PDA

Просмотр полной версии : Последний фильм, который вы посмотрели


Страницы : 1 2 [3]

Алира
18.02.2011, 07:25
Природная Инженерия. Выживание в джунглях.

На довольно простом уровне показано как ящерица бежит по воде, а змея планирует с дерева...и другие странные способы "обойти" физику в мире животных...мир полон чудес)

Arthur
18.02.2011, 10:02
Фильм "Четвертый".
Половину фильма иронично посматривал на экран внутренне посмеиваясь над потугами режиссера что-нибудь изобразить, обязательно таинственно-страшное, но о чем нет ни у кого, в том числе и у режиссера, ни малейшего понятия...
Где то на половине фильма мне вдруг стало жутко...
Я уже говорил, что всегда есть вещи, которые придумать невозможно. Их можно узнать и изобразить только если испытаешь это на своей шкуре...
И фиксирует их обычно подсознание, независимо от вашего настроения в данный момент.
Я это вспомнил. Я это знал раньше. На своих ночных дорогах я много встречал того, что я хотел бы забыть. Многое я уже забыл, а многое, чем дальше уходит время, кажется пригрезившимся...
Народ, это реально!...

XR701
20.02.2011, 00:24
Arthur,

А про что сюжет ? в общих чертах хотябы

SoVa
20.02.2011, 15:12
Легенды ночных стражей

Мульт про царство сов ))) Анимация шикарная.

Arthur
21.02.2011, 21:41
про что сюжет
Можно в двух словах -- визит и похищение...
Или как "широко известно в узких кругах" -- абдукция.
Большая проблема в том, что люди обычно в упор не видят ничего, пока их конкретно самих не укусит...

XR701
22.02.2011, 23:19
пока их конкретно самих не укусит...
)))
фильм кстати вызвал очень противоречивые отзывы, вот и думаю смотреть - не смотреть ?

Arthur
23.02.2011, 00:21
не смотреть ?
Если не кусало -- не стоит...

Mr.Metis
23.02.2011, 00:39
А я на сериал "Декстер" подсел, сейчас 2 сезон смотрю.
Еще смотрю сериал "Светлячок", но с ним не тороплюсь, смакую, ведь серий всего 15.

SoVa
23.02.2011, 01:53
Только что пересмотрел фильм "Аватар", режиссерскую версию Кэмерона.

Какой же шикарный фильм! Анимация, природа, язык - все оно цепляет. Хочется смотреть и смотреть - хоть бы сериал сняли %))

Ждем Аватар-2,3.

Ranta May
23.02.2011, 02:30
Робот (Энтхиран) (2010) Индия

Вы пробовали слушать вьетнамский народный хардкор во время сдачи экзамена по внутривенной косметике на окраине мангрового леса, танцуя джигу в тазике с йодом, попивая селёдочный сок из рога арктического жука с кусочком мятного творога в нём? Посмотрите "Робот", чтобы понять, о чём я...

Особый юмор, по русским меркам на уровне 1 класса общеобразовательной школы, порой зашкаливает до уровня Чарли Чаплина, тут же скатываясь до сортирного. Это напоминает смех сквозь рвоту, я не преувеличиваю. Есть несколько неплохихи шуток, но они тут же тонут в остальных. Скажем, делая девушке комплимент с лёгким флёром интеллигентного тонкого юмора, Вы тут же называете её коровой и ржёте, ожидая её положительной реакции.

Шикарная музыка и аутентичные песни со знакомыми интонациями - это самая сильная сторона фильма для меня, как композитора. Только это порой напоминает похороны Сталина под Scooter, настолько не сходятся сюжетный детский лепет и высокий профессионализм композиторов и звукорежиссёров. Звук в фильме тоже очень хорош. Вместо "дш-дш-дш-дш", уходящим в эхо, при драках усиленные звуки камня, металла и дерева, что воспринимается мультипликационно, но не глупо, а очень даже к месту. (Саундтрек уже закачал - фильм стоил 4.6 лимона зелени, а права на саундтрек купила некая компания аж за 1.6 лимона - лидер по закачке на iTunes) Но ещё одной глупостью авторов является весчь "Килиманджаро" на фоне знаменитых ацтецких руин в горах. Ну, индусам, видимо, всё равно, что Килиманджаро в Африке.

А вот помпезность как раз граничит с глупостью. Американцы просто скромняги по сравнению с индусами. Но чему тут удивляться - помпезность часто присуща именно детскому восприятию с нотками наивности, а про уровень юмора мы уже говорили.

Сдерживая себя, дабы не вырубить фильм, я испытал первый шок, когда во время разговора герои не перешли на танцы, а реально начался музыкальный клип, будто переключили на MTV. К последующим клипам я уже был морально готов.

Битву в поезде должен посмотреть каждый - это войдёт в анналы Рунета, если уже не вошло.
Последняя сцена в "пожаре" - чисто индийская тема, мол, "спас девушке жизнь, но спас её голой, потому что она принимала ванну, тем самым обесчестив её". Девушка от стыда бежит в никуда и её сбивает машина. Надо ли говорить, что это стало краеугольным камнем в повороте сюжета.

А вот гонка на открытом Мерседесе у меня лично вызвала изумлённую тупую улыбку без смеха. Уве Болл просто супермастер по сравнение с этим трэшем.Полиция настолько хочет уничтожить робота, что им плевать на женщину в машине. При этом машина вся изрешечена пулями, но индийские девушки настолько суровы, что они только кричат при погоне, а вообще у них врубается режим бессмертия.А ещё в них влюбляются компьютеры и мечтают "впрыснуть в матку эмбрион", чтобы создать робо сапиенса.

Твою мать, я понимаю, что существует трешак, но этот фильм у индусов стал культовым на уровне "Матрицы" и "Трансформера".

Сцена с комарами вызывает уже больше удивление - ощущение, пипец, будто у тебя температура, а потому ты бредишь наяву.

До "Робота" я думал, что только Бендер в "Футураме" может собрать себя из двух ног, двух рук, головы и тела. Отнюдь! Индусы всерьёз считают, что это не шутка...

Ну а конструктор-трансформер из роботов в конце фильма... Ну, порой нелепо, а порой очень даже неплохо. Боже, у меня появляется зависимочть от этого фильма...

Слова режиссёра:
"Что я могу сказать об "Энтхиране"?
М-м-м....
"Энтхиран" это потрясающе... развлекательно... огромно... свежо...
Это сон... магия... органичность... опыт... Незабываемо!

Ваш Шанкар"

То, что я это не забуду никогда, это точно! Почти три часа треша с песнями и танцами... Пойду кусну перед сном холодильник, а то с утра опять захочется в Фотошопе мультики почитать. Ё-мое, кровать липнет к лампе, так хочется выпить очки... Надо поплакать!

Оценка:

Фильм - чуть-чуть из 10
Музыка и звук - 9 из 10
Треш-составляющая - бегемот в миру, простите - 100 из 10

Любопытным http://www.youtube.com/watch?v=tmSGpe41ZvA Этого достаточно для приятного впечатления от фильма...

Ranta May
23.02.2011, 04:32
"Легенды ночных стражей" (2010)

SoVa, спасибо ещё раз за подсказку, что посмотреть.

"Я предсказал", что посмотрю это.

Аниматроника действительно достигла невероятных высот, а потому это уже тяжело назвать мультфильмом. Очень красиво, особенно в рапиде, особенно момент под песню Лизы Жерар (с завихрением над морем). Жаль, что коньюктура рубит...

Сюжет предсказуем на все 100 %. Кроме убойной ехидны-"предсказателя". А так, настолько сюжет состоит из клише, что порой складывается ощущение, что все сценаристы семейных аниматронных фильмов делают всё по одному лекалу. Да что там - весь рисованный "Дисней и его подражатели" на этом построен.

Я бы хотел посмотреть этот фильм будучи ребёнком - про клише ещё не знаешь, а сказка хорошая. Но как правильно кто-то написал в комментах на торрент-трекере, мол, надо вытерпеть первые полчаса жути и некой скомканности сюжета, а потом как по маслу пойдёт.

Вот только из-за предсказуемости я оценю этот фильм в... ("я и это предсказал")

Оценка: 8 из 10

Mr.Metis
28.02.2011, 19:44
Вчера посмотрел 2 серии сериала "Ходячие мертвецы" (всего 6 серий в первом сезоне). Этот сериал меня по настоящему порадовал - очень качественный, в стиле "Рассвет мертвецов" и "28 дней спустя"...
Жаль только что второй сезон обещают выпустить лишь июле (планируется 13 серий)

Ranta May
02.03.2011, 01:11
Посмотрел "За гранью" 14 серий 3-го сезона - жду продолжения. Сериал очень необычен, даром что от авторов LOST.

Постоянно слежу за "Хаусом" и "Глухарём" - да, столь разные, но столь порой правдивые, пусть и абсолютно из разных вселенных :)

А недавно посмотрел "Книга Элая" с Дэнзелом Вашингтоном.

Я очень люблю постапокалипсис, безнадёгу и разруху. Это будто защитный рефлекс. Боясь, люблю. Но вот этот фильм меня удивил своей примтивностью мысли. Если кто-то не смотрел, спойлер лучше не читайте... Он реально спойлер!

Вот идея фильма в том, что чёрный слепой айроамериканец тащится тридцать лет в Алькатрац, чтобы там издали Библию. А белый безумец и властитель пустошей пытается украсть у него книгу, о которой он и так знает, считая, что она принесёт ему власть, которая, мать вашу, и так у него есть. Возникает вопрос - какого хрена этот белый придурок ищет в книге, если ему столько же лет, сколько негру. И о Библии он и так знает. И уж наверно читал. И уж наверно ему назрен не нужна Библия, чтобы управлять людьми, только если он не мечтает создать какую-нибудь секту. Да и потом, с его умом он и так бы мог придумать кучу ереси, перемолоть воспоминания о Сказании, дабы управлять умами. Но я его, видимо, переоценил. Потому что его все боятся, но он, ссука, очень нуждается в Библии, будто у него нет власти, а так, хвост собачий. Мне это непонятно! Да и вообще, фильм скучный... Простите...

Вообще, в фильме отлично выдержан цвет, который ближе к сепии, нежели к разноцветному. Это подчёркивает серость и бурость постапокалипсиса. Смотреть фильм второй раз уже не хочется. Само повествование очень медленное, с крупицами экшена и смысла. Будто Вы сами идёте по этой дороге. Атмосферно - да, но нудно. Как любая пешая прогулка в полтора часа, окружённая песками и кучами металлолома Но всё же, фильм стоит посмотреть, хотя бы чтобы понять, у чего после конца света будет ценность...

Оценка: 6 из 10

Ranta May
04.03.2011, 04:33
Поцелуй на удачу (Just My Luck) (2006)

Если говорить о жанре лёгких комедий, то есть всё же там отличные вещи... Не кривя душой...

Да, ставить этим фильмам 10 из 10-ти не хочется, но всё же есть в этом жанре свои фавориты, склеенные по лекалам, но очень грамотно. И этот фильм один из них...

Я смотрел его на ТНТ с рекламой, постоянно ругаясь на перерывы, но фильм всё равно оставил приятное впечатление. Качаю для коллекции!

Девушке (Линдси Лохан) всю жизнь везёт, парню (Крис Пайн) не везёт по жизни. Однажды они целуются непонятно почему на балу. И удача через поцелуй передаётся парню...

Я, честно, ржал, как конь, весь фильм. Меня очень сложно рассмешить ходами, элементами и изысками, но этот фильм меня покорил. Да, не шедевр, но и сортирщина даже утончённая. Порой....

Оценка: для комедии 21-го века 9 из 10

(Добавка от 29 декабря 2011) Дурак ты, фильм так себе, да и пьян ты был. 7 из 10! Хороший фильм без изысков.

Ignat_Zakr
04.03.2011, 22:42
Вчера посмотрел 2 серии сериала "Ходячие мертвецы" (всего 6 серий в первом сезоне)
Посмотрел полностью, впечатлен и тоже жду продолжения

По модной тенденции скачал посмотреть Светлячок.... Ух... Что могу сказать, собственно ничего, ночь без сна и день, именно столько понадобилось чтобы посмотреть сериал+фильм. Очень затягивающе, заслушал до дыр саундтрек и расстроился в виду отсутствия продолжения сериала. Каждая серия - шедевр, ничего лишнего. Да ещё и новый для меня жанр - вестерн, никогда с этим не дружил, а тут. Одни эмоции, спасибо за совет, это того стоило

Ranta May
05.03.2011, 00:02
Стыдно признаться, посмотрел толькл сегодня "Сталкер" (1979) Тарковского.

После просмотра раскрутил бабушку на воспоминания. А на что ещё этот фильм может сподвигнуть? Только на воспоминания, да на очучения!

Бойтесь мечт, особенно если они основаны на Вашем мировозрении!

Оценка: must see из 10

Ignat_Zakr
05.03.2011, 16:17
Посмотрел сериал "Потерянная комната" 2006 года, 3/6 серий, смотря как разбит, смотрел взахлеб, т.к. затягивает - жуть. Если уж сравнивать с чем-то динамику фильма, то это лост без лишних телодвижений сжатый в 4,5 часа. Сюжет включает в себя много "Кинговских" элементов, что делает его ещё более интересным. Здесь есть всё: и занятный детектив, и хорошая фантастика, и опасные приключения в одной упаковке.
must have.
P.S. сейчас много чего накачал, а времени не так много, поэтому каждый фильм отдельным постом, боюсь чтобы впечатления не наложились

Mr.Metis
05.03.2011, 20:22
Ignat_Zakr,
Мне тоже понравился сериал "Потерянная комната". Если наткнешься на какой-нибудь достойный сериал, дай наводку, пожалуйста.

Вчера досмотрел 5 сезон сериала "Декстер" в переводе от NovaFilm. Ничего лучше не видел в этом жанре. Жаль что 6-й сезон стартует лишь в сентябре.

Ignat_Zakr
05.03.2011, 21:48
Если наткнешься на какой-нибудь достойный сериал, дай наводку, пожалуйста.
сегодня ночью докачаю первый сезон сериала Плохие (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485542/), тырнет медленный, посмотрю примерно за день, поэтому завтра вечером напишу как, но должно быть что-то достойное, посмотрим.

Посмотрел Идиократию, первых минут 20 было тяжело, потом не оторвать, вариации "до чего может докатится человечество" переполняли голову, смотреть фильм только как комедию - глупо, Голливуд, возможно сам того не зная, выпустил картину, смысл который куда более глубокий чем от неё ожидается. Смотреть рекомендую без попкорна, он не к месту здесь

milk
06.03.2011, 11:17
Вчера досмотрел 5 сезон сериала "Декстер" в переводе от NovaFilm. Ничего лучше не видел в этом жанре. Жаль что 6-й сезон стартует лишь в сентябре.
Посмотри Во все тяжкие, тебе должно понравиться.

Mr.Metis
06.03.2011, 15:48
Посмотри Во все тяжкие, тебе должно понравиться.
Уже вчера начал просмотр ;)

Ignat_Zakr
06.03.2011, 21:43
Чувствую себя контейнером.
сегодня ночью докачаю первый сезон сериала Плохие, тырнет медленный, посмотрю примерно за день, поэтому завтра вечером напишу как, но должно быть что-то достойное, посмотрим.
как и обещал, досмотрел первый сезон, опять таки в захлеб, конечно можно сделать скидку из-за редкого наличия свободного времени, но всё же. Итак, начало сериала меня не впечатлило совсем, "откуда там почти девять баллов?" проносилось как скорый поезд в моей голове, но время идёт и сериал затягивает. Сюжет рассказывать не буду, слишком много спойлеров получится, а я всегда не любил тех, кто их пишет. В сериале есть всё, именно всё и главное, что это всё сбалансировано. Если заинтересовало, то описание и здравые рецензии можно посмотреть тут (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485542/)
p.s. как только в голове проносилась мысль "поднадоело как-то уже" сразу же новое действие, не перемотал ни одного момента

Mr.Metis
09.03.2011, 04:03
сегодня ночью докачаю первый сезон сериала Плохие, тырнет медленный, посмотрю примерно за день, поэтому завтра вечером напишу как, но должно быть что-то достойное, посмотрим.
"Плохие", они же "Неудачники", они же "Отбросы")))
Сегодня досмотрел первый сезон и половину второго сезона... Затягивает, сил нет... оторваться от просмотра)))

SoVa
09.03.2011, 13:49
Битва у красный скалы (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88123/) 1-2

Фильм Джона Ву о противостоянии китайских империй в лице лучших военачальников того времени, масштаб действия сочетается с порой смехотворными спецэффектами, но если вы любите исторический эпос + отличную игру актеров (на мой взгляд), то не пропустите.

Рекомендую смотреть (тяжко конечно) с субтитрами на языке оригинала.

XR701
09.03.2011, 22:42
Посмотрел сегодня "Четвертый вид" по рекомендации здешнего товарища. Вообще надо сказать люблю кинухи про пришельцев, прям неравнодушная мне тема с детства. Ну что можно сказать о данном конкретном фильме. Несмотря на местную яркую рецензию, фильм меня лично не шокировал и мировоззрение не перевернул. Про все это мне было известно уже давно, что такое бывает. Сюжет нестандартный хотя сама манера съемок не нова, фильм пересекается с полудокументальными свидетельствами и в итоге кино получилось очень на любителя. Тут надо делать или целиком документальный фильм, чтоб уже шокировать наверняка, или делать полностью художественный чтобы иметь возможность воплотить догадки на экране современными средствами графики. Иначе художественная компонента перемешивает документальные кадры и они уже оцениваются, как кино не производя должного эффекта, даже несмотря на уникальность и оригинальность. Честно говоря превращать трагедию людей в полухудожественный психологический триллер я бы не стал и надо было делать полностью документальный фильм со всеми вставками и свидетельствами и подключением специалистов. А иначе возникает сомнение то ли это действительно все так, то ли ловкий режиссерский ход, короче доверия не возникает уже даже к документальным фрагментам. Тем более что подобная полудокументальная манера съемок уже запятнана такими "творениями" как паранормальная активность.

Короче говоря надо было съмочной группе не звать Милу Йвович и не воплощать сценарий, а побегать лучше по аномальным зонам с продвинутой аппаратурой (там -инфра - ультра рентгеновские камеры на флэш памяти или оптических носителях, чтобы не размагничивались НЛО и северным сиянием) и я думаю за год тарелку в высокой четкости снять бы точно удалось раз там на Аляске такая дикая инопланетная активность. Вот это было бы уже нечто. Хотя в фильме это нечто уже есть - реакции людей под гипнозом это нарочно точно не придумаешь, это пожалуй единственное, что заставляет насторожится и поверить в реальность происходящего. Когда народ начинает не своими голосами на шумерском шпрехать становится мягко говоря не по себе. Если кто хочет ночь не спать рекомендуется к просмотру перед сном.
Пришельцы в фильме кстати те еще отморозки, вроде они вообще разные бывают, от нейтральных до положительных, но эти, эти вообще КПВТ просят весь фильм. А ученые в конце концов понявшие в чем фигня, почему народ с ума сходит и кончает жизнь самоубийством ничего в итоге не предпринимают и наоборот все замалчивают, мол похищайте людей дальше нам всеравно никто не поверит. Реакция кстати максимально приближенная к реальной. Ну знаете вы что такая фигня творится, знаете что они уже приходили к товарищу психологу и вот вот опять нагрянут, ну хоть ведро с краской на дверь поставьте, ну нельзя же так. Вообщем короче людей жалко и то, что им никто в итоге не верит и они остаются наедине со своим горем. Вообще интересно конечно, столконовение с представителями внеземной цивилизации пожалуй самая трудновоспринимаемое официальными лицами явление. Куда проще всем поверить в правдивость астрологических прогнозов в приближение к Земле гигантского астероида, чем в то, что мы не одиноки во Вселенной, которую кстати вообще не знаем.

Ranta May
09.03.2011, 23:48
XR701, я в Крыму разговаривал с одной похищенной. Из-за сплетен стала изгоем. Она рыдала у меня на плече с одним лишь вопросом, почему к ней теперь относятся как к прокажённой. И я ей верю. И народ, может быть, тоже верит, в бабок да в сглаз да в привоврот все, ссука, верят, а тут "да дура она!". Странный мир, странные люди, странные взгляды. Одновременно верят в приметы, крестятся и тут же бегут на капище, дабы Перун услышал, да помог. Мало ли...

Простите за флуд...

А я "Рапунцель. Запутанная история" посмотрел. Мне понравилось. Второй раз посмотрю лишь в присутствии ребёнка, если он того пожелает. Скорее всего своего. Лет через 10.

Оценка даже не нужна, потому что рецепт один и тот же, ингредиенты чуть-чуть иные, повар тот же, устало мешающий музыкальный разноцветный суп.

Я считаю самой лучшей пародией на диснеевскую формулу счастья стал их собственный же фильм "Зачарованная". Гениальнейшая фраза оттуда:
"Послушай, нельзя просто так вот начинать петь когда захочется и по любому поводу. Что о тебе подумают люди вокруг?"

Оценка: очередной диснеевский мультфильм, простите, аниматроника.... и ничего более.

XR701
10.03.2011, 21:34
Ranta May,

В точку. Зато все верят в "светлое будущее".

Посмотрел "Самый лучший фильм 3 ДЭ" Ну что сказать, все уже знают творения Камеди клаб и товарищей. Очередной набросок на тему пародии на продукты отечественного кинематографа оказался более презентабельным (черного юмора почти нет) , но всеравно несмешным. Конечно трудно делать пародию на пародии, но всеравно можно. Гарик Харламов честно тянет всю картину на себе и кое-где даже смешно, но сюжет довольно скомканный получился, хотя и гораздо лучше и интереснее чем в предыдущих "самых лучших фильмах". В целом твердая тройка фильм уже не трэш, а кое-что и один раз посмотреть можно без ощущения зря потраченного времени. Команду можно уже похвалить после того мусора что был раньше, наконец-то появилось кино, какое-никакое, но все же кино. Если личностный рост команды Камеди продолжится в том же духе, то в будущем они наверняка снимут фильм смешнее Полицейской академии.

Гугон
11.03.2011, 02:15
а я Игры богов пару частей посмотрел, считаю всем нужно посмотреть, если кто ещё не видел.

Ranta May
12.03.2011, 15:19
XR701, не могу согласиться, что фильм не треш. Первые полчаса трешак полный. Смотрел в три захода. Гарик опять переигрывает, что в данном фильме не катит. Когда он вдруг перестаёт "играть", начинаешь адекватно воспринимать его персонажа. Зачем Гарику это вечное нелепое подражанию Джиму Керри непонятно.

А вообще в фильме есть несколько забавных моментов-находок: корабль для фильма "Адмирал", звук гудка в "Чёрной Молнии", да и сам вид новой "Молнии", матерящийся по поводу и без костюмер, ну и вяжущий постоянно Балуев, эффектно избивающий ногами своего почти уж слугу в вязанных вещах. Вот эти мелочи и спасли фильм от моего топанья ногами.

Оценка: 4 из 10

А я всем рекомендую очередной жизнеутверждающий фильм "Доброе утро" (Morning Glory). Меня удивила в самом начале среди вступительных логотипов студий заставка "Bad Robot". У большинства любителей новых американских сериалов это словосочетание чётко ассоциируется с сериалом Lost и фильмом Cloverfield, изувеченный в русском прокате до "Монстро". Но, в фильме особой мистики нет. Если только внимательно смотреть на постоянные экраны в кадрах, там что-то может проскочить, зная любовь БэдРоботцев к "пасхальным яйцам".

Фильм повествует нам о целеустремлённой девушке, которая мечтает наладить работу утренней программы. Сама она является испольнительным продюсером и по совместительству фанаткой одного известного корреспондента, побывавшего во всех горячих точках мира. Правдами и неправдами она заполучает его в своё утренне шоу, но упёртый и гордый Майк Померой не хочет рассказывать о детском недержании, особенностях менопаузы и полезности морковки в осенний период. Он мечтает о серьёзном материале, который достаётся ведущим вечерних новостей. "Сошлись они - вода и камень..."

В роли вредного Майка Помероя - Харрисон Форд.

Оценка: 9 из 10

XR701
12.03.2011, 16:18
Ranta May,

По сравнению с тем что они раньше снимали это реально шаг вперед. Мне лично понравился Ефремов со своей командой, как они делали гробы на уроке труда ) и корабль потом такой же построили) Вообщем есть уже интересные находки, взять хотя бы момент как Гарик пытался переснять фильм в кинотеатре. Или обвязанный боссом шофер ))) Тут сценарий на самом деле больше всего подкачал и это беда большинства фильмов-пародий. Очень тяжело увязать стеб над разными фильмами единым интересным сюжетом и отдельные удачные скетчи ситуацию не спасают.

Ranta May
13.03.2011, 14:48
XR701, согласен. Только получается, что я называю, глупый и непонятный анекдот с прикольными деталями. Рассказываешь такой, и все ржут, а как закончишь, чешут репу. Чтобы было понятно, откуда растут ноги этого трёхмерного монстра, надо посмотреть ныне закрытое "Бульдог-Шоу". Там всего 4 выпуска, по-моему, было. Это шоу делали Гуликов и компания, собственно они же и авторы предыдущих Лучших Фильмов.

Лично мне сильно непонятно, почему можно создать более-менее нормальный "Яйца судьбы" и до сих пор нельзя создать "Наконец-то Лучший Фильм". Запретить Гарику "играть", убрать сортирщину с лиц актёров, выгнать Гуликова.

Серёга Светлаков играет, не играя. Миша Галустян может сыграть любую смешную роль во сне. Они уже стали актёрами, переросли свои прошлые КВНовские роли. Почему Бульдог до сих пор органично выглядит лишь на сцене? Почему в кино он творит то, что должен делать пьяный грузчик? Ощущение, что смотришь на 10-летнего инфантила, который до сих пор пытается что-то доказать. Сам Джим Керри уже давно отбросил образ идиота и снимается в драмах. А этот всё придуривается, причём собственными же штампами, которые уже всем надоели.

Простите, очень уважаю Гарика, но грустно смотреть на его потуги. Я и ЛФ3Д только из-за него посмотрел. Про Петю Винса вообще молчу. Отличный комик на сцене КВН также скатился до тупилова на экране. Ну почему все остальные актёры нормально смотрятся, нормально играют? Балуев, Семчев, Смирнов, Ефремов... Они же и вытягивают фильм своими образами. А главных героев хочется пустить на разбег к стене.

И ведь сюжет-то неплохой. Пусть и спи..ворованный. Есть такой фильм "Перемотка", когда Джек Блэк после удара током, размагнитил весь видеопрокат. Они там и "Робокопа" снимали, и "Кинг Конга", и даже "Касабланку" по-моему. Ну хрен с ним, ладно, нашли идею, так сыграйте нормально. Пропишите нормально сценарий, не надо смаковать кисточки в носу, потому что это опускает картину в прямом смысле. Шутки и сцены на уровне "А надо отсосать у майора" - хорошо, добавляет напряжения и смешно следить за героями. Но "муж, брат, жена", "хватит бухать", постоянные потери памяти - это либо надо выбрасывать, либо обыгрывать иначе.

Многие сцены просто режиссёрски непродуманы. Взять хотя бы первое появление вязания в кадре. Там выходит человек "с улицы", типа секьюрити, и вручает Балуеву заветный "недовяз". Ну почему эту сцену нужно было опошлить этим "с улицы", который явно не является артистом, вместо паникующего, и более того, грамотно паникующего охранника. Запыхавшегося, нервного, с тиком глаза... Почему нельзя создать здесь своеобразный когнитивный диссонанс, убрав глупость и вернув осознание беды на лицо секьюрити? Нет же, появился и исчез. Так в советских столовых тарелки с грохотом ставили перед носом, мол, не обляпайтесь.

Вашу за ногу, я распаляюсь о чём? О Самом Лучшем Фильме! Хорошо, что Станиславский умер до этого...

Однажды один человек мне сказал, мол, Жора, коли ты такой умный, что в этом разбираешься, так иди и снимай. Я объяснил ему, что есть понятие арт-хауса за 10 копеек, а есть блокбастер за 10 миллионов. Но вот пока я ещё ни хрена в своей жизни, кроме понимания "как надо", для достижения бюджета в 10 миллионов не сделал. Кстати, если бы я был режиссёром, актёры и съёмочная группа вешались бы... Я очень педантичен в некоторых моментах. Кино должно быть кино, а не шлак надуманный.

XR701
13.03.2011, 22:26
если бы я был режиссёром, актёры и съёмочная группа вешались бы... Я очень педантичен в некоторых моментах. Кино должно быть кино, а не шлак надуманный.

О да ) вот именно поэтому я и не режиссер и не начальник) Потому что это означает вешалку для всех остальных независимо от пола, возраста, социального положения )))

Ну ладно закончим уже с творением камеди клаба.

Я вот тут на днях посмотрел "Водный мир" вот это кино. Удивительно что не сняли сиквел, обалденный и ни на что не похожий фильм. я вот вообще смотрю что самые прикольные фантастические фильмы оказались сняты во времена, когда компьютерной графики либо вообще не было, либо почти не было. При этом кино можно смотреть по нескольку раз, т.к. его интересность от графики совсем не зависит.

Ranta May
15.03.2011, 12:07
XR701,
да там графики-то, только рыбина, по-моему! Да планета, покрывающаяся водой. Остальное всё на совести гримёров и костюмеров. Классика жанра!

"Время ведьм"

Вездесущий Николас Кейдж, который всегда играет исключительно себя, грустно взирая на мир с экрана, в этот раз записался в паладины. Ему вторит более убедительный Рон Перлман. Как это всплыло на БашОрге: "Смотрели "Время ведьм". Проходили за паладина."

Вообще, фильм очень тошнотворен по своей мрачной и слизкой картинке. Чума показана дословно, включая синюшных разлагающихся трупиков. Авторы пригласили ну очень повёрнутых мэйкаперов для создания грима. Когда наши герои попали в мрачный лес, у меня настроение улучшилось, потому что я устал уже от гнили, слизи и лицевого почкования. Я не спорю - атмосферы добавило, но очучение, что в чан с помоями окунули.

Фильм вышел достаточно интересным, но вялотекущим. Плюс в готичности всего происходящего, атмосферности, но огромным минусом является затянутость и пустота сюжета. Ну и трагичная морда Николаса Кейджа, будто на его глазах утопла баржа с детьми-сиротами. Из фильма в фильм... Зато радует Рон Перлман. Тоже типичная гримаса для любого фильма, но, ссука, бодренько и со свистом.

Оценка: 5 из 10

SoVa
15.03.2011, 15:16
Пересмотрел 300 спартанцев.

И еще один фильм - Белый плен - трогательная история о ездовых собаках, которые застряли в Антарктике, рекомендую для семейного просмотра. Кому понравится фильм не пропустите старый мульт Балто.

XR701
15.03.2011, 21:58
Ну и трагичная морда Николаса Кейджа, будто на его глазах утопла баржа с детьми-сиротами.

))) Блин точнее не скажешь, ты еще "Город ангелов" глянь у него там вообще щенячьи глаза.

Ranta May
16.03.2011, 00:53
XR701, "Город Ангелов" вообще его фильм - напрягаться не надо. Но фильм хороший, независимо от актёров.

Если уж говорить, то его "лицевой" игрой стал "Без лица"! Вот нет у актёра лица, а тут появилось! Вообще, парадокс! В русской версии на его месте мог быть Балуев...

XR701
16.03.2011, 00:59
мог быть Балуев...

Не, Кейдж чувак незаменимый ) ни у кого такого щенячьего взгляда нет ))) Он когда обиженное лицо состроит сразу хочется в Голливуд гуманитарную помощь отправить)))

Mr.Metis
16.03.2011, 01:20
Ranta May,
Здорово сказал за Николаса Кейджа.

За прошедшую неделю посмотрел несколько новых фильмов, которые и комментировать нет желания в силу отсутствия оригинальности, в том числе: "Притворись моей женой", "Механик", "Как знать".

Настоящее же удовольствия получаю от просмотра сериала "Во все тяжкие", спасибо Ирине Сергеевне))) Должен сказать, что первые серии первого сезона кажутся довольно нудными, с гнетущей атмосферой, но события с каждой серией накаляют атмосферу, сериал становится по-настоящему непредсказуемым. Двойная мораль, непредсказуемый и интригующий сюжет, выдержанный стиль, превосходно прописанные характеры героев, и бесподобная игра актеров.

Ranta May
18.03.2011, 20:01
Mr.Metis,
"Механика" тоже посмотрел неделю назад. Фильм настолько оказался проходным для меня, что даже забыл написать рецензию. Но оно и понятно. Стэтхем превратился после "Адреналина" в такого ширпотребного, опять же себя играющего, что становится грустно. Будто где-то в Голливуде есть отдел по написанию сценариев именно под Стэтхэма. Но один раз каждый его фильм посмотреть можно. Жаль, что чувствуешь себя Шерлоком Холмсом уже через полчаса фильма - дальше можно не смотреть, концовка уже ясна.

Оценка: 6 из 10

Elektra_x
18.03.2011, 21:51
Недавно посмотрела старый фильм... вспомнилось детство=)... А мне вообще нравились все фильмы с их участием)

Орёл или Решка (Чёт или нечет) / Pari e dispari (1978)

Информация о фильме
Название: Орёл или Решка (Чёт или нечет)
Оригинальное название: Pari e dispari / Odds and Evens
Год выхода: 1978
Жанр: комедия
Режиссёр: Серджио Корбуччи /Sergio Corbucci
В ролях: Теренс Хилл /Terence Hill/, Бад Спенсер /Bud Spencer/, Лючано Катеначчи /Luciano Catenacci/, Marisa Laurito /Мариса Лаурито/, Ким МакКей /Kim McKay/, Сэл Боргезе /Sal Borgese

О фильме: После того, как лейтенанта Джонни Фирпо лишает победы спортивная мафия, подстроив поломку мотора скутера, терпению командования военно-морских сил приходит конец. Джонни посылают разобраться с игорной мафией, проникшей во все спортивные мероприятия во Флориде. И неоценимую помощь в этом деле ему окажет его брат Чарли...

Гугон
18.03.2011, 21:58
а я мультик посмотрел Три богатыря и шамаханская царица, можно конечно и повеселее сделать, но пойдёт оценку "хорошо" мульт заслуживает.

Elektra_x
18.03.2011, 22:18
Гугон,
я три раза пыталась посмотреть=), то отвлекали, тозаснула, то еще что-то)))...потом все-таки села и посмотрела..ну скажем, пару раз можно смотреть))

Гугон
18.03.2011, 22:38
Elektra_x, дык, я его стока раз и посмотрел, и тоже не с первой попытки получилось...

XR701
27.03.2011, 15:56
Да мульт интересный, но мне он меньше понравился чем отдельные мульты про богатырей, можно было сделать гораздо круче. У нас такой богатый фольклер столько всяких легенд, сказок, небылиц, что и сценарий никакой не нужен. Могли бы про кощея что-нибудь придумать, а то незаслуженно забыли этого персонажа. Из всех мультов этой серии мне больше про Добрыню Никитича и Змея Горыныча понравился, потом про Илью Муромца и Соловья разбойника, 3 место Алеша попович, ну и четвертое этот. Но в целом тенденция положительная, не все же на иностранных мультах сидеть. У нас такая богатая история и литература, что и придумывать ничего не надо, знай рисуй.

XR701
27.03.2011, 16:56
Недавно посмотрел "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес". Сначала настораживали некоторые отзывы типа это очередной Скайлайн, но на мой взгляд это не так. Данное кино однозначно лучше чем Скайлайн, но конечно тоже не шедевр. Из всех фильмов которые более менее адекватно показывают вариант вторжения пришельцев пока ничего лучше "Дня независимости" не видел, хотя и он далеко не идеален. Проблема всех этих фильмов перекос сюжетной линии в сторону какого-то одного направления. То есть режиссеры вечно пытаются втюхать в развитие событий какой-то частный сюжет и сделать его главной линией на фоне остальных глобальных событий, а надо делать наоборот. То какие-то чуваки мечуться по отелю и не знают куда себя деть, то неизвестный ученый разгадавший сигнал пришельцев пытается достучаться до Президента США, то одно подразделение воюет с пришельцами спасая гражданских лиц. Американским режиссерам и сценаристам надо посмотреть эппопею "Освобождение" Юрия Озерова. Вот там глобальность событий не искажается ничем и уже на ее фоне возникают те или иные сюжетные линии, подчеркивающие драматизм переломных моментов битв. Графики тогда вообще никакой не было, но масштабность событий от этого не пострадала ни сколько. Сражения Великой Отечественной показаны с таким размахом, что никаких сомнений в том, что так оно и было на самом деле нет. И пусть кое-где на задних планах с наступающими Т-34 можно разглядеть "прибывшие из будущего" Т-62, общего захватывающего впечатления от картины это не портит.

А здесь что ? Кучка морских пехотинцев бегает по городу отстреливаясь от пришельцев. При этом крупных планов отражающих масштабность и драматизм происходящего почти нет. Крупных планов наземных и воздушных сражений "самой крутой армии мира" с пришельцами нет вообще ! Так и хочется спросить что общего между названием фильма и его содержанием ? На данный момент - ничего. Никакого инопланетного вторжения и уж тем более битвы за Лос-Анджелес и близко не видно. Уж извините, назвать битвой перебежки морпехов от здания к зданию язык не поворачивается. Вот у Озерова да, там реально битвы, там танки по километровому фронту наступают, авиация, артиллерия, пехота и флот, а тут так партизанская перестрелка. Однако "Освобождение" снимали 40 лет назад и без компьютерной графики и все получилось очень здорово, а сейчас что ? графики не хватило чтоли ? зажадничали нарисовать масштабные битвы? Тогда не называйте так фильм. Надо называть вещи своими именами, и пока то, что снято тянет только на название "Перестрелка морпехов с пришельцами между пятой и седьмой авеню". А для того чтобы называть фильм "Инопланетное вторжение" там должно быть отражено столкновение по всем фронтам на земле, в воде и в воздухе. Воздушные бои авиации и ПВО с кораблями пришельцев, на земле танки и ракетное вооружение, в воде подводные и надводные корабли со всеми своими главными калибрами. И постоянный замес еще с орбиты Земли, а то америкосы строят строят свою ПРО, а получается, что пришельцы спокойно приземляются и лезут уже с пляжа на мирных жителей и их никто не встречает ! Где деньги налогоплательщиков? где результаты военных программ Пентагона ? Что-то все как-то неправдоподобно, в плохом смысле этого слова, получается. А как было бы здорово посмотреть на контр удары ПРО развитых стран, так и хочется представить полчища ракет и противоракет взмывающих в небо, Пэтриоты, Тополя, С-400 и Панцири в действии, а за ними авиация 5 и 4 поколений, удары частей ПВО. А пришельцы всетаки высаживают наземные войска и начинается замес на земле, их робототехника с плазменным оружием (считай как в трансформерах штуки) против наших перспективных танков и САУ с противоракетной защитой, многослойной композитной броней и ракетным вооружением. И вот это все друг на друга прет с возрастающей силой, одновременно наступательный бой и в небе и на земле и в воде. Темп событий нарастает и уже любая случайность может изменить равновесие сил, а пришельцы все напирают, и вот тут маленькой группе морпехов удается случайно в горячке боя наступить на хвост главному пришельцу и выведать у него их главный пришеличий секрет - "Где находится их главная пришеличья энергостанция" без которой они жить не смогут. Отчаянные морпехи при поддержке танков врываются на секретный объект и там начинается главный замес. Пришельцы почуяв неладное стягивают к обороне станции главные силы и начинается настоящая бойня. Натиск пришельцев отбрасывает землян все дальше от станции и уже когда неостается почти никакой надежды на уничтожение стратегического объекта в него падает случайно сбитый из подствольника штурмовик пришельцев и БА БАХ !!! все чисто и все рыдают ))) Вот это я понимаю была бы битва )

А так получилась в лучшем случае серия из "Секретных материалов".

XR701
30.03.2011, 22:36
Посмотрел "Скорость" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок. Фильм просто офигенный, очень понравился, отличный боевик. На фоне таких фильмов очень заметна деградация нынешнего Голливуда. Сандра просто обворожительна, как она мне нравится. Ривз вообще молодец, играет как будто живет. Боевик коллекционный однозначно. Добавить даже больше нечего, фильм без недостатков.

XR701
09.04.2011, 00:02
На днях посмотрел художественный фильм "Пол: секретный материальчик".
Смотрел к сожалению в неправильном переводе, но фильм показал, что с новым Голливудом не все так безнадежно. Оказывается не все мозги сценаристы еще растеряли. Просто удивительно, но фильм оригинален, несмотря на то, что сюжет про добрых инопланетян не новый. Фильм откровенно порадовал несмотря на трудности перевода. Смешная и интересная комедия, в коллекцию однозначно.

Mr.Metis
09.04.2011, 05:39
XR701,
Я тоже не так давно посмотрел этот фильм, но меньшего и не ожидал от создателей "Типа крутые легавые" (режиссеры только разные), даже актеры в главных ролях те же.

PS
Хотя, признаться, всех сильнее заставил меня смеяться фильм "Убойные каникулы", это лучшая комедия за последние лет 5, на мой взгляд.

XR701
09.04.2011, 16:24
Mr.Metis,

я кстати тоже каникулы хочу глянуть, на очереди )

XR701
16.04.2011, 21:20
Еще раз посмотрел "Скорость" опять понравилось )

Внезапно понял, что являюсь еще большим фанатом Сандры и Киану )
И вот что подумал - они классная пара, вот и надо было Сандру в Матрице снимать вместо Кэрри-Анн Мосс, у нее и опыта больше, она в "Сети" снималась, знает как хакерничать надо, да и вообще она такая лапочка, что ей только крайне положительные роли надо играть и спасать человечество)

Вот было бы классно. Они прям подходят друг другу. Теперь Дом у озера буду смотреть)

Гугон
20.04.2011, 01:24
посмотрел пару наших мультов Про Федота-стрельца и Носферату - ужас ночи, улыбнули оба

Ranta May
20.04.2011, 03:01
Посмотрел много чего. Готовы?

Я просто долгое время был в состоянии некого информационного коматоза. Собирал модели роботов, которые теперь ассоциируются с теми фильмами, которые смотрел. Но я не буду поспешен - я был внимателен. Да, для моделирования нужно много внимания, но это не значит, что я слушаю фильмы. Верно ж? Большую часть я собирал под "Секретные материалы".

Ну, "Секретные материалы"... Это где Лисицын и Череповенко отслеживают и расследуют доселе неизвестные факты. Жаль, что часто они расследуют дела, которые уже знакомы моим друзьям. Ссука, когда успели узнать? На дворе всего лишь 2011 год...

1) Три богатыря и шамаханская царица

Я вообще ко всему сериалу отношусь исключительно с педагогической точки зрения. В общем, жрать можно, уплетать нет, покусывать рекомендуется.

Особенно понравился "нормальный парень", который на слова Юлия о работе в библиотеке, лишь добавил "тогда с чесночком".

Оценка: 7 из 10

2) Северная Корея: Один день из жизни

Это просто надо посмотреть. Когда Иван Петрович пытается свою конюшню за мотель выдать, так это ж произведение искусства. Авторы фильма по ходу специально снимали свинцовое небо над Северной Кореей, будто там другой погоды не бывает. Фильм начали с пышного обеда из лапши в лапшичном соусе с лапшичными лепёшками на лапшичном масле. Да, забыл о лапшичных блинчиках.

Смех сквозь слёзы.

Грустный фильм. Кажется, будто город, в котором все умерли, всё ещё живёт. Какая, на хер, Припять? Вот где мёртвый город. Весь Пхеньян смотрится кладбищем из белёсо-серых останков домов. Это смерть души... Это смерть воображения...

"Наш Ким Чен Ирчик сменил сапожки на мокрые тапочки, чтобы не отличаться от других ребятишек.."

Это придумала учительница, и для съёмки она это показательно рассказывает некому сборищу людей.

;№@#^&, какого на хер? Это что ли Вы видите развитым социализмом?

(Нервного товарища увели, заменив его безмолвным чучелом шимпанзе, чтобы молчал о Северной Корее)

А фильм 2004 года! Куда Вы меня тащите?

3)

Ranta May
20.04.2011, 03:42
3) Зайцев, жги! История шоумена

Валерий Закутский сыграл роль драматичного персонажа. Учитывая навыки сего актёра, стоит ли думать о провале фильма? Нет. Это успех!

Имя Закутского само проталкивает фильм вперёд по конвееру спроса.

Дальше цинить не хочется, ибо Валеру уважаю.

Мало кто из современных попкорножоров знает команду КВН "Эскадрон гусар летучих". Валерий был её капитаном, но от этого сильно не пострадал.

Фильм интересен тем, что забытый (да, Валера, забытый) для многих лик вдруг становится главгероем сего фильма. И не зря и очень даже "для" Валерий превращается в Зайцева, шоумена на уровне Малахова или Нагиева, которого все встречают с улыбкой и бумажками для автографов.

Но в один момент мы сталкиваемся с темой из "Лжец Лжец". Зайцев перестаёт говорить текст - он начинает гнать правду в морды зажравшихся звёзд и медиамагнатов. Знакомо?

Фильм интересен хотя бы потому, что русские любят хэппи-энды, но в них не верят. Ура, господа! Мы в гавне, но всё не так уж плохо...

Малкия
10.05.2011, 12:27
Возможно многие видели, я вчера посмотрела первый раз от начала до конца "Вор" с Владимиром Машковым. Сильный актер, фильмы с участием которого хочется смотреть.
Еще очень понравилась игра маленького мальчика, ну уж очень искренний он был)
Действие картины разворачивается в двух эпохах - в послевоенное и в наше время. Главный герой фильма - сначала ребенок, потом - взрослый человек, военный. В 1952 году шестилетний Саня и его мать Катерина едут в поезде. Их случайный попутчик, офицер Анатолий, очаровывает и Катю, и Саню. Катя и Анатолий решают жить вместе. Сильный и добродушный Толян почти заменяет безотцовщине Сане отца. Он учит мальчика стоять за себя, вести себя по-мужски - так, как сам понимает мужественность и в соответствии с теми правилами, по которым живет. Но правила эти - правила "зоны". И вскоре выясняется, что Толян - вовсе не демобилизовавшийся офицер, а профессиональный вор. Отныне в мальчике борются любовь и отвращение, вспышки ненависти и привязанность к этому безусловно обаятельному и совершенно аморальному человеку...

Малкия
21.05.2011, 11:57
Вчера посмотрела "Утомленные солнцем" вторую часть. Вторую часть второй части%) Первую тоже смотрела.
Общее впечатление в принципе положительное. Несмотря на ряд нелепиц в сюжете, михалковский пафос и Викторию Толстоганову, которая просто отвратительно играла...фильм заслуживает внимания. Как и в любом фильме о войне присутствуют трогательные моменты и такие, над которыми стоит задуматься. Его хочется досмотреть до конца.
Возможно это "новый взгляд на войну", как сказал Михалков, но фильм довольно своеобразный. И не потому он провалился в прокате, потому что все идут на форсажи и на пиратов, нет. Я думаю, что все помнят и любят "Утомленные солнцем", за который режиссер получил Оскар и множество других премий, и если бы именно его "крутили" сейчас в кинотеатрах, то зритель бы выходил из зала с открытым ртом и без комментариев. С дилогией этого не случилось. И несмотря на мою любовь к режиссеру Михалкову, продолжение было лишним.

Ranta May
21.05.2011, 23:40
На днях абсолютно нечаянно в ночном сеансе на 1-м канале посмотрел "Камера" (The chamber, 1996)по Д.Гришему, автору знаменитой "Фирмы" (киноверсия с Томом Крузом).

Посмотрел исключительно из-за глубокого уважения к таланту Джина Хэкмэна. Криса О'Доннела вспомнил лишь после статьи в Википедии - ну конечно, Робин из "Бэтмена и Робина" и "Бэтмена навсегда". Но РОбин - это всё грязь подноготная, после этой же роли я запомнил О'Доннела в качестве актёра.

Фильм повествует о молодом адвокате, который решил защищать своего деда-куклусклановца перед смертной казнью в деле 30-летней давности.

Больше я этот фильм смотреть не буду. Не потому что он плохой, нет. Не потому что скучный, отнюдь. Потому что ещё раз это переживать не хочется. Будто самого в газовую камеру засунули. Как это обычно бывает у Гришема, всё повествование делится на кучу разговоров, догадок, копание в старых архивах, человеческую алчность и предательство. И если "Фирма" заканчивается как-то хэппи-эндом, то этот фильм заканчивается "как в жизни часто бывает".

Не смотрите этот фильм. Не надо! А то потом так же, как и я, больше не захотите его смотреть. Потому что испугаетесь снова этой боли...

Оценка: 8 из 10

А сейчас подсел на "Тайны Смоллвилля". Скоро сам уже буду чувствовать Суперменом в молодости. Такого видеомарафона я давно себе не устраивал. Поспал, сериал. Поспал, сериал. Т.е. как один большой незаканчивающийся фильм. Круть... Пока заканчиваю 2-ой сезон. Но уже сегодня начну 3-й.

Только не подумайте: Я успеваю ещё и делами заниматься. Готовить, убираться, работать в инете. Родители на пару недель в деревню уехали - живу свободно и просторно.

Deakon Frost
15.06.2011, 04:54
"Пастырь" на промотке. Кино - говно. Как я и ожидал.

LAV_Ce1zar
17.07.2011, 20:42
На днях посмотрел United. Фильм о трагедии, случившейся в Мюнхене при возвращении самолёта с футболистами "Юнайтеда" в сезоне 57/58 гг. Фильм трогательный, немного мутноватый в паре мест, но не могу дать оценку, так как болею за эту команду довольно продолжительный срок...

SoVa
19.07.2011, 15:49
Большой солдат // Da bing xiao jiang

Eldritch
19.07.2011, 22:34
Из старых задроченных видео кассет.На кассете два фильма "Земпя" Хулио
Медема,1996 год и "Вкус вишни" Аббаса Киаростами,1997,Золотая пальмовая
ветвь Каннского фестиваля.Один фильм испанский,а второй иранский.
Фильм "Земля" завороченная картина,с иррациональным и метафорическим
сюжетом.Просто сказать вынос мозга(есть режиссеры,которые могут вас с
легкостью опустить до недоумевающего и охреневшего дибила).
Главный герой,шизофреник(даже вполне нормальнее каждого из вас),он
считает себя полуангелом,получеловеком,общается с голосом космоса и со
своими псевдодвойниками.Местное вино имеет привкус земли,в этом повинны
мокрицы,кишащие в земле.Герой с помощью новых химических технологий
способен очистить вкус вина.Интересные его попытки найти общий язык с
простыми(весьма удивительными людьми),ведь ему нужны помощники,его
любовная связь с двумя женщинами,безудержная и самоуничтожающая
сексуальность и скромность,домашний уют ведут безумную борьбу в
раскрытом как книга сознании.Темы смерти и жизни,реальности и
потустороннего,человеческого социума и всеобъемлющего космоса,все
вязким и настойчивым плетением затягивает сознание ничего не
понимающего зрителя,увы из омута нет возврата.Фильм не рекомендуется
любителям легкого кино шоу.
Второй фильм "Вкус вишни" в визульном плане полное фуфло.Это можно без
всяких вые...сов снять на видеокамеру.Любителей ярких
эффектов,компьютерной графики и спецфишек фильм не заинтересует совсем.
Герой фильма ездит на машине и берет попутчиков,двусмысленно общается с
ними(я в начале подумал,стыдно,ну мол пидо...сы).Увы,это совсем не
веселая тема,самоубийство.Готова выкопанная яма,в которую герой ляжет
приняв сильную дозу снотворного,ему нужен напарник,который окликнет его
и удостоверится,что он спит(или мертв) и засыплет землей(ну и все за
приличное денежное вознаграждение).Честно,я от этих диалогов не мог
оторваться(фильм смотрелся на одном дыхании).На столько глубоки
развиваемые темы,насколько нелегкая задача у героя и на сколько тяжел
его жизненный груз.Очень интересны бытовые мелочи (обожаю такое),весьма
раскрыто поставлен вопрос мусульманских догматов(не удивляюсь,что фильм
у себя на родине был запрещен).Неожиданный,загадочный и искренний
фильм.Каннскую ветвь ему дали не зря,это даже для Европы смелый фильм.
Удивляюсь,как мне досталась сия кассета.

XR701
07.08.2011, 01:12
Намедни посмотрел Властелина колец режиссерскую версию. Эпично - ничего не скажешь. Но вот что больше всего бессит, так это зря выброшенные деньги за ранее купленные лицензионные диски, оказывается вырезали пол фильма собаки. Я только сейчас понял какое оказалось кидалово, не я конечно догадывался, что Сарумана не просто так в башне закрыли и забыли, но чтоб целую кучу значимых сюжетов вырезали это жуть. На фиг было вообще тогда снимать кино если половина в обычную версию не вошла и только сейчас можно посмотреть все как было задумано.

Алира
07.08.2011, 21:10
Спасибо за информацию...посмотрю))

SoVa
08.08.2011, 17:51
Пересмотрел Погребенный заживо \\ Buried

Посмотрел Стальные двери \\ Iron Doors

XR701
08.08.2011, 21:21
Сова ну ты талантливый в смысле краткий

SoVa
19.09.2011, 22:54
Пересмотрел в какой раз:

Карты, деньги, два ствола // Lock, Stock and Two Smoking Barrels

Большой куш // Snatch (от гоблина)

Eldritch
19.09.2011, 23:40
От Гоблина не "Большой куш",а "Спиздили".Точняк.

XR701
08.10.2011, 15:46
Посмотрел Трансформеры 3. Често говоря после 2 части вообще ничего не ждал, однако третья приятно удивила. Эпично и прикольно ничего не скажешь. Инопланетное вторжение достаточно масштабно, а не так как в "битве за Лос-Анжелес". От сюжета понятно дело никакой интриги ждать не приходится, но все же более менее не скучно. Диалоги случаются достаточно прикольные, чего казалось бы не стоит обычно ждать от фильма заваленного супер графикой, но тем не менее местами даже смешно. Вообщем смотреть можно больше одного раза. Кстати новая подруга Сэма это вообще )))))) нет слов, родятся же такие красотки в нашем измученном нехорошими излишествами обществе. Короче Меган Фокс отдыхает. Рози просто идеал. Представляю конкуренцию среди миллионеров за ее внимание.
Но вернемся к фильму. Что не понравилось так это увеличившаяся по сравнению с первой частью уязвимость всех представителей инопланетной рассы. В первой части 1 десептикон за 5 минут разхерачил целую военную базу с кучей народу, авиации и танков, а теперь Сэм с напарником запросто валят целого Старскрима даже без ракет. Чё-то как-то вообще нереально выглядит. Инопланетный робот размером с дом из суперсплава с кучей оружия таким хрупким быть не может. Ладно там они друг друга начали с одного выстрела валить, они же с инопланетного оружия стреляют. Но кучка людей с оружием пистолетного калибра в принципе такой штуке сделать ничего не сможет, а в кино именно так. Вторжение десептиконов останавливает кучка спецназовцев без единого танка и истрибителя. Это серьезно подрывает весь драматизм ситуации.
Ну и конечно из негатива не может не зацепить отношение к Советскому Союзу. Сбежавшие в США советские космонавты это конечно ЛОЛ. Так скоро дело дойдет до того, что Гагарина сделают дессидентом или превратят в американца)))) Нельзя так с историей обращаться. Раз америкосам нечем больше гордиться кроме высадки на Луну, не надо наезжать на заслуги страны до технологий и науки которой всем остальным еще спать да спать. Сравнивать достижения СССР в сфере освоения космоса с "достижениями" СЩА это всеравно что сравнивать гору Эверест с песчаным куличиком. Я конечно понимаю что Майкл Бэй образование в США получал ))) , но можно было бы и книжку какую почитать прежде чем лезть в историю освоения космоса даже в рамках фантастического фильма.

В целом билет окупает уже одна Рози )))

Mr.Metis
16.10.2011, 23:14
Не так давно посмотрел фильм "Человек с земли" - фильм о человеке прожившим 40000 лет и о том, как он решил поделиться своей историей с друзьями перед тем, как переехать в новый город навсегда.. Действие фильма происходит в одном помещении, весь сюжет передан с помощью диалогов, так что никаких супер-спецэффектов, никаких флэшбэков. Актеры не играют, а живут своей ролью, постановка отличная. Очень советую посмотреть любителям интеллектуального кино.

Так же, совсем недавно посмотрел фильм "Фонтан".
Трудно описать фильм... В фильме параллельно разворачиваются три истории из трех эпох: 1500 г. - настоящее время - 2500 г., связанных между собой основной идеей. Фильм местами тягуч, непонятен, психоделичен, абсурден, но с финальными титрами весь сюжетный пазл собирается в единую картину... в идеале. Никаких нареканий к игре актеров, ведь это Хью Джекман и Рейчел Вайс... Отдельно хочу отметить прекрасный саундтрек, на долю которого приходится приличная часть атмосферности фильма. Это не зрелищный фильм, это фильм-медитация.

XR701
03.12.2011, 13:47
Может не в тему, но меня ребят уже бессит эта бесконечная вампирская сага. "Сумерки". Вот реально задолбали Сумерки - сага, Сумерки - рассвет, Сумерки - затмение, Сумерки - новолуние, полнолуние, первая четверть, последняя четверть. Осталось уже не так много астрономических названий связанных с Луной для это сериала, повествующего о любви между вампиром и обычной девушкой. С тем же успехом можно было бы снять фильм про историю любви Гомера Симпсона к свинным ребрышкам.

Ну что за бред какая у вампира может быть любовь к еде ? ) Понятно дело что кино подростковое, но это же надо снять целый сериал ! И вампиры здесь все такие благородные, гордые и непонятые, жаль Уэсли Снайпса в фильм не пригласили, это было бы очень интересно - Блэйд и Сага ))))

Ладно авторы фильма показали свою нереальную неосведомленность о природе вампиров, так они еще и по оборотням прошлись ! Оказывается оборотень это человек который может превращаться в большого волка когда захочет. Ну в игру там на природе поиграть попрыгать и побегать. Вы не знали ? Нет ? А вот оказывается как. То есть полнолуние это необязательно все по желанию происходит. Кстати насколько я помню из литературы, человек-оборотень превращается в существо, которое волком не назовешь даже с бадуна, это как раз нечто среднее между волком и человеком, то есть не то и не другое. НО у создателей фильма свое мнение, большой волк и все.
Так скоро и драконов начнут делать в виде черепах с крыльями, а маги и колдуны будут представляться как безумные фокусники. В общем деградирует Голливуд с таким кино.
Разучились снимать даже сказки.

Гугон
03.12.2011, 18:32
Осталось уже не так много астрономических названий связанных с Луной для это сериала, повествующего о любви между вампиром и обычной девушкой.Потом перейдут на Солнце, Зимнее солнцестояние, Осеннее равноденствие и так далее.
Оказывается оборотень это человек который может превращаться в большого волка когда захочет. Ну в игру там на природе поиграть попрыгать и побегать. Вы не знали ? Нет ? А вот оказывается как.Если следовать славянской мифологии так и есть

Малкия
04.12.2011, 11:20
"Высоцкий. Спасибо, что живой"

Ну что я могу сказать, я была удивлена, в хорошем смысле этого слова. Понравилась подборка актеров, Андрей Панин просто прелесть) даже Ваня Ургант мне там не помешал. Очень эмоциональный, сильный фильм, смотрела с мамой в кинотеатре, она плакала..

"Живой" грим у актера, игравшего Высоцкого, порой меня смущал, как-то у него челюсть вперед была выдвинута%) но если бы его играл просто человек, даже очень похожий на него, это было бы совсем не то.

Всем советую посмотреть. 10 из 10. Наше кино сделало большой шаг вперед.

MehLock 2.0
06.12.2011, 15:07
XR701,
Трололо какое-то, вот не задача-то! Как ответил когда-то Уилл Смит на вопрос по поводу фильма "Я - легенда": "Почему ваши зомби такие активные, быстрые и сильные?" - Вы когда-нибудь видели настоящего зомби?

Так и здесь, во-первых, фильм снят по книгам, от них и идет повествование, во-вторых, я понимаю, когда спор заходит о том, что реально существует и при съемках фильма допускаются откровенные ляпы, искажающие суть вещей, но ведь это же фантастика! Нравится Властелин колец, ну и замечательно, не нравится Сага - смотреть не обязательно.
Это накипело.
Сам эту хрень не имею особого желания смотреть и критиковать тоже.

Гугон
06.12.2011, 17:04
Сам эту хрень не имею особого желания смотреть и критиковать тоже. Остаётся пожелать авторше этих "шедевров", что бы как-нибудь тёмной ночкой её навестила бы парочка дружелюбных вампиров и пригласила бы на ужин.

XR701
06.12.2011, 23:20
но ведь это же фантастика
В фантастике и фэнтези есть свои каноны. Назвали чувака вампиром или оборотнем будьте любезны не дурите.
Хотя с америкосов какой спрос, они вечно все перевирают.
Сейчас чушь одну снимают.

Удивительно что для них Земля до сих пор не плоская.

Гугон
06.12.2011, 23:30
Назвали чувака вампиром или оборотнем будьте любезны не дурите.
Про оборотней могу сказать согласно славянским верованиям, колдун мог обратиться в зверя (волка, медведя, змею) перекувырнувшись через семь ножей воткнутых в пень.
Кстати, отношение к оборотням в славянской традиции и западной диаметрально противоположное. В наших сказках и былинах оборотень часто выступает положительным героем. Вспомните сказку Иван Царевич и Серый волк или былинного богатыря Вольгу Всеславича.

XR701
08.12.2011, 18:44
Да у нас самые классные сказки в мире! Если бы экранизировать с современными спец. эффектами и графикой например про Кощея бессмертного или Змея Горыныча это будет нереальное кино. Голливуд захлебнется от зависти.

Гугон
08.12.2011, 21:05
Голливуд захлебнется от зависти. Как в своё время они захлёбывались смотря сказки Роу. Им в то время такой уровень спецэффектов был не по зубам

XR701
08.12.2011, 22:30
А такой уровень смысла не по зубам до сих пор )

Малкия
11.12.2011, 11:50
В Сумерках главное - любофф :cerdce:

XR701
11.12.2011, 21:31
Ну да просто на любофь смотреть никто не пойдет, а на любофь с вампиром очередь ))))


Аватар сегодня пересмотрел, красиво, масштабно и со смыслом.

Гугон
11.12.2011, 21:38
А такой уровень смысла не по зубам до сих пор )
Точно. Сказкам то больше тысячи лет, а США всего 250

liman
23.12.2011, 01:32
9 жизней Томаса Катца . Конец Света показан с юмором и иронией , редко встретишь такое в кино

Eldritch
23.12.2011, 23:17
XR701,Гугон,вы оба правы.Когда доходит до американской сказки,то это либо индейцы,либо стебная комедия с Лесли Нильсеном.Вот сказки Александра Роу даже после стольких лет цепляют задушу.
Пусть меня назовут тормозом прогресса и задротом,но старое кино почемуто во сто крат лучше любого нового.Из новинок я едва выбираю н есколько хороших единиц(Аватар,Время,трансформеры и тд),да и то условно,а в те года их только успевай смотреть,да с годами не тускнеют.

Ranta May
29.12.2011, 14:18
Соскучились?

Период взросления моих сверстников произошёл в волшебную эру вхождения домашних кинотеатров в каждый дом. И если их родители застали эпоху появления телевизоров, то сами они наблюдали появление видеосалонов, которые планомерно разоряли кинотеатры. А когда видеомагнитофоны стали доступнее телевизоров, то прекратили своё недолгое пиршество и сами салоны. И вот в то время одним из любимейших фильмов мальчишек был «Не отступать и не сдаваться», который учил их правильно носить бейсболки и любить огромные седельные тягачи. А ещё бороться на руках.

Времена меняются, развитие технологий не стоит на месте, а вместо анахроничных видаков в домах живут самые настоящие миникинотеатры с оптическими приводами. Некоторые даже жуют цифру с флэшек. И в это время достопочтенный мистер Сталлоне уже порядком постарел, хоть и в строю, дай Бог ему здоровья. Да и армрестлинг уже никого не в силах удивить. Да и к чему повторы? Нынче дети кладут на дворовые развлечения - они хотят экшн и желательно с лязгом и скрипом раскурочиваемого металла. Их есть у Голливуда.

Суть фильма стара, как мир. Мама погибает, у мальчика остался папа, но тот в своё время был хорошим боксёром, а бокс запретили. Точнее, людям нельзя, андроидам можно. И вот батя, увлечённый только своим робобоксом, берётся понянчить своего 11-летнего сына за бабки богатого мужа сестры его жены…. Ай, короче, неважно! Папа удачно это бабло самонадеянно сливает в первом же бое своего свежекупленного японского робота. Робот в труху, денег нет, пора на свалку искать запчасти. Тут-то пацан и находит невысокого Атома, робота второго поколения, больше подходящего для спаррингов, а не для реальных боёв. Ну, то, что он всем задницы надерёт, уже понятно, правда ведь?

Самой главной идеей фильма вдруг оказывается не лозунг «Иди до конца в бою», а «Иди до конца в отношениях». Хотя первый всё же тоже здесь, естественно, есть.

Когда фильм заканчивается, вдруг возникает ощущения, что тебя обманули. Потом достаточно лишь вспомнить свои любимые фильмы в 5-7 классах, и всё встаёт на свои места. Это фильм для инфантов, для таких же 11-летних мальчишек. И будь я в этом возрасте, я бы этот фильм полюбил.

Жаль только, что авторы почему-то покакали на систему «Тени» - то Атом двигается в зеркальном отображении, то в аналоговом. Определитесь, господа! Хотя бы придумали команду такую для переключения из режима в режим. Хотя, да, помню – для школьников фильм, им пофиг. Итак, моя взрослая оценка не может переплюнуть 6-бальный барьер, а вот будь я школьником то оценил бы на все 8 баллов. Почему так низко при всём моё восторге? Да потому что уже есть «Трансформеры»! А вообще, если оценивать по-школьному, то эта оценка звучит вот так: «Смотрел «Живую сталь»? Не-ет? Ты чё, дурак?» (Тогда эта фраза звучала глупо, и мы не знали, что такое интернет и торрент, а вот сейчас…)


Пока американцы извращаются с трёхмерной графикой, придумывая нелепые сюжеты, пытаясь повторить успех ранней классики, а европейские самородки создают унылые мультики про всякую фигню, скромные датчане сваяли похабный и аморальный кайф, противопоказанный моралистам и людям, агрессивно реагирующим на когнитивный диссонанс.

В мультике плохо абсолютно всё, но в хорошем смысле. Графика проста, но она и не должна повторять «Корпорацию монстров» с её 2000000 волосков у главного персонажа. Двумерный комикс перенесён в добротную трёхмерность без изысков с лёгкой толикой изъянов. Но этого почти не замечаешь на фоне похабных шуток и разухабистого экшена. Персонажи фильма, даже самые пятидесятистепенные, проработаны для нашего с Вами смеха. Тролль, испытывающий оргазм от возможности зарубить пленника, командир, стегающий себя, а не лошадь, во время скачки, озабоченные амазонки, насилующие худощавого героя, эльф-метросексуал, а также воткнутые в задницу мечи, тупоголывые варвары, готовые драться с собственными тенями и бродячими артистами, а также самый противный шаман кинематографа и, конечно, анимации (аниматроники).

Любите «Южный парк» и нигилизм? Готовы к иронии и цинизму? Вам сюда!
В своё время радовался, что родился в стране, где есть КВН. Теперь ещё радуюсь, что не все студии дубляжа чопорны и зацензурированны. Роли озвучивали… Угадайте сами, не перематывая до титров. Получите удовольствие.


Если Вы считаете, что кино должно быть ровным и нести в мир свет просвещения, никогда не тратьте своё время на эту картину. Ежели Вам близки разговоры с микроволновыми печами, а Ваши соседи боятся, когда дверь Вашей квартиры открывается после звука открывающегося замка, то фильм может стать для Вас лёгкой отдушиной.

Скотт Пилигрим влюбляется в девушку, но чтобы с ней замутить по серьёзному, надо сперва победить в суровом противостоянии её 7-х прежних парней. Вот и весь сюжет.

Персонажи, юмор, визуализация, атмосфера – всё это есть, но если сыпануть аллегорией, то этот фильм подобен запечённому супу из оливок с кусочками шифера. Уморительный сюр для людей переходного возраста всем своим существованием показывает, что первоисточником был комикс.


- Скачал "Книгу Илая".
- А, это где он слепой и Библию несёт?
Когда я начал смотреть фильм, половину кайфа я уже потерял. За что? Да разразит тебя кастрюля по голове, кретин, предсказывающий анекдоты и фильмы...

Это немного из личного, ну, а теперь...

Приступая к просмотру, я уже знал сюжетную линию, что, мол, профессор попадает в аварию, выходит из комы через четыре дня, и его жена перестаёт его узнавать. Ну и ещё по комментариям узнал, что фильм, конечно, не «Игра» с Майклом Дугласом, но концовка тоже очень хороша. И я согласен с этим.

Редкий фильм в жанре психологического триллера становится классикой. Порой достаточно один раз его посмотреть, и интрига при повторном просмотре, естественно, улетучивается. С некоторыми картинами хочется каждый день терять память, с другими просыпаешься на титрах. «Неизвестный» сделан на удивление уютно. Здесь нет постоянного напряжения, авторы периодически разрешают нам отдохнуть, перевести дух. А самое главное – суть «забывчивости» жены и постоянные преследования профессора некими наёмниками понимаешь ровно тогда, когда это задумали авторы. Догадаться невозможно.

В постоянном стремлении удивить зрителя киношники умудряются высасывать задумки из пальца. Но лишь некоторым удаётся из простой концепции создать хорошее кино. Единицам удаются шедевры.

«Неизвестный» не стал шедевром, но очень крепким и логичным триллером. В «Игре» авторам требовалось продумать все мелочи – могут ли организованные люди создать иллюзию реальности, дабы не упустить ни одной мелочи. В «Семь» надо было раскрыть сознание убийцы, готового копаться в дерьме ради своего замысла. Здесь же всё построено на идее мотивации. Когда суть раскрывается в сцене с цианистым калием, до конца фильма остаётся ещё 20 минут, которые смотреть уже не интересно, потому что дальше всё предсказуемо и шаблонно, но они завершают историю. Авторам не хватило изобретательности удержать интригу до конца, как это сделано в «Игре» или «Семь», но назвать фильм неинтересным нельзя.

Не могу сказать, что захочу пересматривать фильм ещё раз, но твёрдую 8-ку он от меня получает заслуженно. Хотя бы за то, что не сильно рвал душу. В этом фильме жалко ровно одного человека, у которого семья в Африке – кто смотрел, тот поймёт, о ком я.


Инопланетяне на Диком Западе? Почему бы и нет!
Берём крутого бандита с амнезией и лицом Джеймса Бонда последних лет, скотомагната с лицом постаревшего Индианы Джонса, таинственную девушку, ассистировавшую самому Грегори Хаузу, и засовываем их в «Войну миров» времён «золотой лихорадки».


Фильм интересен ровно до сцены с костром в стойбище индейцев. Причём сама сцена заставляет округлять глаза. После неё кино становится абсолютно глупой мясорубкой, не способной удивлять. Разве что оно умудряется вызывать ностальгию по би-муви 80-х и 90-х.

Лично мне не удаётся поставить картине больше 6-и баллов, в чём виновата позорно шаблонная концовка с кучей глупых смертей. К тому же авторы слишком рано раскрыли интригу с видом инопланетян. Ещё поражает своей глупостью мотивация пришельцев для похищения людей – «они изучают наши слабости». Какие на хрен слабости, если они ходят с бластерами на запястьях, а порой готовы взять в руки и нечто помощнее, зная, что этого вполне достаточно для умерщвления местной фауны?

Одним из немногих плюсов фильма является, конечно же, Оливия Уайлд, особенно «конкурс мокрых маек» в сцене на пароходе (или под пароходом?). Но это так, личные предпочтения, задерживающие фильм на моём винчестере. На некоторое время. Обещаю, что сотру… Потом. Мои прелести!


Отличный двухчасовой клип. Маразматическая коллекция аллегорий. Аттракцион для любителей просто смотреть. Комиксовый идиотизм прёт из всех щелей. Авторы заигрались в сравнения, как в кубики, только вместо осмысленных слов на полу выстраиваются странные вопли самолюбующихся кретинов. Лишь в конце фильма из кубиков получается натужная фраза, но фильм смотрится с постоянно воющим от скуки терпением. Хочется вообще не дожидаться финала. Смерти героинь вызывают лишь спонтанное «нах..я?» - добавить трагизма? Лично мне это добавило негодования – ненавижу сценаристов, убивающих персонажей со смаком и высунув язык, как заигравшийся ребёнок.

Зак Снайдер уже известен зрителю своими экспериментами. Сначала он подарил миру пинок ногой и «Это Спарта!», а потом выгонял своими «Хранителями» моралистов из кинотеатров, особенно российских, так как многие, благодаря бессовестным русским прокатчикам, пришли с детьми.

Весь фильм спасает чумовая картинка и ещё более чумовой саундтрек. Морализм в конце фильма больше напоминает высказывания «Палец меньше человека, но порой палец больше чем человек». Суть фильма ясна, понятно, что свобода она внутри человека, именно сам человек создаёт себе крепости и оплетает себя прутьями уродливой клетки. Да и был уже довольно культовый «Бразилия» обо всём этом, где в конце фильма герой также становится «овощем», а над ним стояли люди из спецслужб и досадно резюмировали, что упустили его, ибо он погрузился в свой собственный мир.

Зак вновь обесцветил картинку, впаял кучу графики, создал шедевр. Но не для всех. У фильма будут свои ценители, будут фанаты. Так же как я стал одним из тех, кто любит «Хранителей». А мой друг детства в моменты хандры врубает «300 спартанцев». Может быть, какая-нибудь девчонка с розовой чёлкой влюбится в этот фильм и сделает его своим манифестом. Но не я. Моя оценка «Вашуматьшоцебуло», т.е. 4 из 10. За картинку и музыку – 10.

Главное негодование было по поводу картинки. Ощущение, что мастер переплавил золотой слиток в столь же золотую какашку. Ведь можно ж было с такими ресурсами создать нечто более увлекательное. Признаться, когда я впервые год назад увидел трейлер абсолютно нечаянно на одном из компьютерных рынков Москвы, я был потрясён. Я рисовал себе сюжет, но понимал, что это будет какое-то безумие. Но не ожидал, что оно будет таким. Будто играешь в игру без мотивации – куда-то идёшь, зачем-то стреляешь. Пора таких игр уже прошла. А вот кино всё ещё появляется. Прости, Зак, я понял твою мысль, но не понял тебя.


Знаете, я смотрел много фильмов так или иначе посвящающих нас в чудесный мир наркотиков и тех прекрасных господ, которые их любят, но чтобы так, как это сделал автор книги, а после и авторы фильма, это в первый раз.

Герой-неудачник получает возможность скушать блестящую таблеточку, которая погружает его в самый лучший кайф – практически 100-процентная задействованность мозга. Он начинает легко оперировать воспоминаниями, обучение языкам, наукам и всему остальному ускоряется до невероятных показателей, внимание достигает абсолюта. Но таблетка действует определённое время…

В один из моментов фильма, когда герой лежит на полу, а таблеток больше нет, наступает апофеоз антинаркотической кампании. Честно – я рукоплескал и нервно хихикал тому выходу из ситуации, к которому приходит наш герой. Так зависимость ещё никто не показывал. И вроде бы аллегория, а видишь, что реальность.

Фильм весь свой хронометраж заставляет возмущаться тому, что лаконично завершает фильм – концовка более чем логичная, а от того неожиданная. Казалось, что вот авторы сейчас втопчут героя в грязь, бросят его на помойку подыхать в собственных испражнениях, но финал подобен глотку тёплого чая у камина после прогулки во время студёной вьюги с колким снегом. Браво!

Фильм гармонично пропагандирует здоровый образ жизни и мотивирует жить и смотреть в будущее. Начинаешь также задумываться о том, как бы поступил ты, будь у тебя эти таблетки. Но как правильно говорит девушка героя: «Это было необыкновенно, но это была не я», а потому не продолжает их принимать.
Персонажа Роберта де Ниро мог сыграть кто угодно, но любимый всеми актёр здесь более чем уместен и как всегда гармоничен.

Я оцениваю фильм на достойную 9-ку. Увы, фильм не дотягивает до шедевра, который можно смотреть каждый месяц без потери качества восприятия материала, но заставляет задуматься, даже пересмотреть некоторые вещи в себе. В конце концов, сделать уборку в квартире без стимуляции нервной системы – просто сделать, потому что так чище и уютней.

XR701
02.01.2012, 01:37
Посмотрел новогодний фильм "Чародеи" посмотрел уже не помню в какой раз, благо время и настроение располагают. Ну что можно сказать про этот снятый 30 лет назад фильм ? Ну во-первых, это отличное кино на все времена, смотреть можно постоянно. Во-вторых, сценарии "Властелина колец" и "Дозоров" просто меркнут на фоне этой истории. Здесь тоже про магов и колдунов, но все так тонко с таким юмором и таким грамотным подходом, что никакая графика и спецэффекты не нужны. Кстати говоря колдовская тема раскрыта лучше чем в любом другом фильме который я когда-либо видел. Все как положено (как в реальности), никто колдунством не злоупотребляет, но если что, как говориться не спрячешься. Очень очень правильно, так и есть. И что еще снято в точку так это применение колдунства. Вот смотрю я на америкосовских магов там как-то все однобоко, магия это огненные шары, физические превращения и все такое. Нет это конечно все эффектно и красиво, но вот советская фэнтези пошла дальше. Изменить человека внутренне не изменяя его внешне, это куда более серьезное применение силы, последствия гораздо страшнее на самом деле, это вам не фаирболами кидаться здесь дело по чище. В общем в нашем кино все по взрослому, это во "Властелине колец" Гендальф мог так запросто до лвл апа бросить вызов магистру ордена, а у нас с директором НУИНУ этот номер не пройдет, сразу дураком станешь и будешь считать что еще легко отделался. Вот это я понимаю колдовство! Это вам не кошек по помойкам ловить.
Вот например в Дозорах такого нет, хотя в целом кино тоже не плохое. Но там совершенно непонятно чем так крут Гессер, например или Саурон, кроме того, что они командуют каждый своим подразделением. Ну не возникает ощущения, что они такие мега крутые колдуны, что народ даже совещаний побаивается. Ну не так как-то. Волш должен внушать уважение одной своей харизмой, мол я такой весь из себя скромный и уважаемый человек, но не стоит забывать кто я и что, в случае чего, как говориться - мементо море - "моментально в море". Вот такое надо создавать амплуа, потому как оно ближе всех к истине. Настоящие колдуны не пишут объявления в газеты на тему: избавлю от алкоголизма за один сеанс, это люди очень мудрые и скрытные. Можете всю жизнь прожить с женой или мужем и не знать кто он/она на самом деле, и какие широкие у супруга возможности)

Так что в нашем кино все правильно, так и есть.

В-третьих, в этом фильме уникальный сюжет, ну нет другого фильма хотя бы с похожим, чтоб хоть отдаленно напоминал. Про америкосовские фильмы вообще молчу, там все как под копирку: - древнее зло пробудилось и понеслось. У нас опять все интереснее. Зло ни откуда не пробуждалось, оно всегда среди нас и ждет удобного момента, чтобы всех опрокинуть, они хитрое обличенное властью и изворотливое, плетет интриги и ловушки, так же как и в реальной жизни. Вот это я понимаю. Тут одними фаирболами не отмашешься тут думать надо, шахматная партия умноженная на проявление лучших качеств в экстремальной обстановке. Ну и конечно любовь, куда от нее денешься, кого она не мучала, тот считайте что не жил.

Отдельной положительной оценки заслуживает музыка и песни. Песни - мое почтение, а те что про любовь так вообще просто шедевры. Было бы кому пел бы постоянно. Ну такая красота, что стихи, что музыка, шедевры однозначно. Сейчас не встречал ничего подобного. Если есть саундтрек к скачиванию обязательно. Не пожалеете, особенно если лично споете своей второй половинке.


В общем дорогие товарищи, советское кино, как всегда не разочаровало, твердая пятерка с плюсом!

Гугон
02.01.2012, 15:02
Сегодня посмотрел Конёк-горбунок, фильм 1941 года, страшно подумать. Смотришь и понимаешь, что современным кино сказочникам до этого фильма как на карачках до Пекина ползти. Причём хоть нашим, хоть хвалёному Голливуду.Посмотрел новогодний фильм "Чародеи" посмотрел уже не помню в какой раз, благо время и настроение располагают. Ну что можно сказать про этот снятый 30 лет назад фильм ?Замечательный фильм и по актёрскому составу, но прежде всего из-за сценария, всё-таки Стругацкие это Вам не хухры-мухры. Могли же фильмы без мильёнодолларовых бюджетов делать.

XR701
02.01.2012, 15:47
Посмотрел новый, (ну для меня новый) концерт Hatsune Miku Live in Sapporo 2011, давно ждал пока появится в FHD, ну что можно сказать? - Волшебно) Шоу просто 5+ , такая красота, даже если вы не фанат просто посмотрите как это бывает) то есть как это должно быть. Шоу наших "звёзд" просто похороны, по сравнению с этим праздником света и музыки. японцы рулят ))) народ прыгает от радости чуть ли не друг на друга и я их прекрасно понимаю. Океан позитива, про солистку говорить ничего не буду ) её надо видеть и слышать )))

Eldritch
05.01.2012, 22:57
"Человеческая многоножка-2",это один из самых больных современных ужастиков.Первая часть просто забавная сказка.Мерзость и гениальность в оригинальном коктейле,просто перенасыщеном отвратительной психологией(такой типаж врача психоаналитика,лишь главный герой живей,"душевней" и колоритнее) и любовью к черно-белому гору.
В смотрелке на которой зырил это кино,фильм просто лидер по минусам,более 2000 черток ненависти.

Mozaika
15.01.2012, 11:19
Ну-у-у... Если считать походы в кино, то последним посмотрела Шерлока второго. Честно говоря, очень была уставшая и засыпала, ибо было темно и тепло в объятиях моего мужчины, но некоторые моменты из фильма понравились. Обязательно пересмотрю на чистую голову.
А так, вот ночью смотрели "Престиж". Ну о-о-очень понравилось. И Тесла и мужское писькомерство, подогретое обидой и чувством несправедливости и амбиции, амбиции какие! Можно даже фильм на цитаты побить. Не подкачали, не подкачали. Знают чем брать неокрепшие умы... фокусы, иллюзии, магия. Ведь не хватает нам в реалиях такого, м?

SoVa
16.01.2012, 11:19
Пока не сыграл в ящик // The Bucket List (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/258885/)

С неповторимым Морганом Фрименом


Самый быстрый «Индиан» // The World's Fastest Indian (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81512/)

С не менее неповторимым Энтони Хопкинсом

Ranta May
17.03.2012, 06:14
Японцы – ребята безумные. Это знает любой европеец. Особенно они безумны всего, что касается противоположного пола. Особенно трусиков. Особенно женских. Ой, не туда!

Фильм-медитация для укуреных бойцов онлайна. Три девочки и один мальчик бегают по безжизненной местности и охотятся за огромными червями, напоминающими нам о «Дюне». Ну и всё! И так целый час.
Арт-хаус? Да. К тому же японский.

Медитация? О да! Эмбиент просто отличнейший, жаль взору остановиться не на чем. С тем же успехом можно созерцать обгаженную стенку за гаражами. Да-да, под великолепный эмбиент.

Успех? Для курителя дури точно. Я так и вижу себе титры пред очами довольно улыбающегося нарика с чьих уст слетает удовлетворительное «Мля-я-я-я!», и улыбочка дебила под финал.

Для особо впечатлительных – сцена с улиткой на голове божка. Мальчик – браво, ведь меня почти стошнило. Японцев люблю, но иногда хочется дать по почкам. Знаете, они в этом мало отличаются от американцев (дети природы, мать их!). Вот идёшь ты по цветущему лесу в день цветения сакуры. Вокруг поют птички, журчит мелодично вода, на плечи твои садятся отдохнуть бабочки. Вдруг в морду тебе прилетает кусок дерьма, а из-под травы по яйцам тебе хреначат грабли. А из кустов дружный ржач. Вот в этом вся Япония.

Фильм не потерял бы ничего, если бы вместо девочек и мальчика бегали четыре Раскольникова. И как в фильме, один бы летал чёрным вороном, другой бы носился на очередном дрынолёте, третий бы бегал с оптическим топорострелом, ну и так далее. А в это время из песка выныривали бы в красивых пируэтах бабки-процентщицы. И топорами их, топорами. Под шаляпинское «Эй, эх, ухнем». Короче, та же фигня.

Оценка: 5 из 10. Вообще, 4 из 10, но один балл за музыку – очень здорово.

Американцы просто тащатся от спортивных фильмов. И в этом нет ничего удивительного. Американцы больше всего любят самоутверждаться и побеждать. Потому фильмы с плохими финалами им видятся серпами для гениталий.

«Боец» основан на реальных событиях, и это чудесно. Главными тепловозами фильма оказываются Кристиан Бэйл и Марк Уолберг. Бэйл многим знаком по роли нового Бэтмена, а Уолберг по «Планете обезьян» и многим другим не самым ярким блокбастерам, а также своим музыкальным прошлым аки Marky Mark (так и хочется добавить & Prince Ital Joe “United”).

История братьев Уорд напоминает стандартную жизненную былину. Старший был некогда успешным боксёром, завоевал имя, но быстро спился, снюхался, скололся. Младший брата боготворил, потому попёрся по его стопам, остановившись на стадии завоевания имени. Потом сложности, скандалы, перипетии, а под конец голливудский счастливый финал.

Ну и всё! Фильм нас учит… Учит фильм… Да, каждый сам найдёт что-то для себя в этом фильме. Лично я протащился от Кристиана Бэйла, до этого не сильно играющего лицом, больше покоряя железобетонной мимикой. Тут же мы видим персонажа, похожего на гибрид Рокки и доктора Хауса.

Оценка: 7 из 10, не больше, не меньше. Один раз фильм стоит посмотреть хотя бы из-за того, чтобы понять какими разными бывают семейные ценности. Да, и где авторы набрали столько страшных баб? Ах, ну да, Амэрыка!

Занудное научно-популярное начало фильма, не предвещающее ничего, кроме очередного размышления «одни ли мы во Вселенной», к середине картины сменяется на «это точно кино, которое я начинал смотреть? Меня не глючит? Что Вы подсыпали в мой чай?» Чтобы была понятна моя реакция, мне стоит кое-что прояснить.

Карл Саган, да упокоит Господь его душу, всю свою жизнь посвятил изучению Вселенной, а большую часть своего бытия он искал способ наладить контакт с внеземными цивилизациями. Говорим Карл Саган, подразумеваем SETI, и наоборот. Так в 90-х вышла его книга «Контакт», по которой и снят одноимённый фильм. И так как Саган был серьёзным учёным, глупо было предполагать, что в своём произведении он изобразит инопланетян как-то однозначно и законченно. Что в итоге мы и получили на экране.

Фильм на выходе оказывается совсем даже не про инопланетян. Он о вере. О стремлениях. Об амбициях, мечтах, желаниях. О самопожертвовании. О людях, которые верят и не верят. О неизбежном конфликте религии и науки. О социальном парадоксе, возникшем в процессе многолетнего прогресса – Бог на небесах, но мы туда запускаем ракеты, а по дороге никто не встречается.

Очень интересную дилемму поднимают авторы в середине фильма при выборе кандидата для полёта. Как можно отправить к инопланетянам на контакт человека, не верящего в Бога? Ведь он должен представлять при контакте большинство человечества – 95% верующих людей планеты.

Фильм задаёт кучу вопросов, и вместо научной фантастики мы имеем на поверку философское размышление, некое авторское пожимание плечами, тему для раздумий. При всём при этом действо происходит сначала в Пуэрто-Рико (красотища!), затем в мегаполисе (нудота!), после - мыс Канаверал (вот это они хрень построили!), космос (красивее даже, чем в Пуэрто-Рико!), Белый Дом (А вам всем фак!). И полемика происходит большей частью в вашем сознании – с экрана лишь задаются вопросы.

Оценка: 8 из 10. Научно-популярный арт-хаус от именитых создателей. Придумал Карл Саган. Снял Роберт Земекис. Советую!

Очередная фантазия на тему теории заговора, только на божественном уровне, да ещё и от Филиппа Дика. Не задумывались ли Вы, что некоторые вещи будто бы подсовывают нам, называя это везением? Или же наоборот неудачами.

Герой Мэтта Дэймонда играет в политику. Он метит на кресло сенатора от штата Мичиган. Но явно проигрывает. Изнуряя себя повторением речи в мужском туалете, он нечаянно сталкивается с девушкой своей мечты, влюбляется в неё и тут же её теряет. Проиграв предвыборную гонку, он вдруг на следующий день вновь сталкивается с этой девушкой. Казалось бы, хрен с ней с политической жизнью, «вот оно моё счастье», но вдруг на работе герой сталкивается с теми, с кем не должен был столкнуться. Более того, оказывается, что и с девушкой своей мечты он тоже не должен был вновь встретиться. Но что если любовь не признаёт рамок судьбы?

Фильм умудряется, как напрягать, особенно ближе к концу, так и расслаблять, задавая уйму вопросов. Судьба, самопожертвование, причинно-следственная связь…

А вообще авторы задали ещё один глобальный вопрос: а что такое судьба, предназначение, «на роду написано»? Точно так же в свой звёздный час Роберт Земекис заставил нас думать о парадоксальности времени трилогией «Назад в будущее». То же проделал и Джеймс Кэмерон со своим «Терминатором». О братьях (брате и сестре?) Вачовски с их «Матрицей» и виртуальностью стоит упоминать?

Лично мне некоторые вещи показались притянутыми за уши. Более того, как всегда, американцы заигрываясь с тонкими материями могут уронить их в унитаз, т.е. запутаться, наделать глупостей и оставить нас самих разгребаться в этом дерьме. Таким образом, возникает парадокс – Господь задумал так-то, а всё пошло иначе. И ангелы оказываются не какими-то всесильными ребятами, а почти что такими же людьми, только слегка покруче, но тоже способными наделать глупостей, а потом долго за них отчитываться в письменном виде, что из разряда «Балерины тоже какают». И это без тени комедии, всё серьёзно.

Если отбросить все внутренние споры, порождаемые фильмом, то свои 8 из 10 он, конечно, получает. Замечательная концовка, безусловно, вызовет звуки умиления у женского пола и усталое хмыканье у мужского, но всё же в очередной раз докажет, что любовь не признаёт ни границ, ни рамок.

Первый фильм рассказал женщинам, о чём говорят (умные) мужчины, когда размышляют о жизни вне женской компании. Все эти красивые и смешные мысли были вотканы в ткань небольшого путешествия в Одессу на автомобиле. И когда была анонсирована вторая часть, возник вопрос – а что будет теперь? Обратно домой тем же маршрутом, или что-то новенькое придумают?

Увы, фильм оказался на поверку скромней и натянутей. Мысли уже были не такими филигранными, рассуждения стали более грустными и печальными, да и в принципе сама ситуация оказалась более наигранной. Ведь поездка на автомобиле располагает к разговору – ну, а что ещё делать в пути четырём взрослым мужикам? Вторая же часть заперла героев в офисном здании в центре города и подперла бандитами во дворе. Так рассуждения стали натянутыми и вымученными, и ненавязчивая улыбка превратилась в злобную гримасу. Особенно наигранными выглядят философствования бандитов, задающихся вопросами, которыми могут задаться только авторы, но никак не быдло в костюме.

Как один из почитателей творчества квартета «И», я не могу поставить фильму оценку ниже 8 из 10, но авторы сами должны понимать, что вторую часть всегда сравнивают с первой – это неизбежно. Первая оказалась лучше. Но и на месте стоять нельзя. Вперёд, ребята!

Если взять жанр триллера и рассмотреть его со всех сторон, то самым недооценённым и малоиспользуемым является именно псевдодокументализм, который с фанфарами ворвался в нашу жизнь с «Ведьмой из Блэр», а потом перекочевал в дешёвые и безвкусные передачи. И если в американском кинематографе большинство авторов поняли, что создать громкий фильм на той же основе будет почти нереально, что и доказал фильм «Монстро», то норвежские авторы «Охотников на троллей» пошли иной путёй.

МОНСТРО: Точнее «Кловерфильд», но какое до этого дело российским кинопрокатчикам, да и авторы зачем-то загнули с названием – авторы Lost, кстати. Cloverfield – это квартал, где находится штабквартира Bad Robot. Таким же макаром я мог снять кино про тайваньского маньяка терроризирующего, например, Ашхабад, а фильм назвать «Зарайка», потому что живу на этой улице. Я всегда говорил, что ребята из Bad Robot слегка задерживаются на работе над высокотоксичными красками.

Они создали псевдо-псевдо-документальный фильм, потому что умудрились засунуть в кадр достаточное количество шуток и приколов, многие из которых сразу и не поймёшь и не оценишь. Начиная смотреть этот фильм надо готовиться открыть душу и расслабиться. Ощущение, как от кислородного коктейля в детской поликлинике – вроде бы и обитель зла, а коктейль приятен. Или заходишь с родителями в аптеку, а там бинты, шприцы, горькие таблетки – всё, что ассоциируется с неприятными ощущениями. Но тут же и аскорбинка, гематоген, сладкий сироп и анисовая микстура. И аптека становится плюшевой.

Главные герои фильма, трое студентов колледжа из небольшого городка, садятся на хвост одного странного типа, которого вся Норвегия называет главным медвежьим браконьером страны. Весь его белый джип покрыт рваными дырами, будто стадо медведей с алмазными когтями насиловало автомобиль целую ночь. Мужик интервью не даёт, постоянно передвигается на джипе со своим домиком на колёсах, короче, забивает на молодёжь и на их потуги взять интервью. В определённый момент студенты слишком глубоко проникают в проблемы мужика, лишаются своего автомобиля (тролль сжевал покрышки) и оказываются в джипе самого настоящего охотника на троллей, единственного на всю Норвегию. Так начинается их незабываемое приключение…

Ко всеобщему удивлению публики, привыкшей к галимому би-муви, данный необычный триллер вызывает одобрительный шёпот и неуверенные крики «браво». Тролли нарисованы и вставлены в общую картинку просто превосходно, ничуть не хуже трансформеров Майкла Бэя. А самое главное, что авторы не потчуют нас ими без конца, давая возможность передохнуть. Это напоминает поход по зоопарку. Сначала Вы только слышите, что, дескать, за забором живут зверушки, позже Вы видите первое заморское создание, оцениваете его необычность, и тут из толпы слышна новость, что, мол, дальше будет ещё более чудное творение генетики. Вы не верите ушам своим, долго идёте до следующего вольера. Батюшки, и впрямь циклостраус, кто бы мог поверить? Так это оказывается ещё не всё, говорят, что в зоопарке есть и стометровая мышь. Вы спешите, считая, что Вас обманули. Но обмана никакого нет. Вот она мышь. И правда, сто метров в высоту. И вот так весь фильм. Т.е. если сказали, что тролли бывают горные и лесные, а также Горные Короли, ну и стометровый и очень редкий, то будьте готовы познакомиться с ними со всеми.

Начиная с нудной завязки и не веря в удачный исход фильма, можно получить огромное удовольствие от того, что произойдёт на экране. Лично я просто влюбился в сцену с троллем под мостом, ради развлечения, убивающего бедных овечек. Особенно в костюм охотника Ганса, больше напоминающего Железного Человека первой серии (в котором он из плена бежал). Сцена вызывает и смех, и напряжение, и некий ужас. Передать невозможно – просто гениально. А кончается фильм, по-моему, очень грустно – сценой со стометровым троллем. Не хочется ввинчивать спойлер, а потому имеющий глаза да увидит, а имеющий желание да посмотрит.

Норвежцы умудрились в достаточно предсказуемый жанр ввинтить как глупость, так и некую извечную мудрость предков, как юмор, так и печаль. И даже указывая на некую бесполезность троллей с их интеллектом двухгодовалого ребёнка, авторы умудряются заставить нас сопереживать им, как можно сопереживать хищникам, находящимся на грани исчезновения. Особенно это ясно осознаётся ближе к концу фильма, и остроту придаёт небольшой монолог Ганса о том, как ему заплатили за то, чтобы он решил проблему с горными троллями, мешавшими постройки автомобильного туннеля. «Я убивал всех, включая беременных самок и совсем только начавших ходить малышей. Это было похоже на геноцид».
Казалось бы, непонятный арт-хаусный триллер, которому прямая дорога на медианосители, минуя зал, вдруг взрывает сознание оригинальностью. Хочется ржать, когда Ганс серьёзно говорит о проблеме с троллями, потому что понимаешь, что это не по настоящему, это кино, выдумка, но к концу фильма ты вдруг начинаешь действительно верить в их существование, и даже начинаешь жалеть этих детей природы.

Оценка: 8 из 10. В один момент авторы вдруг даже забыли, что они снимают псевдодокументальное кино, а потому пару кадров авто с героями со стороны зачем-то вставили. То ли для внимательных зрителей, то ли по запарке. То ли оператор увлёкся общими планами. А вообще, когда теперь я буду слышать о Норвегии, то буду представлять себе именно кадры из этого фильма, а не съехавшего с катушек Брейвика. Я будто проехался по горным серпантинам, среди лесов и полей, дышащих осенью и морской прохладой. Где-то там среди гор и лесов есть они. И где рядом постоянно следит за ними неразговорчивый контролёр Ганс со световой пушкой.

SoVa
20.03.2012, 09:53
Артист (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/539550/) // чернобелый немой фильм 2011 г. Начало двадцатого века и все такое. :)

Рождественская история (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/391755/) // в оригинальной озвучке с Джимом Керри и Гари Олдманом.

Ranta May
07.04.2012, 14:39
Тот ещё Карлсон

Отечественное кино тихонечко приближается подобно коту к птичке по имени Голливуд, но в последний момент птаха взмывает вверх и исчезает в ветвях соседнего дерева.

Пригласить на главную роль Мишу Галустяна - это уже тренд. Хочешь привлечь побольше попкорноедов в кино, всунь Мишку в фильм. При всём при этом к Галустяну притензий нет - он, как обычно, вытягивает на себе весь фильм. Гоша Куценко и Александр Олешко играют бандитов. Всё по Гоше Куценко и Александру Олешко. Несравненная Нонна Гришаева как всегда органична и к месту учавствует в остро сатирической сцене на фоне общего женского помешательства на вампирах, способных любить.

Олег Табаков и Сергей Фурман играют эпизодические роли правителей страны метриков, хотя им и не надо большего. Игорь Верник наконец-то перестаёт глупо улыбаться в камеру, играя прилежного и строгого отца.

В фильме много наманикюренного неба и закатного солнца. Постоянно держит ощущение, что ты смотришь на строгий новенький айФон в розовой коробочке - чрезмерно серьёзно, надуто гламурно и пахнет Kenzo. И самое противное, что фильм не оставляет нам шанса думать, что его снимали для всех детей. Ребёнок из глубинки попросту будет завидовать Малышу, потому что у него есть и айФон, и приставка, и куча игрушек - да малыш попросту зажрался, если ему скучно. Ведь его родители в этот момент не бухают на кухне с собутыльниками и не заставляют ложиться спасть в 5 вечера, чтобы не мешался под ногами.

Авторам так и хочется сказать, что попроще как-то надо детство показывать.

В итоге получается осовремененный Карлсон, достойный для современной детворы (порой и "школоты"), но не дотягивающий до уровня классических сказок. Всё же детство и российские продюсеры - вещи несовместимые. И я говорю о тех, кто диктовал свои правила деньгами, а не театральными идеями.

Оценка: 6 из 10 для взрослых, 8 из 10 для детей. Для суровых детей от сохи 4 из 10.

SoVa
08.04.2012, 23:00
Кулак легенды (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23597/)
Кулак легенды: Возвращение Чен Жена (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468952/)

Не помню писал ли, но подсел я на фильмы о кунг-фу, китайцах и иже с ними.

Битва у Красной скалы (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88123/)
Битва у Красной скалы 2 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/432796/)
Герой (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/889/)

Еще Ип Ман (http://tower-libertas.com/showthread.php?t=5022) (обе части).

Mozaika
09.04.2012, 14:19
"Неприкасаемые" (или 1+1). Французы, что тут еще сказать. Советую еще "Пианистку".

Swift
10.04.2012, 18:48
*внимательно прочитал тему*
Мне кажется, SoVa путает эту тему и твиттер...

Посмотрел «голова-ластик» Линча (Eraserhead).

Дэвид Линч о фильме:
«Голова-ластик» — мой самый тонкий и одухотворенный фильм. Мало кто понимает меня, когда я это произношу. Но так оно и есть.
Это совершенный фильм. Я им не пресыщаюсь. Это как полотно Эдварда Хоппера. Я не хвастаюсь.
Однажды ко мне подошел мой продюсер Джонатан Сэнгер в компании сотрудников Джорджа Лукаса. «Они хотят кое-что рассказать», — сказал Сэнгер. Они начали: «Дэвид, вчера мы ездили на студию Elstree Studios и встретили там Кубрика. Он пригласил нас посмотреть его любимый фильм, мы с радостью согласились». Оказалось, он показал им «Голову-ластик». Я понял, что теперь могу спокойно… умереть»

Посмотрел фильм и я...

Правильно говорят, если накручивать на себя ожидания от картины, даже самая гениальная покажется фуфелом.
Так и здесь.
Нагромождение всевозможных символичных образов в совершенно безумном смешении видеоряда. Автор такой «а вот эта хрень будет означать вот это, а вот этот абажур будет постоянно искрить в знак вот этого, что гармонично сочетается с прической главного героя, обозначающее вот это вот».
При этом об истинном смысле всего этого безобразия автор умалчивает, заявляя, что каждый зритель должен сам для себя решить, что вся эта хрень значит. И что еще пока вообще никто и близко не подошел к разгадке его символической тайны и истинного смысла этого произведения.

Хороший пересказ:

z-n3qKkDeAg

Вся история с фильмом напоминает сказ про невидимую одежду короля. «Только истинный гений может понять и принять этот фильм — он идеален» сказал автор и его друзья.
С тех пор и повелось >.<

Eldritch
10.04.2012, 20:12
"Голова-ластик" очень интересный фильм,пересматривал наверное уже с десяток разов.Не выскажусь за символичность,но много впечатляющих образов и просто превосходные декорации.Фильм очень душевный и трогательный,жалко Генри,парня с чудной прической,его странная девушка и ее семейка вызывают чувство неловкости,а дитя,не доношенный эмбрион...Много странностей,много чувств и жизни.Хотел бы глянуть разъяснения Линча по сюжету,он делает все не просто так.
У Д.Линча еще очень интересные фильмы из ранних "Бабушка","Шесть блюющих фигур","Ампутантка".Особенно "Бабушка" о мальчике,который болеет энурезом и постоянно бит своими родителями,которым он совершенно равнодушен,ведь они постоянно заняты скандалами.Мальчик из зернышка выращивает добрую бабушку.Очень душевное кино и очень не стандартное творение.

Малкия
10.04.2012, 21:34
*внимательно прочитал тему*
Мне кажется, SoVa путает эту тему и твиттер...
:))

Кто-нибудь смотрел Титаник в 3D?
Я под впечатлением была...так переволновалась, когда из кинотеатра вышла - сердце выскакивало...Совершенно новое впечатление от фильма, как-будто сама побывала на лайнере, пережила весь ужас того события, болталась в ледяной воде, боролась за жизнь..и также влюбилась впервые в жизни..эх)

SoVa
11.04.2012, 20:49
Мне кажется, SoVa путает эту тему и твиттер...
Не люблю я рецензии писать :mad: Я рекомендую фильм - кому интересны мои рекомендации почитают сами резенции. И еще я глубоко уверен, что читать всякие мыслеизлияния до просмотра, например, фильма - далеко не всегда айс и может испортить впечатление от действительно хорошего фильма.

Малкия,
Ты читаешь СоВу в твиттере? :)
***
Сериал Игра престолов (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/464963/). Склоняюсь к прочтению оригинальных романов цикла "Песнь льда и пламени".

Малкия
11.04.2012, 21:11
Малкия,
Ты читаешь СоВу в твиттере? :)
Малкия не зарегистрирована в твиттере)

Правильно говорят, если накручивать на себя ожидания от картины, даже самая гениальная покажется фуфелом.
Бывает.
И наоборот тоже. Тебе говорят, что фильм чудовищный бред, посмотришь - фильм офигенный:crazy:

Mr.Metis
12.04.2012, 00:18
Сериал Игра престолов. Склоняюсь к прочтению оригинальных романов цикла "Песнь льда и пламени".
Склоняюсь к просмотру сериала)))

ЭбитюМен
12.04.2012, 06:42
Склоняюсь к прочтению оригинальных романов цикла "Песнь льда и пламени".
Давно пора

Сериал Игра престолов.
А что сериалы тож сюда пишут? Тогда Убийство (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/518075/).

Eldritch
12.04.2012, 20:41
"Игра престолов" добротный сериал,продолжаю с удовольствием смотреть новый сезон.Серию книг "Песнь льда и пламени" читать буду,Джордж Мартин старый английский писатель фантаст,помните "Шторм в гавани ветров","Дикие карты","Песчаные короли".Уверен не разочаруюсь.

SoVa
16.04.2012, 11:23
Малкия не зарегистрирована в твиттере)
Не отставай от трендов :)
Склоняюсь к просмотру сериала)))
Прочитал все, что написано на данной момент из саги?А что сериалы тож сюда пишут?
Чем сериалы - не фильмы.

А сериал конечно классный! Книжная сага должна быть еще лучше!

Elektra_x
16.04.2012, 14:35
Борцы с преступностью (итал. I due superpiedi quasi piatti ; Италия, 1977) — итальянско-американский комедийный боевик режиссёра Энцо Барбони с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером в главных ролях. Один из самых удачных фильмов этого актёрского дуэта.

Малкия
17.04.2012, 20:20
"Шпион"

По Акунину сняли. Сумбур какой-то, если честно. Были моменты и интересные, особенно когда Бондарчук танго танцевал, но то лишь моменты..Впечатлений в целом 0.

Не отставай от трендов :)
Везде не усидишь)

ЭбитюМен
18.04.2012, 09:40
Итак:
1) Фантом (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/394371/). В очередной раз из под крыла Бекмакбетова вышел очередной "наш ответ Голливуду" и в очередной раз Голливуд может спать спокойно. Фильм в первую очередь интересен не ему и американскому зрителю, а ... любому жителю Замкадья. Наконец то, наконец, мы можем увидеть как Москва разрушена окончательно и бесповоротно. Ура, товарищи! Ну и собственно все что в этом фильме есть хорошего.
А впрочем нет! там есть еще Юэель Киннаман, который отыграл свою роль второго (или третьего? как называется роль отрицательного персонажа, который умирает на двадцатой минуте, спасая ГГ ?) плана на все сто. Так же там есть призабавные спецэффекты, напоминающие невидимые пылесосы, затягивающие все что не попадется.
А теперь о грустном. Кто, какой вредитель выбрал на роль главного русского партизана Кошу Гуценко? ЗАЧЕМ??? *вздимая руке к небесам* После первых же слов Гоши, да нет даже раньше после первых кадров с ним (верхом на коне!) появляется неудержимое желание прекратить просмотр сего творения и пойти напиться со Станиславским и Немеровичем-Данченко, вставших из могил не в силах снести такое попрание своего дела, за конец русской актерской школы.Нет, конечно может г. Г.Куценко и замечательный актер (где то и когда то, но не здесь), но я всегда считал, если ты делаешь работу делай ее до конца. А не халтурь! Вообще вся русская компания явно пришла сбить бабла и свалить по тихому. Брали бы пример да хотя бы с того же Киннамана!
2)Голодные игры (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468581/). Голливудский блокбастер, более наверное нечего добавить. Красиво, добротно, по отношению к первоисточнику очень урезано (особенно в плане межличностных отношений). Сумерки не побьет, но в перерывах между очередных серий оного, найдет своего зрителя. И еще, мне одному Дженнифер Лоуренс напоминает Портман, времен первых ЗВ?
3)2199: Космическая одиссея (Космический крейсер Ямато) (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/491910/). Вообще не понимаю почему именно под именем Космической одиссеи он значится на кинопоиске, ни с предыдущими фильмами, ни с аниме, ни с названием на японском языке никак не корректируется.
Внимание! В этом фильме много пыш-пыш и ПАФОСА! А также порой маловато логики и здравого смысла. Поэтому не готовым к этому не рекомендую к просмотру.
А теперь о фильме, и о франчизе собственно. Вот не дает ведь жить спокойно японцам их история (и их конечно можно понять). И возникает желание переделать ее заново, пускай и поместив ее в будущее. Итак, Пифагор был прав - история ходит кругами, повторяя саму себя. В 2199 на земле остались только японцы и точка. Ни американцев, ни русским, ни даже китайцев (и неправда что они живучее тараканов), никого! Японцы ведут заранее как бы проигранную войну с инопланетянами гамиласами, которые бомбардируют их планету, которую отчего то продолжают называть Землей (а не Японией). Бомбардируют РАДИОАКТИВНЫМИ бомбами (ничего не напоминает?). И вот японцы получив в таинственной посылке чертежи мегасуперпушки и межгалактического двигателя, не придумывают ничего лучше как поднять со дна линкор Ямато времен второй мировой и пришурупить это все чудо на нее, чтобы лететь хоть и известно куда, но не известно зачем. Явный намек на безысходность похода если вспомнить подлинную историю линкорна Ямато. И вот они летят, летят, отстреливаются, воюют, постепенно теряя всех друзей и знакомых ГГ.
А прилетая находят Искандер, часть общего разума с гамиласами, но который против войны и уничтожение Земли. Тададам! И не надо кричать спойлер-спойлер, блин, это было понятно с самого начала, сюжет неожиданностей не приподносит абсолютно (и это нам, а уж японцам тем более они же все смотрели уже аниме, которое практически полностью совпадает с фильмом).
А теперь внимание! Включим логику, если гамиласы, которые разбили в космосе все космические корабли и теперь проводят ядерную бомбешку японцев, это американцы, то кто же тогда их союзник составляющий с ними единое целое,но не учавствовавший в избиениях и затем вставший с ними в конфронтацию? У меня есть одна догадка. А теперь, опять же внимание - именно Искандер спасет в оконцевке всю Землю, то есть Японию! А вы уверены, что этот фильм не снимали опытные психологи и пиарщики из России? Еще пара таких фильмов и можно создавать японо-русский союз )

Хельга
26.04.2012, 11:31
Высказывание С. Эйзенштейна: "Задуманный автором образ становится сущностью образа, рождающегося в зрителе... Сила монтажа заключается как раз в том, чтобы привлечь эмоции и рефлексию зрителя... Каждый зритель — по-своему, согласно своему опыту, собственной фантазии, цепочке своих психических ассоциаций... — создает себе, в сопровождении подсказывамого автором представления, тот образ, который и приводит его к пониманию и усвоению того, что и хотел выразить автор". Зритель заполняется образами-стартерами, опережающими всякую логику и индивидуальное решение, а значит, претерпевает процесс эгоического разрушения, испытывает агрессию, страх, эмоции, побуждающие к преждевременной растрате себя.
Естественно, если спросить зрителей: "Как же так получается?",— большинство ответит: "Потому что фильм был таким увлекательным, хорошо снятым, в общем, замечательным!". А так ли это на самом деле?

SoVa
27.04.2012, 20:24
Империя Солнца // Empire of the Sun (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3923/), 1987

Буч Кэссиди и Сандэнс Кид // Butch Cassidy and the Sundance Kid (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/421/), 1969

Хельга
30.04.2012, 11:45
Вторую неделю пытаюсь что-либо просмотреть. Увы времени катастрофически нехватает ((

SoVa
01.05.2012, 01:33
Боевой конь // War Horse (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/492174/), 2011
Ранго // Rango (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426053/), 2011

Ранго - чумовый мультфильм, горячие рекомендации от Совы :))

Малкия
01.05.2012, 16:23
Боевой конь

Я смотрела, очень хорошее кино. Добрый, местами слезливый, местами нереальный, т.к. конь иногда казался бессмертным, уж очень ему везло)) Но тем, кто не видел, посмотреть фильм советую.

Ранго - чумовый мультфильм, горячие рекомендации от Совы :))
Давно не смотрела интересных, веселых мультфильмов. Поверим на слово ;)

SoVa
01.05.2012, 21:12
Давно не смотрела интересных, веселых мультфильмов.
Надеюсь не пожалеешь :)

Настоящая легенда // Su Qi-Er (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/465200/), 2010; в оригинале

кстати не смотрите китайские\японские фильмы в дубляже - 50% удовольствия пропадает

Хельга
02.05.2012, 09:33
Невообразимое удовольствие "Титаник" на японском))) в самых слезливых моментах смех просто разбирает.

MehLock 2.0
02.05.2012, 14:08
Иван-Царевич и серый волк. Очень понравилось.

Хельга
03.05.2012, 09:45
SoVa, спасибо за рекомендации мульт действительно стоящий.

SoVa
06.05.2012, 22:07
Аноним // Anonymous (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/484457/), 2011

Хельга
07.05.2012, 11:45
SoVa, альтернативное понимание истории всегда подкупает. Эта версия ещё и снята качественно, шикарные костюмы, много натурной съёмки. Хорошее кино)))

SoVa
09.05.2012, 22:30
Джейн Эйр // Jane Eyre (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463437/), 2011

Хельга,
Да, альтернатива радует всегда :)

Eldritch
09.05.2012, 23:19
*не ругаемся*,Джен Эйр,одна из моих любимых книг.Что они там на снимали?Аж страшно смотреть.И какая в черта романтическая любовь?

Mozaika
10.05.2012, 09:28
Не смотрите пожалуйста Мстителей :<

Хельга
10.05.2012, 10:54
Mozaika, а что так котегорично? Узнали в ком-то себя?

ЭбитюМен
10.05.2012, 12:39
Узнали в ком-то себя?
В Черной Вдове?О_о

Mozaika
10.05.2012, 13:36
Да. Я женская копия Тони Старка. Не смотрите пожалуйста фильм. Не смотрите не смотрите :(

Узнали в ком-то себя?Как вообще такое только в голову могло прийти? о\

Фильм слишком натянут за уши. Порадовали только несколько забавных моментов, диалогов и мимика некоторых актеров, ну еще нахватала лулзов с неведомого мне мужика с луком. Я уж молчу про псевдонаучный бред, который несли тамошние "профессора".

А ещё вполне сносным оказался мультфильм "Ронал-варвар". Местами даже до слёз смеялась.

SoVa
11.05.2012, 15:06
Eldritch,
Матом не ругаемся.

Подмена // Changeling (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279880/), 2008

Иллюзия полета // Flightplan (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81873/), 2005

Mozaika
11.05.2012, 16:16
"Подмена" понравилась. Джоли на высоте, я даже поверила ей.

Eldritch
11.05.2012, 19:54
Посмотрел "Дантист" Брайна Юзны,добротное кино и реально жуткое.Самые страшные монстры рождаются в голове.

Дак то вовсе и не мат,а сокращение от заменителя "бляХА муха".

SoVa
13.05.2012, 01:57
Заплати другому // Pay It Forward (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/782/), 2000

Mr.Metis
13.05.2012, 08:19
Смерть супергероя (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462336/)
Главный герой фильма Девид - подросток, страдающий от неизлечимой болезни, большую часть жизни пребывающий в борьбе за жизнь (уж простите за тавтологию). Мрачно? На самом деле не очень. Не смотря на пронизывающую весь фильм тему неотвратимости смерти, нас знакомят с миром воображения Девида, в котором он представляет себя супергероем, с потрясающе достоверным миром взаимоотношений людей, которым не безразлична судьба этого обаятельного паренька. Фильм не о смерти, фильм наполнен любовью к жизни...

Хельга
13.05.2012, 09:19
Mr.Metis, люблю немецкое кино, простенько и со вкусом)))

SoVa
14.05.2012, 18:05
Хористы // Les Choristes (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/51481/), 2004

Отличнейший фильм, рекомендую горячо!

1949 год, интернат для мальчиков, новый учитель организовывает хор.

SoVa
21.05.2012, 22:22
Мальчик в полосатой пижаме // The Boy in the Striped Pyjamas (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281251/), 2008

Слабонервным девушкам не смотреть)

SoVa
26.05.2012, 18:52
Охотник // The Hunter (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/558515/), 2011

Izanami
26.05.2012, 19:02
ходили в кино на Мрачные тени, Тима Бертона)) оч. понравилось))) как всегда на высоте) и поржали и по переживали и задумались))) классный коктейль)) да и актерский состав радует))

Ranta May
28.05.2012, 17:59
Квадрология "Пираты Карибского моря"

Наконец-то, я собрался с умом, решил отбросить свою нелюбовь к этому бренду, как и к Гарри Поттеру, и посмотреть таки все 4 части подряд.

Очучение непедедаваемое! С каждой частью образ Джека Воробья плавно "деградирует", и он всё больше становится "добряком", как его называла мисс Суон. Многие его шуточки и выходки наоборот становятся всё более плоскими и неуместными, вопреки желаниям авторов. Количество притянутых за уши моментов, особенно драк и акробатических трюков, возрастает с каждой частью, а удачных и логичных всё меньше. Авторы будто возвращаются к комедиям периода немого кино. Торт в морду - все ржут.

Удивительным образом фильм для всей семьи изобилует таким количеством отвратительных и пугающих сцен. Один только Дэйви Джонс чего стоит. А уж "Прихлоп" Тёрнер так просто омерзителен. Всё больше и больше гадости и агрессии выливается на зрителя с каждой частью. Атака русалок в 4-ой части хоть и масштабна и зрелищна, но если б я увидел это лет в 7-9, то мне бы она травмировала психику, добавив пару фобий, особенно что касается водоёмов.

Теперь особо личное мнение по поводу пиратской романтики. Я в квадрологии этой романтики почти не ощутил. Ну нет у меня ощущения эпического трипа. Нет приключения, лишь склоки многочисленных персонажей, эгоистически стремящихся к своей цели, как при выборе короля пиратов - все голосуют за самого себя. Может быть, "Пепси" и была вкусней в детстве, может быть и пиратская романтика тогда больше опиралась на детскую впечатлительность и фантазию, но "ПКМ" (правая кнопка мышки?) не тянут на впечатляющее действо.

Жутко в некоторых моментах раздражает помпезная музыка. Особенно в момент появления Барбоссы в конце второй части. Я так и представляю себе в американском кинотеатре толстого американского гика лет 17-20, который при этой сцене визжит от экстаза, разбрызгивая колу и разбрасывая поп-корн, мол, вот это удивили, вот это обрадовали, а что это было? Это называется оргазм? Запомню!

Если вспомнить историю возникновения фильма, то всё становится на свои места - фильм основан (прости Господи!) на аттракционе в ДиснейЛэнде. Слово "аттракцион" означает на всех европейских языках одно и то же - привлекательность. Это то, что привлекает посетителей. Поп-корн для мозга. То что вселенная Трансформеров изначально построена на серии игрушек от компании Хазбро, я думаю, Вы знаете. А недавно вышедший "Морской бой", кто угадает? Вот мальчишка тянет руку. Что? Всё верно. Ранил, ранил, убил. В США на брэнд "Морской бой" тоже все права у Хазбро. Ждём фильмов основанных на устройстве спускной системы унитаза и увлекательнейшую приключенческую комедию на основе крестиков-ноликов или камень-ножницы-бумага.

Увы, недавний интерес к пиратской теме вновь угас, так и не дав мне достойный фильм в коллекцию, который мог бы подарить мне романтику Карибских вод.

Оценка всей квадрологии: 7 из 10

Хельга
29.05.2012, 05:21
Ranta May, по-моему, это фильм из серии " на- ночь- смотреть- не- рекомендуется" с другой стороны почему и бы не оценить маштабы сублимации?
Оценка как п/а бреда 9 из 10

Алира
29.05.2012, 07:24
Да, правильно что не смотрела, получается, ни одной серии?))

Ranta May
29.05.2012, 15:34
В догонку темы решил посмотреть ещё пару картин.

"Пираты зелёного берега" (1971)

Жуть. Весь фильм ждёшь, что все вдруг начнут трахаться, потому что декорации, физика, акробатика, сюжет и игра актёров на уровне популярного немецкого жанра. Советую!

Оценка: 4 из 10

"Банда неудачников" (2012)

Замечательный мультфильм для всей семьи без сортирщины, без глупости и с кучей отсылок для образованных людей. Присутствуют: капитан пиратов по имени Пиратский Капитан, королева Виктория, ненавидящая пиратов, Чарльз Дарвин и его шимпанзе-спутник Бобо, юмор, порой доходящий до изящества. Отсутствует: идиотизм, американская сортирщина, занудность, Джек Воробей и ему подобные, выдавливание слёз из зрителя.

Пиратский Капитан смотря на Дарвина и Бобо:
- Ребят, а вы не родственники? А, ладно, показалось!

Замечательная аниматроника от автора изначально кукольных Уоллеса и Громмита. Не хочется кричать о шедевральности, но радует отсутствие помпы, как во многих истинно американских муви типа "Шрека".

Оценка: 8 из 10

Ranta May
29.05.2012, 18:26
"Морской бой" (2012)

Потрясающе, но иногда такое бывает - я увидел на экране ровно то, что и ожидал увидеть, т.е не удивлён, но и не разочарован.

Как всегда нашлись умники от рекламы, назвавшие данный фильм "Трансформеры" встречают "Перл Харбор", что по-русски означает "смешайте оба фильма в равных пропорциях". Кстати, это истинная правда.

Горящие корабли, тонущие и гибнущие военные моряки, взрывающиеся самолёты против жужжащих и постоянно меняющих свои конфигурации кораблей инопланетян. Кстати, инопланетяне в фильме достаточно тупы, воюя по какому-то очень странному кодексу чести, хотя и желают покорить новую планету. Т.е. пока у тебя в руках не будет взведённой пушки, ты будешь жить. Видимо, они не хотели переводить рабов, потому что только этим можно объяснить их частое бездействие.

Как всегда, фильм насквозь пронзён патриотизмом, как помоечная крыса электродом. Помпезность лезет из всех щелей, как дерьмо после знакомства с дрожжами из деревенского сортира. Американцы слезливо анонируют, остальные пытаются проглотить ком, застрявший в горле от надоевшего штампа, что и старое ружьё стреляет.

Вообще, на поверку мы получили ожидаемый набор штампов с кучей орущей музыки, которая должна порождать гордость и патриотические слёзы при виде смелых американских парней. Досталось чуточку гордости и японцам.

Теперь о моей не утихающей боли: я всё ещё уверен, что поведение американцев необходимо рассматривать через призму детской психологии.

Вот из моря выныривает огромная хрень и закрывает куполом Гавайи. Один из персонажей вслух говорит, что это оружие Северной Кореи. Глухой удар моей головы о столешницу. Вашу мать, у корейцев ракета почти на дровах работает. Угрозу ждут отовсюду, в ком и в чём не разбираются. Может потому наши ребята более смелые, что в детстве ни одного триллера не смотрели - не было их в Советском Союзе. У нас единственным триллером было КГБ.

И таких "детских" нелепостей в фильме предостаточно, не говоря уже о законах физики и сопротивлении материалов.

Короче, посмотреть стоит, если Вам нравятся эпические баталии, незатейливый юмор и харизматичные персонажи. Особенно удался главный герой - алкаш, неудачник и бабник, готовый на различные поступки, часто выглядящие необдуманными. На первый взгляд.

Оценка: 8 из 10. Было бы и 9 баллов, если бы не привычная патриотическая американская помпа! Если пукать, то американским флагом... Надоело!

MehLock 2.0
30.05.2012, 00:50
Сегодня посмотрел фильм Макс Пейн в альтернативной версии. Это все тот жа картина, что вышла в 2009 году, но (!) с добавлением закадрового голоса оригинального Макса, что придает фильму завершенность, которой так ей не хватало. Впечатлило весьма.

Ranta May
30.05.2012, 04:35
"Мстители" (2012)

Всех любителей комиксовой темы долго держали в напряжении. Тех, кто не в теме, готовили двумя частями "Человека-утюга", "Тором", "Халком" и "Первым мстителем", т.е. Капитаном Америкой. И всё бы ничего, если бы не идиотский сюжет, который ВООБЩЕ не интересен. Ну перетащил на некоторое время Локи Хокая, ну Ястребиного Глаза, и что? Он и так в комиксах был всегда то за наших, то против всех. Лично я вновь смотрел только из-за Роберта Дауни Младшего, потому что в его исполнении Железный Человек действительно аутентичен и гениален. Все эти шуточки, подколы, хулиганства, появление в ответственный момент под музыку AC/DC.

С Халком я вообще ничего не понял. То Баннер разносит корабль, носясь за Наташей Романовой и сражаясь с Тором, то он запросто держит Халка в узде, борясь за своих.

Графикой процесс не спасёшь - фильм смотреть скучно. Капитан Америка вообще никакой, хоть от него и тащятся все США. Был бы Капитан Мексика, небось иначе бы реагировали.

Короче, хоть я и люблю комиксы, но только 6 из 10. И +1 балл за Железного Человека.

ЭбитюМен
30.05.2012, 05:36
С Халком я вообще ничего не понял. То Баннер разносит корабль, носясь за Наташей Романовой и сражаясь с Тором, то он запросто держит Халка в узде, борясь за своих.

Ну эт то нормально ... для Халка, я имел в виду)

Хельга
30.05.2012, 06:44
"Жизнь в розовом свете".
Не знал, что люблю Пиаф:blink:

SoVa
03.06.2012, 22:42
Хорош флудить, а если очень хочется — добро пожаловать (http://tower-libertas.com/forumdisplay.php?f=6).

Однажды на Диком Западе // C'era una volta il West (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/376/), 1968

Ranta May
04.06.2012, 13:21
"Кемпинг"

Уставший и одинокий пластический хирург нечаянно застревает в кемпинге на французской ривьере по дороге в Испанию. А кемпинг славится постоянством своих посетителей, которые всю свою жизнь привыкли ездить отдыхать исключительно сюда. У каждого свои тараканы в голове, но и у каждого свои проблемы. Кто-то находится в состоянии критическом для брака, кому-то важно именно его место под Солнцем, занятое парой из Голландии, кто-то переживает разрыв с супругой. Безусловно, хирург переоценивает свою жизнь, вовремя приходя на помощь и новым товарищам, и своей дочери, нашедшей на пляже свою любовь.

Милый и по-французски мягкий фильм, который, если события происходили бы в России, был заполнен полями и берёзками.

Оценка: 8 из 10

"Джон Картер"

Наконец-то, этот фильм вышел, я его увидел, но так и не смог вспомнить саму книгу, которую я читал в детстве. Цикл Эдгара Райза Берроуза окончательно приобрёл киношную форму. И если Тарзана переснимали и переснимают, то с "Марсианскими хрониками" всё сложнее.

Конечно, фильму сильно подгадила география, а именно Марс. Унылая песчаная обстановка лишь вредит кино, хотя какие на хрен джунгли на красной планете?

Но к концовке авторы сценария умудряются шутить и смешить. Почему-то именно к концу, ведь фильм идёт добрых 2 часа. На середине от песчаных красот Марса уже начинает мутить, да и сюжет развивается достаточно вяло и нудно.

Многие говорили, что в трейлере был показан весь фильм. Увы, но они ошиблись. Десятисекундный трейлер и два часа - разные вещи. Тут есть и американская детскость, но нет чрезмерной помпы, хотя сама помпа конечно же присутствует, особенно в конце.

Увы, фильм понравится не многим, останется некое недопонимание общей темы, некая наивность, но небольшому количеству зрителей фильм запомнится хотя бы тем, что это достаточно увлекательная история, к тому же, первая экранизация первой части "Марсианских хроник" Эдгара Райза Берроуза "Принцесса с Марса".

Оценка: 7 из 10

P.S. Очень понравилась местная скоростная собака. Зула, как я расслышал. Каждое её появление вызывало лишь кавайный смех.

Ranta May
05.06.2012, 07:53
"Железное небо" (2012)

Неполиткорректная картина со свастиками и фашистами. Как немцы вообще нашлись снять такое в соавторстве с остальными европейцами, вообще не понятно.

В 2018 году американский президент (женщина) посылает на Луну белого и чёрного. Особенно чёрного, да ещё и под лозунгом "Да, мы можем!" Почему у европейцев осталось ощущение, что негры - зверушки, непонятно, ну и Бог с ними! Но только вот незадача - корабль достигает тёмной стороны Луны, на которой с конца Второй Мировой живут фашисты.

Первый космонавт быстро отдаёт Богу душу, а вот афронегритянец попадает в плен к фашистам, которые сильно удивлены цвету кожи гостя. Его, конечно, потом переделают в арийца (на время), но душу борца за свободу не переделаешь.

Увы, ярким и неожиданным стартом фильм удивляет, но не способен удерживать интерес. То, что именно АйФон запустил фашисткий уберкорабль, можно не удивляться, это хохма. Но постепенно хохмы уходят в никуда, и вот уже через полчаса фильма его совершенно не хочется советовать друзьям, как это было в начале. Ощущение, что запал авторов растратился именно на первые полчаса.

Первое очучение, что наконец-то хоть кто-то дал по паху задолбавшей политкорректности. Отнюдь!

Оценка: 6 из 10

SoVa
05.06.2012, 11:17
Вчера сходил на Прометея (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/467099/) - крутатенюшка! (с)

Визуальный ряд, звук, саспенс - все отлично ну и Ридли Скотт :)

Ranta May
05.06.2012, 19:14
"Мальчик с велосипедом"

Странное ощущение оставляет сей фильм. Вроде бы и драма о несчастном мальчонке, вроде бы и трагедия о любви, но в конце же всё хорошо. Будто взвешивают твою душу - насколько ты толстокож и безэмоционален. Есть фильмы, которые пытаются заставить тебя выдавить скромную слезу подачей и музлом, а есть, которые просто выдавливают своим естеством. Как жизнь - не добавить, не убавить.

Оценка: 9 из 10

"Крупье"

Неожиданный фильм-афера с неподражаемым Клайвом Оуэном.

Оттарабанив в южноафриканских казино почётный срок и став профессионалом, Джек ищёт себя в писательском деле. Но книга не ладится, темы нет, попахивает графоманством. Но вот звонит любимый и вечно пропадающий где-то папа героя, предлагая работу в казино. Герой согласен, более того он хочет сыграть свою неповторимую партию, хоть и не играет.

Довольно странный фильм для жанра аферы. Признаться честно, данный жанр мною просто обожаем, но вот "Крупье" оставил меня с непонятным ощущением, что меня обманули с самим фильмом, не показав нечто оригинальное. Есть харизма Оуэна, есть игорный бизнес, есть эротика. Но нет фильма. Точнее ощущение, что посмотрел кино присутствует, а вот глубину концовки хоть и ожидаешь, но почему-то...

- Не положено!
- Я вижу, что не положено. Так положите!

Оценка (тоже странная): 7 из 10

Ranta May
05.06.2012, 22:00
"Beyond the naked eye" (1997) (перевод на русский столь разнообразен, что проще искать по английскому названию, но дословно "За гранью невооружённого глаза")

Потрясающий пример показать невидимую жизнь микробов. Нечаянно в своё время увидел сие действо по 5 (питерскому) каналу. Долго искал. На рутрекере нашёл таки. Честь им и хвала. Хоть и качалось 2 дня - сидеров почти нет.

Смотрел на вирусы, амёб и инфузорий - много думал. В них заложен какой-то странный секрет, который может нам помочь понять себя лучше. Но разгадка ещё глубоко. Есть у них какой-то смысл, который нам необходимо понять, чтобы ответить на самый главный вопрос "Зачем?"

Оценка (для документального кино): 9 из 10

MehLock 2.0
06.06.2012, 08:13
Где взять время, чтобы сходить в кино?

Хельга
07.06.2012, 08:14
Ranta May "Железные небеса" на слабую троечку из 10 возможных.
"Белоснежка и месть гномов", в конце Белоснежку хотелось прикончить всем залом за полное отсутствие вкуса и ужасное финальное пение:diablo:
MehLock 2.0 время терпеть не может, когда его берут, оно любит, когда его находят:blush2:

Ranta May
07.06.2012, 15:47
Сериал "Шерлок" (Оба сезона)

Наконец-то, хоть кто-то попытался перенести действие приключений знаменитого детектива и его помощника в современный мир. Да, были попытки с замороженным Холмсом, который оперировал старыми знаниями, ошибаясь в тонкостях современного мира. Но здесь уже иная история.

Интернет, айФоны, 2010 год, знакомые персонажи зачастую в неожиданных амплуа. Мориарти стал харизматичной гадиной - почти во всех экранизациях он просто раздражал. Ирен Адлер вообще переквалифицировалась в "доминантку", не стесняясь предстать пред Холмсом в чём мать родила, чтобы он ничего о ней не смог сказать. Ватсон, как и в отечественном киносериале, не является придатком, отыгрывая достаточно серьёзную роль, а самое главное, он не выглядит беспомощным врачом, как в некоторых фильмах. Часто авторы забывают, что он воевал на Востоке, не только обрабатывая раны солдат.

Многие привычные с детства истории звучат по-новому. "Собака Баскервилей" вообще переделана самым серьёзным образом. Но полковник Беримор вызывает смех, конечно. "Ноктюрн в розовых тонах" утратил честного злодея, мстящего за поломанную судьбу себя и своей погибшей жены, приобретя лишь умирающего маньяка, спорящего с судьбой. "Рейхенбахский водопад" вообще стал всего лишь картиной на выставке, а драку с Мориарти превратили во внутреннюю борьбу Холмса с привычной жизнью и отношениями к тем, кто его окружает.

Свежие нотки повсюду. Лестрейд сам обращается к Холмсу, абсолютно не комплексуя, говоря "Это мы любители, а он специалист", что абсолютно верно, хотя его привычную роль нервного недоброжелателя выполняет вся остальная его команда, с неохотой признающая превосходство мысли Шерлока. Мориарти не просто глава всемирной паутины зла, а консультирующий преступник в противовес Шерлоку, консультирующему частному детективу. Появляется и девушка Молли, влюблённая в расчётливого и холодного Шерлока.

К сожалению, в оба сезона влезло всего 6 частей. Телевизионщики разбаловали нас большими сериалами, а потому "Шерлок" смотрится как-то куцо. Да и второй сезон вызывает смешанные чувства. Первая серия с участием Ирен Адлер вызвала в Сети бурные дискуссии, включая протестные настроения среди моралистов, сравнивших некоторые сцены с порнографией, хотя они тянут на эротику для школьников. Чопорные англичане были возмущены, что Холмса привозят в Букингемский дворец в одной простыне, потому что он отказался переодеваться - это в центр монархии и чести Англии. Вторая серия, "Собака Баскервилей", великолепно начинается, но к концу оказывается такой банальщиной, что за такие серии всегда ругали "Секретные материалы" - нагонят мистики, а в конце всё объяснят какими-то экспериментами, которые даже не покажут. Ну а третья серия вообще слишком запутана для неподготовленного зрителя, потому что Мориарти устраивает его самую великолепную мистификацию. Концовка сезона, конечно же, оставляет один вопрос, из-за которого следующий сезон ждёшь с неподдельным интересом.

Хорошая и качественная работа, в которой не хватает лишь одного. Вашего зрительского терпения увидеть следующий сезон.

Оценка: 8 из 10

ЭбитюМен
08.06.2012, 06:13
К сожалению, в оба сезона влезло всего 6 частей. Телевизионщики разбаловали нас большими сериалами, а потому "Шерлок" смотрится как-то куцо.
Американские телевизионщики разбаловали. Просто другой формат сериала - длинные, но мало.
Кстати, если понравился Шерлок возьму на себя смелость посоветовать Уайтчепел (которые иногда переводят крайне идиотски как Современный Потрошитель)

Ranta May
08.06.2012, 13:32
ЭбитюМен,
спасибо большое. Знаю английский, а потому Whitechapel. Уже нашёл, качаю.

"Мстители: Могущественные герои Земли" (мультсериал) (1 сезон)

Для ребёнка нет ничего непонятного. Надо просто дать в морду тому, кто долго и нудно держит ногу на горле. И весь сериал об этом. Он не настолько наивен, как "Человек Паук" 90-х, но детскость проступает отовсюду.

Наконец-то, скажет тот, кто разбирается в комиксах. Ведь снимали и рисовали, что угодно, но только не "Мстителей". Серия, не менее громкая, чем "Люди Икс", ни разу не удостаивалась внимания аниматоров вплоть до 2006 года, когда выпустили первую полнометражку. Будто щупали обутой ногой, тающий лёд - прокатит или нет? Потом была вторая часть. Многие наработки из дилогии перешли и в сериал.

Минусов у копипаста немного, но они есть - чересчур жёсткие лица главных спасителей мира. Впрочем, костюмов тоже. Стилистика подобрана неуклюже. Я понимаю, что сейчас в моде у художников угловатость, но детям на это срать было всегда - от этого погиб сериал "Том и Джерри", все влюблены в классику 40-50-х годов, как в красивую сказку. Даже диснеевские психологи понимают, что дети любят округлости, а не углы.

Ну и диалоги - вечный минус комиксов, который постоянно пытаются вытянуть за косичку из болота, но часто написание сценариев для мультиков дают телевизионщикам, которые лишь читали комиксы, а про графические новеллы где-то слышали. Отсюда и несерьёзность.

"Нам надо отсюда сваливать!" Это говорят молча, про себя, просто убегая. Главный злодей должен молча втыкать меч в грудь ГГ. А, мля, получится аниме. Ну тогда нормально. Для США нормально.

Наконец-то, на сцену выведены доктор Пим, Оса (его жена) и Хокай (Ястребиный Глаз). Хокая коверкают во всех переводах, то он Соколиный Глаз, то Орлиный, но это уже становится привычкой. В сериале, естественно, часто нарушаются пропорции. То Человек-Муравей меньше Осы в миниатюре, то вытаскивает её из передряги в равноценности. Хотя доктор Пим умеет менять размер. Простим. А вот то, что гигантский Пим постоянно колеблется в размерах, я не поверю. Короче, проехали. Есть огрехи и в других пропорциях - это ж мультик.

Очень советую детям, но не советую тем, кто не любит и не знает классику комиксов. Да просто, кто не любит комиксы. Это отдельный жанр, отдельная жизнь, отдельный фанатизм.

Оценка: 8 из 10 (за то, что вывели многих суперзлодеев из тени)

SoVa
08.06.2012, 18:22
За пригоршню долларов // Per un pugno di dollari (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8455/), 1964

Ranta May
09.06.2012, 23:19
"Уайтчэпел" (2 сезона)

Действительно, сериал оказался очень неплохим примером истинно британского толка. Мрачный, тянучий, местами просто тянет безнадёгой. От этого он только ещё более английский.

Первый сезон рассказывает о маньяке без личности, повторяющего преступления Джека Потрошителя в 1888 году. Лондон уже поменялся, многих домов попросту нет, а на их местах высятся склады или торговые центры. Но преступник следует хроникам почти что поминутно. Но как его поймать, не упустить после последнего преступления, ведь Джека не поймали, он попросту исчез в суете времени.

Второй сезон более открыт. Вот близнецы, повторяющие подвиги своего отца, но подступа к ним попросту нет. Они почти что слились с полицией, правительством, всем миром. В их руках коррупционный скипетр играет свою самую великую роль. И горстка полицейских, знакомая нам по первому сезону, ищет лазейку, чтобы посадить братьев пожизненно.

Сериал выгодно отличается от многих американских собратьев, как и "Шерлок", тем, что в каждом сезоне всего три серии, потому фильм смотрится легко и непринуждённо. Вы волнуетесь, переживаете, сами вместе с героями пытаетесь найти ответы на вопросы. Одни персонажи меняют свои маски, побуждение других часто объясняет поведение тех, кто мог бы быть и помягче. Единственное, много патологоанатомической жести. Слабонервным лучше поберечь нервы.

Качественное кино на пару вечеров. К просмотру рекомендуется.

Оценка: 8 из 10

SoVa
10.06.2012, 15:51
Бронкская история // A Bronx Tale (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7466/), 1993

SoVa
12.06.2012, 20:05
Тор: Легенда викингов // Hetjur Valhallar - Þór (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/439069/), 2011

классный мульт ))

MehLock 2.0
23.06.2012, 17:00
16 кварталов.

Люди могут измениться. Люди меняются.

Хельга
05.07.2012, 11:30
"Храбрая сердцем" сцена с маменькой-медведем, проняла почти до слёз:cray:

Ranta May
06.07.2012, 00:07
"Папаши без вредных привычек" (2011)

Жутко странный фильм.

Лезбийская пара решает удочерить тайскую девочку, у которой прямо на камеру утонул дедушка, который её опекал. Но в Таиланде ввели строгий контроль - детей могут усыновить только семейные пары, а если вскроется мошенничество, то можно схлопотать 20 с лишним лет в местной тюрьме. Одна из героинь просит своего брата-кретина сыграть роль мужа своей подруги-лезбиянки.

Всё больше Кристиан Клавье напоминает мне Евгения Петросяна застрявшего в 80х-90х, шутя о том, что уже не смешно, порой попросту избито. Ситуации высосаны из пальца, будто Клавье и его со-сценарист скучали, ничего не могли придумать. "А давай мы его в тайскую тюрьму на пару дней посадим?" И всё равно не смешно. "А давай слон ему морду синей краской измажет и телефон его раздавит?" И опять не смешно. Хохочут кто-угодно, но только не зрители. Я хихикнул пару раз исключительно из-за нелепостей ситуаций. Но там, где сценарная находка становится запоминающимся моментом, тут вдруг обрывается через минуту. Все помнят, как в "Васаби" всё было логично. Все помнят, как Жан Рено под "Вуду пипл" стелсово мочил гангстеров в торговом центре. Здесь же даже красоты Таиланда смазаны какой-то скукой и непонятностью.

Герой Рено влюбляется в сестру Клавье. Та вплоть до титров плевать на него хотела, лишь принимая ухаживания и комплименты. Герой самого Клавье вообще эгоистичный придурок, который попадает в то, во что большинство попросту попасть не могут. Но сценарный гений Кристиана засовывает его в "смешные" переделки, который даже переделками не кажутся. В фильмах с Ришаром, Де Фюнесом или Депардье это было смешно. Но когда это было! А Клавье пытается приготовить изысканное блюдо из вкусных ингредиентов, но получается ведро с помоями. Правда, высокого качества!

Любовная основа проржавела. Две лезбиянки любят друг друга, но видно, что актрисам тяжёло показывать эту любовь. Рено влюблён в одну из них, но и он до конца больше напоминает чувака, которого по гроб жизни будут тупо терпеть в качестве друга семьи. Герой Клавье - попросту придурок, дилер "Лянчи" в Париже. Сопереживаешь только Жану Рено, ждёшь, что сестра-лезбиянка в конце концов включит "женщину", но с титрами приходит удивление. А, где надпись "Конец первой серии"? Вторую серию нам показывают в титрах при помощи жутких фотошопных "семейных" фотографий в праздничных антуражах. Но и там Рено играет роль пятой собачьей ноги.

Странный и нелогичный фильм, высосанный из пальца. Я не жду от таких фильмов ровным счётом ничего, особенно обмана. Я ж не говорю, что "Васаби" или "Невезучие" - мои любимые фильмы с Жаном Рено, но я их смотрел минимум по два раза и с удовольствием. Это пересматривать не хочется.

Оценка: 4 из 10 - комедия из разряда "лопата".

Ranta May
06.07.2012, 00:27
Доктор Хаус (8 сезон)

Я не читал и не слышал ни одного интервью с Дэвидом Шором, создавшим Хауса, но мне кажется, что он писал его с Шерлока Холмса. И не только потому, что это детектив, пусть и медицинский. Хаус тоже нелюдим, у него тоже один только друг, он хреново разбирается в женщинах. Ах да, и он наркоман.

Но Хаус всё же другой. В заключительном сезоне он умудряется окончательно показать ту самую мягкость и нежность, которая придавлена в его душе самолюбием и цинизмом. Он влюбляется в свою фиктивную жену с мелодичным "украинским" именем Доминика, даже пытаясь оттянуть момент её ухода. Он волнуется за Уилсона, который сталкивается с тем, от чего он всю свою практику пытался спасать людей. Он помогает найти себя Чейзу, 13-ой, Таубу и новенькой Пак.

Гениальный сериал, подарившей нам первичный диагноз на любую болезнь. Все хором - ВОЛЧАНКА!!!

Все, кто нечаянно слышали из колоночек кучу диагнозов с названиями недугов, спрашивали меня: "Ты что, врач? Ты понимаешь о чём они говорят?" Нет, но мне и не надо. В конце всё равно всё будет ясно. А анамнезы и диагнозы просто создают атмосферу рабочей обстановки, в которой рождаются и умирают чувства, возникают сложности, гибнут или получают второй шанс на жизнь люди.

Спасибо авторам. Это были хорошие восемь сезонов. И спасибо за финальную серию.

Оценка и сезона и всего сериала: 9 из 10, жаль что Кади пришлось убрать. Без неё Хаус выглядит уж слишком одиноким.

Хельга
06.07.2012, 09:33
"Комната сына", проявил профессиональный интерес. Грузануло не по-детски.

Ranta May
07.07.2012, 16:04
"Кремень" (2012)

Бывший ГРУшник приезжает в провинциальный городок повидать старого друга. Там ему не рады. Он даёт в зубы местным ментам, а они начинают гонять его по лесам. Вскоре за парнем приезжает его бывший полковник, который объясняет ментам, что парня лучше не трогать, ведь терять ему уже нечего.

Ничего не напоминает? Джон Джей, "оны всэ умэрли, полковник", горящий в ночи разгромленный городок.

Безумный гений Епифанцева наконец-то вырвался наружу, дав ему шанс покалечить почти всех актёров изуверскими приёмами. Взрывы, самодельные капканы и гарпуны, пули во все стороны. Сценаристы умудрились ещё и добавить тему любви. Плюс дали шанс Епифанцеву разобраться с бандой сбежавших уголовников в своём фирменном безбашенном стиле.

На удивление все четыре серии смотрятся очень неплохо, свежо, да и смотреть их лучше запоем. Кто-то из ценителей первого Рэмбо скажет, мол, к чему эти повторы? Но я сам обожаю именно первую часть, а потому ставлю фильм в коллекцию на полку. Через год пересмотрю.

Оценка: 8 из 10

Ranta May
07.07.2012, 18:02
Ну, вот и "Камень" подоспел.

Считаю эту роль Серёги Светлакова очень удачной. Он сыграл настоящего живого мертвеца, человека без будущего, жившего всю жизнь лишь идеей жестокой мести всем тем, кто сделал его таким.

Большинству людей этот фильм не понравится, они будут плеваться, говорить, что Светлаков в роли Дулина или "насяльника" лучше. Но так же не все в Америке приняли Роберта ДеНиро в "Мысе страха", посчитав, что гангстеры ему удаются лучше.

Личное мнение: не советую тем, кто любит жвачку для мозга под хруст попкорна. Отличный фильм, отличный сюжет, отлично показанная разорванная в клочья судьба.

Единственный персонаж, которому я сопереживал в этом фильме - это Камень. Уж простите, ни матери, ни отцу, ни ребёнку... Просто мать и ребенок вообще здесь ни при чём - изначально было ясно, что ребёнок останется в живых, а мать его получит назад. А вот отцу я не сопереживал вообще. Да, жаль его, но он сам выбрал свой путь на автобусной остановке.

Думаете, как так можно? А православное прощение? Простите, да, Вы правы, но я, увы, психолог. Я иногда сталкиваюсь с подобными людьми - и мне им нечего сказать, потому что у меня нет пистолета, который я должен был бы вложить в его руку. Месть - не выход для большинства, но для определённых искалеченных душ - это дело чести. Может быть ещё и графа Монте-Кристо сможем переубедить не мстить заговорщикам? Месть испепеляет душу, а после мести жизни уже нет.

Оценка: 8 из 10 - Шедевр не для всех, потому и получил повсеместно заниженные оценки. Видимо, как в своё время америкосы попёрлись на "Кабельщика" с Джимом Керри, а вышли в шоке. Ждали ржач, а получили триллер.

Ranta May
07.07.2012, 20:27
"Несносные боссы"

После просмотра долго лазил по форумам, торрентам и сайту "Афиши" - пытался понять одну единственную вещь: Это только мне так не понравилось, или фильм и вправду долбанутый?

Трое друзей устали от своего начальства и решили каждого грохнуть. Всё!

Дальше начинается истинная вакханалия, которую можно объяснить лишь фразой одного из героя: "Ощущение, что тут насрали искусством!" Вот именно такое ощущение и остаётся после просмотра. Сюжет будто написан озабоченными школьниками, которые тащатся от какашечно-пиписечного юмора. Наличие звёзд Голливуда вообще удивляет. Объяснить их присутствие можно лишь дополнительным заработком между серьёзными фильмами.

Единственная шутка, от которой я хихикнул, это про уличные гонки на Тойоте Приус. "Да, я не часто выигрываю!" Всё! В остальном это не дотягивает даже до самых пошлых шуток приснопамятного Камеди Клаба. Диалоги персонажей больше напоминают спор 13-летних школьников, а не серьёзных мужиков.

Я читал рецензии и хотелось бесслёзно плакать. "Лучшая комедия лета", "умирал со смеху", "моей маме очень понравилось". Да, другая половина рецензентов в шоке.

"...И треснул мир напопола-ам..."

Оценка: 3 из 10

Хельга
09.07.2012, 07:26
"Сердце Ангела"год 1987
страна США, Канада, Великобритания
слоган «Nothing can prepare you for the ending of Angel Heart.»
режиссер Алан Паркер
в ролях Роберт де Ниро, Микки Рурк
10 из 10

Хельга
27.07.2012, 07:55
"Шаг вперёд - 4", надо было убить свободное времяlol фильм так себе, на твёрдую троечку даже не тянет, сюжет всё тот же, место действия Майами (актуально для жаркого лета ]:>) одно порадовало - хоперы и паркур. В общем фильм из разряда "места для поцелуев".

nevyandex
29.07.2012, 11:15
Всем приветик, прошу вашего внимания.
Лауреат конкурса домашних видео фильмов "Один день первоклашки" (http://youtu.be/yAKHThNxYfM)
Дайте свою оценку, пожалуйста.

Ranta May
30.07.2012, 16:25
nevyandex,
первый раз в данном разделе побоюсь давать оценку столь непрофильному произведению документального искусства.

Во-первых, жанра у фильма нет, кроме "один день из жизни". Для ребёнка это иной подход к процессу создания, возможность проявить себя. Парень обаятелен и не зажат в кадре - это плюс. Тигр хоть и добавляет акцентирования на личности, но не подходит по психологическим принципам. Вам на Ютюбе об этом уже говорили. Одно дело Кристофер Робин из сказки про Винни-Пуха, другое дело - Ваш сын. Игрушка в школе может быть маленькой, оттягивающей штучкой. Пусть тот же Тигра или Микки Маус, но в карманном формате. Большой она должна быть в комнате сына, в его иллюзорном мире.

Я в подобном жанре вспоминаю наши выпускные фильмы о последнем дне в школе. Жуткое унылое кино с людьми, которые не привыкли к камере. Здесь этот фильм, я думаю, больше важен для сына, чем для отца. Ну, для отца тоже, безусловно, но для самооценки всё же важней ребёнку.

Хорошо, неплохо, но и ни о чём. А что там должно быть? Режиссура, сценарий, подача? Ну, разве что подача. Подача нормальная, на уровне детского документального отчёта об одном дне.

Увы, потому и не ставлю оценку, потому что не понимаю, по каким критериям я должен оценивать данное видео. Откровенных ошибок не сделали. Просто создали домашнее видео для семьи, чтобы можно было включить это лет через -дцать. Думаю, в наше время у всех уже есть и 1 сентября, и куча Новых годов, и Дни Рождения.

Ranta May
30.07.2012, 17:13
"Шапито-шоу" (2011)

С трудом собрав себя в комок, я приготовился к арт-хаусу. Я вообще уже пару лет с трудом готовлю себя к любому фильму, потому что стереотипное мнение, подобно раковой опухоли уже по пятисекундному спойлеру выдаёт мне "очевидное". И это минус не мой изначально, а моей работы в "Союзе", где любая надпись на тыльной стороне коробке выдавал потенциальную картинку, сюжет и подачу.

Первые 40 минут фильма (первая новелла "Любовь") мне всё больше и больше хотелось выключить кино. Реакция отторжения была велика, мне был неприятен замкнувшийся в себе и зацикленный на своих снобистских рассуждениях КиберСтранник. Я хотел понять этого персонажа, но он только и делал, что замыкался в своём бункере, отторгая маленькую и гармоничную спутницу-девочку. Я дотерпел, и был вознаграждён.

"Дружба" подарила потрясающую жестикуляцию речи немых, которая лишь добавляла драматизма происходящему. Шквальный смех вызвал персонаж Петра Мамонова играющего для глухих на гитаре. "Кто это?" Тут он был больше похож на персонажей Фёдора Добронравова ("6 кадров", "Сваты", "Ликвидация").

"Уважение" вызвало боль и ассоциации из личной семейной жизни, с той лишь разницей, что я спокоен, а моя мама импульсно-агрессивна. Потому нам очень сложно найти общий язык. Она не понимает пародии, она не осязает когнитивный диссонанс в его максимуме. Она считает "Симпсонов" самым дебильным "мультиком" на Земле. => Она просто смеётся над другими вещами, ей данный пласт юмора просто не понятен. А так, как я смеюсь над очень многим, учитывая и когнитивный диссонанс, то часто мы сталкивается в точке недопонимания.

Здесь же, точкой недопонимания становится любовь отца. Он пытается любить и заниматься сыном, но он даёт ему то, что сын вообще не понимает или терпеть не может. Хотя сын указывает отцу на то, что он хочет. Отец и это извращает под своё мировоззрение.

"Сотрудничество". Последняя и очень печальная история, будто бы рассказанная не для Вас, а Вы это просто нечаянно увидели краем глаза. Эрзац-звезда Рома-Легенда, похожий на Виктора Цоя особенно в тёмных очках. Молодой начинающий продюсер, всем своим существованием показывающим, как амбиции могут довести до краха финансов и души. Мудрый оператор и обезьянка-няшка, которую просто невозможно переиграть. Особенно как она отнимает еду у Ромы-Легенды.

Фильм-притча с кучей несчастных персонажей. Счастливых здесь попросту нет. Или это эпизодические персонажи, типа группы нудистов, ныряющих в угаре с пирса. А тех кого нельзя назвать несчастными, попросту не показывают своего счастья или оборотной его стороны: Николай со сломанной рукой, продюсер шапито, оператор.

Есть в этом фильме и вовсе психоделические персонажи. Особенно запоминается "отдыхающий с 87-го года", который постоянно дерётся, лезет на рожон и постоянно с синяками. Когда он оказывается в камере в одном эпизоде с главными героями "Сотрудничества" смеёшься уже невольно из-за предсказуемости. Второй персонаж - транссексуал из шапито в золотом платье. То счастливый на катере, то исключительно несчастный на обрыве, сидящий на чемодане. Эти два персонажа попросту оставляют двоякое ощущение недосказанности, потому что их жизнь можно лишь представить и додумать. Предсказуемо и не требует объяснений.

Оценка: 9 из 10, дополнительный балл за серию "Дружба" и особенно за Мамонова поющего для глухих. И, да, фильм не совсем арт-хаус. Это изысканный мейнстрим, косящий под арт-хаус именно своими персонажами. Кино воистину превращается в передвижной цирк. Куча знакомых друг с другом людей просто приезжают в Крым, пересекаются на перекрёстке своих дорог, а потом сходятся в одной точке. Нечто подобное в своё время сделал откровением Тарантино в "Криминальном чтиве". Но это не "Чтиво", это нечто наше, летняя разруха душ или, наоборот, следование своим жизненным принципам (как в "Дружбе"). И самое главное, у всех всё хорошо. Точнее, не так плохо, как можно было бы ожидать.

Ranta May
30.07.2012, 17:36
"Generation П" (2010)

Аутентичное начало фильма затрагивает период близкий моей памяти, только я тогда ещё ходил в школу. Парень из коммерческой палатки попадает в рекламный бизнес, который пытается его поглотить. А у парня ещё и чуточку плохо с башкой, потому что его тяготит любопытство к шумерской богине Иштар.

Дальше можно не рассказывать, потому что это нужно либо смотреть, либо не смотреть вовсе.

Пелевин всегда говорит о мелочности и ничтожности отдельно взятого человека, раздражая эгоистов и эгоцентристов. Меня, как некоего медиума различных мировосприятий, Пелевин лишь заставляет задуматься над некоторыми вещами, периодически улыбнуться, остаться человеком, отвергнув многие стереотипы, но и не поменять свою жизнь, поняв что-то о "ВАУ-факторе". Я для многих и сам "ВАУ-фактор", если они этого хотят.

Отличные для нашего кино спецэффекты, прекрасно передающие психоделичность творчества Пелевина. Прекрасная роль для Владимира Епифанцева, чей деструктивный талант я начал уважать совсем недавно. Я бы даже сказал, что здесь он играет очень мягкого человека.

Фильм не для всех. Богема будет кивать, будто что-то поняла, снобы вознесут до небес или наоборот похоронят под метровыми слоями дерьма, обычные люди удивлённо пожмут плечами. Лишь единицы увидят что-то своё, без афиширования, без купюр. "Порой банан - это всего лишь банан".

Оценка: 7 из 10.

Ranta May
30.07.2012, 17:46
"Суперменеджер или Мотыга судьбы" (2010)

Абсолютно безыдейный фильм, созданный для безумной молодёжи, готовой разнести друг другу черепушки на полях ролевых ристалищ.

Так бы написали в каком-нибудь постсоветском издании, которое осталось привычно к критике молодёжи.

Вообще, я первые полчаса смотрел кино с нескрываемым скепсисом. Потом начал донюхивать и прочухивать. Под конец периодически нечеловечески ржал. Не от уровня шуток, а от той нелепицы, что творилась на экране.

В какой-то мере фильм иносказательно повествует об усталости нынешнего продвинутого социума от рутинной реальности. Все хотят побыть немножко актёрами, иными существами, просто стать хоббитом, орком, терминатором, но только не оставаться Акакием Аполинарьевичем, менеджером среднего звена.

Оценка: 8 из 10 за безбашенность авторов. Я понимаю, что они делали конъюнктурный продукт, который просто не смог стать стезёй, но стал километровым столбиком - мол, и этот уровень взят. Надо просто расслабиться и не искать смысла в этом фильме, да обрящете Вы. Замажемся на 100 баксов?

Eldritch
30.07.2012, 21:22
Посмотрел фильм "Порок" 2001 год,реж Билл Пэкстон.Фильм на столько хороший и для мозгов,и для визуального восприятия,что мне просто затруднительно дать оценку.Сюжет начинаеться из хрен поймешь и заканчиваеться ах..еть,на столько прекрасен и не предсказуем сюжет.Это триллер,ужасы,семейная драмма,пародия,авангадное кино,съюр,мелодрама,мистика,х...проссыш.Фильм попался совершенно случайно,по нелепой ссылке.Началась как стандартный триллер о серийном убийце,но эта жизненная триада отца миссионера убивающего демонов,служителя господа,"руки господней",неистово приобщающий детей к "деяниям праведным"(добрая память "Декстеру").Тут можно поверить в добро и зло,тут можно познать бога и ангелов,но лишь в рамках фильма...

Ranta May
31.07.2012, 00:17
...

Ranta May
31.07.2012, 00:27
Сейчас смотрю "Мир наизнанку" (Свiт навиворiт). Документальный сериал.

Начал с третьего сезона, потому что он посвящён Африке.

Спрашивали меня часто, где бы ты хотел жить. Но я всегда отвечал - Россия.

И это не квасной патриотизм. Мне интересно увидеть страну (для меня) номер один - Японию. Мне интересно посетить Африку. Ну а напоследок попотеть на краю Австралии - да, зашибись.

Но жить я хочу в России. Только тут со мной выпьет каждый встречный, порой оказавшись местечковым философом.

И это не пропаганда алкоголизма!

Вот, про Африку украинцы умудрились снять офуительный сериал, внедрившись в их жизнь, подарив масаям русский новый год с оливье (крутяк!), просто поставить себя верно. Уважуха!

Иуда из Кариота
02.08.2012, 09:46
А "Донни Дарко" кто-нибудь смотрел?
А то мне только недавно удалось посмотреть, не ожидал, что так сильно впечатлит.

Eldritch
02.08.2012, 19:48
А фильм "Донни Дарко" действительно стоящий,хоть и уже старый,лет с десяток назад снятый .Очень захватывающе и необычно построен сюжет,много необычных измышлений,переворачивающих сознание и приводящих...стоящий фильм.Очень хорошие актеры,умный фильм,особенно советую увлекающимся паранормальностями)
Правда не у всех положительное мнение(,моя сестра и пара знакомых не осилили и половины фильма,говорят скучно.Они вообще не въехали.Не стоит фильм "мотать",если смотреть,то от начала и до конца.В том вся соль.

Рента Мау,буду стараться писать правельней и понятней.Чесна)))

Хельга
03.08.2012, 11:43
"Донни Дарко". Фильм оставил размышлять над "жить или не жить". Несмотря на студенческий уровень режиссуры и скромный бюджет, глубокий и трогательный.

Иуда из Кариота
05.08.2012, 05:46
Никакого дилетантизма не заметил в фильме.
Снят качественно и смыслы проникают друг в друга.
Не могу припомнить ни одного американского фильма за последние десять лет, что так тонко затргивает глубокие философские проблемы.

Хельга
06.08.2012, 08:07
Буквально вчера "Семь дней и ночей с Мерлин Монро". Проявил чисто профессиональный интерес.

Ranta May
12.08.2012, 01:45
"Ментовские войны" (1 и 2 сезоны)

Смешно и глупо с таким названием пытаться что-то объяснять. Но оказывается, что русские криминальые сериалы могут затягивать и быть не столь банальными, сколь мы привыкли их видеть с начала 90-х годов.

Я могу откровенно заявить о том, что посмотрел ВСЕ "Улицы разбитых фонарей". И заметил, что главная промашка авторов в течении всех сезонов была лишь одна - не раскрыты персонажи. Кто что знает о личной жизни Дукалиса или Ларина?

А это уже играет огромную роль. И как только персонаж становится родным потому что "кто-то умер/баба бросила/убили друга/проблемы с родителями", вот ту персорнаж становится уважаемым, потому что тянет ту же лямку, что и ты.

И под песню общего горя ты ещё и переживаешь за раскрытие преступления, которое растягивается на 4-6 серий. В сезоне 12 серий.

Глупое название из 90-х скрыло за собой интересный остросюжетный (убитое слово уже, конечно) сериал.

Советую, но не настаиваю!

Ranta May
20.08.2012, 14:05
"Весёлые" каникулы (2012) или "Достать гринго"

Вновь Мэл Гибсон.

Казалось бы, можно закончить.

Но уж очень правдоподобно показана мексиканская тюряга.

Латиноамериканская, так будет правильней.

В "афишах" и им подобных фильм сравнивают с "Расплатой". И они правы.

Жесть и правдолюбие - основа данного фильма.

Порой жёстко, а порой жестоко - это данное кино.

Очень хороший фильм.

Ranta May
07.09.2012, 19:06
"Неудержимые 2"

Американцы всё же дети. Вот они в очередной раз достали из старого чулана своих солдатиков и пытаются вспомнить, как это было двадцать с лишним лет назад. Унылое мочилово, приправленное "клюквенным" вареньем с очередными придумываниями непонятных стран и непонятных наций на горе с плутонием.

Актуальным в сборке суперсолдатиков остаётся только Джейсон Стэтэм, яростно орудующий ножами и кастетами. Все остальные смотрятся блёкло и эпизодично. Да, обыграна учёная степень Лундгрена, крутизна Чака Норриса, раскрученная интернетами, ну и постоянное "возвращение" Шварцнеггера. При этом Арни обыгрывает его раза 3 или 4 за фильм, что под конец уже просто не смешно.
ВанДамм в роли злодея воистину деспотичен. Ну а сценарий напоминает любое тысячедолларовое би-муви.

Странное и блёклое нечто, не далеко упавшее от первой части. Даже на раз не советую.

Оценка: 5 из 10

"Мрачные тени"

Всегда считалось, что тандем Бёртон-Дэпп не может создать плохое кино. И в этот раз ничто не предвещало беды, но сценаристы умудрились-таки насрать сверху на неплохой сюжет, подсыпав удобрений. Но не под корни куста, а развесив их по ветвям.

Сюжет рассказывать неинтересно, хотя завязка довольна неплоха в своей стандартности. Но общая картина нелепости и тупизны персонажей убивает всю прелесть задумки.

Во-первых, надо быть подслеповатым дауном, чтобы не рассмотреть в герое Дэппа вампира. При этом абсолютно должна отсутствовать логика. Во-вторых, наличие сцены безудержного секса убивает сцену его последствий. Почему Бёртон решил нам разжевать все кувыркания - непонятно. Достаточно было в стиле Гая Ричи показать начало и резкий переход к разгромленному офису. Иначе начинает попахивать Адамом Сэндлером и Беном Стиллером. В-третьих, финал настолько нелеп, что просто диву даёшься, как бессмертная ведьма смогла умереть от удара об люстру. Да и как маленький мальчик освободил вампира от магических цепей также непонятно.

Короче, много несостыковок и глупостей убили прекрасно начинавшуюся историю, которую воистину было интересно смотреть. После сцены с сексом началась ахинея и маразм. Будто дальше писал уже другой автор, нервно хихикающий и довольный, что с него сняли смирительную рубашку.

Удивлений и откровений в концовке попросту нет. Девочка особенная? Вообще неудивительно. Более того, оно тут и не раскрыто. Мальчик видит маму, но мама показалась только в конце фильма. На кой хрен такая любящая мама смотрела как ребёнку наняли психиатра? Показалась всем, все обкакались, сделали вывод, что ребёнок здоров. Глупостей масса.

Героиня Мишель Пфайфер одна из немногих, кому "веришь". Дэпп в конце фильма начинает тормозить как первый Pentium, пытаясь запустить Mass Effect с максимальными настройками, лишь наблюдая за битвой с колдуньей со своим идиотским наивным лицом, уместным лишь в мирной жизни.

Потрясающе разболтанный фильм, в котором я первую половину фильма смеялся или ловил стада мурашек, а вторую половину смотрел приподняв удивлённо бровь. ДА, блевотину здесь также не забыли в финале добавить.

Оценка: первая половина фильма 8 из 10, вторая половина 5 из 10. Вот такая странная оценка.

Ranta May
08.09.2012, 01:39
"Тысяча слов"

Во времена Джона Лэндиса, автора "Их поменяли местами" (Поменяться местами) и "Поездки в Америку", я относился к Эдди Мэрфи с восторгом и подобострастием. Позже его фильмы стали трансформироваться из изящных и понятных во всё более и более маразматические кривлянья без повода и смысла. Понятно, что кризис сценариев, режиссуры, отсутсвие грамотных продюсеров. Кино пыталось ехать на старых лыжах, у которых кончилась смазка, а конифоли в карманах уже не было.

Эдди Мэрфи порой мог лишь слегка улыбнуть в домашних комедиях без мощной подоплёки. Всё это казалось началом конца, затухающей инфраструктурой.

Я начинал смотреть фильм, не осознавая, что я увижу. Более того - что я почувствую. Одиночество ударило вновь под дых, непонимание семьи схватило локтем за шею, а неминуемость начало выдирать ногти.

Я не помню фильма с Эдди Мэрфи, который бы так давил слезу. Осознание неизбежности просто выпотрошило душу и бросило на конвейер. Дальше только консервирование в томатном соку.

Оценка: 8 из 10 (не 9, потому что Эдди часто переигрывает своими кривляниями)

P.S. В сцене со слепым ржал как дурак. Простите, но правда смешно! Очень хорошо поставлено! И сцена немого общения с психиатром тоже очень даже. Ну и сцена в гостинице после морячка, до сих пор не могу повторить это выражение лица Мэрфи, которое он делает перед метрдотельшей.

Ranta May
09.09.2012, 03:32
Time Scapes

Знаете, просто посмотрите!!! Это не кино! Это взрыв!!!

Оценка: 20 из 10

Vektor
09.09.2012, 10:10
"Кожа, в которой я живу"

Поначалу думаешь, что фильм серьёзный, о глубоком, но уже скоро повествование этой вроде бы драмы скатывается в полный фарс. Но больше всего удручает искусственность, ненатуральность проблематики, которую ставят перед зрителями авторы фильма...
Однако тема сисек раскрыта. Горячая испанская кровь!

Малкия
09.09.2012, 15:42
"Неудержимые 2"
Актуальным в сборке суперсолдатиков остаётся только Джейсон Стэтэм, яростно орудующий ножами и кастетами. Все остальные смотрятся блёкло и эпизодично. Да, обыграна учёная степень Лундгрена, крутизна Чака Норриса, раскрученная интернетами, ну и постоянное "возвращение" Шварцнеггера. При этом Арни обыгрывает его раза 3 или 4 за фильм, что под конец уже просто не смешно.
ВанДамм в роли злодея воистину деспотичен. Ну а сценарий напоминает любое тысячедолларовое би-муви.
Я пошла посмотреть, кто лучше "сохранился")) Сталоне кстати молодцом, несмотря на то, что они со Шварцем почти ровесники, если не ошибаюсь. Арни дед-пердед уже, уж простите, а все туда же.

Фильм-мочиловка, конечно, пиф-паф, в глазах рябит, и все очень крутые :dirol:. Первых Неудержимых я, кстати не видела. Ну а вообще, забавно посмотреть на всех героев боевиков, собранных вместе, в одном фильме.

Ranta May
09.09.2012, 23:08
"Массовка" (Extras)

Потрясающий сериал, о тех, кто в кадре появляется лишь на несколько секунд. Закулисные разговоры, высмеивание привычек, штампов, неких основ, которые потеряли смысл в наше время.
"Клуб анонимных католиков".
"Что с Вами? Церебральный паралич? А, слава Богу, я думала у Вас нога сломана".
"- И запомни парень! Со мной шутки плохи!
- Да и беседы не очень!"

Смотрю пока только 3 серию, но очень легко идёт. Странно как-то, легко, непонятно. Потрясающе оторвано от мэйнстрима, хотя в каждой серии есть мегазвезда в эпизодической роли. В первой серии это Винни Джонс, во второй Бен Стиллер, в третьей Кейт Уинслетт.

Главную роль играет англо-американский комик Рики Жерве, серьёзно засветившийся в "стэндапе" 90-х. С его высмеиванием пороков общества, присущее ему, как никому, фильм приобрёл некую форму карманной книжки. Ты и читать это серьёзно не будешь, но и всегда возьмёшь с собой, дабы не заскучать в поездке на работу.

Кейт Уинслетт: "Сыграть урода - это неплохой способ получить Оскара. Дастин Хофман в "Человеке дождя" - Оскар!"

Оценка: 8 из 10

+ Второй сезон чуть скучнее, но всё ещё наполнен бытовой философией. Глупость и тупость некоторых персонажей просто потрясает, особенно их бестактность и некорректность. Много диалогов на приземлённые темы, которые будут скучны снобам и любителям "погорячее".

Ranta May
11.09.2012, 13:30
Начал смотреть "Касл".

Сериал забавен отношениями главных персонажей, самоуверенным писателем-бабником и строгой и бескомпромиссной сотрудницей полиции.

Сериал начинается с убийств, которые повторяют сюжеты романов Касла. Писателя подозревают, потом привлекают к делу, а позже он, благодаря связям, навязывается консультантом, дабы создать персонажа для новой серии романов, так как предыдущего своего "кормильца" он литературно убил.

Оценка 1-го сезона: 8 из 10, т.к. не плохо, но и не потрясающе.

Касла окружает довольно эксцентричное писательское сообщество, постоянно бухающая мама, ищущая очередного жениха, умница-дочка, а также сероватые представители полиции, какими они и должны быть, каждый день расследуя убийства.

А самое главное, что преступления часто очень простые, хоть часто очень жестокие, но всё же поиск мотивов и распутывание "узелков" довольно интересен и увлекателен. Начинаешь понимать желание полицейских побыстрее раскрыть дело, что приводит порой невиновных людей на скамью подсудимых.

"Знаешь, Касл, у нас человек с пистолетом над трупом, как правило, и является убийцей".

К концу второго сезона все персонажи, включая двух второстепенных детективов, довольно раскрыты. Ведь каждому посвящена своя серия, у каждого есть призраки прошлого или "неотданные долги". Начинаешь иначе смотреть на персонажей, проще понимаешь их мотивы, их взгляды на жизнь. Все персонажи ценят Касла в роли консультанта, потому что он мыслит иначе, как писатель, а не как полицейский. Здесь нет персонажей типа Лестрейда, тихо ненавидевшего Холмса.

Оценка 2-го сезона: 9 из 10, потому что уже лучше. Также раскрыта тема взаимоотношений Касла и Бэкетт. Без постели, без поцелуев, но искренне и с лёгким наплывом печали. Будто любят, но молчат об этом.

Третий сезон оказался ещё более жёстким, а самое главное начала раскручиваться с новой силой тема гибели мамы Кэйт. Новые свидетели погибают, оставляя лишь смутные намёки, что с "этими людьми" лучше не связываться. Сам сезон даже заканчивается на достаточно жёсткой теме похорон одного из центральных персонажей всех 3-х сезонов, а Кэйт получает пулю в грудь прямо перед титрами последней серии.

Оценка 3-го сезона: 9 из 10, потому что авторы сериала то вновь напоминают нам, что Кэйт не просто так работает в полиции, терзаясь потерей матери в упорных попытках найти истину, то дают нам возможность отдохнуть от душевных терзаний Бэкетт, показывая отдельные дела. А Касл, как всегда, то шутит, то ловит инсайт, то просто вовремя помогает в расследовании. Ну или спасает жизнь Бэкетт. И вновь мы наблюдаем развитие взаимоотношений двух главных героев, которые хоть и целуются, но лишь для прикрытия.

Опять нестандартные начала, в которых Касл намекает на потусторонние силы, но... Хотя... Четвёртый сезон дарит нам очередное столкновение Бэккет и Касла, только чуть жёстче и с темой окончательной любви. Последняя серия вообще сделана, как Последняя Серия. Но пятый сезон уже в праймтайме, так что... Let's see...

Оценка 4-го сезона: 9 из 10.

Ranta May
05.10.2012, 12:45
"Замбия" (2012) (м.ф.)

"Опять все, кому не лень, под "Мадагаскар" пытаются прохилять. Сжечь ведьму!"

Нет, граждане! Постойте. Давайте разберёмся.

Во-первых, афиша и обложка созданы нашими прокатчиками - это они пытаются привлечь зрителя привычными и знакомыми ходами.
Во-вторых, то что Мадагаскар и Замбезия находятся в Африке, ещё ни о чём не говорит. С тем же успехом можно было выпустить Кот Д'Ивуар или Мали.
В-третьих, этот мульт ближе к "Ночным стражникам", чем к "Мадагаскару", потому что драматизма больше, а шуток меньше.

Сюжет, конечно, банален и предсказуем. Лекала двадцати-тридцатилетней давности, которые были перекроены уже сотни раз, начиная с молодёжных комедий и заканчивая европейским арт-хаусом. В мультфильме нет вообще ничего оригинального, ни одного хода, ни одного персонажа. Но давайте подумаем - а для кого снимается данное панно? Для всей семьи, от мала до велика. К чему тут оригинальность?

Основным плюсом мульта можно выделить шикарный музыкальный ряд, в авторстве которого замечен южноафриканский гений Джей Би Артур. Его музыку, его композиции часто можно услышать в документальных фильмах об Африке, причём чаще всего об исчезающих животных, экологии и революциях. Понятно какое настроение у этой музыки чаще всего.

Оценка: 7(8) из 10, минус 1 балл за вторичность.




"Прометей" (2012)

"Никогда ничего не жди от фильма, авось понравится!" (личное наблюдение)

Все уже знали, что "Прометей" расскажет нам о первопричинах появления ксеноморфов, а также объяснит, что то был за великан с черепом, как у слона, за непонятным аппаратом в "Чужом". Рассказал, не обманули.

Вообще, подобные приквелы всегда ожидаемы, а их тизеры и трейлеры попадают на "операционный стол" фанатов для расследования, как это было с неоценённым "8 мм".

Не могу назвать себя фанатом квадрологии о ксеноморфах, но вселенная созданная достаточно большим количеством порой незнакомых друг с другом людей всё же влекла и интересовала. Особенно было интересно, как новые сценаристы смогут объяснить то, что столь давно придумало больное сознание Гигера. И они придумали...

Кое-где авторы заигрались с объяснениями, всунули глупейшую сцену со сжиганием мутировавшего геолога, который даже на огонь и плазму реагирует, как на мыльные пузыри.

Ремарочка: Знаете, доктор, вот смотришь ты смешную комедию. Американскую. И всё хорошо. Интересно, смешно, остросюжетно порой. И вдруг какашка, блевотина, перденье! А потом снова смешно, интересно. Я УСТАЛ ОТ ЭТОГО ГАВНА, ДОКТОР!!!!

Сцена с мутировавшим "рыжим панком" отняла у фильма в моих глазах ровно 1 балл. Будто в неплохой фильм нечаянно попали кадры из голимого би-муви, потому что они даже сняты именно в стиле начинающих режиссёров. Стыдно в фильм А-класса вставлять сцену с подъёмом персонажа по вертикальной поверхности, который в воздухе лишь чиркает по стене руками и ногами. По-моему, так уже не снимают. Ан нет! На вездеход он взбирается именно "дедовским" способом.

В остальном кино крепко сшито в начале, начинает трескаться по швам и вызывать отвращение в середине, а после и вовсе оставляет амбивалентные ощущения.

Да, в какой-то момент приходит и осознание того, что порой опасно играть в Бога, что сегодняшняя ошибка завтра может оказаться новой цивилизацией, а пути эволюции неисповедимы.

Ведь неспроста Инженер в конце молча начинает убивать всех присутствующих на мостике людей. Я так понял, что в его сознании человечество подобно тому же, чем для нас являются ксеноморфы - тупые озлобленные дикари. Мол, создали они древние цивилизации, указали на мир, откуда пришли, а люди схватили палки, и давай Инженерам бока мять. Те осознали, что создали чудовищ и решили это дело исправить. Земля должна быть стерильной для нового эксперимента!

Самостоятельное кесарево сечение тоже вызывает уйму вопросов и полное охреневание, помноженное на негодование.

Лично я так и не смог симпатизировать кому-то в этом салате страстей, кроме андроида Дэвида и капитана "Прометея". Потрясающая роль Майкла Фассбендера спасает весь фильм. Любопытный и во многом сам уже играющий в Бога андроид не может не вызывать симпатий. Если и говорить о самом интересном персонаже фильма, то даже Инженеры задают меньше вопросов, чем этот "запрограммированный" недочеловек. Зачем он заражает профессора, понимая, что зараза может поразить и профессоршу половым путём? Это ли не собственное исследование? Вряд ли это было приказом умирающего миллиардера. Именно из-за Дэвида фильм не скатился до унылого инопланетного "мяса", которому место ниже отметки в 6 баллов.

Так почему я начал с того, что "не надо ждать фильм"? А потому что начинаешь ждать чего-то, рисовать свою собственную картинку. Боишься даже, что авторы так загнут, что ты не сразу всё поймёшь, второй раз смотреть будешь. Ан нет! Добавки не хочется. В конце ты вообще получаешь осколки красивой вазы, которые силишься собрать на фоне борьбы Инженера и скуида. А хотелось целостности, хотелось шедевра. Как там девочка плачет? "Никакого праздника!"

Оценка: 7(8) из 10, но про минус 1 балл я уже говорил.

- Мы хотим узнать, зачем они нас создали.
- А зачем Вы создали меня? (спрашивает андроид)
- Потому что могли!

Vektor
06.10.2012, 16:58
"Судья Дредд" (2012)

Отличный кинокомикс, все условности которого идут ему исключительно в плюс.
Всё утрировано: абсолютный порядок противостоит абсолютному хаосу. Третьего не дано. Считанные секунды колебаний и... никаких компромиссов.
В качестве главного злодея - лютая стерва, блестяще сыгранная Линой Хиди. Впрочем, челюсть Карла Урбана сыграла не менее убедительно. "Я - закон" - объявляет он во всеуслышание, скрывая всё личное под забралом своего шлема. И в этот момент ты понимаешь, что иначе и быть не могло.

Малкия
08.10.2012, 18:46
"Петля времени", реж. Райан Джонсон

В будущем, когда стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое, где их поджидают киллеры. Таким образом, неугодные люди стираются навсегда. Все идет гладко до тех пор, пока главный герой не распаковывает очередной пакет, обнаруживая в нем… самого себя.

...самого себя из будущего он не убивает, и тут Джо из прошлого и Джо из будущего начинают носиться по городу, каждый преследуя свою цель.
Поначалу фильм показался мне жутко мрачным, (хотя он наверное такой и есть, так и задуман) потом когда события начали развиваться, про мрачность я забыла. События фильма происходят в 2044 году, кстати. Запутанностью сюжета, он напомнил мне "Счастливое число Слевина", пару раз даже хотелось отмотать назад, а то не "врубилась" сразу%)), в кино смотрела правда, поэтому не удалось.
Удачный выбор актера на главную роль, на мой взгляд - Джозеф Гордон-Левитт отлично справился, интересно было на него смотреть.

Очень даже. 8 из 10.

Elektra_x
09.10.2012, 17:18
Зачарованная /Enchanted, 2007 год.

Юная девушка из мультипликационного мира влюбилась в прекрасного принца, чем немало разозлила его мачеху. С помощью черной магии королева отправляет несчастную в единственное место во Вселенной, где нет любви — современный Манхэттен. Вчерашней мультяшке придется как-то выживать в реальности.

Хорошая сказка, никак не схожая с реальностью....Бурундук рулит)..

Ranta May
11.10.2012, 04:28
Elektra_x,
"Пойми, здесь нельзя по любому поводу просто начать петь!"
Забавный фильм.

Ranta May
12.10.2012, 16:04
Посмотрел два полнометражных мультфильма о Бэтмене.

"Бэтмен: Год первый" повествует об экзистенциальных терзаниях Брюса Уэйна, который никак не может найти своё место под Солнцем. Его не увидишь в костюме под градом вспышок журналистов, но можно найти у могил родителей, во мраке зала перед бюстом отца, ищущего приключений в злачном районе. В какой-то момент появляется летучая мышь, и Брюс воспринимает это как знак.

Параллельно истории начинающего Бэтмена бредёт отчаянный лейтенант Джим Гордон, ещё не ставший комиссаром. Он также ищет правду, борется с внешними и внутренними демонами, долго не может выбрать, быть за или против Бэтмена.

"Бэтмен: Возвращение тёмного рыцаря" (Часть 1)

Брюс постарел, отрастил усы, забросил геройство. Двуликий получил таки новое лицо, но в зеркале узрел кошмар вместо истины. Бэтмен, хрустя костями и сухожилиями, вновь выползает на улицы Готэма, дабы вернуть людям прежнее спокойствие. Более того, за годы отсутствия тёмного героя расплодились мутанты, отбросы общества и генетики, которые также начали качать права и нарушать безобразия.

Оба мультфильма являются "помотивками", основанными почти дословно на комиксах Фрэнка Миллера ("Город грехов", "300 спартанцев"). Стоит ли после этого говорить, что уровень совсем не детский. 16+, как это теперь вылазит перед каждой передачей. Мрак, депрессивный Готэм-сити, психически неуравновешенные злодеи, психологи, обсуждающие социум и влияние Бэтмена на него. Вязко и откровенно!

Оба мульта: 8 из 10

"Папаша-досвидос"

Когда мальчишки заглядывают под юбки девчонкам - это нормально, они мир изучают. Когда юнцы ржут над сальными шуточками, обсуждают реальные и выдуманные сексуальные похождения - это нормально. Когда стадо американцев ржёт над собственной озабоченностью, да ещё и кино об этом снимает - это пугает.

Честно признаться, я посмотрел ровно 40 минут. Когда Адам Сэндлер начал диалог с сыном о "кисках" и "отлизывании", мой мозг хлопнул дверью и ушёл в арт-хаусный астрал. Я даже не знаю, что я ожидал увидеть после "Зохана".

Ремарка: один старинный друг при каждой встрече спрашивал меня, посмотрел ли я "Зохана". После десятого подобного вопроса, я скачал и еле-еле посмотрел этот шлак. Потом при встрече спросил у друга, чего он добивался так настойчиво, вырвав из моей жизни полтора часа. "А классно там магазин электроники показали?" Да, и это единственная нормальная шутка за весь фильм, который, по-моему, является пропагандой геронтофилии.

Короче, граждане, у Адама Сэндлера никак не закончится спермотоксикоз, а потому после "Клика" хороших фильмов уже, видимо, не будет.

Оценка: шлак для школоты - им понравится!

Ranta May
18.10.2012, 16:32
"После прочтения сжечь"

Я всегда с почтением относился к творчеству братьев Коэнов. Их фильмы - это лёгкий сплав элегантной (простите!) е...нутости и осознание происходящего где-то во второй половине фильма. Очень часто в фильме присутствует парочка слегка шокирующих сцен, которые будят сознание лучше пощёчины.

Так и в данной картине после часа просмотра Вас огорошат жутко нелепой ситуацией с летальным исходом одного из участников. И ровно с этого момента фильм становится подобен водяной воронке при вытаскивании пробки из ванны.

А героиня, начавшая всё это из-за херни, получает исполнение своей мечты легко и непринуждённо.

Оценка: 7 из 10 (убивает вечная "коэновская" недосказанность, будто им вдруг становится скучно в финале снимать Это)

"Парад"

Югославская трагикомедия. И я не ошибся - да, страны нет, но снимали фильм на всей территории бывшей некогда единой страны. Сербы гонят на хорватов, албанцы гонят на сербов, а все вместе они гонят на сексуальные меньшинства.

Итак, геи хотят провести парад в центре Белграда. Наци и так ежедневно избивают геев, а на парад они готовы ответить самыми решительными п....лями. Один из геев занимается приготовлением свадьбы сурового Мишко, солдата удачи, прошедшего войну от начала до конца. Невеста ставит ультиматум - или он и его друзья охраняют парад, или свадьбы не будет. Но сербские друзья считают такую помощь западло. Мишко с одним из геев на маленькой розовой машинке отправляется в небольшое путешествие по разрозненной стране собирать команду из былых боевых соратников.

Концовка превращает комедию в трагедию.

Последняя сентенция в фильме: "Ежедневно на улицах Белграда десятки людей подвергаются насилию только из-за того, что они другие". И это касается не только геев, но и всей бывшей Югославии.

Оценка: 8 из 10 (это стоит посмотреть хотя бы один раз независимо от того, как Вы относитесь к геям, ведь Мишко в фильме более чем натурал, почти воинствующий).

Ranta May
21.10.2012, 00:40
«Новый человек-паук»

Наши прокатчики чаще всего думают о себе, но не о сохранении истины. Им противны сентенции Володарского «Надпись над дверьми – Аптека». Они превращают самородков в подобия истины. «Замбезия» в России выглядела отростком «Мадагаскара», благодаря фотошопу и нашим прокатчикам с «пипл захавает и это, главное – подать!

Как перевести Ultimate на русский? Ультимативный? Слишком англоязычно. Окончательный? Самонадеянно. Ведь в декабре 2012 произойдут лишь массовые выбросы дури псевдопогибающего социума, но Земля останется. И отсанутся те, кто смогут дебила оприходовать битой, ведь при наступлении следующего дня за дебилов возьмётся милиция – палочная система ликует!!!

Вот и несколько перезапусков классических линеек комиксов достигло рубикона, за которым лишь выжженная пустыня безынтересности.
Представьте себе, сколько художников и колористов сменилось с тех пор, как появился Чекпук. А в кинематографе он только тупо занёс ногу над забором (3 фильма), как вновь перезапуск.

Актёру предъявлять не хочу – он молод. Он может вытянуть эту роль. Посмотрим!

Сценаристам плюс за «дорогая, я, твою мать, членовек-паук!» У Дорогой шок, но это естественней, чем 3587 выпусков скрывать от своей возлюбленной свои суперспособности. А, так он и тестю признался – вообще респект!
А краны-то, краны…. Слезы наворачиваются! Freedom, yoptyi! Как я ненавижу фальш. Но это так… кавайно, что ли?

Оценка: 7 из 10 (почему-то хочется поставить всего лишь 5 из 10, но я борюсь с негативом)
(Ни спрашшивайтееее ниачом!!! Дайте тихо поплакать от восторга! Надеюсь, вторая часть мне понравится сама по себе, а не по отдельности. )

P.S. Ах, если б я не был задротом, обожающим супергероев... А, да, я сказал бы, что фильм уныл. Ну да. И помпезность в конце может прослезить лишь пидарасов. Но я страдаю от впечатлительности...

Доктор, как думаете, эта херня лечится?

"Пока Вы спасаете жизни других, Вы нужны!"

Спасибо, д-доктор...

(и он спараллелился в падении с забралом водохранилища)

PPS
Финал кино с кранами и перекрытием движения мотолицейскими говорит лишь об одном: "Ребята, я какаю демократией, а потому мне помогают даже дюбели!" Facepalm, как бы я не очень любил все эти мемы и луркморские высказывание. Фильм не доставляет, у Лизарда ЧСВ, влекущее к "дАю". Ведь Питер "не один!"

PPPS

Не скучный, но и не интересный фильм. С тем же успехом можно пить кефир или ряженку - вроде прикольно, но и не суть жизни.

Музыка хороша! Откровенно!

А, и ДА!!!!!

Это третий фильм после "Армагеддона" и "Перл-Харбора", где из меня пытаются тянуть слёзы, но я не плачу. А я очень мягкий и сентиментальный. Эпик фэйл!

Привет и счастья те, кто смотрит титры, если не до конца, то хотя бы ищет в них послание.

Продолжению быть, если продюсеры не передумают. Ведь нынче авторы решили надавить на прошлое родителей Питера, а не на его новую семью. Удивления? Хера! Я был бы удивлён, если бы с небес спутстился в гиперлифте Эйнштейн. А это - так, выдавливание остатков зубной пасты из тюбика.

А музыка, правда, хороша. Эпична, но лишь в контексте.

Ranta May
26.10.2012, 15:20
"Ледниковый период" (3 и 4 части)

"Эпоха динозавров" (3 часть)

Саблезуб хочет уйти, ленивец находит яйца тиранозавра, а мамонты ждут рождения дочери. И тут из яиц появляются дети, влюбляются в ленивца, но за детьми приходит мама и уносит их вместе с новоиспечённым "отцом" в подземные тропики, где динозавры всё ещё существуют. Мамонты, саблезуб и опоссумы отправляются вытаскивать друга из-под земли.

На удивление слабый сюжет почти не несущий никакой смысловой нагрузки. Шутки на уровне "козявки, какашки, пищеварительный сок" неприятно радуют взрослых и, видимо, доставляют удовольствие детям и американцам. Предсказуемость происходящего, видимо, должна упорно учить американских детей к готовности жить. Я не вижу иного смысла использовать затёртые клише. Из фильма в фильм, из мульта в мульт мы видим одно и то же.

Единственный, к кому почти нет претензий - Скрэт. В погоне за жёлудем он сталкивается с противной дамочкой своего рода. Голубки долго не обращают друг на друга внимания, лишь воюя за единственное важное в их жизни. Ну, точно не за любовь.

"Континентальный дрейф" (4 часть)

Хоть Скрэт и был всегда талисманом всех частей, но в четвёртой части начало несколько вызывает вопрос - а не боятся ли американцы, что у них на уроках дети начнут откровенно получать двойки, считая, что Пангею расколол именно Скрэт? И если вина Скрэта в самой первой части вызывает смех, то к четвёртой уже хочется сделать facepalm.

итак, Скрэт опять напортачил, Пангея колется на части, земли расходятся. Перед тем, как потерять связь с Элли и Персик, мамонт Мэнни сильно ссорится с дочерью. Дальше мультфильм поддерживает Скрэт и некоторые забавные находки, типа сирен. В остальном кретинизм авторов крепчал. В концовке авторы уже дожимают тюбик юмора гидравлическим прессом, но смеются опять дети и американцы, потому что русские (не знаю, как все остальные) уже привыкли к "таким неожиданным" поворотам сюжета. Некоторые вещи просто вызывают скуку и отвращение. Или недоумение, когда ленивец на куске пресного льда изнывает от жажды.

Опять сортирщина, опять высосанный из пальца пятой ноги муравья сюжет, опять предсказуемость, граничащая с дежавю. Но самое убойное - американцы вспомнили свою любовь к мюзиклам, вставив в мульт аж две песни. Радуются дети, американцы и американские гомосексуалисты.

Оценка: оба мульта заслуживают крепкие такие 6-ки, ибо уныло уже.

"Параллельные миры"

Два мира существуют параллельно друг другу, как отражения в зеркале. Верхний мир богат и высокомерен, ну а нижний беден и унизителен. Каждый мир может обеспечить гравитацию лишь для своего жителя, а потому человек из одного мира, попав в параллельный, всё равно упадет обратно в свой. Естественно, находятся мальчик и девочка из разных миров, которые влюбляются друг в друга.

Жуткая атмосфера, головокружительный в прямом смысле мир, скучное действо. Американцы ОПЯТЬ заигрались с физикой, откинув ненужные детали. А потому они не учитывают, что у девушки из Высшего мира волосы должны стоять дыбом, точнее висеть в сторону своего мира, да и попросту к голове должна подступать кровь. Попробуйте повисеть кверх ногами. Ан нет, герой, обвешав себя антиматерией, которая выполняет роль балласта, дабы героя не унесло в его мир, спокойно пьёт и кушает. Героиня без опаски пьёт напиток, рвущийся в свой Низший мир, глотает его, и напиток почему-то глотается.

Но мы же Соединённые Штаты Америки, нам плевать на законы, придуманные европейцами, даже если это законы физики. Ну, и, конечно, любовь рушит все преграды, а беременность вообще должна сделать из героини сбалансировано летающую между двумя мирами брюхатую бабу. Ан нет! США, помните?

Очередная унылая фантазия, которую пересматривать абсолютно не хочется.

Единственное, что приятно, в фильме очень красивая музыка.

Оценка: 5 из 10 за общую картину, но 6 из 10 за музыкальное оформление. Фильм чушь, саундтрек в коллекцию.

XR701
10.12.2012, 20:30
Наконец-то я посмотрел полную версию "Терминатор - 2". Фильм просто обалденный, а полностью это вообще шедевр. Как же нас жестоко обманывают прокатчики, показывая обрезанное кино, а еще борются с пиратством ! Уроды ценичные. Я купил столько лицензионных дисков с порезанными фильмами, что мне аж жалко. Сначала они украли у нас полную версию Властелина колец, а теперь еще оказывается и Терминатора.

Спасибо торрентам, если бы не они так бы я и не узнал правду.

Алира
10.12.2012, 21:14
Это идея...что еще стоит смотреть в режиссерской версии?

XR701
10.12.2012, 22:17
Да все, я вот еще Матрицу жду, если и там полная версия будет гораздо длиннее чем продажная я больше ни один лицензионный диск не куплю.

Ranta May
11.12.2012, 20:43
XR701,
а ещё полный "Аватар" и "Хранители", всё что вырезано, как всегда многое объясняет. Автор же не дебил, просто "воду" вставлять. Любая режиссёрская версия нагибает прокатчиков - мол, они все такие плохие, что на поверку и есть истина в 95 процентах случаев. Оригиналы подобны людям без некоторых частей тела, которых пытаются выдать за топ-модель. Мол, "так и надо"!

XR701
15.12.2012, 21:11
Ranta спасибо про Аватар слышал, а Хранители что за фильм ?
На счет прокатчиков меня бесит другое:

1) нас со всех сторон агитируют бороться с пиратством, но при этом лицензионные диски у нас не самые дешевые в мире.

2) На деле оказывается что используемые для линц. фильмов болванки сами по себе ужасного качества, царапинами покрываются даже при бережном обращении, хотя компания TDK еще 2 года назад придумала защитное покрытие которое исключает повреждение диска в нормальных условиях эксплуатации.

3) Фильмы на линц дисках "обстриженные" от режиссерской версии одни обрезки.

4) РСП во главе с главным барином всея Руси Михалковым исправно собирает дань со всех производителей электроники. Они в свою очередь компенсируют эти издержки из нашего кармана.

Вот это борьба вот это я понимаю, лицензионное фуфло за бешенные деньги, так победим.

XR701
18.12.2012, 20:53
Привет. Спасибо ) наш сайт походу загибается, активности почти никакой. Так что думаю скоро тут все закроют. Тоже кстати всех с Новым годом! Сбычи мечт ! и всем спасибо!

ТимофейЕцков
19.06.2023, 01:11
Привет. Спасибо ) наш сайт походу загибается, активности почти никакой. Так что думаю скоро тут все закроют. Тоже кстати всех с Новым годом! Сбычи мечт ! и всем спасибо!

Вот вам первое сообщение в этой теме за более чем 10 лет:
Только что посмотрел фильм "Три тысячи лет желаний". Шикарное произведение! В отличие от всяких там Мстителей и других супер-популярных франшиз, этот фильм мне запомнится. Лёгкая, но слегка драматичная сказка о желаниях, любви и одиночестве.Впрочем, драма не в концовке, хотя после фильма остаётся лёгкое послевкусие грусти
При чём трейлер фильма откровенно не в тему - ожидаешь, что будут смешные и слегка нелепые приключения героини и Джинна, развитие их отношений - а тут большую часть фильма Джинн рассказывает свою историю, а потом идут желания героини Героиня, такая: "Хочу любить тебя и взаимности от тебя!" :loveshower:
а Джинн: "Ок:good:"

:crazy:Вы серьёзно?! Вот так сразу?:acute: и их последствия. Впрочем, так даже лучше - это действительно взрослая сказка, которую с удовольствием как-нибудь пересмотрю.

Дионис
20.06.2023, 14:03
Ну а я посмотрел Восстание зловещих мертвецов (2023). Не сказал бы, что это прям ужастик, больше на бодихорро смахивает. но разок глянуть можно...

ТимофейЕцков
25.06.2023, 22:17
Это тот, который вбоквелл к "Эш против зловещих мертвецов"? Смотрел сериал 2015 года. Местами ржал до слёз, особенно на сцене в морге (по-моему, вторая серия третьего сезона). Правда, герои тупы как пробка.

Дионис
26.06.2023, 17:07
Я так понимаю этот фильм 2023 года из общей вселенной с Эшем. Но сериал сам я не смотрел...

Eldritch
10.08.2023, 22:50
Мне нравиться "вселенная" зловещих мертвецов, правда сериал ещё не смотрел, но скоро... Черный юмор, экшн, шибанутые и безбашеные персонажи, странный и криповый сюжет...Об одном жалею, посмотрел фильмы уже взрослым задротом на ДВД, поздновато, эх... в десять - двенадцать лет я бы прыгал от восторга.

ТимофейЕцков
08.09.2023, 20:14
Досмотрел второй сезон "Засланца из космоса" (Resident Alien). Да будет благословенной клавиатура со стрелочками! Смотреть можно и даже интересно - при условии, что проматываешь пи..., кхм, болтовню второстепенных персонажей. Забавно наблюдать реакцию инопланетянина на различные события (не имею ввиду кривляния ГГ). Но постоянно возникает вопрос: как инопланетяне развились до космических полётов, если представленные в сериале "организмы" несколько туповаты? Многие земляне выглядят адекватнее.

А ещё прихожу к мнению, что у наших заклятых друзей актёры с нормальной внешностью практически закончились.

Eldritch
08.09.2023, 22:07
Тоже смотрел "Засланца...", толковая комедия и забавная фантастика, перематывать ни разу не хотелось. Третий сезон буду обязательно смотреть.
Посмотрел недавно уже старенький аниме сериал "Волчий дождь" от авторов " Ковбоя бибоп", масса хороших впечатлений.

Дионис
09.09.2023, 02:42
А Ведьмака кто-нибудь смотрит? :)

Eldritch
09.09.2023, 07:14
Посмотрел только первый сезон, может посмотрю дальше.Не скажу, что сильно понравилось, говорят что фильм ближе к игре. Не играл. И серии книг прочёл только две первые, это сборники рассказов. Дальше основную историю все никак.
Моя сестра прочитала первую книгу в оригинале на польском и говорит что перевод туфта,очень много теряет и переиначивает. Такое вот.

Дионис
10.09.2023, 23:47
Я весь книжный цикл дважды читал. Мне нравится. А вот сериал совсем дно. Последние серии 3 сезона с трудом и кровавыми глазами досматриваю...

Eldritch
30.09.2023, 20:09
Посмотрел хорошую французскую комедию "Жвалы" про двух друзей росп...дяев, которые нашли огромную муху в багажнике угнаной машины и решили ее выдрессировать, чтоб она приносила им еду из магазинов и бабло из банка,как умный дрон. Такой не мудреный зачин странной, но очень доброй комедии, чем-то Аля " Тупой и ещё тупее". Умилительный сюжет, без лишнего пафоса, совсем почти без пошлости и с ностальгичной музыкой Аля Владимир Косма.

Eldritch
12.11.2023, 09:52
Посмотрел жуткий фильм "Опоссум" 2018 года. Очень атмосферный, мрачный и необычный, чем то напоминает "Паук" Кроненберга, больным героем и запутанным гнетущим сюжетом,но только напоминает.
Кукольник Филипп возвращается в родительский дом, со скандалом потеряв работу,носит в сумке жуткую марионетку, посещает места детства, то пытается избавиться от куклы, то общаться с дядей Моррисом мерзким старым извращенцем-маньяком.Очень хороший саундтрек дополняет жуткую картину. Фильм впечатляет,не решусь пересматривать ещё долго.

Eldritch
04.03.2024, 08:39
Просматриваю по немного всю фильмографию Акиры Куросавы, после "Семь самураев" и "Телохранитель", очень впечатлил фильм "Трон в крови".Это кино адаптация Шекспировской трагедии "Макбет", красивое мистическое и кроваво жуткое действо. Фильм старенький, чёрно-белый,но современные блокбастеров в сравнении бледные тени)