших произведений о путешествиях во времени, все очень интересно, а продолжения гениальны. Один из немногих фильмов где продолжения ни чуть не хуже первого фильма, а наоборот дополняют его. Сюжет пересказывать не буду, уверен, что все смотрели и знают о чем я говорю. Но вот хотелось бы обратить внимание на некоторые интересности. Я тут с недавних пор стал в фантастике обращать внимание на такой параметр как реалистичность. Ну то есть насколько в принципе реальны могут быть события раскрытые в фантастическом произведении. И вот благодаря этому параметру увидел в данном кино ряд парадоксальных неточностей. С первой частью все нормально, никаких косяков нет, ну если допустить саму возможность путешествий в прошлое то все вполне реалистично никаких нестыковок. А вот во второй, где Марти Док и Дженифер отправляются в будущее имеет место парадокс. Помните в самом начале когда доктор Браун испытывает машину у супермаркета и сажает в нее своего пса Энштейна, а затем с пульта управления запускает двигатель и отправляет его на одну минуту в будущее ? Машина с собакой исчезает и ровно через минуту появляется. Так вот когда тоже самое происходит при прыжке в будущее в начале второй части это означает что три человека в машине времени исчезают из настоящего и перемещаются на 30 лет в будущее, то есть перепрыгивают время. Но это значит что в настоящем их нет, и в течении этих тридцати лет в нормальном течении времени для всех остальных они пропали без вести. А это значит что никакой свадьбы у Марти и Дженифер быть не могло и детей, которых они спасают в будущем тоже нет ) И уж тем более встретить других себя в будущем они никак не могли )))) Такая реальность будущего могла бы быть только для одного доктора Брауна ))) если бы он один полетел в будущее, а Марти и Дженифер остались в настоящем. В этом то и парадокс увидеть самого себя в будущем через личное путешествие во времени нельзя, а вот в прошлом можно ))) Но это еще не все. Когда машину времени угоняет старый Биф чтобы отдать самому себе в 1955 спортивный альманах с результатами всех спортивных состязаний, а потом возвращает в то же будущее из которого угнал это тоже парадокс. Потому что отдав альманах самому себе он изменил таким образом и будущее в которое вернулся, ведь он бы вернулся уже в другое будущее, а не в то из которого угнал машину. Именно это и рисует потом на доске доктор Браун в своей разрушенной лаборотории в другом 1985 ))) когда объясняет Марти почему нельзя помешать Бифу угнать машину в будущем, но забывает объяснить как самому Бифу удалось вернуться в тоже самое будущее и вернуть им машину )))))) Есть и еще одна непонятка, но она уже из третьей части. Когда молния отправляет машину с Доком в 1885, он оттуда в письме Марти и другому самому себе пишет, что детали необходимые для починки временного контура появятся только в следующем веке. При этом оставшись там со своей возлюбленной Кларой после того как не успевает забраться в машину к Марти и вернуться назад. Он вдруг появляется в 1985 на летающем паравозе со своей возлюбленной и двумя сыновьями. Интересно что ему помогло собрать временной контур в 1885, когда даже ламп никаких не было, неговоря уже об электронике))))

Ну а в целом фильм конечно классный особенно с НТВшным переводом, есть переводы и точнее, но я привык именно к этому. Очень оригинальный и прикольный фильм в коллекцию однозначно.

Ranta May
13.02.2011, 01:03
XR701,
о да! Там есть над чем подумать! Мы просто этой трилогией рассуждаем вообще о возможности перемещения во времени. Проект потому и стал популярен, что задал кучу вопросов. И плевать на вот эти ляпы, они ведь помогают нам понять с иной стороны проблематику путешествия во времени, смоделировать и проанализировать.

Великий фильм, не могу назвать его трилогией, ибо читал статью в "Если" о том, как это чудо рождалось, а потому отношусь к трём частям как к одному целому фильму.

Ranta May
17.02.2011, 14:57
Посмотрел половину (6 серий) аниме-сериала "Росомаха". Честно говоря, более сухого и безыскусного повествования я давно не видел. Ужасает то, что многие привычные для аниме элементы визуализации и подачи материала в "Росомахе" выглядят как надуманные и напускные. Картинка чередуется пятиминутными динамичными схватками и получасовыми диалогами с анимацией 3 кадра в минуту, что совершенно не располагает зрителя к адекватному восприятию сюжета.

Главными минусами, как всегда, являются кадры-удлинялки, как я их называю, т.е. например Омега Рэд обхватил Логана своими щупальцами, вытягивая из него энергию. Сколько Вы готовы терпеть кадры тужащегося Логана? Минут 5 достаточно будет? В это время Омега трижды скажет о своей ненависти, раз десять пропукает эмоции, и всё это с анимацией 3 кадра в минуту. Как всегда, вместо того, чтобы сразу убить или покалечить пятиминутный трёп для того, чтобы персонаж на грани смерти смог придумать выход из ситуации. Надоело ж!

Пукалки-эмоции типа "акх", "вуахагр" и т.д., столь типичные для эмоций в японских мультиках, никуда не делись. Порой их так много в одном кадре, что складывается впечатление, что у персонажей происходит ломка, но в сюжете это не отражено.

Безинтересные бои и персонажи, скудный и нудный сценарий, сюжет который можно было уместить в полнометражный динамичный мультфильм. Но авторы всё равно пытаются заставить нас медитировать меж редкими и глупыми боями.

Я, конечно, с выходом новых серий досмотрю сериал до конца, но только лишь для того, чтобы сложить окончательное мнение о сюжете.

Оценка: 6 из 10

Mr.Metis
17.02.2011, 19:55
Вчера посмотрел фильм "Ип Ман", который повествует о жизни мастера кунг-фу, жившем в Фуошане.
Ип Ман практикует Вин Чун, и является признанным мастером в своем деле, более того, он неоднократно доказывал свое превосходство в боях и считается лучшим бойцом в городе, прославившимся своими школами кунг-фу. Не смотря на это, Ип Ман никого не берет в ученики, т.к. в этом не видит необходимости, являясь довольно зажиточным гражданином. Для ип Мана Вин Чун, это не просто техника самозащиты, это философия, которой он руководствуется в жизни в любых условиях.
Но приходит время больших перемен, когда даже такому достойном человеку приходится бороться не против других мастеров, а с голодом и нищетой - Япония вторглась в Китай.
Япония так же обладает своим видом рукопашного боя - карате, и один японский генерал, являясь мастером, стремиться выяснить что сильнее китайское кунг-фу или японское карате. Генерал регулярно проводит бои между китайцами и японскими бойцами, тогда Ип Ман по стечению неких трагических обстоятельств становится именно тем, кто возьмёт на себя обязательство представлять кунг-фу в поединке с самим генералом.
В этом фильме китайцы не забывали законов физики, так что никто не бегает ни по воздуху, ни даже по воде (что меня всегда раздражало) - хорошая постановка боев, так что ценители восточных единоборств останутся довольны.
Не смотря на обилие экшена, в фильме на переднем плане драма, и это является несомненно большим достоинством картины (хотя я вообще не вижу недостатков помимо того, что в кунг-фу не верю>:)))